Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Жители Крыма потребовали не признавать новую власть Украины

Жители Крыма потребовали не признавать новую власть Украины


26-02-2014, 14:28 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (19) | просмотров: (6 854)

Жители Крыма начали присоединяться к бессрочной акции протеста у здания Верховного совета Крыма в Симферополе и требуют от региональной власти не признавать новое руководство Украины.

На площадке перед зданием парламента находятся около 200 человек, в основном это мужчины средних лет. Большинство участников акции протеста прикрепили к одежде георгиевские ленточки, которые используются как опознавательный знак. Символики политических партий или транспарантов у собравшихся нет, передает РИА «Новости».

Возле здания парламента находятся также около 160 милиционеров, еще некоторое количество сотрудников милиции сидят в автобусах, которые стоят на улице Горького возле здания парламента. Щитов, шлемов и дубинок у правоохранителей нет.

На площадке перед Верховным советом ожидается начало альтернативного митинга, который планирует провести крымско-татарская община Крыма, поддержавшая новую власть в Киеве.

Проезд на прилегающие к парламенту улицы для частных автомобилей перекрыт. В центре Симферополя больше, чем обычно, милицейских патрулей. Городской транспорт, магазины, банки и другие учреждения Симферополя работают в обычном режиме, люди на улицах не выглядят обеспокоенными или встревоженными.

Во вторник в Севастополе 300 митингующих начали бессрочную акцию протеста и потребовали от руководства Крыма не подчиняться распоряжениям новых властей в Киеве. В тот же день над зданием Верховного совета Крыма был поднят флаг России. Кроме того, митингующие потребовали восстановить конституцию Крыма в редакции 1992 года, согласно которой полномочия Крыма были значительно шире: в республике были свой президент и независимая внешняя политика.

Демонстранты также требуют провести референдум, на котором жители Крыма выберут путь дальнейшего развития региона: в нынешнем статусе автономной республики в составе Украины, в качестве независимого государства или в составе России.

Ранее председатель комитета Государственной думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий говорил, что Москва считает важным сохранение территориальной целостности Украины, но в случае принятия Крымом решения о присоединении к России готова рассмотреть его.

Напомним, в результате трех месяцев массовых волнений власть на Украине захватила оппозиция, которая установила контроль над парламентом, при этом не выполнив достигнутых ранее договоренностей с властями.

Рада объявила соратника Юлии Тимошенко Александра Турчинова исполняющим обязанности главы государства и наделила его правом подписывать законы. Действующий президент Украины Виктор Янукович фактически бежал из Киева, его местонахождение в настоящее время неизвестно. США и ЕС уже отказались считать его президентом. Между тем в Москве все еще считают Януковича легитимным президентом.

Во вторник Рада решила обратиться в Гаагу с просьбой привлечь Януковича к ответственности. Позже в этот же день Янукович был объявлен подозреваемым в массовом убийстве и объявлен в розыск судом.



Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (19) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #19 написал: WeeD (26 февраля 2014 18:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментария 2183
    Рейтинг поста:
    0
    kushvbg,
    я тоже так считаю,чтобы отвести силы от АРК

       
     


  2. » #18 написал: kushvbg (26 февраля 2014 17:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 78
    Рейтинг поста:
    0
    Ronin,
    Чушь и вброс. Ничего там не происходит.

       
     


  3. » #17 написал: Ronin (26 февраля 2014 16:17)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Источник: http://vk.com/antimaydan

    Просьба всем, кто находится рядом найти способ проверить!

    КРЫМ И ВСЕ НЕРАВНОДУШНЫЕ,
    ЭТО ДЛЯ ВАС!!! СРОЧНО!!! НУЖНА
    ВАША ПОМОЩЬ!!! ПЕРЕПОСТ
    НАЧАЛОСЬ! Расстановка сил на
    Украине. Обстановка меняется. В
    данный момент идет бой на
    блокпосте сил самообороны
    Крыма с приехавшими на
    автобусах майдановцами с
    запада. !!!!!!!! СРОЧНЫЙ
    РЕПОСТ !!!!!!! При въезде в Крым на
    посту Чонгар ведется бой против
    майдановцев! Их 250 автобусов,
    пытаются прорвать оборону
    поста. Мы мобилизовали группы
    своих сил из простых парней
    Крыма, объявлен сбор на
    выдвижение в помощь!

       
     


  4. » #16 написал: dnestr (26 февраля 2014 16:12)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Онлайн трансляция происходящего в Симферополе:
    https://www.youtube.com/watch?v=wQabHNIr2Gc#t=6701

    Путин поручил провести внезапную проверку Центрального и Западного военных округов
    http://vz.ru/news/2014/2/26/674494.html

       
     


  5. » #15 написал: ДВ (26 февраля 2014 15:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 185
    Рейтинг поста:
    0
    Подняли по тревоге войска Западного...

       
     


  6. » #14 написал: m19601960 (26 февраля 2014 15:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 49
    Рейтинг поста:
    0
    Маленький Крым против США, ЕС, "поездов дружбы" с озверевшими от вкуса свежей крови самозванцами, местных татар... Без поддержки восточных областей самим им не справиться!

       
     


  7. » #13 написал: evan (26 февраля 2014 15:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 7
    Рейтинг поста:
    0
    Уважаемые соотечественники, все кто неравнодушен к событиям, происходящим на Украине!

    В результате известных событий в Киеве фактически произошел вооруженный мятеж. К власти пришли силы, легитимность которых вызывает сомнение. Уже звучат призывы сделать русских гражданами второго сорта, поступают угрозы наказывать людей только за то, что они сохраняют русскую культуру, говорят на русском языке. Новая «власть» фактически является заложником незаконных националистических бандформирований и не может гарантировать безопасность не только простых граждан Украины, но даже сотрудников собственных силовых структур, которых сейчас может унизить любой считающий себя представителем «революции».

    Жители Севастополя не согласились с предлагаемой им ролью гонимого национального меньшинства второго сорта. По решению десятков тысяч севастопольцев на городском митинге был создан исполнительный комитет, который взял на себя власть и ответственность за безопасность жителей (в том числе за сотрудников отряда Беркут и их семьи). В настоящее время по решению исполнительного комитета в рамках созданного городского антитеррористического центра идет создание народных отрядов (дружин) поддержки общественного порядка. Представители этого движения обратились к нам с просьбой о помощи в организации сбора средств с целью помочь жителям Севастополя защитить свои семьи и поддержать спокойствие и порядок в Городе.
    Межрегиональная общественная организация содействия сохранению отечественных традиций и культурного наследия "ВЕЧЕ" объявляет сбор средств на поддержку народных дружин Севастополя.

    Реквизиты для перечислений денежных средств опубликованы на сайте ЖЖ по ссылке: http://colonelcassad.livejournal.com/1432534.html#cutid1

       
     


  8. » #12 написал: Grand (26 февраля 2014 15:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 176
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ДВ
    Спикер Турчинов созывает чрезвычайную сессию ВР в связи с ситуацией в Крыму«В связи с активизацией сепаратистских элементов в автономной республике Крым, а также угрозой территориальной целостности Украины и прямого иностранного вмешательства созываю чрезвычайную сессию ВР» - говорится в распоряжении...

    Бандерлоги придурки, сначала вызвали джинна, теперь просто не представляют, что из этого выйдет, если татары хоть чуть чуть продвинутся, туда сразу Турция влезет, да еще наши экстремисты набегут, они на хрен всю Украину займут и к Турции присоединят. Бандерлоги реально без мозгов. Как и Пятнистый, который их назад вернул.


    --------------------
    Я не гражданин Сомали, я хочу белые штаны и Рио де Жанейро

       
     


  9. » #11 написал: ДВ (26 февраля 2014 15:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 185
    Рейтинг поста:
    0
    Спикер Турчинов созывает чрезвычайную сессию ВР в связи с ситуацией в Крыму
    «В связи с активизацией сепаратистских элементов в автономной республике Крым, а также угрозой территориальной целостности Украины и прямого иностранного вмешательства созываю чрезвычайную сессию ВР» - говорится в распоряжении...
    ...текст которого передал в редакцию источник из Рады. В повестку дня планируется включить три вопроса. Первый: денонсирование Конституции Крыма и введение там чрезвычайного положения. Второй: роспуск Верховного Совета Крыма за антиконституционные действия и попытку государственного переворота. Третий: установлении в Крыму прямого президентского правления. Также парламент планирует принять обращение к Европейскому Союзу, США с просьбой ускорить вступление Украины в НАТО и оказать помощь в отражении внешней агрессии.
    http://versii.com/news/298203/

       
     


  10. » #10 написал: Grand (26 февраля 2014 15:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 176
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ДВ
    Милиция и казаки отбили попытку татар захватить здание ВС Крыма


    Вот самое страшное и началось - удар в спину от турок. Пятая колонна мать ее ети. Сейчас и на Руси начнется. Даже думать страшно, что будет дальше. Держитесь крымчане.
    Если сейчас власть промолчит - дальше ........


    --------------------
    Я не гражданин Сомали, я хочу белые штаны и Рио де Жанейро

       
     


  11. » #9 написал: Mertil (26 февраля 2014 15:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 19
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ДВ
    Милиция и казаки отбили попытку татар захватить здание ВС Крыма
    Крымские татары прорвали оцепление и двинулись в сторону здания парламента, но милиция и сторонники отделения Крыма от Украины дали им отпор.


    Милиция вообще уже ушла(! Так что может быть всё что угодно(

       
     


  12. » #8 написал: tation47 (26 февраля 2014 15:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 482
    Рейтинг поста:
    0
    Крым в своем праве требовать автономии раз из Киева грозят геноцидом и прямым уничтожением там русского населения.Россия же в праве пересмотреть хрущевский акт передачи Крыма Украине по той причине,что СССР,того государства,где это было проделано,уже давно не существует.Татары тут вообще не при чем.Их надо по этому поводу успокоить и даже очень хорошо одернуть.Пусть живут своей диаспорой,как жили.Их никто не трогает и им ничего не грозит.Россия уже знает о их заговоре с майданом.Неужели позволит резать русских людей?.И бежать нам оттуда стыдно.Это наша земля,щедро политая русской кровью.За что тогда мы кровь там проливали?Если сейчас уступать фашистам и их приспешникам в виде крымского татарства.

       
     


  13. » #7 написал: ДВ (26 февраля 2014 15:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 185
    Рейтинг поста:
    0
    Милиция и казаки отбили попытку татар захватить здание ВС Крыма
    Крымские татары прорвали оцепление и двинулись в сторону здания парламента, но милиция и сторонники отделения Крыма от Украины дали им отпор.
    В Симферополе представители татарской общины попытались взять штурмом здание Верховного совета Крыма. Но сотрудники полиции и представители присоединения полуострова к России не дали этого сделать.
    С утра у Верховного Совета собралось около 200 человек из татарской общины, ближе к обеду их число увеличилось до 5 тысяч. Они стали выкрикивать "Аллах акбар" и размахивать флагами крымской автономии. Сотрудники полиции разделили цепью татар и сторонников присоединения Крыма к России, скандировавших: "Россия, Россия!"
    Изначально представители татарской общины утверждали, что никаких провокаций не будет.
    - Верховная рада Украины потеряла контроль над управлением регионом, - сообщил один из представителей крымских татар. - У нас нет никаких претензий к России, но России здесь делать нечего, россияне у нас в гостях, пусть гостями и остаются.
    В какой-то момент крымские татары прорвали оцепление стеной двинулись в сторону здания Совета, но правоохранители и казаки дали им отпор, выстроившись перед парламентом живой цепью.
    Уже есть несколько пострадавших. На кадрах, которые корреспонденты LifeNews передают в режиме реального времени, видно, как медики оказывают помощь раненым - в основном люди обращаются к врачам с различными рассечениями, ушибами.
    В Верховном совете Крыма депутаты как и планировалось, должны рассмотреть вопрос "О текущей ситуации в Крыму". Уже появились сообщения, что парламентарии могут присягнуть новым властям Украины, также в городе обсуждают то, что будут попытки сорвать заседание депутатов.
    Напомним, массовые акции у Верховного совета Крыма начались вчера. У здания собралось больше тысячи человек, они потребовали от депутатов принять закон о референдуме по отделению Крыма от Украины. По словам активистов движения за отделение от Украины, активность людей заставила парламентариев наконец принимать какие-то решения.
    - В этом парламенте сидит 86 невнятных человек, - высказал свое мнение депутат Юрий Перчиков, который присутствовал на заседании Верховного совета. - Люди, которые здесь собрались, они давят. Только поэтому депутаты решили завтра обсудить общественно-политическую ситуацию в стране. Это нонсенс, но они решили обсудить ситуацию.
    В ночь на 26 февраля над зданием Верховного совета подняли флаг России.
    Политолог Андрей Окара считает, что происходящее в Крыму - не что иное, как провокации, направленные на кровопролитие. По его словам, если в Симферополе прольется кровь, власти Украины получат повод для подавления сопротивления самопровозглашенному президенту и новому правительству в Крыму.


    http://lifenews.ru/news/127960

       
     


  14. » #6 написал: kagajind (26 февраля 2014 14:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 151
    Рейтинг поста:
    0
    Появилась вот какая информация:

    Сегодня из новостей самарской области и радио.
    Тольяттинский спецназ ГРУ отправлен в командировку в Крым для охраны стратегических объектов, а так же, готовится к переброски Ульяновские десантники - на всякий случай.

    http://tlt.ru/articles.php?n=1954920
    http://tltgorod.ru/news/theme-36/news-38588/

       
     


  15. » #5 написал: rotkiv04 (26 февраля 2014 14:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 209
    Рейтинг поста:
    0
    информация устаревшая, татар там уже в разы больше, кричат Крым- не Россия и Аллах акбар, Симферопольцы почему то проигнорировали акцию, активистам на помощь едут несколько автобусов из Севастополя, но этого явно мало. Так что заслуживаем то чего хотим

       
     


  16. » #4 написал: 1234567890 (26 февраля 2014 14:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 30
    Рейтинг поста:
    0
    Люди неужели вам еще мало Киева?Неужели Вы еще не научены ? Да гоните в шею этих "прозаседавшихся"! Создавайте свою власть! Ведь все уже видели противостоящих и прослойку между ними.Чем это кончилось?

       
     


  17. » #3 написал: Mertil (26 февраля 2014 14:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 19
    Рейтинг поста:
    0
    Ну вот и Крымская 5 колона вступила в дело, Крымские турки во всей красе!

    Между участниками двух митингов в Симферополе начались потасовки

    Может стоить трансляцию прикрутить к статье.

       
     


  18. » #2 написал: disol (26 февраля 2014 14:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 187
    Рейтинг поста:
    0
    Татарская община, поддерживающая бандеровцев - Сталин знал, что делал во время войны.

       
     


  19. » #1 написал: akosta (26 февраля 2014 14:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0