Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Марков: Обама в курсе, что его спецслужбы готовят путч на Украине?

Марков: Обама в курсе, что его спецслужбы готовят путч на Украине?


7-02-2014, 01:02 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (6 172)

Американцы перехватили у Евросоюза контроль над Майданом и раздают там указания лидерам оппозиции, заявил газете ВЗГЛЯД политолог Сергей Марков, комментируя появившуюся в интернете запись разговора, предположительно, замгоссекретаря Виктории Нуланд и посла США в Киеве Джефа Пайета.

«После авантюры в Южной Осетии в 2008 году, как я понимаю, в Вашингтоне приняли решение, уже при Обаме, больше никогда не организовывать такие авантюры, чреватые военным конфликтом России и США. Изменилась политика Вашингтона?» – отмечает политолог, член Общественной палаты Сергей Марков.

Так он прокомментировал размещенный накануне в Сети ролик, который обозначен как перехват разговора между высокопоставленными американскими дипломатами, имена которых часто фигурируют в сообщениях о событиях на Украине.

Судя по звуку, это телефонный разговор. В нем участвуют мужчина (утверждается, что это посол США на Украине Джеффри Пайет) и женщина (предположительно, заместитель госсекретаря Виктория Нуланд). Запись длится чуть более 4 минут. Судя по контексту, это действительно может быть разговор Нуланд и Пайета, полагает Марков.

«Думаю, мы в игре, – говорит голос, похожий на голос посла Пайета. – Вопрос с Кличко – это, очевидно, сложное звено здесь, в особенности объявление его заместителем премьер-министра». Далее мужчина упоминает некий, состоявшийся ранее, телефонный звонок – «это был как раз тот, который ты провела с Яценюком» (для краткости его называют Yats). «Не думаю, что Кличко должен быть в правительстве, – отвечает женский голос. – Не думаю, что это необходимо и что это хорошая идея».

«Пусть он будет вне игры и занимается своей политической работой», – соглашается мужчина. Далее разговор идет о «продвижении процесса вперед» и о необходимости «сохранить умеренных демократов вместе». «Проблема будет с Тягнибоком и его ребятами, – замечает мужчина. – Я уверен, это частично то, на что рассчитывает Янукович в этой ситуации».

«Я думаю, что Яценюк – это подходящий человек... – замечает женщина. – Что ему нужно, так это чтобы Кличко и Тягнибок остались снаружи. Ему нужно с ними разговаривать четыре раза в неделю».

«Ты хотела бы, как следующий шаг, организовать телефонный разговор?» – спрашивает голос, похожий на голос посла Пайета. Голос, похожий на голос Нуланд, в ответ упоминает предложение «провести в этом контексте разговор в формате «3+1» или «3+2», подразумевая, видимо, встречу триумвирата либо с послом, либо с замом госсекретаря. Мужской голос отвечает: «Нет. То есть он (Яценюк – прим. ВЗГЛЯД) это предложил, однако думаю, что нет никакой динамики».

Далее разговор переходит к обсуждению фигуры Виталия Кличко, который «был главным игроком» (дословно – top dog) и «будет еще долго ходить на все встречи, которые у них будут». «Наверное, сейчас он как раз общается со своими ребятами», – замечает мужской голос и предлагает собеседнице: «Думаю, если ты напрямую с ними свяжешься, это поможет разобраться с ролями всех троих».

«Еще одно, Джеф, – говорит женщина. – Не помню, сообщала я тебе это или говорила только Вашингтону». Далее речь идет о «новом человеке от ООН», спецпосланнике генерального секретаря ООН по Украине Роберте Сери, который может донести до генсека ООН Пан Ги Муна позицию США в украинском вопросе. «Думаю, это отлично поможет все склеить, – отмечает голос, похожий на голос Нуланд. – Замечательно, что ООН поможет это все склеить и проучить (в оригинальной записи звучит слово, похожее на «f.ck» – прим. ВЗГЛЯД) Евросоюз».

«Я думаю, нам нужно что-то сделать, чтобы склеить это все вместе, потому что если это все начнет набирать обороты, русские будут работать за кулисами, чтобы попытаться подорвать ситуацию», – замечает обладатель голоса, похожего на голос посла Пайета.

«В любом случае, мы сможем принять совместное решение, если будем действовать быстро, – продолжает мужчина. – Давай я поработаю с Кличко. Думаю, нам нужно привлечь кого-то с международным именем, чтобы приехать и посодействовать со всем этим. Другой вопрос – как-то достучаться до Януковича».

«По этому вопросу, Джеф, когда я написала письмо, мне ответил Салливан (директор политического планирования Госдепартамента США Джейк Салливан – прим. ВЗГЛЯД) и сказал, что тебе нужен Байден (вице-президент Джозеф Байден – прим. ВЗГЛЯД)», – сообщает женский голос. «О'кей, отлично, спасибо!» – отвечает мужчина. На этом запись обрывается.

Прослушка, «судя по топикам, в целом аутентична», заметил в своем блоге политолог, директор Русского института Глеб Павловский, комментируя ролик. «Забавна конкурентность с Евросоюзом, – отмечает эксперт. – Собственно, так вот идет украинское урегулирование, и только так оно возможно».

По мнению Сергея Маркова, из прослушки становится ясно, что «американцы перехватили у хаотичных неорганизованных еэсовцев управление евромайданом», который сам по себе уже превратился в средство давления иностранных сил на Россию.

Эксперт обращает внимание на сообщение депутата Верховной рады Олега Царева, показавшего «видеоролик о том, как дипломатическую почту из Вашингтона встречают сейфы для перевозки денег». «Но интересно, Барак Обама с его политикой перезагрузки вообще в курсе, что его спецслужбы вовсю готовят государственный переворот в самой близкой России стране? – задается вопросом политолог. – Обама за что-то хочет отомстить Путину? Или Обама, увлекшись своей реформой здравоохранения и Сирией с Ираном, не контролирует европейский отдел Госдепа?» Замгоссекретаря Нуланд и посол Пайет «зашли уже слишком далеко», подчеркивает Марков.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится11



Ключевые теги: Новости Украины
Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Swarm (7 февраля 2014 10:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Помощник госсекретаря США извинилась перед ЕС за грубость

    Помощник госсекретаря США Виктория Нуланд извинилась перед европейскими дипломатами за грубость в адрес Евросоюза, допущенную ей в телефонном разговоре, передает в пятницу агентство Франс Пресс.
    Аудиозапись, вызвавшая скандал между США и ЕС

    Накануне на портале Youtube появилась аудиозапись разговора, в котором, как предполагается, Нуланд и посол США на Украине Джеффри Пайет обсуждают политический кризис на Украине. В один из моментов диалога женский голос крайне неодобрительно отозвался о действиях ЕС на Украине, использовав при этом нецензурное выражение.

    "Позвольте мне сообщить, что она уже связывалась со своими коллегами в ЕС, и, конечно, извинилась", — заявила представитель госдепа Джен Псаки. При этом она отказалась подтвердить или опровергнуть подлинность размещенной в интернете записи.

    Представитель госдепа Джен Псаки: "Я не намерена подтверждать это или обнародовать детали частных разговоров дипломатов <…> Есть разница между частными разговорами и официальной позицией, которую мы обнародуем".

    Американские официальные лица дали понять, что за утечкой разговора могут стоять российские представители, поскольку впервые ссылка на запись якобы появилась в Twitter Дмитрия Лоскутова — помощника вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина. Именно в микроблог к Лоскутову обратился второй участник диалога посол США в Киеве Джеффри Пайет.

    "Наслаждаемся твитом Димы здесь в Киеве", — написал посол, прикрепив к своему сообщению фотографию, на которой кроме него и Нуланд запечатлены три лидера украинской оппозиции — Арсений Яценюк, Виталий Кличко и Олег Тягнибок. Сам Пайет держит планшет, и все на снимке смеются.

       
     


  2. » #3 написал: xeon (7 февраля 2014 04:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 311
    Рейтинг поста:
    0
    Вашингтон снова вляпался. Назревает скандал.

    Реальная позиция Вашингтона по Украине, возможно, просочилась в Интернет. Утверждается, что телефонный разговор между помощником госсекретаря США Виктории Нуланд и послом США в Украине появился на Youtube. "F*ck ЕС," заявила Виктория Нуланд в недавнем телефонном разговоре с послом США в Киеве Джеффри ПИАТТ, когда оба обсуждали сделку, чтобы положить конец кризиса в Украине.

    Заговорщики обсуждали кого из опозиции привести в новое украинское правительство. Ставка была сделана на Яценюка, Кличко похоже останется ни с чем.

    "Марионетки Майдана": https://www.youtube.com/watch?v=MSxaa-67yGM

    Репортаж RT *ENG: https://www.youtube.com/watch?v=Amd4l0OtKkA

    "Это то, что вы готовите для Украины?". Представитель департамента Jan Psaki отдувается перед журналистами *ENG: https://www.youtube.com/watch?v=jW1WDbDX7wE

       
     


  3. » #2 написал: WeeD (7 февраля 2014 01:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментария 2183
    Рейтинг поста:
    0
    "По словам Энгеля, хакеры только и ждут чтобы проникнуть в ваши устройства как только вы выйдете в интернет (а что же еще делать после 75-ти часового перелета в Россию?). "
    На чем он лететь собрался?На кукурузнике?75 часов... winked

    Эти разговоры,я сегодня выкладывал,кто-то удалил их.Я подумал, что вы, администрация - не поверили.
    Вы бы хоть написали что-то мне в таком случае.Что взяли эту инфу и пошли искать дополнительный материал и писать статью.Но просто так взять и беспощадно удалить..ну как-то не красиво что ли. fellow

       
     


  4. » #1 написал: bismark211 (7 февраля 2014 01:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 6
    Рейтинг поста:
    0
    Власти США пугают хакерами посетителей Олимпиады в Сочи

    Доказывая снова всю невероятность проведения зимней олимпиады в Сочи в 2014 году телеканал NBC показал, что данные всех прибывших участников будут взломаны, как только они доберутся до Сочи.

    http://www.nbcnews.com/video/nightly-news/54273832/#54273832

    Перевод:
    «Госдепартамент предупредил путешественников, чтобы они не надеялись на сохранность их личной жизни даже в своих гостиничных номерах» — заявил Ричард Энгель из NBC на шоу Брайана Уильямса. «Мы выяснили, что вы особенно подвержены хакерским атакам если пытаетесь связаться через какое-либо устройство».

    По словам Энгеля, хакеры только и ждут чтобы проникнуть в ваши устройства как только вы выйдете в интернет (а что же еще делать после 75-ти часового перелета в Россию?).

    Для обоснования своей точки зрения Энгель привез с собой в Сочи два новых ноутбука. С помощью американского эксперта по вопросам безопасности он создал ненастоящие учетные записи и поддельный список контактов на компьютерах — оба были взломаны в течение дня. «Прошла всего лишь минута, после которой хакеры начали попытки взлома».

    Энгель также провел эксперимент, в котором он взял новый смартфон в ресторан, и начал искать в интернете новости об олимпиаде. «Вредоносное ПО проникло в наш телефон еще до того как мы закончили пить кофе, угнало наши данные и дало возможность хакерам совершать и записывать звонки».

    Компания под названием Лаборатория Касперского, которая должна заниматься вопросами компьютерной безопасности на олимпиаде, сказала, что ее посетители привозят с собой слишком много разнообразных устройств, и что хакерам в любом случае есть чем поживиться. Звучит так, как-будто это часть плана.

    Энгель описывает ситуацию с безопасность персональных данных как нахождение на минном поле. И предполагает, что лучшим способом защитить свои гаджеты — это оставить их дома.

    Но как тогда мы увидим селфы очень милых (спасибо за поправки) участников мужской сборной США по керлингу?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map