Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Посол США в России Макфол может покинуть свой пост

Посол США в России Макфол может покинуть свой пост


8-11-2013, 15:47 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (6) | просмотров: (2 955)

Посол США в России Майкл Макфол может покинуть свой пост до конца года, сообщили «Газете.Ru» осведомленные источники.

Американские официальные лица пока не подтверждают информацию о скором завершении дипмиссии Макфола в России, однако российские источники утверждают, что он возвращается в США. Ученый из Стэнфорда, Макфол получил назначение от Барака Обамы. Он направлялся в Москву с миссией «перезагрузки» — политики изменения отношений с Россией, инициатором которой стал Обама. На этой должности он проработал два года.

В последнее время отношения между Россией и США осложнились: запрет на усыновление российских детей американцами не был смягчен, несмотря на дипломатические усилия.

Возможно, Макфол уедет ближе к Рождеству. Какой пост он получит в США, пока не ясно.

 
«Газета.Ru»


Рейтинг публикации:

Нравится25



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: steel blood (8 ноября 2013 21:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2717
    Рейтинг поста:
    0
    Навальный довел Макфола до отставки
    http://antirusofob.ru/main/155-navalnyy-dovel-makfola-do-otstavki.html
    отставка Макфола во многом связана с провалом планов США устроить в РФ «оранжевую (белоленточную) революцию», а так с провалом проекта «Навальный», так как Алексей Навальный так и не смог сплотить российскую несистемную оппозицию.

    О том, что посол США в России Майкл Макфол будет отозван, сообщили аналитикам «Фонда борьбы с русофобией» источники из дипломатических кругов. Так же данная информация на этот момент доступна ряду российских СМИ. Основной причиной появления этой информации стала утечка данных и Госдепа США и активная работа российских спецслужб.

    Безусловно, новость о скором отзыве посла США в России Майкла Макфола довольно сильно насторожила российскую либеральную оппозицию, а так же прочих любителей американских грантов. Ведь автор концепции «оранжевых революций» Майкл Макфол вскоре покинет Россию.

    Как справедливо отмечают СМИ, с Макфолом российская либеральная оппозиция может лишиться и основного источника своих средств к существованию (http://www.moscow-post.com/politics/majkl_makfol_provalil_svoju_glavnuju_missij
    u12903/).


    --------------------
    deus otiosus

       
     


  2. » #5 написал: ISI (8 ноября 2013 18:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1500
    Рейтинг поста:
    0
    Не, пусть остается... Уже привыкли к нему... Да и для либеров он свой в доску. Новый приедет - снова к нему идти на отметку, снова светиться... Кому это надо??? Оставь нам его Обама.... Мы взамен можем Алексееву отдать, или Навального. Махнемся???

       
     


  3. » #4 написал: Moroz50 (8 ноября 2013 17:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 3965
    комментариев 2959
    Рейтинг поста:
    0
    По одним данным, Макфол устал биться с ситуациями, которые он все равно не контролирует. К примеру, он испытывает трудности с изложением своей позиции на российских телеканалах. С другой стороны, вне ТВ активности посла в последнее время также не наблюдается, и, как говорят, связано это с тем, что публичную энергию дипломатов в России притормаживают в Вашингтоне. Дескать, лучше молчать, чтобы Россию лишний раз не злить.

    Прошлогодний запрет на усыновление российских сирот американцами, который превратился в кошмар как для американцев, так и для многих россиян, сколько ни бились дипломаты, причем с обеих сторон, не привел ни к каким послаблениям. Москва давно воспринимает любой компромисс и отход от первоначальной позиции не как политическую мудрость, а как слабость.

    Другая версия: давняя хорошая знакомая Макфола Сюзан Райс, в первое президентство Обамы посол США при ООН, а во второе — советник президента по нацбезопасности, пригласила Макфола вернуться на достойную позицию в Вашингтон. Собственно, она в свое время и позвала Макфола поработать на команду Обамы. Он вошел в группу внешнеполитических советников тогда еще кандидата в президенты, а в 2009 году был назначен специальным помощником избранного президента и старшим директором по России и Евразии в Совете нацбезопасности.

    Наконец, еще одна версия — Макфол просто хочет домой, к семье, к спокойной научной работе. До прихода на дипслужбу 50-летний Макфол был профессором Стэндфордского университета и специализировался на российской политике.

    Если Макфол покинет пост посла, это станет самым коротким сроком пребывания в должности за последние годы. Его предшественник Джон Байерли пробыл в России с 2008 до 2011 года. Уильям Бернс также служил послом три года (2005–2008), а Александр Вершбоу до него так и все четыре (2001–2005).
    Это цитата из статьи опубликованной в Газете.RU
    http://www.gazeta.ru/politics/2013/11/05_a_5737589.shtml

    Данная газета позиционирует себя как российское издание, но судя по тону публикаций в ней, она скорее американское издание на территории России.

       
     


  4. » #3 написал: Брыль-Ковров (8 ноября 2013 17:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 28
    Рейтинг поста:
    0
    Видимо, не оправдал возложенных на него надежд по управлению процессами развала демократизации России...))

       
     


  5. » #2 написал: ded.fokich (8 ноября 2013 16:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1057
    Рейтинг поста:
    0
    Умом Россию не понял, аршином общим не измерил..... А мы к нему уже так привыкли.... laughing

       
     


  6. » #1 написал: VLAD-DNEPR (8 ноября 2013 16:17)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Жаль конечно... Могут кого-либо и с мозгами прислать, а России это надо? wink

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map