Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Представители России и Китая ушли с заседания СБ ООН по Сирии (опровергнуто)

Представители России и Китая ушли с заседания СБ ООН по Сирии (опровергнуто)


28-08-2013, 20:37 | Политика / Новости политики | разместил: Swarm | комментариев: (15) | просмотров: (8 296)

Российский и китайский представители покинули заседание Совета Безопасности ООН, на котором обсуждался предложенный Великобританией проект резолюции по Сирии, передает в среду телеканал Al Jazeera. Подробностей не сообщается.

Ранее в среду пять постоянных членов СБ ООН начали экстренное заседание, посвященное ситуации в Сирии. Британский премьер Дэвид Кэмерон сообщил, что власти Великобритании подготовили проект резолюции по Сирии, который собираются представить на рассмотрение СБ ООН в среду.

Он добавил, что проект резолюции предусматривает применение силы на основании главы 7 Устава Организации.

"Великобритания представила резолюцию, разрешающую принятие всех необходимых мер по главе 7 Устава ООН для защиты гражданских от химического оружия в Сирии", - написал премьер на своей странице в Twitter.



Источник: Интерфакс.

Рейтинг публикации:

Нравится5




Комментарий от sarkey:

Постпредство России опровергло демарш представителя на встрече СБ ООН

 

Российский представитель не устраивал демарш на заседании «пятерки» СБ ООН по Сирии, сообщили в постпредстве России при всемирной организации.

 

«Российский представитель вышел, когда встреча закончилась. Это не был демарш. Просто какие-то делегации не выходили долго», – сказали в постоянном представительстве РФ при ООН, передает РИА «Новости».

Ранее арабские СМИ сообщили, что представители России и Китая ушли с экстренного заседания Совбеза ООН.


В среду в Нью-Йорке прошла встреча постпредов стран постоянной «пятерки» Совбеза ООН (Россия, США, КНР, Великобритания, Франция), на которой обсуждался британский проект резолюции, предполагающий возможность применения силы против Дамаска.

Тем временем высокопоставленный западный дипломат сообщил, что Запад нанесет удар по Сирии даже без санкции Совбеза ООН, поскольку считает обсуждение этого вопроса в Совете Безопасности обычной формальностью. Ранее сообщалось, что операция может начаться уже в четверг и продлиться несколько дней.

Ранее в среду послы стран НАТО заявили, что информация о причастности властей Сирии к химической атаке под Дамаском подтверждается из нескольких источников.

В свою очередь Сирия передала инспекторам ООН, ведущим расследование химатаки под Дамаском, доказательства того, что сирийские власти не применяли отравляющие вещества.

Ситуация вокруг Сирии обострилась после того, как СМИ со ссылкой на заявления оппозиционеров сообщили о якобы имевшем место применении химоружия в пригородах Дамаска. Задолго до этого западные политики, в том числе президент США Барак Обама, называли применение химоружия властями Сирии условием прямого вмешательства в конфликт в этой стране.

Взгляд


Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (15) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #15 написал: VP (29 августа 2013 09:58)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Проект резолюции по Сирии: раздражение и дезинформация



    Накануне Великобритания на закрытом заседании представила в Совете безопасности ООН проект резолюции, которая бы дала силовому варианту "зеленый" свет. Но Россия и Китай назвали его слишком жестким и отправили на доработку – к явному раздражению американцев и британцев. Потом даже были сообщения, что российский и китайский представители якобы покинули зал заседаний в знак протеста. Но официальные источники эту информацию опровергли.

    Демарша со стороны России и Китая на встрече "пятерки" Совбеза не было. Была дезинформация о том, что постпреды от Москвы и Пекина якобы покинули заседание в знак протеста против проекта британской резолюции по Сирии.

    "Российский представитель вышел, когда встреча закончилась. Это не был демарш. Просто какие-то делегации не выходили долго", — заявили в постоянном представительстве РФ при ООН.

    По данным источников, проект резолюции, по сути разрешающей удар по Сирии и ввод войск, Москва и Пекин отвергли, документ отправили на доработку. В Вашингтоне не скрывают раздражения.

    "Русские препятствуют каждому действенному шагу по обузданию режима в Сирии. Они наложили вето на три проекта резолюции, блокировали много других постановлений, осуждающих сирийский режим. Но по нашему мнению, режим не сможет долго прятаться за спиной у России. Мы примем собственное решение о необходимых действиях", — пообещала официальный представитель Госдепартамента США Мари Харф.

    Какие это будут действия, можно предположить уже сейчас. "В отношениях России и США могут возникнуть трудности, если страны решат действовать в обход Совбеза ООН. Вашингтон, Лондон, Париж видят, что прогресса нет из-за позиции России в Совбезе", — насторожен Стивен Пайфер, директор Центра по контролю за вооружениями института Брукингса.

    Идти в обход – значит грубо нарушать международное право. Западные союзники тем не менее считают, что иногда им можно пренебречь. "Никакой легитимации ударов не надо. Это может быть сделано через структуры НАТО или другие организации. И это будет в той же степени правомерно, в какой была операция в Косове – без санкции Совбеза", — убеждена Анжела Стэнт, член Национального совета по разведке США в 2004-2006 годах.

    Чуть снизил градус риторики неожиданно Лондон. Премьер Кэмерон, заявил, что надо дождаться выводов инспекторов ООН. Смена настроения, возможно, связана с тем, что оппозиция в парламенте напомнила премьеру о вторжении в Ирак по ложному поводу – оружие массового поражения там так и не нашли.

    Медлит и Обама. "Я еще не принял решения. Я принял к сведению мнение наших военных и активно консультировался со своими советниками в сфере национальной безопасности", — заявляет глава Белого дома.

    В открытом письме Обаму торопит спикер нижней палаты Боннер. Мол, так что с Сирией? Что за цифры на табло обратного отсчета? Дни, часы, а может минуты, как предполагают некоторые горячие головы в Вашингтоне? Мало кто сомневается, что механизм запущен.

    http://www.vesti.ru/doc.html?id=1123189

       
     


  2. » #14 написал: Сан Саныч (29 августа 2013 01:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 28
    Рейтинг поста:
    0

    Вот оригинал здания. Токио. 7 сентября станет известно в каком городе будет проводиться Олимпиада 2020. На выбор как раз Токио, Мадрид и Стамбул. Занятненько.

       
     


  3. » #13 написал: Is (28 августа 2013 22:37)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    sarkey,



    Комбинированные катастрофы. Настает время серьезных стихийных бедствий по всему миру.


    Цитата: prokhoziy
    Очень напоминает башню вокзала Сочи.



       
     


  4. » #12 написал: prokhoziy (28 августа 2013 22:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 227
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: prokhoziy
    От sarkey: Можете выложить ее изображение?

    Попробую. Что-то не получается. Даю описание: карта называется Совмещенные катастрофы. Люди одеты в одежды цветов олимпийских колец. И башня... Очень напоминает башню вокзала Сочи.

    От sarkey: К чему только эту карту не приписывали.

       
     


  5. » #11 написал: virginiya100 (28 августа 2013 22:24)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: xz
    странно, что по итогу этих правильных по сути размышлений нет логичного вывода насчет Путина)

    Их у нас есть. Но не про вашу честь.
    Логика наука. А не приватизированная каждым писцом в сети девка-клавка
    И вы знаете, что мои знания не совпадут с вашим воображением.

       
     


  6. » #10 написал: xz (28 августа 2013 22:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 196
    Рейтинг поста:
    0
    Путину надо было бросить нА хрен все политесы и не уходить на 4 года, оставив Кремль площадкой для танцев всяких недоумков и ушлых умников. Собрался там кодляк либерастной мути!

    странно, что по итогу этих правильных по сути размышлений нет логичного вывода насчет Путина)

       
     


  7. » #9 написал: prokhoziy (28 августа 2013 22:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 227
    Рейтинг поста:
    0
    Pankrat,
    Сдается мне, что этот самый хаос запад попытается в ближайшее время устроить у нас. Не хочу каркать, но рекомендую взглянуть на карты иллюминатов, на те, которые ещё не сыграли, а особенно на ту, где изображен теракт на олимпиаде. Ничего не напоминает? Миллионы гастеров из СА. Уже в подмосковье, кажется летом, нашли схрон и несколько предполагаемых террористов. Эх, блин, Сталина нет...

    От sarkey: Можете выложить ее изображение?

       
     


  8. » #8 написал: Pankrat (28 августа 2013 21:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 614
    Рейтинг поста:
    0
    А мне так кажется, что в ситуации, когда Россия окажется перед угрозой подвергнуться какой-либо форме агрессии со стороны Запада (а многие пишут, что это неизбежно произойдёт в случае падения Сирии) против этого самого Запада необходимо применить превентивные меры. Меры эти могут быть самыми разнообразными от упреждающего ядерного удара - до серии диверсий, но обязательно на территории ведущих западных стран. Пусть тот самый "хаос", который они сеют во всём мире, придёт и к ним. Глядишь и не до России станет...

       
     


  9. » #7 написал: realsids (28 августа 2013 21:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 20
    Рейтинг поста:
    0
    virginiya100,
    Да нет, в то время она выглядела по другому)))
    А вообще-то ничего не могу добавить, ни убавить по комментарию.
    Единственно надеюсь, что есть некое, не известное нам, средство давления, на всех этих обезумевших еврастов и пиндосов. Возможно угроза опубликования некоего материала, столь серьезного, что может быть расценен как сильная фишка в международной игре.

       
     


  10. » #6 написал: virginiya100 (28 августа 2013 21:11)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: realsids
    Жаль, никто не пообещал показать "Кузькину мать"!

    Эту?:
    http://s56.radikal.ru/i154/0911/bd/5ff09bd5443c.jpghttp://s56.******/i154/0911/bd/5ff09bd5443c.jpg


    А толку?
    Это надо было делать, реально делать, как говорят "ещё вчера"

    Путину надо было бросить нА хрен все политесы и не уходить на 4 года, оставив Кремль площадкой для танцев всяких недоумков и ушлых умников. Собрался там кодляк либерастной мути! angry

    Надо было остаться! Как Лукашенко. Народ бы тогда ещё больше чем сейчас поддержал бы его в перемене Конституции и законов по срокам избрания Президента.

    А теперь идёт уже второй год купирования выступлений всякой швали и подковёрных шурхов!
    Всю Москву загадили! А ещё ведь осень на носу!

    Как вспомню сколько этот недоносок вреда принёс, начиная от престижа страны, заканчивая Ливией и разграблением страны со своими спонсорами и "кошельками" - так прям зла не хватает! am
    Первые полтора года ещё тихо всё было.
    А потом понеслась дурь и копоть со всех щелей!
    Еле-еле образумили к выборам, чтоб хоть избраться не мешал.

    Но и щас не успокоился: сидит законы "отливает". И все в граните! angry

    Лично я, если без эмоций, поддержу Президента во всем.
    Надо понимать, что он сейчас не в лёгкой ситуации.
    Но что в России полно козлов, которые будут мешать и не только словами - это к бабке не ходи!

       
     


  11. » #5 написал: Trevel (28 августа 2013 21:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 412
    Рейтинг поста:
    0
    «Российский представитель вышел, когда встреча закончилась. Это не был демарш. Просто какие-то делегации не выходили долго», – сказали в постоянном представительстве РФ при ООН, передает РИА «Новости».

    Че-то не договаривает Представительство... "Темнит", или говоря проще - "затягивает драматическую паузу"... может дает кому-то "месседж", типа - "А вот теперь атакуйте, если яйца железные!"
    Цитата: prokhoziy
    Так было или не было? То, что говорят официальные лица, похоже на дезу, только с чьей стороны?

    По идее, вариантов не много, по Резолюции - одобрение (бойня в Сирии), НЕодобрение (все равно - бойня в Сирии, ибо остальным "членам" - пофиг на утверждение резолюции), воздержаться = бойня в Сирии, т.е. тоже, что было и с Ливией, когда "воздержались".
    Цитата: prokhoziy
    И вопрос тем кто в теме: как отразится на принятии решения в СБ вероятный уход представителей России и Китая?

    В данном случае - все зависит от того6 как они (Чуркин и Китай) проголосовали... Если утвердили, или воздержались - Запад волен крошить Сирию в капусту, если отказали - по букве Устава - нападающие превращаются в Агрессоров... со всеми вытекающими... на которые им, судя по словам, глубоко пофиг... Судя по НЕРЕШИТЕЛЬНОСТИ - ПОКА НЕпофиг!

    Сдается мне, что решать МИР или Война будут два Человека - Путин и Обама... Вот и стоит вопрос - кто позвонит другому первым и предложит ВЫХОД... как в том анегдоте, про НЮАНСЫ... Сдаецца мне, что в этом случае - Путин это ЧАПАЕВ!
    По-прежнему неизвестны результаты голосования... не хотелось бы, чтобы "Чапаев" превратился в "Петьку" из того-же анегдота!

       
     


  12. » #4 написал: okidoki (28 августа 2013 21:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 17
    Рейтинг поста:
    0
    Жаль, никто не пообещал показать "Кузькину мать"! А вообще-то грустно, неужели Ванга была права?!


    А что Ванга говорила про Сирию ?

       
     


  13. » #3 написал: prokhoziy (28 августа 2013 20:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 227
    Рейтинг поста:
    0
    Так было или не было? То, что говорят официальные лица, похоже на дезу, только с чьей стороны? И вопрос тем кто в теме: как отразится на принятии решения в СБ вероятный уход представителей России и Китая?

       
     


  14. » #2 написал: realsids (28 августа 2013 20:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 20
    Рейтинг поста:
    0
    Жаль, никто не пообещал показать "Кузькину мать"! А вообще-то грустно, неужели Ванга была права?!

       
     


  15. » #1 написал: Swarm (28 августа 2013 20:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002