Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Великобритания отказала России в выдаче Уильяма Браудера

Великобритания отказала России в выдаче Уильяма Браудера


11-07-2013, 16:13 | Политика / Новости политики | разместил: VP | комментариев: (5) | просмотров: (1 700)

       Великобритания отказала России в выдаче руководителя фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера, заочно приговоренного в РФ к 9 годам колонии. Об этом сообщила Генпрокуратура РФ.
        "Уголовное дело в отношении Браудера слушалось в его отсутствие, поскольку компетентными органами Великобритании отказано в его выдаче России", - говорится в сообщении.
        По данным следствия, Уильям Браудер от имени ООО "Камея" незаконно приобретал акции ОАО "Газпром" по внутрирыночной цене, чем причинил ущерб России в особо крупном размере.



Источник: utro.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: orff (11 июля 2013 20:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 498
    Рейтинг поста:
    0
    Ранее СМИ распространили заявление штаб-квартиры Интерпола о том, что дело, в котором фигурирует Браудер, имеет "преимущественно политические мотивы". Анализом собранных Россией данных на Браудера занималась специальная независимая комиссия Интерпола. Именно она пришла к выводу о политической подоплеке расследования. "Комиссия изучила жалобу, поданную господином Браудером... и рекомендовала удалить всю информацию из базы Интерпола, - говорится в заявлении организации. - Генеральный секретариат немедленно внял этой рекомендации". Интерпол также проинформировал все 190 стран-членов о решении удалить дело Браудера.

    "Документы на розыск Браудера не передавались, так как для осуществления этой процедуры российскому бюро Интерпола необходимо получить подтверждение от Генпрокуратуры России о намерении требовать ареста и выдачи Браудера, пока в рамках юридической процедуры оно не получено", - пояснили в министерстве. В пресс-центре подчеркнули, что только после получения данного подтверждения от генпрокурора российское НЦБ Интерпола направит в центральную бюро организации документы на объявление Браудера в международный розыск.

    http://www.itar-tass.com/c1/748978.html

       
     


  2. » #4 написал: aik49 (11 июля 2013 18:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1499
    Рейтинг поста:
    0
    «Англичане во всём мире известны отсутствием совести в политике. Они знатоки искусства прятать свои преступления за фасадом приличия. Так они поступали веками, и это настолько стало частью их натуры, что они сами больше не замечают этой черты. Они действуют с таким благонравным выражением и такой абсолютной серьёзностью, что убеждают даже самих себя, что они служат примером политической невинности. Они не признаются себе в своём лицемерии. Никогда один англичанин не подмигнёт другому и не скажет: „но мы понимаем, что имеем в виду“. Они не только ведут себя как образец чистоты и непорочности – они себе верят. Это и смешно, и опасно…»

    Угадайте кто? Не поверите. Это написал доктор Йозеф Геббельс.
    Цитата из недавно прочитанной статьи.

       
     


  3. » #3 написал: virginiya100 (11 июля 2013 17:38)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: EKLZ142
    Неужели англичане думают, что ветер все время будет дуть в одну сторону.

    Не, они могут и не так думать. А просто ждать.
    Как только ситуация для короны станет опасной - будут ванна, шарф(шнурок), полоний...
    Что вы хотите: варианты отработаны веками!

       
     


  4. » #2 написал: EKLZ142 (11 июля 2013 17:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 427
    Рейтинг поста:
    0
    Неужели англичане думают, что ветер все время будет дуть
    в одну сторону. У них тоже может появиться свой "Сноуден"и
    не только.И пусть не надеются на короткую память России.
    А тот глиняный североамериканский забор, из-за которого
    они корчат рожи,постепенно ветшает.

       
     


  5. » #1 написал: VP (11 июля 2013 17:27)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Глава фонда Hermitage Capital Уильям Браудер получил 9 лет колонии

    РИА "Новости" | 13:49:20

    Тверской суд Москвы заочно приговорил к девяти годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима главу британского фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера, признав его виновным в неуплате налогов.
    В ходе прений прокурор просил приговорить Браудера к девяти годам колонии общего режима. По данным следствия, глава фонда только от имени ООО "Камея" незаконно приобрел по более низкой внутрирыночной цене более 130 млн акций ОАО "Газпром" на сумму не менее 2 млрд рублей, чем причинил ущерб России в особо крупном размере. В Hermitage Capital работал Сергей Магнитский, чья смерть в СИЗО в 2009 г. вызвала большой общественный резонанс.

    Великобритания отказала российским властям в выдаче Браудера


    Великобритания отказала России в выдаче руководителя британского фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера, который осужден заочно по делу о уклонении от уплаты налогов, сообщила Генпрокуратура РФ в четверг.

    "Уголовное дело в отношении Браудера слушалось в его отсутствие, поскольку компетентными органами Великобритании отказано в его выдаче России", — говорится в сообщении.

    Суд в четверг заочно приговорил Браудера к девяти годам лишения свободы в колонии общего режима.

    По данным следствия, глава фонда Hermitage Capital только от имени ООО "Камея" незаконно приобрел по более низкой внутрирыночной цене более 130 миллионов акций ОАО "Газпром" на сумму не менее 2 миллиардов рублей, чем причинил ущерб России в особо крупном размере. В Hermitage Capital работал аудитором Сергей Магнитский, чья смерть в СИЗО в 2009 году вызвала большой общественный резонанс.

    В отношении Магнитского дело прекращено в связи со смертью, но в удовлетворении заявлений его родственников о реабилитации было отказано. (РИА-Новости)

    www-адрес статьи: http://www.inline.ru/gonews.asp?NewsID=294631

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map