Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Евросоюз должен простираться от Атлантики до Урала, - Кэмерон

Евросоюз должен простираться от Атлантики до Урала, - Кэмерон


1-07-2013, 18:13 | Политика / Новости политики | разместил: poisk-istini | комментариев: (26) | просмотров: (6 154)

Евросоюз должен простираться от Атлантики до Урала, - Кэмерон

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что Европейский союз должен расширить свое членство глубже в бывшем Советском Союзе, призывая его расширяться от Атлантики до Урала. Об этом он заявил в Казахстане, выступая перед студентами в университете Назарбаева, пишет The Guardian.

"Великобритания всегда поддерживала расширения ЕС. Наше видение ЕС заключается в том, что это должна быть большая торговая организации сотрудничества, которая простирается от Атлантики до Урала. У нас есть широкое видение Европы и мы всегда поощряли страны, которые хотят к ней присоединиться", - заявил Кэмерон.

Премьер-министр дал понять, что он надеется, что расширение ЕС могло бы пойти дальше и выйти за пределы трех стран Балтии Латвии, Литвы и Эстонии - единственных из бывших членов СССР в ЕС.

Кэмерон не назвал никаких стран, но его реплики давали понять, что он верит в то, что Украина, бывшая житница Советского Союза, однажды будет принято в ЕС, - отмечает издание.

"Затем нужно сделать ЕС более гибким, чтобы он мог включать такие страны как Великобритания или другие страны, которые хотят сотрудничать в торговле, но не хотят единой валюты", - отметил британский премьер.



Источник: rbc.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (26) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #26 написал: Edmond (1 июля 2013 22:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 489
    Рейтинг поста:
    0
    Дэвид Кэмерон узнал об измене жены.

    израильская газета "Едиот Ахронот" со ссылкой на собственные источники написала, что супруга главы правительства имела отношения с мэром Лондона Борисом Джонсоном. Сообщается также, что роман супруги Кэмерона с товарищем ее мужа по Консервативной партии якобы близок к завершению, что не отменяет возможных печальных последствий для его участников.



    о как парня понесло после того как ему жена рога вбила

    wink


    --------------------
    Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиот.

       
     


  2. » #25 написал: virginiya100 (1 июля 2013 21:15)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Николас Уатт | The Guardian
    Дэвид Кэмерон в поисках контрактов с Казахстаном: торговля важнее прав человека

    Британский премьер Дэвид Кэмерон надеется заключить с богатым нефтью Казахстаном серию контрактов, чья общая стоимость за 10 лет составит 85 млрд фунтов, передает корреспондент The Guardian Николас Уатт. При этом премьер ясно дал понять, что участие Великобритании в глобальной экономической гонке для него важнее прав человека.

    30 июня Кэмерон, сопровождаемый делегацией из 33 представителей британских компаний, вместе с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым открыл новый завод по очистке нефти в городе Атырау, связанный с крупным месторождением "Кашаган" в Каспийском море, говорится в статье.

    После этого британский премьер и казахстанский президент провели "важные двусторонние переговоры" на борту президентского самолета во время перелета из Атырау в столицу Казахстана Астану, сообщает автор публикации.

    Перед встречей с Назарбаевым глава британского правительства с легким раздражением прокомментировал заявления о нарушениях прав человека в среднеазиатской республике. "Давайте проясним ситуацию, - сказал Кэмерон. - Почему я здесь в воскресенье? Я вам расскажу почему. Мы участвуем в глобальной гонке за рабочие места и инвестиции, а это одна из наиболее быстро развивающихся стран в мире".

    Министр иностранных дел страны Ерлан Идрисов, в свою очередь, поблагодарил Дэвида Кэмерона, а также бывшего британского премьера Тони Блэра, который в настоящее время является советником Назарбаева, за помощь в создании положительного образа Казахстана в мире. "Внимание двух премьер-министров - Тони Блэра и Дэвида Кэмерона - к Казахстану - это большая честь и привилегия для нас", - заявил глава казахстанского внешнеполитического ведомства. Идрисов частично согласился с критикой западных демократий по поводу ситуации с правами человека в Казахстане. "Мы слышим критику в свой адрес, и нельзя сказать, что мы этой критикой недовольны, - продолжил министр. - Мы терпеливо объясняем нашим партнерам, что на сегодняшний день мы не джефферсоновская демократия, но джефферсоновская демократия является нашей целью".

    Источник: The Guardian
    ИноПресса

       
     


  3. » #24 написал: Koba2007 (1 июля 2013 20:53)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    virginiya100,
    И чего страшного в том что видели?

       
     


  4. » #23 написал: virginiya100 (1 июля 2013 20:48)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Koba2007
    virginiya100, не смешите мои тапки; перечитайте вдумчиво п.2 ст.1, и вникните, о чем эта конвенция.
    Держите свои "тапки" на привязи, целее будут
    Читайте сами.
    Полного её объёма я в сети не видела.
    Но об этом и Жирик ещё давненько говорил

       
     


  5. » #22 написал: Koba2007 (1 июля 2013 20:43)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    virginiya100, не смешите мои тапки; перечитайте вдумчиво п.2 ст.1, и вникните, о чем эта конвенция.

       
     


  6. » #21 написал: Koenigsberg (1 июля 2013 20:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 512
    Рейтинг поста:
    0
    Кэмерону срочно надо что-то подучить ... либо географию ... дибо историю ...
    А, как показывает история ... руки, протянувшиеся к Уралу, обычно отрубались вместе с головой (с)

       
     


  7. » #20 написал: virginiya100 (1 июля 2013 20:31)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: razdobar
    Он. что Россию дробить собрался. И кто ему вообще давал право рассуждать о территории России.

    Оказывается всё не так просто: ещё в 1883г РИ подписала Международную Конвенцию:

    КОНВЕНЦИЯ ПО ОХРАНЕ ПРОМЫШЛЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ

    от 20 марта 1883 года

    (пересмотрена в Брюсселе 14 декабря 1900 г., в Вашингтоне
    2 июня 1911 г., в Гааге 6 ноября 1925 г., в Лондоне 2 июня
    1934 г., в Лиссабоне 31 октября 1958 г. и в Стокгольме
    14 июля 1967 г. и изменена 2 октября 1979 г.)

     Статья 1

    [Образование Союза; понятие промышленной
    собственности] <*>

     (1) Страны, к которым применяется настоящая Конвенция, образуют Союз по охране промышленной собственности.
     (2) Объектами охраны промышленной собственности являются патенты на изобретения, полезные модели, промышленные образцы, товарные знаки, знаки обслуживания, фирменные наименования и указания происхождения или наименования места происхождения, а также пресечение недобросовестной конкуренции.
     (3) Промышленная собственность понимается в самом широком смысле и распространяется не только на промышленность и торговлю в собственном смысле слова, но также и на области сельскохозяйственного производства и добывающей промышленности и на все продукты промышленного или природного происхождения, как например: вино, зерно, табачный лист, фрукты, скот, ископаемые, минеральные воды, пиво, цветы, мука.
    (4) К патентам на изобретения относятся различные виды промышленных патентов, признаваемых законодательством стран Союза, как например: ввозные патенты, патенты на усовершенствование, дополнительные патенты и свидетельства и т.п.
    ...........................................................

    В подробном документе сказано, что если страна не использует землю или использует ненадлежащим образом - страны, участники Конвенции вправе вмешаться в этот процесс.
    И ещё:

    Статья 25

    [Применение Конвенции в национальных рамках]

     (1) Каждая страна, являющаяся участницей настоящей Конвенции, обязуется принять в соответствии со своей Конституцией необходимые меры для обеспечения применения настоящей Конвенции.
    (2) Подразумевается, что каждая страна в момент сдачи на хранение ратификационной грамоты или акта о присоединении должна быть в состоянии в соответствии со своим внутренним законодательством осуществлять положения настоящей Конвенции.


    Остальное читайте сами....

       
     


  8. » #19 написал: razdobar (1 июля 2013 20:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2713
    Рейтинг поста:
    0
    на такие заявления нужно отвечать четко и ясно. Так, чтобы в следующий раз не повадно было заявления раздавать. Разбежался. Он. что Россию дробить собрался. И кто ему вообще давал право рассуждать о территории России. Он сидит на острове вонючем, и пусть богу молица, чтобы их не смыло на ****

       
     


  9. » #18 написал: andrre122 (1 июля 2013 19:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 49
    Рейтинг поста:
    0
    И вообще меня поражает наша власть.Затеяли закон о наказание за отрицания антигитлеровской коалиции.Наивняк.Сколько можно пытаться с ними договориться.
    Сегодня смотрел беларусский сериал "Символ Победы - Беларусь. Брестская крепость." (9 серия)

    Военная хроника

    И когда ты знаешь кто именно развязал этот геноцид,то возникает вопрос:а госпожа Яровая смотрела это кино или подобное?Она в курсе с кем они пытаются договариваться.
    Они уже прямым текстом говорят:русские,вы агрессоры,вы должны каяться.И вообще каяться за то,что русские.Пока не сдохните.Забудте про антигитлеровскую коалицию.Вы не хуже Гитлера.
    И господин из британии говорит вообщем-то об этом.

    Цитата: rameda
    Эх! Надо было в мае 1945 идти дальше!

    "Эх! Надо было в мае 1945 идти дальше!"
    Не возможно.Для этого и было устроенна Хирасима.
    А они реально хотели идти дальше.Существовал план нападения летом 1945 г. с ипользованием бывших немецких пленных.
    К тому же страна была разорена и истощена войной,Если б не иуда хрущ,то СССР экономически задавила бы.

    Цитата: Trevel
    Чё там, парни, очередной "крестовый поход" ублюдочных "просветителей" на Русь намечаецца??? Вот-жеж неугомонные...

    Ага.Так ведь задача с повестки дня не снималась.

       
     


  10. » #17 написал: angey (1 июля 2013 19:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 303
    Рейтинг поста:
    0
    Наше видение ЕС заключается в том, что это должна быть большая торговая организации сотрудничества, которая простирается от Атлантики до Урала. У нас есть широкое видение Европы и мы всегда поощряли страны, которые хотят к ней присоединиться", - заявил Кэмерон.

    Мне вот интересно, как отреагирует Гейропа если Лавров озвучит план расширения Таможенного Союза до Атлантики.. winked А уж если В.В. Путин...! wink

       
     


  11. » #16 написал: Trevel (1 июля 2013 19:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 412
    Рейтинг поста:
    0
    Чё там, парни, очередной "крестовый поход" ублюдочных "просветителей" на Русь намечаецца??? Вот-жеж неугомонные... Как в том анегдоте, в котором геи под окнами бушуют... А чего шумят-то??? А потому, что далеко не геи... гораздо хуже... и беспардоннее!!! am

       
     


  12. » #15 написал: Надир (1 июля 2013 19:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 50
    Рейтинг поста:
    0
    Кэмерон демагог. Евросоюзу бы удержать восточною Европу и Прибалтику, я уже не говорю о том что большой вопрос будет ли существовать вообще Евросоюз. Я не устану повторять, в ближайшее время страшная катастрофа ожидает США и Евросоюз. Там будет голод, распад государств, войны меду мелкими анклавами. Во всей этой ситуации будущее дано Богом только России и объединившимся вокруг нее государствам СНГ, входящим в русскоязычный мир. Да и восточная Европа и Прибалтика снова войдут в сферу влияния России

       
     


  13. » #14 написал: andrre122 (1 июля 2013 19:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 49
    Рейтинг поста:
    0
    Еще один фюрер.Зиг хайль.Хотя по сути в том числе и мелкобриты стояли за адольфом.Слепели и превели к власти именно с этой целью:Евросоюз от Атлантики до Урала.Вспомните где должна была закончится война для вермахта.Вот...
    Для того им и нужно десоветизация и деруссификация.Чтоб морочить голову людям.

    "23 февраля 1927 года за подписью Чемберлена руководству СССР была направлена нота с требованием прекратить антианглийскую пропаганду и военную поддержку революционного гоминьдановского правительства в Китае. Спустя четыре дня, 27 февраля, в «Правде» вышла статья под названием «Наш ответ на английскую ноту», а 2 марта там же – заметка, озаглавленная «Привет Катону! Вот наш ответ Чемберлену!». 9 июня Осоавиахим организовал под этим названием фонд для сбора средств на оборону СССР и строительство воздушного флота. А литераторы Ильф и Петров упомянули это выражение в романе «Двенадцать стульев» в качестве одного из возможных планов Остапа Бендера. Великий комбинатор предполагал «распространять еще не написанную, но гениально задуманную картину «Большевики пишут письмо Чемберлену», по популярной картине художника Репина: «Запорожцы пишут письмо султану»."

    Считаю Россия должна ответить не менее достойно.

    "У нас есть широкое видение Европы и мы всегда поощряли страны, которые хотят к ней присоединиться"
    Кто б сомневался.Проходили.Знаем.

       
     


  14. » #13 написал: sk812 (1 июля 2013 19:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 245
    Рейтинг поста:
    0
    С восточного фронта только в гробу возвращаются. Никак не осилить ущербному макаке Кэмерону.

       
     


  15. » #12 написал: artemida (1 июля 2013 19:01)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Нет уж. России не по пути с пи...асией

       
     


  16. » #11 написал: virginiya100 (1 июля 2013 18:57)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Collaider
    Как минимум, это угроза.

    Я бы назвала это "вечными хотелками" наглосаксов.
    Правда раньше они исполнялись чужими руками, в их извечной привычке, чтоб другие таскали для них "каштаны".
    Но толи дураки закончились, толи времени ждать нету - но видимо могут и решиться.
    А может модно троллят. Заодно Путину пинок, в лицо то сказать воли нет, а по подляцки, издалека - херои.

       
     


  17. » #10 написал: galina60 (1 июля 2013 18:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 754
    Рейтинг поста:
    0
    Об этом он заявил в Казахстане, выступая перед студентами в университете Назарбаева, пишет The Guardian.


    Т.е. - это намек для Казахстана? Но тогда бриту надо географию учить, или он собрался Казахстан урезать до Урала? fellow

       
     


  18. » #9 написал: Collaider (1 июля 2013 18:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 298
    Рейтинг поста:
    0
    virginiya100,
    Цитата: virginiya100
    А на эту территорию давно зубы точит Пиндостан


    Я так понимаю, что "идея" про ЕС до Урала это такая себе дипломатическая форма приглашения заинтересованных сторон к "обеду" (разделу России). Как минимум, это угроза.

       
     


  19. » #8 написал: virginiya100 (1 июля 2013 18:33)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Collaider
    А то, что за Уралом кому?

    А на эту территорию давно зубы точит Пиндостан

       
     


  20. » #7 написал: Collaider (1 июля 2013 18:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 298
    Рейтинг поста:
    0
    А то, что за Уралом кому?

       
     


  21. » #6 написал: violettaru (1 июля 2013 18:28)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    ТС должен располагаться от Турции до Монголии, включая Вьетнам - вот это по-нашему... wink

       
     


  22. » #5 написал: aleshka1987 (1 июля 2013 18:27)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Еще один Гитлер\Наполеон нарисовался!

       
     


  23. » #4 написал: KaterinaII (1 июля 2013 18:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2292
    Рейтинг поста:
    0
    Широко шагает Кэмерон. Так можно штаны порвать. Тогда мы его и оскопим. И запоёт он тонким, высоким фальцетом.

       
     


  24. » #3 написал: virginiya100 (1 июля 2013 18:23)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: rameda
    Эх! Надо было в мае 1945 идти дальше!

    Вы ж знаете, что это было невозможно, страна и так понесла огромные потери. Надо было восстанавливаться.
    Цитата: rameda
    Уже были такие желающие - дойти до Урала.
    Кончится тем, что Россия будет до Канарских островов.

    А это очень может быть.

       
     


  25. » #2 написал: rameda (1 июля 2013 18:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 472
    Рейтинг поста:
    0
    Уже были такие желающие - дойти до Урала.
    Кончится тем, что Россия будет до Канарских островов.
    Эх! Надо было в мае 1945 идти дальше!


    --------------------
    Горит и кружится планета...
    ... И только мы, плечом к плечу, врастаем в землю тут!

       
     


  26. » #1 написал: virginiya100 (1 июля 2013 18:15)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0