Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Вероника Крашенинникова: США хотят говорить с российским народом «в обход Путина»

Вероника Крашенинникова: США хотят говорить с российским народом «в обход Путина»


29-01-2013, 17:23 | Политика / Новости политики | разместил: VP | комментариев: (23) | просмотров: (6 137)

Американские стратеги разработали концепцию «новой дипломатии» с нашей страной

 

Красную кнопку со словом «перезагрузка» госдеп США теперь может отдать на склад реквизита в Голливуде - может быть, пригодится для следующего фильма о Джеймсе Бонде, в котором, как в старые добрые времена, «плохие парни» снова будут представлять «Советы».

 

Под занавес года новый директор вашингтонского Института Кеннана Уильям Померанц в своем материале «Оставляя перезагрузку в прошлом» констатирует: «Путину такая поддержка не нужна». Перечислив многочисленные «грехи», совершенные «путинским режимом» с мая прошлого года, Померанц рекомендует: «Теперь нужно запускать малозаметные долгосрочные программы в обход Путина и государственной политики, вовлекая в них напрямую российский народ».

 

Померанцу энергично вторит влиятельный обозреватель «Нью-Йорк таймс» Томас Фридман в своей колонке от 22 января. Суть его публикации: если власти государств, таких как Иран, Россия и Китай, не слушают Вашингтон, тогда нечего с ними и разговаривать - надо говорить с их народами. Новому госсекретарю США Фридман рекомендует попробовать радикально новый подход: «создать условия для дипломатии в обход лидеров напрямую с народом». Поскольку мы живем в эпоху социальных сетей, то и нет необходимости соблюдать устаревшую властную иерархию, уверен Фридман, - пусть Вашингтон дает свои предложения напрямую народу, на местном языке, и народ ответит также напрямую Вашингтону.

 

В свою очередь, группа бывших американских послов в государствах СНГ - Деннис Корбой, Уильям Кортни и Кеннет Яловиц - снова на страницах «Нью-Йорк таймс» (номер от 24 января) рассуждают о «двух Россиях». По их мнению, одна Россия, «модернизирующаяся», посылает своих детей учиться за границу и обеспечивает транзит грузов НАТО в Афганистан. Другая Россия, «ретроградная», «нападает на строящие демократию НКО и бросает диссидентов в психиатрические больницы» (бог с ними, с НКО, но насчет больниц ребята явно припозднились лет на тридцать).

 

Послы делают вывод, что сегодня в России у власти «ретрограды», которые «все больше отчуждают городское и образованное население». И это, по их мнению, нехорошо. Эти американцы уверены, что власть в России надо менять. Да вот только стоит ли нам с ними соглашаться?

 



Источник: kp.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится11




Комментарий от VP:


Комментарии (23) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #23 написал: Медей (30 января 2013 16:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 82
    Рейтинг поста:
    0
    Дайте, дайте мне с ними поговорить! bully
    Я не Путин с Лавровым, дипломатии не обучен, я им на нормальном строительном языке объясню направление для пешего эротического маршрута!

       
     


  2. » #22 написал: Sergei gr. USSR (30 января 2013 04:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2345
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: violettaru
    - это называется ДИВЕРСИЯ и каждого, кто посмеет лезть со своими "программами" в Россию нужно жестко привлекать к уголовной ответственности. НПО будут стараться засылать своих "агентов", фактически шпионов... Наказывать жестоко за такую "деятельность" нужно.

    Вот,вот..,нужны действия,жёсткие и решительные.
    Цитата: violettaru
    Не понимаю, почему нас до сих пор не оповещают о том, как идет работа со всеми этими НПО в России? Почему Министр юстиции разводит руками, якобы "не знает" что делать... А может, просто не хочет?

    А это мы всё играем в статус кво.


    --------------------
    я со всей определённостью могу утверждать: если труд сделал из обезьяны человека, то капитализм делает из него подонка.

       
     


  3. » #21 написал: budgotow (29 января 2013 23:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 71
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    Кто знает: как и кто там с ним работал.


    То-то и оно!! Наверняка учили не для служения России. Получается, что для страны, в данном случае, меньше вреда будет не пускать этого ребёнка домой ни ногой. Конечно, лучше не пускать ни ногой туда, да не об этом думается в нужное время.

       
     


  4. » #20 написал: sasha1959 (29 января 2013 21:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Koenigsberg, У знакомых сын окончил школу с золотой медалью , ездил в штаты ещё когда учился в школе , жил в семье. Сейчас учится в инст., "коммуникации и связи с общественностью" , курирует его дама из пиндостана.....Родители ? а чЁ родители , каждый желает счастья своему ребёнку.

       
     


  5. » #19 написал: budgotow (29 января 2013 21:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 71
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Яра
    Лидер один раз сказал и все услышали. Иначе себя не уважать.


    Себя не уважать это тогда, когда не смог донести до каждого то, что хочешь сказать или сделать, теша своё эго, к чему Вы склоняетесь в Вашем посте.
    Да и как можно обращаться к народу за помощью, одновременно давя в зародыше национальное самосознание абсолютного большинства этого народа?

       
     


  6. » #18 написал: Koenigsberg (29 января 2013 21:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 512
    Рейтинг поста:
    0
    А пиндосы и так "разговаривают" с нами "в обход Путина" ...
    Точнее, с нашими детьми ...
    Яркий пример - работа студентов за рубежом ... типа "Work and travel USA" ... или обучение за рубежом ... летние лагеря для "социально активной" молодёжи (ну, типа того, что Брейвик на Утойе расстрелял) ...
    Дети оттуда какие-то пришибленные возвращаются ... Там, мол, рай на земле, свобода на демократию намазанная ... а здесь ... Не знаю уж, чем их там зомбируют ...
    От так ... sad

       
     


  7. » #17 написал: sasha1959 (29 января 2013 20:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Прошу прощения , вот ещё одно "кино" : Обращение Русских учёных к евреям России http://silver2013.livejournal.com/1205.html P/S редакции око планеты : в противном случае ,прошу удалять мои посты моментально.

       
     


  8. » #16 написал: Badalamenty (29 января 2013 20:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 88
    Рейтинг поста:
    0
    Учитывая антиамериканское настроение в российском обществе, следует полагать, что успеха они не добьются. Но не с трибуны будут они вещать в народ напрямую, а намекнули на соц. сети. Учитывая, какую роль в настоящее время играют социальные сети в разжигании цветных революций, вижу в этом толстый намек Путину.

    Цитата: sasha1959
    Но они же воздействуют на молодые, не окрепшие умы, на них ставка


    Как раз молодые и не орепшие умы составляют костяк постоянных пользователей соц. сетей.
    А вот яркий пример.
    На работе у нас работает молодая девчонка, по образованию эколог, но экономику в ВУЗе преподавали. Не могла мне поверить, что доллар ну и конечно же рубль не обеспечены золотом. Оказывается на занятиях по экономике им говорили обратное. Понятно, что девчонкам это не совсем интересно, но вот шанс попасть на удочку западной пропаганды намного выше.

       
     


  9. » #15 написал: Яра (29 января 2013 20:27)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: budgotow
    Редакция вот ОКО Планеты усиленно убеждает всех, что, мол, без Путина нам ни туды и ни сюды, кирдык, короче. Может оно и так, да вот сам он молчит, усиленно возясь где-то под ковром, вместо того, чтобы открыто обратиться к народу. Неуж-то он, народ, то бишь, не поймёт?! И не сплотится? И не даст отпор?


    Вы программные статьи Путина прочитайте, он как раз там обращается именно такими словами. Просто делать это каждую неделю как-то глупо. Лидер один раз сказал и все услышали. Иначе себя не уважать.

    Ссылка на статьи: http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%F0%EE%E3%F0%E0%EC%EC%ED%FB%E5_%F1%F2%E0%F2%FC%E

    8_%C2%EB%E0%E4%E8%EC%E8%F0%E0_%CF%F3%F2%E8%ED%E0

       
     


  10. » #14 написал: sasha1959 (29 января 2013 19:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Читаю Пановский "Герметикон". Зацепил один абзац. Точное и меткое описание нынешней ситуации:

    — Когда Винчер был консулом в прошлый раз, он провел ряд законов, защищающих права рабочих, и уговорил своих дружков-миллионеров хорошо платить им. Уровень жизни…

    — Плевать на уровень жизни! — взревел Абедалоф. Так взревел, что собеседники вздрогнули. — Плевать! Кого он волнует? Откуда тупым ушерцам знать, как именно они живут: хорошо или плохо? Я вам скажу, откуда: мы им скажем! Покупайте газеты, нанимайте пропагандистов и говорите, что все плохо. Говорите, говорите, говорите! Превращайте мелкие неприятности в катастрофы, а катастрофы — в трагедии вселенского масштаба. Постоянно повторяйте, что где-то живут лучше, намного лучше, так хорошо, как бывает только в сказке, а здесь — прогнившая помойка. Уровень жизни, хорошая зарплата — это повседневность, которая никогда и никому не кажется достижением. К ним привыкают, воспринимают как должное, но если все вокруг станут повторять, что люди живут плохо, потому что ими правят богачи, работяги поверят.

    — Поверят? — растерялся Махим.

    — Разумеется, поверят. — Арбедалочик презрительно усмехнулся. — Первое: людям нравится думать, что они используют мозг по назначению. Второе: мало кто доволен своим положением. Третье: люди тянутся к новому, причем, заметьте, не к лучшему, а к новому. Четвертое: возможность выступить против власти повышает их в собственных глазах. Взболтайте из перечисленных ингредиентов коктейль, и вы получите взрыв, способный смести какой угодно авторитет.

    — А потом? — тихо спросил Йорчик.

    Сфера его интересов была далека от подобных материй, и профессор как завороженный слушал Абедалофа.

    — Потом мы устанавливаем свою власть и возвращаем скот в стойло, — махнул рукой директор-распорядитель. — Быдлу станет в разы хуже, чем раньше, но пищать оно не посмеет, поскольку мы будем жестоки с ним. Так жестоки, что это быдло будет непрерывно трясти от ужаса.

    Собственно говоря, вся суть "белоленточного протеста" и его движущие пружины - в этом фрагменте.

    Автор - http://and-kammerer.livejournal.com/331913.html

       
     


  11. » #13 написал: budgotow (29 января 2013 19:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 71
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Slavsan
    Мы своих политиков,на ... вертели,а тут пиндосы!!!Вот оторвёмся,пусть начинают мы с ними "поговорим"

    Цитата: Добренький
    У американцев самомнение явно завышено :)


    Помню, на заре кооперации, собрали нас, доморощенных кооператоров, у зампреда исполкома на встречу с американским волонтёром, который, якобы, приехал безвозмездно учить нас бизнесу. Очень аморфное существо ( чмо, по-нашему) пыталось мямлить что-то о том, что мы не умеем, мол , делать бизнес, что у нас не такая, как нужно банковская система и т.д. Я попытался прилюдно объяснить ему, что вначале мы должны досконально обучить его, как нужно дурить государство, чтобы хоть что-нибудь заработать в те времена, а потом уж он нас пусть обучает правильному бизнесу. Помешала нашему ликбезу зампред исполкома, спросив у меня мою фамилию. Я счёл необходимым ретироваться и, как информировали меня мои приятели, на этом встреча, собственно, и закончилась, скомкавшись как-то сама по себе. Короче говоря, восприняли мы всё это очень несерьёзно А зря!Не прошло и каких-то 25 лет, а у нас-таки другая уже банковская система, да и ЦБ РФ уж не принадлежит самой РФ, куда ни плюнь - агент влияния запада, вот и премьера в открытую гнобят за это, появились непотопляемые крейсера типа Чубаеса, якобы находящегося на коште в госдепе, вполне легально до недавнего времени гадили нам всевозможные НКО, да и сейчас продолжают, не смотря на возню вокруг них, и т.д. и пр., короче - сами всё знаете.

    К чему подвожу я, братья Славяне? Серьёзный противник перед нами и относиться к нему нужно очень серьёзно, иначе - труба! Только сплотившись, мы сможем им противостоять, только категорическое неприятие предателей обществом, народом. И нужен нам лидер, который сплотит и поведёт. А сейчас что? Во власти полно агентов, а сплачиваться вокруг кого?, вроде и не вокруг кого.
    Редакция вот ОКО Планеты усиленно убеждает всех, что, мол, без Путина нам ни туды и ни сюды, кирдык, короче. Может оно и так, да вот сам он молчит, усиленно возясь где-то под ковром, вместо того, чтобы открыто обратиться к народу. Неуж-то он, народ, то бишь, не поймёт?! И не сплотится? И не даст отпор?

       
     


  12. » #12 написал: Яра (29 января 2013 19:17)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Российскому народу не о чем говорить с горсткой дебилов (это медицинский термин) и международных террористов (казнь Хусейна в прямом эфире, Каддафи, охрана полей с героином в Афганистане армией СШП). Точка.

    И пусть молятся, чтобы нам и дальше было не о чем с ними разговаривать. А то разговор короткий, см. демотиватор к статье: "Хочешь попасть в Америку? Иди в ракетные войска, не промахнешься".

       
     


  13. » #11 написал: sasha1959 (29 января 2013 18:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    МЫ МЫ МЫ . Но они же воздействуют на молодые , не окрепшие умы , на них ставка .Больше 20 лет нас обвиняют , унижают , вбивают комплекс неполноценности. Сколько можно нехотя отбиваться от всякого обвинения ? Сколько можно СЛУШАТЬ и СМОТРЕТЬ это? Почему не слышим ,не видим Английский холокост в Бенгалии , концлагеря для буров ,Американский голодомор .... ведь это всё было на западе, ещё ой как по "круче". Вот пжста пара ссылок http://newsland.com/news/detail/id/514679/ http://www.sdelanounih.ru/tag/voennye-prestupleniya-anglii/ http://www.sdelanounih.ru/category/usa/ А многие слышали вот об этом :Атака мертвецов http://nnm.ru/blogs/patrickk/ataka-mertvecov/

       
     


  14. » #10 написал: violettaru (29 января 2013 18:23)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Орлов Николай,
    вот-вот... Должник перед кредитором должен на цыпочках ходить и сидеть там у себя за океаном и боятся, как бы не спросили с него по полной... Нам с ним не о чем разговаривать, нечего обсуждать. Разговор один:"А ну, уматывайте к себе!".

       
     


  15. » #9 написал: Орлов Николай (29 января 2013 18:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 806
    Рейтинг поста:
    0
    Ох, уж эта пиндосия. Всё хотят...хотят поговорить, да как то у них это не получается, а мы не хотим. Поговорили уже в далеком 45-м наши отцы на Эльбе и буде! С этими шизофрениками нам не о чём и говорить. А если начнется "разговор" то уж.... Совет этим п--...Ослам, займитесь со своим Госдепом, центральными штатами америки.....

       
     


  16. » #8 написал: violettaru (29 января 2013 17:53)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    нужно запускать малозаметные долгосрочные программы в обход Путина и государственной политики
    - это называется ДИВЕРСИЯ и каждого, кто посмеет лезть со своими "программами" в Россию нужно жестко привлекать к уголовной ответственности. НПО будут стараться засылать своих "агентов", фактически шпионов... Наказывать жестоко за такую "деятельность" нужно. Не понимаю, почему нас до сих пор не оповещают о том, как идет работа со всеми этими НПО в России? Почему Министр юстиции разводит руками, якобы "не знает" что делать... А может, просто не хочет?

       
     


  17. » #7 написал: Jumper (29 января 2013 17:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 36
    Рейтинг поста:
    0
    пусть Вашингтон дает свои предложения напрямую народу, на местном языке, и народ ответит также напрямую Вашингтону


    ну, я думаю, такого они о себе наслушаются, именно на местном языке - маманегорюй!)

       
     


  18. » #6 написал: Slavsan (29 января 2013 17:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 811
    Рейтинг поста:
    0
    Мы своих политиков,на ... вертели,а тут пиндосы!!!Вот оторвёмся,пусть начинают мы с ними "поговорим" am


    --------------------
    смерть есть - смена мер жизни.

       
     


  19. » #5 написал: Sergei gr. USSR (29 января 2013 17:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2345
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    Они все ещё помнят как тупая толпа, ведомая попами Гапонами, может сметать любую власть.

    Плохо они это помнят.


    --------------------
    я со всей определённостью могу утверждать: если труд сделал из обезьяны человека, то капитализм делает из него подонка.

       
     


  20. » #4 написал: ISI (29 января 2013 17:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1490
    Рейтинг поста:
    0
    Не знаю , как народ России, но наша семья дружно скажет им :"Янки, гоу хоум!". Что вы здесь позабыли? Вам хочется размяться? Так учите историю - как раз прошел юбилей событий 1812 года. Не хотите учить, так хотя бы прочтите, чтобы не повторять ошибки Наполеона. Кстати, именно он как говорят специалисты, впервые начал информационную войну против России, печатая прокламации и даже не побрезговал выпустить миллионы фальшивых рублей. Может случиться так, что на вас и закончатся информационные войны против нашей страны. Давай, до свидания!

       
     


  21. » #3 написал: virginiya100 (29 января 2013 17:39)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    А типа до сих пор они этого не делали?!
    Ну а "народ", о котором они так пекутся, он давно уже "не тот, что давеча".

    Важность мнение всей страны, бОльшей её части - неоспоримы даже для них. Но важна и для Путина.
    Это к тому, что многие тут считают, что там(глазки вверх) всё решается только кулуарно и без оглядки. Нет. Они все ещё помнят как тупая толпа, ведомая попами Гапонами, может сметать любую власть.

    В этом и есть пока опасность дураков, примкнувших к болоту: им вбили в головы, что их мнение не учитывается. Но это не так. И даже по этому тексту видно, что госдепартамент желает опереться на народ России. Наша задача не очень усложняется, но всё же такой "порыв" пиндосов мы должны учесть.

       
     


  22. » #2 написал: Добренький (29 января 2013 17:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 310
    Рейтинг поста:
    0
    У американцев самомнение явно завышено :)

       
     


  23. » #1 написал: e4321 (29 января 2013 17:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0