Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Евгений Зеленский опроверг комментарий Елены Скрынник по фильму «Всласть имущие»

Евгений Зеленский опроверг комментарий Елены Скрынник по фильму «Всласть имущие»


2-12-2012, 08:36 | Политика / Новости политики | разместил: virginiya100 | комментариев: (1) | просмотров: (2 494)

«Росагролизинг» покрыл судебными исками почти всю сумму ущерба в 39 миллиардов рублей, причинённую компании во время работы в ней бывшего министра сельского хозяйства РФ Елены Скрынник, сообщил агентству «Прайм» старший советник гендиректора «Росагролизинга» Евгений Зеленский. Он признал, что взыскание средств осложняется схемой, по которой были выведены деньги.

«Вопрос не в том, чтобы взыскать суммы, а в том, как добиться их выплат, так как фирмы (участвовавшие в схеме. – Ред.) не имеют за собой никаких активов, а обеспечением сделок служили поручительства таких же компаний, то есть реального ликвидного обеспечения не существует», – сказал Зеленский, передаёт РИА «Новости».

Зеленский подтвердил информацию, озвученную в фильме Александра Рогаткина «Всласть имущие». Он опроверг комментарий Скрынник, что сумма потерь была сформирована в период с 2010 по 2012 год, когда министр уже не имела отношения к компании. «Мы можем отметить, что путём искажения отчётности компании, путём предоставления недостоверных сведений проверяющим органам стало возможно сокрытие фактов наличия просроченной задолженности», – сказал представитель «Росагролизинга».

«Руководство "Росагролизинга", понимая, что компания, которая имеет задолженность, не способна её вернуть, через созданную ею подставную организацию осуществляла покупку несуществующего товара. И за этот товар необходимо выплачивать сумму в рассрочку, которая распределяется на несколько лет», – пояснил собеседник агентства.

В результате «Росагролизингу» был причинён двойной ущерб – сама техника, которая реально существовала, была переведена на третьих лиц, товара у этого якобы сельхозпроизводителя тоже нет, и сама фирма идёт на банкротство, продолжил он. Однако, добавил Зеленский, случаи успешного возврата уже есть, – в частности, в Липецкой области, где под угрозой уголовного преследования должник вернул необходимую сумму и проценты.

«Нынешнее финансовое состояние компании достаточно стабильное, но это не означает, что 39 миллиардов рублей должны быть кому-то подарены», – подчеркнул представитель «Росагролизинга». Он добавил, что компанией подано порядка 150 заявлений о возбуждении уголовных дел, по 56 заявлениям дела уже возбуждены. «Менеджмент компании предпринимает массу усилий, чтобы получить обратно те 39 миллиардов рублей и отправить на развитие АПК», – резюмировал Зеленский.

Отвечая на вопрос о местонахождении экс-министра, собеседник агентства отметил, что она в последние несколько дней находится в Москве.



Источник: file-rf.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: VP (24 декабря 2012 16:55)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Часть «пропавших» 39 миллиардов «Росагролизинга» нашлись

    В тракторах, элеваторах и спиртзаводе


    Телеканал «Россия 1» в рамках проекта «Специальный корреспондент» показал фильм «Всласть имущие», в котором представил разоблачительные сведения о финансовых махинациях в «Росагролизинге», совершенных в период, когда госкорпорацию возглавляла экс-министр сельского хозяйства Елена Скрынник. Авторы фильма утверждали, что экс-глава Минсельхоза могла быть причастна к хищению бюджетных средств, а также что бывший член российского кабмина в настоящее время скрывается от следствия по делу о «Росагролизинге» во Франции.

    Однако коррупционный скандал обретает новые обороты. Из ранее заявленных телеканалом «Россия 1» 39 миллиардов несколько миллиардов нашлись. В тракторах, элеваторах и спиртзаводе.

    Как заявил гендиректор компании «Росагролизинга» Евгений Зеленский «Ведомостям», 39 с лишним миллиардов рублей разбиваются следующим образом. Примерно 30,7 млрд рублей - это деньги, перечисленные в 2007-2009 годах поставщикам как предоплата за технику, оборудование, топливо, зерно, которые так и не были поставлены. Причем крупнейшими поставщиками, оказались компании, принадлежавшие экс-министру Елене Скрынник, ее партнерам и бывшим подчиненным.

    Еще около 9 млрд рублей — безнадежные долги лизингополучателей, искусно спрятанные в отчетности госкомпании. Причем часто объект лизинга давно выведен на другие фирмы, т.е. отобрать его в счет долга «Росагролизинг» не может. Иногда этого объекта изначально не существовало.

    Самые крупные суммы были закачаны в два проекта — «Элеватор-сервис» и тракторный завод «Сарэкс». Примерно по половине контрактов с ними — более чем на 7 млрд руб. — «Росагролизинг» деньги заплатил, а товар так и не получил.

    В конце 2008 году Скрынник начала готовиться стать министром. Следовательно, стала искать покупателей на свой бизнес, утверждает издание. Покупателем «Сарэкса» стал владелец концерна «Тракторные заводы» Михаил Болотин. Перед этой сделкой «Росагролизинг» перечислил «Сарэксу» 4,3 млрд руб. предоплаты за 4000 «Беларус 1221.2», общая сумма долга завода перед лизинговой компанией в итоге выросла до 5 млрд рублей.

    В мае 2012 году липецкое следственное управление МВД даже возбудило по этой истории уголовное дело о хищении у «Росагролизинга» 137,8 млн рублей. В материалах следствия говорится, что товарные накладные от госкомпании при получении пшеницы от «Венеры» подписал первый заместитель гендиректора «Росагролизинга», он же брат Скрынник Леонид Новицкий. Самое забавное, что «Чистые ключи», не получившие, как установил суд, зерна, отсудили у «Росагролизинга» выплаченный ему аванс в 46,8 млн рублей: раз не было зерна, незачем за него и платить.

    Сама Скрынник выступила с опровержением сведений о ее возможной причастности к растрате бюджетных средств и назвала их клеветой и ложью. Елена Скрынник также дала эксклюзивное интервью «Комсомолке», прокомментировав сложившуюся ситуацию.

    http://www.kp.ru/online/news/1328090/

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map