Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Турецкий адмирал: Правительство Эрдогана – инструмент в руках Вашингтона

Турецкий адмирал: Правительство Эрдогана – инструмент в руках Вашингтона


22-04-2012, 15:26 | Политика / Новости политики | разместил: poisk-istini | комментариев: (1) | просмотров: (2 491)

Турецкий адмирал: Правительство Эрдогана – инструмент в руках Вашингтона


 

 

Анкара – САНА

В статье, опубликованной на турецком сайте “Улусал Бакиш”, подавший в отставку глава Военной академией Турции адмирал Тюркер Ертюрк подчеркнул, что кампания арестов, проведённая турецкими властями среди отставных офицеров на прошлой неделе, призвана отвлечь внимание общественности страны от политики правительства Эрдогана, занявшего антисирийскую позицию.

По его мнению, находящаяся у власти Партия справедливости и развития превратилась в послушный инструмент в руках США, стремящихся к военной интервенции в САР.

Последний визит Эрдогана в Саудовскую Аравию явился ещё одним шагом на пути подготовки агрессии против Сирии. Во время визита Эрдоган получил аванс за кровь турецких солдат, которая будет пролита в случае планируемой агрессии против САР.

Адмирал напомнил, что накануне американского вторжения в Ирак в 2003 году Вашингтон предлагал правительству Турции 6 миллиардов долларов США за жизни турецких солдат. Однако тогда парламент страны категорически выступил против участия Турции в антииракской агрессии.

Адмирал Тюркер Ертюрк подчеркнул, что правительство Эрдогана экспортирует террор в Сирию, стремится к увеличению численности сирийских беженцев и способствует разжиганию войны в регионе. Он выразил надежду на то, что сирийцы, осознавшие размах международного заговора против их страны, не возлагают на турецкий народ ответственность за враждебную позицию правительства Эрдогана.

Идею турецкого адмирала о том, что военная интервенция в САР приведёт к хаосу в регионе и, в том числе, в Турции, поддержал известный турецкий писатель Метин Мунир. В статье, опубликованной в турецкой газете “Миллиет”, он отметил, что усугубление ситуации в Сирии отрицательно скажется на турецкой экономике. Он указал, что позиция турецкого правительства в отношении сирийского кризиса лишила Турцию поддержки большинства друзей в регионе, и подтвердил, что главная роль в дестабилизации обстановки на Ближнем Востоке принадлежит колониальным державам, которые стремятся к разграблению богатств региона.

Турецкая писательница Захида Очар отметила, что правительство Эрдогана, защищая американские интересы и прикрывая вооружённых террористов, совершающих преступления на территории Сирии, превратило Турцию в террористическое государство.

Известный турецкий писатель Кан Дундар опубликовал статью, в которой заявил, что США и сионистское лобби не смогут подтолкнуть Турцию к войне с соседними государствами, поскольку против этого решительно выступает турецкая общественность.



Источник: sana.sy.

Рейтинг публикации:

Нравится44



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: 123dv (22 апреля 2012 21:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 405
    Рейтинг поста:
    0
    К сожалению то, что кто-то понимает, и даже старается открыто говорить об этом, не остановит процесс втягивания в войну.
    Турция, в этом смысле, уже подписала свой приговор.


    --------------------
    Люди только думают, что они думают...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map