Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США: Нанесение Израилем удара по Ирану будет непросительным поступком

США: Нанесение Израилем удара по Ирану будет непросительным поступком


22-04-2012, 08:26 | Политика / Новости политики | разместил: Swarm | комментариев: (2) | просмотров: (2 307)

Нанесение Израилем удара по Ирану будет неоправданным и непростительным поступком, так как Вашингтон предоставил Тель-Авиву все необходимые гарантии безопасности, заявил бывший советник президента США по национальной безопасности Джеймс Джонс.

С начала 2012 года мировые СМИ говорят о подготовке Израилем удара по Ирану, который разрабатывает собственную ядерную программу. Израильские лидеры 19 апреля поклялись не допустить появления у Ирана ядерного оружия, назвав его угрозой существованию еврейского государства. В свою очередь, США выступают за мирное решение проблемы и продолжение переговоров с Тегераном.

"Израилю были предоставлены со стороны США очень, очень убедительные заверения в их безопасности, и я не думаю, что Соединенные Штаты должны извиняться за что-то, что может произойти", - сказал экс-советник в интервью газете Washington Times.

Джонс был советником Барака Обамы по национальной безопасности в 2009-2010 годах.

На вопрос о том, могут ли США сами применить силу против Ирана, отставной генерал ответил фактически отрицательно.

"Я не хотел бы спекулировать на эту тему, но я уверен, что президент со всей серьезностью заявлял, что не отказывается ни от одного из путей (решения иранской проблемы). Но также хочу отметить, что он (Обама) верно использует успокаивающую риторику в то время, как санкции против Ирана приносят положительные результаты", - отметил Джонс.

США, Израиль и ряд других стран подозревают Иран в разработке ядерного оружия под прикрытием программы мирного атома. Тегеран все обвинения отвергает, заявляя, что его ядерная программа направлена исключительно на удовлетворение потребностей страны в электроэнергии. В настоящее время в отношении Ирана действуют несколько санкционных резолюций Совета Безопасности ООН. Помимо этого, ряд стран и организаций в принятых резолюциях потребовали от Ирана обеспечить полную прозрачность ядерной программы и доказать ее исключительно мирную направленность.



Источник: РИА.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация вокруг Ирана
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: -NeoN- (22 апреля 2012 11:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 507
    Рейтинг поста:
    0
    Ну пока что всё вписывается в картину слива Израиля как Польши или Франции в ВОВ

       
     


  2. » #1 написал: Moroz50 (22 апреля 2012 09:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 3965
    комментариев 2959
    Рейтинг поста:
    0
    Похоже американцы на всякий случай, перекладывают всю ответственность за военные действия против Ирана на Израиль.При этом подчеркивают свои гарантии безопасности Израиля.Получается так: Если вы начнете войну против Ирана,то мы конечно против этой войны, но поскольку мы гарантируем вашу безопасность,то если Иран будет наносить вам ответные удары,мы вынуждены будем вмешаться и защитить вас. Иезуиты!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map