Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » НАТО призвало Россию профинансировать афганскую армию

НАТО призвало Россию профинансировать афганскую армию


20-04-2012, 06:20 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (5) | просмотров: (2 110)
НАТО призвало Россию профинансировать афганскую армию Фото ИТАР-ТАСС Фото ИТАР-ТАСС

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен обратился к руководству России и Китая с призывом оказать помощь в финансировании афганской армии и силовых структур страны, сообщает Reuters. По плану создаваемые подразделения должны полностью перенять правоохранительные функции после вывода из республики иностранных контингентов. Их миссия должна быть завершена до конца 2014г.

Согласно расчетам экспертов НАТО, на содержание афганских сил безопасности требуется сумма около 4 млрд долл в год. Примерно 1,3 млрд долл. на эти цели готовы выделить США, остальную сумму, как ожидается внесут другие члены альянса. Реакция всех военных ведомств еще не озвучена, за исключением Великобритании. Лондон, в рамках указанной программы, готов пожертвовать 110 млн долл.

"Мы будем рады финансовым пожертвованиям от России, Китая и других стран, которые заинтересованы в создании стабильно действующих сил безопасности в Афганистане", - сообщил генеральный секретарь в ходе пресс-конференции, которая состоялось после встречи глав внешнеполитических и военных ведомств стран НАТО в Чикаго.

В НАТО отмечают, что в случае если в Афганистане так и не будет сформированы силы безопасности, может сложиться ситуация, когда республика вновь скатится к гражданской война, которая имела место быть до 2001г. При этом Пекин, из-за роста экономики и связанным с этим спросом на природные ресурсы, крайне заинтересован в стабильности в Афганистане и Пакистане и поэтому ожидают его участия в финансировании программы.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров 19 апреля с.г. встречался со своими коллегами из стран альянса и вопрос помощи Афганистану также был поднят в ходе диалога. Переговоры проходили за закрытыми дверьми, но анонимные источники знакомые с предметом обсуждения сообщают, что С.Лавров не поддержал идею выделения средств.

Вместе с тем западные эксперты отмечают, что Россия уже сделала шаг навстречу сотрудничеству с Международным силами содействия безопасности (МССБ). В частности, речь идет об использовании железнодорожных путей на территории РФ для транспортировки грузов. По словам А.Расмуссена, РФ вышла с предложением использовать в том числе и воздушное пространство. Именно для этого и будет использован транзитный пункт в Ульяновске, что позволит снизить зависимость от транзита через Пакистан будет снижена.

"Я провел переговоры с избранным президентом В.Путиным и мы пришли к соглашению, что из-за напряженного политического календаря в России и мероприятий, связанных с инаугурацией провести саммит Россия-НАТО в Чикаго не представляется возможным", - сообщил А.Расмуссен.

Отметим, что сближение стран в вопросе об Афганистане происходит на фоне продолжающихся разногласий вокруг размещения элементов системы ПРО США в странах Европы. Переговоры, которые проходили последние несколько лет, фактически зашли в тупик, что признают обе стороны.



Источник: РБК.ру.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: VP (23 апреля 2012 09:40)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0


    Презентация, подготовленная в программе Power Point, по поводу которой командующий войсками США и НАТО в Афганистане генерал Маккристал сказал: "Когда мы поймем этот слайд, мы выиграем войну".



    Американские военные говорят, что использование этой программы "душит дискуссии, критическое мышление и вдумчивую работу по принятию решений".



    Бригадный генерал Макмастер, запретивший использование Power Point, когда он командовал войсками в Ираке, считает эту программу внутренней угрозой. Он говорит: ""Программа опасна, потому что она может создать иллюзию понимания и иллюзию контроля над ситуацией. Некоторые проблемы в мире невозможно загнать в схемы и графики".

       
     


  2. » #4 написал: Moroz50 (20 апреля 2012 12:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 3965
    комментариев 2959
    Рейтинг поста:
    0
    Мы уже однажды оказали Афганистану помощь,так они в благодарность 15000 наших мальчишек к Богу в рай отправили за счет американцев.Нет уж господа, сами влезли сами и расхлебывайте.

       
     


  3. » #3 написал: VP (20 апреля 2012 09:44)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: cetera
    Хрен им

    Впредь лучше писать - Вассаби им! Не выглядит как ругательство.



    овощ в помощь:
    Ну и овощ тебе в помощь!! В смысле, хрен с тобой...


    Цитата: cetera
    ? чего это они (амы) стали нас так активно тащить в афган ?
    и наркоторговцев валить - вместе(видимо конкуренты появились, или не заплатили вовремя), и армию поддерживать..., и силовые структуры...
    по крайней мере странно...


    да, в принципе, можно почитать Авантюриста, за 2007-2010 гг.

    а если кратенько - сдувается USA. денег/ресурсов уже не хватает, на все планы, и, чтоб окончательно и быстро не сдохнуть, да при этом еще и остаться на плаву да и у руля - нужно переложить на других и траты, и потери. т.к. это, кроме всего прочего, еще и удар по ресурсам и населению.

    вообщем - нужна дестабилизация, любыми средствами, злейшего геополитического партнёра №1. а для пиндостана это Россия.

       
     


  4. » #2 написал: Amenhotep (20 апреля 2012 08:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 792
    Рейтинг поста:
    0
    Какая прэлэсть - дайте бабла для афганских разворуев )) Расмуссен в своем уме ли? С какой стати Россия и Китай должны кормить карзаевское семейство - пущай летом идут!


    --------------------
    Truth is not here...

       
     


  5. » #1 написал: amga (20 апреля 2012 06:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 361
    Рейтинг поста:
    0
    Нашей стране только этих расходов недоставало. Они, видите ли, "будут рады ..."
    Хрен им! Сами пусть расхлебывают.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map