Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Папа Римский в обращении к Путину высказался против удара по Сирии

Папа Римский в обращении к Путину высказался против удара по Сирии


5-09-2013, 21:57 | Политика / Новости регионов | разместил: Яра | комментариев: (4) | просмотров: (2 844)
В письме, адресованном президенту РФ как главе страны-председателя G20, и другим участникам саммита, понтифик призвал мировых лидеров найти мирный путь разрешения ситуации в Сирии.
Папа Римский Франциск
© РИА Новости

МОСКВА, 5 сен — РИА Новости. Папа Римский Франциск в обращении к президенту РФ Владимиру Путину высказался против военного разрешения ситуации вокруг Сирии, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление представителя Ватикана Федерико Ломбарди.

"Вместо (военного вмешательства) необходимо возобновить поиск способа мирного разрешения ситуации через диалог сторон при полной поддержке международного сообщества", — говорится в обращении понтифика.

Ситуация в Сирии
В письме, адресованном президенту РФ как главе страны-председателя G20, и другим участникам саммита, понтифик призвал мировых лидеров не оставаться пассивными и найти такой путь разрешения ситуации в Сирии, который позволил бы "избежать бойни". При этом глава Римско-католической церкви решительно высказался против военного решения конфликта.

 

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Папа Римский Франциск во время телефонного разговора с президентом Сирии попросил его, насколько это возможно, остановить репрессии против повстанцев и принять более примирительную позицию. Официальный представитель Святого престола факт разговора понтифика с Башаром Асадом опроверг.

Ситуация в Сирии перешла в "критическую" фазу 21 августа, когда появилась информация о применении правительственными войсками химоружия в ходе операций против боевиков под Дамаском. Оппозиция заявила о гибели 1,3 тысячи человек, нескольких тысячах пострадавших. Западные страны воспользовались этой неподтвержденной информацией и открыто заговорили о возможном военном вмешательстве в сирийский конфликт в обход ООН.



 

Понтифик попросил Владимира Путина не допустить войны в Сирии

 

Папа Римский Франциск в обращении к президенту России как главе страны-председателя G-20 призвал найти мирный способ урегулирования конфликта в Сирии, передаёт Agence France-Presse со ссылкой на заявление представителя Ватикана Федерико Ломбарди.

В письме, адресованном президенту России и другим участникам саммита, понтифик призвал мировых лидеров не оставаться пассивными и найти такой путь разрешения ситуации в Сирии, который позволил бы «избежать бойни», передаёт РИА «Новости». При этом глава Римско-католической церкви решительно высказался против военного решения конфликта.

 

Ранее конференция католических епископов США направила письмо в адрес президента Барака Обамы, в котором призвала его не проводить военную операцию в Сирии, сообщает  «Интерфакс» со ссылкой на американские СМИ.  В письме говорится о том, что власти США должны «срочно и неустанно работать» с другими странами, дабы положить конец сирийскому конфликту. Епископы ясно дали понять, что военное вмешательство будет контрпродуктивным, усугубит и так уже опасную ситуацию.

 

Сегодня на брифинге в пригороде Санкт-Петербурга Стрельне исключительно за дипломатический путь  урегулирования конфликта в Сирии  высказались председатель Европейского совета Херман Ван Ромпей и  Председатель Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу. При этом Ромпей сообщил, что генсек ООН Пан Ги Мун намерен проинформировать руководство ЕС о ходе расследования по химоружию, которое проводят эксперты ООН, передаёт ИТАР ТАСС.

 

Тем временем, у США возникла ещё одна проблема. Из разряда «не ждали». В Сети начинают появляться фотографии и ролики людей в форме военнослужащих американской армии, скрывающих свои лица за небольшими плакатиками примерно одного и того же содержания: «Мы не хотим воевать на стороне «Аль-Каиды».

 

Понятно, что армия выполнит любой приказ, однако брожения такого рода в Америке последний раз были во время вьетнамской войны, и чем она закончилась, напоминать не стоит. Если военные ещё до начала операции мотивированы резко против неё, то и в ходе неё возможны разные неожиданности, сообщает газета «Взгляд».

http://file-rf.ru/news/15609



Источник: РИА Новости.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: mitav (6 сентября 2013 00:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 260
    Рейтинг поста:
    0
    Врядли Пантифик сам придумал и решился на эту просьбу.Вказивка мабуть была.

       
     


  2. » #3 написал: Is (5 сентября 2013 23:23)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Папа Римский призвал Путина и саммит G20 не принимать решение о военном вторжении в Сирию

    05.09.2013 17:59




    Папа Римский Франциск направил послание президенту России Владимиру Путину и участникам саммита "Большой двадцадки" (G20), который пройдет 5-6 сентября в Санкт-Петербурге и которым в 2013 году будет руководить Россия. Понтифик просит глав государств не принимать решение о военном вторжении в Сирию для разрешения конфликта.

    Приводим полный текст послания Понтифика:

    Его превосходительству

    г-ну Владимиру ПУТИНУ

    Президенту Российской Федерации

    В этом году Вы имеете честь и ответственность возглавить встречу группы Двадцати крупнейших экономик мира. Мне известно, что Российская Федерация принимала участие в этой Группе с момента ее создания, и что она всегда играла положительную роль в развитии эффективного и ответственного управления мировыми финансами, глубоко потрясенными кризисом 2008 года.

    В нынешнем, в высшей степени взаимозависимом контексте, есть насущная необходимость в глобальной финансовой структуре с ее собственными справедливыми и четкими правилами, чтобы сделать мир более справедливым и братским, благодаря чему можно было бы преодолеть голод, обеспечить всех достойной работой и жильем, а также базовым медицинским обслуживанием. Ваше председательство в G20 в этом году направлено на консолидацию реформы международных финансовых организаций и достижение консенсуса по финансовым стандартам, отвечающим сегодняшним обстоятельствам. Однако мировая экономика сможет реально развиваться лишь в той мере, в какой она позволит вести достойную жизнь всем людям — от самых пожилых до еще не родившихся детей, не только гражданам государств-членов G20 , но каждому жителю Земли, даже тем, кто находится в экстремальных социальных ситуациях или в самых отдаленных местах.

    С этой точки зрения становится ясно, что в жизни народов вооруженные конфликты всегда являются преднамеренным отрицанием международного согласия, причиняющим глубокие разделения и раны, для исцеления которых требуются многие годы. Войны являются практическим отказом преследовать те большие экономические и социальные цели, которые поставило перед собой международное сообщество, в частности, в Millennium Development Goals (Цели развития тысячелетия). К сожалению, сегодня мир страдает от множества вооруженных конфликтов, о чем свидетельствует драматическая картина нищеты, голода, болезней и смерти. Экономическое развитие без мира невозможно. Насилие никогда не ведет к миру — необходимому условию развития.

    На встрече глав государств и правительств Двадцати крупнейших экономик, представляющих две трети населения мира и 90% мирового ВВП, международная безопасность не является главной целью. Тем не менее, встреча, конечно, не сможет обойти вниманием ситуацию на Ближнем Востоке и, особенно, в Сирии. С сожалением и болью приходится констатировать, что с самого начала конфликта в Сирии преобладали корыстные интересы, что фактически препятствовало поиску решения, которое позволило бы избежать бессмысленной бойни, разворачивающейся в настоящее время. Лидеры государств G20 не могут оставаться равнодушными к драматической ситуации, в которой уже слишком долго живет возлюбленный сирийский народ, и которая грозит принести новые страдания столь истерзанному и нуждающемуся в мире региону.

    Ко всем присутствующим на саммите лидерам, к каждому из них, я обращаюсь с искренним призывом, чтобы они помогли найти пути для преодоления конфликта и отказались от тщетных надежд на их разрешение силой оружия. Вместо этого следует приложить новые усилия для того, чтобы смело и решительно искать мирное решение путем диалога и переговоров сторон, при единогласной поддержке международного сообщества. Кроме того, моральный долг всех правительств мира заключается в том, чтобы сделать все возможное для обеспечения гуманитарной помощи тем, кто страдает из-за конфликта, как внутри, так и за пределами этой страны.

    Господин президент, в надежде, что эти мысли могут стать весомым духовным вкладом в вашу встречу, я молюсь об успешной работе «Большой двадцатки». Призываю обилие благословений на саммит в Санкт-Петербурге, на всех участников и граждан государств-членов, и на деятельность и обязательства России в качестве председателя G20 в 2013 году.

    Выражая просьбу к Вам молиться обо мне, я пользуюсь этой возможностью, чтобы заверить Вас, господин Президент, в моем глубочайшем уважении.

    По материалам "Радио Ватикана"



    .

    Глава Ордена иезуитов назвал возможную интервенцию США в Сирию злоупотребление властью.
    05.09.2013 20:44


    Глава Ордена Иезуитов заявил о том, что возглавляемая и планируемая США военная интервенция в Сирии будет ничем другим, как злоупотреблением властью.

    Генеральный настоятель Общества Иисуса отец Адольфо Николас заявил, что действия США и Франции будут «безусловно, увеличивать страдания жителей страны, которые и так уже настрадались сверх меры».

    Так же священник-иезуит отметил, что намечаемые военные действия обоснованы недостаточной информацией о применении химического оружия в Сирии.

       
     


  3. » #2 написал: s.erilin (5 сентября 2013 22:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 79
    Рейтинг поста:
    0
    intern,
    ... ну .. письма Сатане от Пантифика .. как-то не очень ..

       
     


  4. » #1 написал: intern (5 сентября 2013 22:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 28
    Рейтинг поста:
    0
    че он Путину пишет? Пусть Обаму спамит каждый день такими письмами.....


    --------------------
    Поплывем на надувной лодке от http://lodki.ucoz.ua ;)
    Преодоление импотенции на http://impotentam.net

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map