Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ижорские заводы отгрузили уникальное оборудование для Туапсинского НПЗ

Ижорские заводы отгрузили уникальное оборудование для Туапсинского НПЗ


21-08-2012, 05:20 | Политика / Новости регионов | разместил: Far | комментариев: (2) | просмотров: (2 450)

Ижорские заводы, входящие в Группу ОМЗ, отгрузили три реактора гидрокрекинга, один из которых – уникальный по весогабаритным характеристикам, в адрес ООО «РН Туапсинский НПЗ» (ОАО «НК Роснефть»).

 

Реакторы гидрокрекинга для Туапсинского НПЗ – это инновационные высокотехнологичные изделия, предназначенные для глубокой переработки нефти и получения высококачественного топлива стандарта Евро-5. Изготовление реакторов было успешно завершено летом этого года. Вес двух реакторов – более 600 тонн каждый, третий сосуд - рекордсмен по весогабаритным характеристикам: его высота – более 40 метров, диаметр – более 5 метров, вес – около 1400 тонн. Такое изделие производятся в Российской Федерации впервые.

Отгрузка оборудования заказчику стала не имеющей аналогов транспортной операцией, так как впервые в истории Ижорских заводов единовременно были отгружены сразу три сосуда, один из которых – с уникальным весом и размерами. Отгрузка проходила в течение нескольких дней. 7 августа последний из трех реакторов выехал из цеховых ворот Ижорских заводов, 10 августа специализированные транспортеры с сосудами пересекли железнодорожные пути Октябрьской железной дороги в районе пос. Металлострой, для чего движение поездов на этом участке дороги по Московскому и Мурманскому направлениям было приостановлено, а специальные дрезины приподнимали контактные провода. После этого сосуды проследовали на грузовой причал Ижорских заводов в пос. Усть-Славянка, где были погружены на баржи и 13 августа отправлены заказчику.

 

Тот факт, что старейшее в России предприятие, основанное Петром Великим и отмечающее в этом году 290 лет, изготовило такие уникальные изделия, предназначенные для модернизации отечественного нефтегазового комплекса, - является значимым событием для российского машиностроения. На сегодняшний день на Ижорских заводах в соответствии с контрактом, заключенным в 2010 году, в производстве находятся еще три реактора для ООО «РН Туапсинский НПЗ» с аналогичными весогабаритными характеристиками, которые будут отгружены заказчику до конца текущего года.

 

Открытое акционерное общество Объединенные машиностроительные заводы (Группа Уралмаш-Ижора) – одна из ведущих компаний тяжелого машиностроения, специализирующаяся на инжиниринге, производстве, продажах и сервисном обслуживании оборудования для атомной энергетики, нефтехимической и нефтегазовой, горной промышленности, а также на производстве спецсталей и предоставлении промышленных услуг. Производственные площадки ОМЗ находятся в России и Чехии. Группу контролирует Газпромбанк (Открытое акционерное общество).

 

Уникальная операция в Колпинском районе Петербурга: гигантские реакторы пересекают железнодорожные пути

 

 

Уникальная операция в Колпинском районе Петербурга: гигантские реакторы пересекают железнодорожные пути
 

//

Сегодня на Московском и Мурманском направлении Октябрьской железной дороги пришлось на несколько часов остановить движение поездов. Это было сделано для того, чтобы транспортёры смогли провезти три уникальных тяжеловесных реактора, которые изготовили на Ижорских заводах. Эти агрегаты предназначены для переработки нефти и получения высококачественных бензинов.

Задействуют их на Туапсинском нефтеперерабатывающем заводе. Для транспортировки огромных реакторов  - их высота более 40 метров - пришлось дважды пересечь железнодорожные пути в районе посёлка Металлостроя. При этом провода контактной сети подняли специальными устройствами, чтобы негабаритный груз смог под ними проехать. Один из реакторов - рекордсмен по весовым характеристикам, около 1400 тонн.

 

Игорь Тимофеев, генеральный директор ОАО «Ижорские заводы»:

«Это первый в истории России подобный реактор подобных размеров для нефтеперерабатывающего завода и это очень большое достижение, как для «Ижорского завода», так и для российской тяжёлой машиностроительной отрасли в целом».

 

Первая тройка реакторов отправится до посёлка Усть-Славянка к грузовому причалу, а после погрузки на баржи их доставят заказчику по Волго-Балтийскому пути. Всего контракт предусматривает выпуск шести таких аппаратов.

 

Источник.

 

Туапсинский НПЗ впервые начнёт выпускать топливо стандарта Евро-5. Но сначала нужно внедрить реакторы Ижорских заводов

 

Ижорские заводы, входящие в Группу ОМЗ, отгрузили 3 реактора гидрокрекинга для Туапсинского НПЗ, принадлежащего Роснефти.

Именно на Туапсинском НПЗ 15 июня 2012 г В.Путин запускал новый причальный комплекс для загрузки танкеров нефтью.

 
Реакторы гидрокрекинга для Туапсинского НПЗ – это инновационные высокотехнологичные изделия, предназначенные для глубокой переработки нефти и получения высококачественного топлива стандарта Евро-5.
Изготовление реакторов было успешно завершено летом 2012 г.

Вес 2-х реакторов – более 600 тн каждый, 3-й сосуд – рекордсмен по весогабаритным характеристикам: его вес – около 1400 тн, высота – более 40 м, диаметр – более 5 м.

Такой великан создан в России впервые.
 
Транспортировка оборудования заказчику, также не рядовое событие.
Впервые в истории Ижорских заводов единовременно были отгружены сразу 3 емкости, одна из которых – с уникальным весом и размерами.


Отгрузка проходила в течение нескольких дней:
7 августа 2012 г последний из 3-х реакторов выехал из цеховых ворот Ижорских заводов г. Санкт-Петербурга,
10 августа 2012 г специализированные транспортеры с сосудами пересекли железнодорожные пути Октябрьской железной дороги в районе пос. Металлострой
Для обеспечения беспрепятственного перемещения реакторов, было остановлено движение на участке дороги по Московскому и Мурманскому направлениям, а специальные дрезины приподнимали контактные провода.
После, емкости проследовали на грузовой причал Ижорских заводов в пос. Усть-Славянка, где были погружены на баржи и 13 августа были у заказчика.
 
Уникальное изделие изготовлено на старейшем предприятии в России, основанным ещё Петром Великим.

Завод отмечает в 2012 г 290 лет.
Изделия предназначены для модернизации отечественного нефтегазового комплекса и в этом особая гордость производителей, которые по праву считают проделанное – значимым событием для российского машиностроения.


Поставка 3-х реакторов гидрокрекинга – это 1-й этап в выполнении контракта между Ижорскими заводами и Туапсинским НПЗ.

В производстве находятся еще 3 реактора для Туапсинского НПЗ Роснефти с аналогичными весогабаритными характеристиками, которые будут отгружены заказчику до конца 2012 г.

 

Роснефть активно занимается развитием своих нефтехимичесих активов.

Буквально вчера 12 августа 2012 г владелец Туапсинского НПЗ - Роснефть объявила тендер на разработку рабочей документации по проекту строительства цеха производства азота на Сызранском НПЗ.

4 января 2012 г французская инжиниринговая компания Heurtey Petrochem SA подписала с Роснефтью 4 контракта на поставку установок подогрева нефти для Туапсинского НПЗ,Сызранского НПЗ и Куйбышевского НПЗ.

 

 

 



Источник: ОМЗ.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Far (16 ноября 2012 21:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 116
    комментариев 435
    Рейтинг поста:
    0
    На Кубань доставили реактор для нового нефтеперерабатывающего завода

    В Краснодарский край из Петербурга морем доставили самый большой реактор для нового нефтеперерабатывающего завода, который сейчас возводят в Туапсе. Он весит тысячу триста тонн. Это уже шестой привезенный агрегат из тех, которые будут производить топливо стандарта «Евро-5».

    Модернизацию в России сейчас проводят пять нефтеперерабатывающих предприятий, и сейчас они соревнуются, кто быстрее запустит новое оборудование. Пока пальма первенства у туапсинского завода. Чтобы при выгрузке реактора на берег баржа и причал были на одном уровне, судно слегка затопили. И по мере движения платформы с реактором тонны воды то закачивали, то откачивали. Метод разрабатывала та же компания, которая помогала поднимать подлодку «Курск».

    — То, что была сделана выгрузка на море, без посадки на грунт, это уникальная операция в мировом масштабе. Вот они уже выполнены здесь за последние месяцы, и вот финальная часть — сейчас произойдет выход большого реактора, — говорит генеральный директор группы компаний «Спецтяжавтотранс» Сергей Тропин.

    Выгрузка реактора на сушу заняла 11 часов. Теперь оборудование необходимо доставить на территорию самого завода. Специально для этого сейчас строят новую дорогу.

    16.11.2012 20:25

    Источник.


    --------------------

       
     


  2. » #1 написал: Far (22 октября 2012 22:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 116
    комментариев 435
    Рейтинг поста:
    0
    Из Петербурга на нефтезавод в Туапсе отправили гигантский реактор

    В понедельник рано утром с Ижорских заводов в Петербурге отправился многотонный реактор. Он предназначен для нефтеперерабатывающего завода в городе Туапсе.
    Автопоезд начал движение от улицы Плановая в поселке Металлострой, затем колонна машин проследовала по Петрозаводскому шоссе до поселка Усть-Славянка. Там реактор погрузят на судно и отправят в Краснодарский край.
    Как сообщает пресс-служба предприятия, реакторы гидрокрекинга для Туапсинского НПЗ предназначены для глубокой переработки нефти и получения топлива стандарта Евро-5. Минувшим летом для Туапсинского НПЗ уже были построены и отгружены заказчику три подобных аппарата.
    Нынешний реактор - рекордсмен по весогабаритным характеристикам: его высота более 40 метров, диаметр - более пяти метров, вес - около 1400 тонн. Такие изделия производятся в Российской Федерации впервые.


    --------------------

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map