Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На севере Китая произошло сильное землетрясение

На севере Китая произошло сильное землетрясение


14-04-2010, 08:21 | Стихии и погода / Землетрясения | разместил: Князь | комментариев: (7) | просмотров: (2 691)
В провинции Цинхай на северо-западе КНР произошло землетрясение, сообщают информагентства.

Как сообщается, сила подземного толчка составила 7,1 балла по шкале Рихтера. По данным Государственного сейсмологического управления КНР, подземные толчки были зафиксированы в 7.49 (3.49 мск). Эпицентр находился на глубине 33 км.

О разрушениях и пострадавших не сообщается.

Ранее Геологическая служба США сообщила о землетрясении магнитудой 6,9 на территории Тибетского автономного района КНР. Подземный толчок произошел в 94 км к северо-западу от города Чамдо на глубине 33 км.



Источник: k2kapital.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от Князь:
Однако 7 и более баллов раз в неделю становятся обыденностью...


Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: VP (14 апреля 2010 13:29)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Количество погибших в результате землетрясения в Китае увеличилось до 400 человек, более 10 тыс. пострадали.


    14.04.2010, Пекин 12:45:00 Количество погибших в результате землетрясения в Китае увеличилось до 400 человек, в то время как ранения получили еще 10 тыс. человек. На месте происшествия работают спасатели, которые разбирают завалы и извлекают раненых из-под обломков. Спасательные операции затруднены в связи с нарушением телефонной связи, передает Associated Press со ссылкой на китайское телевидение.

    Ранее местные власти сообщали о 300 погибших и 8 тыс. раненых.

     

    Землетрясение магнитудой, по разным данным, от 6,9 до 7,1 произошло сегодня в провинции Цинхай на территории Тибетского нагорья.

     

    http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20100414124500.shtml



    Землетрясение стёрло с лица земли префектуру на юге Китая


    14 апреля, 09:44 |  Мария Ефимова


     

     

    Серия мощных землетрясений произошла в среду в провинции Цинхай на северо-западе Китая. В результате погибли несколько сотен человек, тысячи погребены под обломками зданий в сельском горном районе. Людей из-под завалов приходится доставать буквально голыми руками: из-за сильного повреждения дорог в район невозможно доставить спасателей и технику.

     

    По данным центрального телевидения Китая, жертвами землетрясения на Тибетском нагорье стали около 300 человек. По меньшей мере 8 тыс. получили ранения. Множество людей остается под завалами рухнувших домов.

     

     

    Жители уезда Юйшу на юге Китая пытаются найти родственников после землетрясения

    Жители уезда Юйшу на юге Китая пытаются найти родственников после землетрясения

     

     

    Геологическая служба США зафиксировала первые подземные толчки магнитудой 6,9 на юге провинции Цинхай рядом с границей Тибета около 7:40 часов по местному времени (03.40 мск), за первым землетрясением последовали еще три сейсмических толчка в том же районе. Магнитуда самых мощных подземных толчков составила 7,1, сообщает китайское информационное агентство «Синьхуа».

     

    Эпицентр землетрясения находился на глубине 33 километров в уезде Юйшу Юйшу-Тибетского автономного округа на границе c провинцией Сычуань и Тибетским автономным районом. Зафиксированы два сильных афтершока — магнитудой 5,2 и 5,3, передает CNN. За несколько часов до мощного землетрясения в регионе были отмечены два подземных толчка магнитудой 4,7 и 4,8.

     

     

    Провинция Цинхай


     

    Цинхай — многонациональная, хотя и сравнительно малонаселенная провинция на западе центральной части Китая. Столица и крупнейший город — Синин. 5,54 миллиона человек (30-е место среди провинций; данные 2008 г.). В уезде Юйшу, в который входят один поселок городского типа и восемь деревень, согласно данным, размещенным на сайте уездной администрации, проживает около 67 тысяч человек. Район считается одним из самых сейсмоопасных в Китае.

     

    В префектуре Юйшу отсутствует связь и электричество, сообщают местные СМИ.

     

    Разрушено около 85% зданий, сообщил агентству «Синьхуа» представитель префектуры. Основные постройки в уезде Юйшу, который больше всего пострадал от землетрясения, это одноэтажные дома из дерева и глины. Под их обломками погребены сотни людей.

     

     

    «В мгновение ока здания превратились в груды обломков»

    «На улицах царит полная паника. Профтехучилище рухнуло прямо на студентов. Я вижу, как появляется большая трещина в стене гостиницы Yushu Hotel, обрушилась часть правительственного здания»,— сообщил один из местных чиновников с места событий.— Повсюду раненые, кровь. Самая большая проблема, что нам не хватает медицинского оборудования, медикаментов и медицинских работников».

     

     

    Землетрясение в китайской провинции Цинхай уничтожило целый уезд

    Землетрясение в китайской провинции Цинхай уничтожило целый уезд

    «В мгновение ока здания превратились в груды обломков. Это было страшное землетрясение. В небольшом парке есть буддистская башня, ее верхняя часть обвалилась. Люди бегают между разрушенными домами, пытаясь найти членов своих семей»,— сообщил по телефону телекомпании CCTV Карсум Ньима, замруководителя телестанции префектуры Юйшу. По его словам, в уезде уцелели школы, учеников эвакуировали и собрали снаружи зданий на детских площадках.

     

     

    Спасать приходится голыми руками

    Проведение спасательных работ сильно осложняются проблемами со связью и недостатком спасательной техники. Китайское государственное телевидение показало кадры, как спасатели лопатами раскапывают обломки рухнувших зданий. У них нет экскаваторов и приходится доставать погибших и пострадавших из-под обломков буквально голыми руками, передают местные чиновники. Кроме того, не хватает медработников и медикаментов.

     

     

     

     

    Дело осложняется тем, что дорога, ведущая к аэропорту была сильно повреждена в результате землетрясения, что не позволяет доставить людей и технику в зону бедствия.

     

    В Сычуани от землетрясения погибли 87 тыс. человек

    Зона произошедшего сегодня стихийного бедствия считается одной из самых сейсмоопасных в Китае. Мощнейшее за последние 30 лет землетрясение магнитудой 8,0 произошло в соседней провинции Сычуань на юге страны 12 мая 2008 года. По официальным данным, погибли и пропали без вести более 87 тыс. человек, 374 тыс. получили ранения, миллионы людей лишились крова.

     

    Землетрясение ощущалось в Пекине (удаление 1,500 км) и Шанхае (1,700 км), где тряслись офисные здания, и началась эвакуация. Его почувствовали и в соседних странах: Индии, Пакистане, Таиланде, Вьетнаме, Бангладеш, Непале, Монголии и России.

     

    Адрес статьи: http://www.gzt.ru/topnews/world/-zemletryasenie-razrushilo-85-zdanii-v-prefektur

    e-/301420.html

    © 2001-2010 АНО Редакция ежедневной ГАЗЕТЫ

       
     


  2. » #6 написал: Dark_Angel (14 апреля 2010 13:27)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    На сайте "Комсомолки" уже есть инфа о 400 жертвах и их кол-во будет расти.

       
     


  3. » #5 написал: Тот еще (14 апреля 2010 11:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1181
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    Число жертв землетрясения в Китае достигло 300 Число погибших при землетрясении магнитудой 7,1 в Китае достигло на данный момент 300

    Как-то это буднично уже воспринимается. Люди сотнями гибнут по всему миру...


       
     


  4. » #4 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (14 апреля 2010 11:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Число жертв землетрясения в Китае достигло 300

    Число погибших при землетрясении магнитудой 7,1 в Китае достигло на данный момент 300, сообщает агентство «Синьхуа» со ссылкой на заместителя руководителя префектуры Юйшу на юге провинции Цинхай.

    Согласно сообщению, ранения получили около 8 тысяч человек.

    Ранее сообщалось о 67 жертвах. «Газета.Ru»



    Сейсмологическая служба в округе Юйшу провинции Цинхай на западе Китая зарегистрировала повторные подземные толчки силой 6,3, 4,8, 4,3 и 3,8 балла, последний из них - около 09.30 по местному времени (05.30 мск).

    Как сообщил журналистам представитель местного правительства в результате землетрясения магнитудой 7,1 разрушено большинство одноэтажных домов, отмечены многочисленные трещины в стенах многоэтажных зданий в административном центре.

     

    К разбору завалов и развалин в населенном пункте привлечены вооруженная полиция и военнослужащие близлежащих воинских частей, сообщает «Интерфакс».

    Как сообщала газета ВЗГЛЯД, подземный толчок магнитудой 7,1 был зафиксирован сейсмическими службами утром в 7.49 по местному времени (3.49 мск) в уезде Юйшу провинции Цинхай. Эпицентр землетрясения находился примерно в 30 км от населенного пункта Цзегу.

     

    В пострадавшем от землетрясения районе Китая царит паника

    В пострадавших от землетрясения районах провинции Цинхай на северо-западе Китая не хватает медикаментов и оборудования, заявил в среду представитель правительства Юйшу-Тибетского автономного округа Чжоу Хуася.

    По его словам, в городке Цзегу, который ближе всех расположен к эпицентру землетрясения, разрушено 85% всех строений.

     

    «На улицах Цзегу царит паника, много пострадавших людей с окровавленными лицами», – сказал чиновник.

    По его словам, много студентов находятся под завалами рухнувшего технического училища. Часть административных зданий также разрушена.

    В настоящее время власти принимают необходимые меры для спасения людей, находящихся под завалами. Для этого в экстренном порядке был создан штаб по ликвидации последствий землетрясения, для проведения спасательных работ привлечены военнослужащие, которые из-за отсутствия специальной техники вручную разбирают завалы.

    К настоящему моменту сообщается о 67 погибших в результате землетрясения, однако, как предупреждают местные власти, число жертв еще будет расти, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на агентство Xinhuа.

    Как сообщала газета ВЗГЛЯД, подземный толчок магнитудой 7,1 был зафиксирован сейсмическими службами утром в 7.49 по местному времени (3.49 мск) в уезде Юйшу провинции Цинхай. Эпицентр землетрясения находился примерно в 30 км от населенного пункта Цзегу.


       
     


  5. » #3 написал: VP (14 апреля 2010 08:51)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Region: Qinghai, China

    Time: 2010-04-13 21:40:02.8 UTC

    Magnitude: 4.9

    Epicenter: 96.75°E   33.22°N

    Depth: 38 km

    Status: manually revised

    gfz2010hfxb location map


    Region: Qinghai, China

    Time: 2010-04-13 23:49:38.9 UTC

    Magnitude: 6.7

    Epicenter: 96.70°E   33.30°N

    Depth: 5 km

    Status: automatic

    gfz2010hgbi location map




    Region: Qinghai, China

    Time: 2010-04-14 01:25:18.0 UTC

    Magnitude: 6.0

    Epicenter: 96.50°E   33.28°N

    Depth: 5 km

    Status: automatic

    gfz2010hgem location map

     

    Region: Qinghai, China

    Time: 2010-04-14 03:15:56.0 UTC

    Magnitude: 4.9

    Epicenter: 96.55°E   32.96°N

    Depth: 75 km

    Status: automatic

    gfz2010hgid location map

     



       
     


  6. » #2 написал: god (14 апреля 2010 08:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    если верить этому монитору  European-Mediterranean Seismological Centre
    получается такая картина по трясам >7 баллов
    2005год-  11шт
    2006год-  11шт
    2007год-  18шт
    2008год-  13шт
    2009год-  16шт
    2010год-  7шт (за 3,5 месяца) +1
    итого 8 землетрясений с начала года более 7 баллов.

       
     


  7. » #1 написал: Князь (14 апреля 2010 08:23)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Количество жертв землетрясения в Китае выросло до 67
    14.04.2010 07:59, Пекин.  В уезде Юйшу провинции Циньхай на западе Китая продолжаются работы по разбору завалов. Местные власти заявляют о том, что землетрясением разрушено до 90% домов в населенных пунктах.

    По данным BBC News, из-под завалов продолжают извлекать живых и тела погибших. Уже известно о 67 погибших. Сколько людей травмированы не сообщается.

    Напомним, утром в среду недалеко от Юйшу произошло землетрясение магнитудой 7.1. Далее последовали афтершоки. Отмечены колебания магнитудой от 3.8 до 6.3.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map