Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Петербург снова трясет от взрывов

Петербург снова трясет от взрывов


30-09-2011, 00:35 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: god | комментариев: (8) | просмотров: (4 293)

Весь вечер в редакцию «Последних известий» обращаются жители из разных районов города, которые слышат сильные хлопки и ощущают толчки от взрывов. Уже третий день в Приморском районе на аллее Котельникова качает дома. В квартирах даже открываются холодильники. Ощущаются взрывы и в Выборгском районе на улице Есенина, а также в Красносельском районе, во Всеволожске и Кузьмолово. Хлопки были слышны даже на Васильевском острове, проспекте Энгельса и в районе метро «Парнас».

Те, кто слышат взрывы более отчетливо, в панике начинают набирать телефон полиции. Однако там уверяют, что в тех районах, куда направлялись патрули, все спокойно. Внятных объяснений пока не последовало ни от правоохранительных органов, ни от властей города. Военные в свою очередь заявляют, что к взрывам не причастны. Единственная точка для уничтожения боеприпасов находится в тридцати километрах от города, но сегодня никаких мероприятий по ликвидации оружия не проходило.

Отметим, около 8 вечера в пресс-службе Западного военного округа нам заявили, что у них проходит совещание - по какому поводу, не уточнили.

Напомним, что подобный случай произошел в начале этого года. Тогда в редакцию поступали звонки от жителей северных районов. Люди подозревали, что уничтожение снарядов идет на полигонах расположенных, как раз в этом направлении. Но и тогда пресс-служба Западного военного округа категорически опровергла свою причастность к толчкам.



Источник: www.tv100.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5




Комментарий от god:

Видео по ссылке.


Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: Man_Oleg (3 октября 2011 04:49)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Вариант1: Подземные бункеры строят.

    А воякам дали указание "сознаться", чтобы прикрыть уже явные действия строительства подземных укрытий. Но вот заковыка, уровень моря низкий, зачем строить убежища там где их будет топить и все время откачивать воду надо. (никто не сознается)

    Вариант2: Подземные провалы с морозобойными эффектами. (некому сознаваться)

    Вариант3: Испытания чего-то нового из оружия (также не будет обьяснений)


       
     


  2. » #7 написал: god (1 октября 2011 07:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0

    Дрожащий Петербург

    Выяснилась причина странных толчков, тревожащих жителей Северной столицы

    Прокуроры не нашли нарушений правил утилизации    30 сентября 2011, 21:38
    Фото: inform.miass.ru
    Текст: Иван Чернов,
    Санкт-Петербург

    Последние несколько дней жители Петербурга жалуются на «странные толчки», жуткий грохот и вибрирующие стены. Такая же история происходила в городе в феврале, а затем и в апреле этого года. Тогда горожане подозревали, что все дело в утилизации военными боеприпасов. Теперь же причину происходящего назвал губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

    «Опять взрывают»

    «Проверка не установила фактов, что при утилизации боеприпасов были какие-то нарушения»

    Первые сообщения о «странных толчках», «хлопках» и взрывах начали массово поступать от горожан в редакции разных петербургских СМИ еще вечером в четверг. Люди писали, что в их квартирах двери ходят ходуном, вибрируют стекла и раздается жуткий грохот. Причем назывались совершенно разные районы города, и довольно удаленные друг от друга: например, Петродворец, расположенный на крайнем юго-западе Северной столицы, Фрунзенский и Невский районы, расположенные соответственно на юге и востоке, а также Приморский и Выборгский районы на севере.

    Обсуждалась эта тема и в Интернете, в социальных сетях. В частности, на форуме популярного сайта петербургских родителей Littleone.ru посетители активно делились своими наблюдениями и страхами: «Гуляла в Сосновке, говоря при этом по телефону с человеком из Купчино, сначала грохот был слышен у меня, а через 40 секунд минуту грохотало и на юге, то есть, волна идет с севера».

    «Гатчинский район, недалеко от Красного Села, с 17 часов очень часто как раскаты грома или подземные толчки. Дрожат стекла и резонанс по полу... СТРАШНО!» писал другой очевидец.

    «Сосновый Бор, Ленинградская область (от Питера более 80 км). Не то чтобы даже взрывы серия «нехилых» залпов, как с линкора «Бисмарк». Слышимость направление в сторону Питера», делился еще один свидетель.

    Слышали подобные звуки и сегодня. На том же форуме в пятницу было оставлено следующее сообщение: «Сегодня тише бабахало, но уши закладывает странно...»

    Кто виноват?

    Что удивительно, примерно такая же история происходила в городе в феврале, а затем и в апреле этого года.

    «Уже несколько дней в Санкт-Петербурге наблюдается явление, природу которого до сих пор никто не объяснил: в некоторых районах в квартирах в вечернее время периодически дрожат стекла, вибрирует мебель, на улицах включаются автомобильные сигнализации. Сейсмологи считают, что это военные утилизируют боеприпасы, те это опровергают, а в МЧС «не располагают информацией» писала газета ВЗГЛЯД несколько месяцев назад.

    Пресс-секретарь командующего войсками Западного военного округа подполковник Андрей Бобрун заявлял тогда о непричастности военных: «У нас действительно ведутся работы по уничтожению боеприпасов. Но все мероприятия проходят в светлое время суток. Это первое. И второе: по выходным дням, то есть в субботу и воскресенье, мы уничтожением не занимаемся, а в субботу производим только очистку полигона», – отмечал он.

    При этом заведующая сектором сейсмологии Главной (Пулковской) астрономической обсерватории Бэла Ассиновская заявляла нам, что это совершенно точно были взрывы, произведенные военными. Первоначально ученые думали, что это так называемые морозобойные сотрясения то есть, причину толчков искали в природе, но, «если нам точно сказали, что это взрывы, что еще обсуждать?» удивлялась она. В пресс-службе МЧС по городу ссылались на то, что непосредственно при ведомстве сейсмологов нет, поэтому ничего определенного они сообщить не могут.

    В апреле жители нескольких районов опять пожаловались на звуки взрывов в вечернее время. Вице-губернатор Михаил Осеевский сообщал, что идет плановое уничтожение снарядов. Однако в пресс-службе Западного военного округа вновь заявляли, что это не они.

    И вот сейчас ситуация как под копирку. До пресс-службы Западного военного округа газете ВЗГЛЯД в пятницу дозвониться не удалось, однако коллегам из РИА «Новости» начальник пресс-службы ЗВО Андрей Бобрун вновь заявил, что военные непричастны к этому.

    «Ближайшая точка уничтожения боеприпасов находится в 30 километрах от Петербурга. Мы работаем там в течение года. Нынешняя ситуация никакого отношения к уничтожению боеприпасов не имеет», сказал он и пояснил, что мощность уничтожаемых зарядов просто не способна спровоцировать колебания земли в Северной столице.

    И это при том, что вечером в четверг даже губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подтвердил в Twitter ту версию, к которой, без сомнения, склонялось большинство:

    «Военные уничтожали старые боеприпасы в Лен. области», ответил градоначальник одному из «твиттерян» на вопрос о причинах странных звуков.

    Как рассказал газете ВЗГЛЯД вулканолог Владимир Кирьянов, который сейчас как раз находится на даче к северу от города, откуда, судя по всему, и идут звуки взрывов, он тоже их слышал:

    «Я тоже думаю на военных. У меня дача в районе населенных пунктов Пери и Осельки. Раза тричетыре был слышен грохот в интервале с 12 до 14 часов. Вечером ничего не слышал. Не могу сказать, что земля дрожала, но ощущения были, как будто рядом произошел сильный взрыв. Я не думаю, что у него может быть природная причина. Все-таки, если бы было землетрясение, не было бы грохота. А если бы, допустим, это было какое-то атмосферное явление, гроза, то погода была бы другой. Но я смотрю на небо и не вижу к ней никаких предпосылок», отметил Кирьянов.

    Уже и военная прокуратура взялась за проверку. Как рассказал газете ВЗГЛЯД в пятницу помощник прокурора ЗВО Андрей Гаврилюк, «в связи с многочисленными публикациями в СМИ» военная прокуратура Санкт-Петербургского гарнизона начала проверку. Правда, по его словам, в прокуратуру не поступило пока ни одного официального заявления от граждан о данном происшествии. Но это не меняет сути дела.

    «Официально проверка называется так: «О порядке проведения взрывных работ по утилизации боеприпасов на специально оборудованных площадках», отметил офицер. По закону, такая проверка может проводиться в течение месяца, но, если мы что-то установим до этого срока, то сообщим о результатах раньше».

    Андрей Гаврилюк согласился с тем, что в феврале была похожая ситуация, жители города тоже слышали звуки взрывов и думали на военных.

    «Однако проверка, которая проводилась тогда, не установила фактов, что при утилизации боеприпасов были какие-то нарушения или были превышены объемы», отметил наш собеседник, но оговорился, что комиссия не выясняла причину хлопков как таковых, а искала возможные нарушения при утилизации боеприпасов. Таким образом, ответ на вопрос, кто же все-таки напугал петербуржцев, так и оставался открытым.

    Секрет Полишинеля

    И когда местные журналисты уже сбились с ног в поисках источника взрывов, свет на эту историю пролил муниципальный чиновник из Ленинградской области. Как рассказал газете ВЗГЛЯД глава администрации МО «Агалатовское сельское поселение» Владимир Сидоренко, причиной тревожных сообщений все-таки стали действия военных. Однако и неведение представителей ЗВО можно понять...

    «Да, я могу подтвердить, что причиной сообщений о взрывах является уничтожение боеприпасов на полигоне в Елизаветинке. Уничтожение боеприпасов там идет уже в течение двух лет по президентской программе», признался чиновник.

    По словам Сидоренко, комментарий пресс-службы Западного военного округа, сотрудники которой, как известно, открестились от причастности военных, связан с тем, что полигон в Елизаветинке подчиняется не ЗВО, а напрямую Министерству обороны. То есть, одни военные просто-напросто могли не знать о действиях других.

    «Как я уже сказал, утилизация идет уже два года. В последние дни военные, видимо, заложили заряды большей мощности, то ли это авиабомбы уничтожаются, то ли мины», предположил Сидоренко.

    Глава МО также пояснил, почему эхо от ударов ощущают жители разных районов Петербурга и Ленинградской области. По его словам, взрывная волна идет по параболе: «Бывает, что удар приходится по нам (Агалатово расположено недалеко от Елизаветинки прим. ВЗГЛЯД), а в городе ничего не слышно. А бывает, что у нас довольно тихо, зато в Петербурге люди ощущают толчки», отметил он.

    Говоря о своем отношении к этим подрывам, глава муниципального образования дал понять, что военные выполняют свою работу, и такая программа по утилизации боеприпасов идет не только в Ленинградской области, но и по всей стране: «У нас в поселке это понимают и, несмотря на неудобства, в принципе, относятся лояльно. Понятно, что, если этого не делать, а потом рванет арсенал, как во Владивостоке, будет еще хуже».

    При этом чиновник отметил, что скоро взрывы все-таки прекратятся: «По программе боеприпасы должны уничтожить до 15 ноября этого года», резюмировал он.


       
     


  3. » #6 написал: YURAROCK (30 сентября 2011 20:36)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Вы что  глухие или слепые -происходит разоружение РОССИИ или Вам непонятно(взрываются склады боеприпасов от "окурков сигарет,сухой травы,солнца,пикников и пр.) когда же ВЫ все поумнеете?

     

    от god:

    Я смотрю вы сильно умный, может хватит бездоказательно утверждать? Уже в двух темах выделились своим умом.


       
     


  4. » #5 написал: красава (30 сентября 2011 15:25)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Это ж сколько в России старых боеприпасов накоплено, уже год взрывают чуть ли не по всей территории, а они все не уничтожаются. Не пойму чего уж так стараются уничтожить еще работающие боепрпасы... Но, скорее всего, лапшу на на уши вешают, а сами строят 8 подземных городов, как было предсказано.wink


    "В своём, оказавшимся также исключительно правдивым своде предсказаний будущего, названным им «Вечной книгой», пророк из XIV века Раньо Неро, ставший в России популярным по причине своих сбывающихся гиперборейских пророчеств, записал, что однажды:

    «НА НЕБЕ БУДЕТ ДВА СОЛНЦА И ДВЕ ЛУНЫ. НЕ БУДЕТ НОЧИ. ЗЕМЛЯ ПРЕВРАТИТСЯ В ПЫЛАЮЩИЙ АД. НА ЗЕМЛЕ НЕВОЗМОЖНО БУДЕТ ЖИТЬ. ЛИШЬ В ВОЗДУХЕ И ПОД ЗЕМЛЕЙ БУДЕТ СПАСЕНЬЕ ЖИВУЩИМ. БУДЕТ ПОСТРОЕНО ВОСЕМЬ ПОДЗЕМНЫХ ГОРОДОВ. С ГОР БУДУТ СПИЛЕНЫ ВЕРШИНЫ. ЛЮДИ СМОГУТ ЖИТЬ ЛИШЬ НА ГОРАХ. МНОГИЕ ЛЮДИ ОСЛЕПНУТ ОТ СВЕТА ДВУХ СОЛНЦ. НА СЕВЕРЕ СНЕГА И ЛЬДЫ РАСТАЮТ. НА ПОЛЮСАХ ПОЯВЯТСЯ ОБШИРНЫЕ ПЫШНО ЦВЕТУЩИЕ ЗЕМЛИ. ПОДНИМУТСЯ ОГРОМНЫЕ ВОЛНЫ. ОНИ ЗАТОПЯТ ПОЛОВИНУ ЗЕМНОЙ ТВЕРДИ И ЗАТЕМ ОТКАТЯТСЯ... КОГДА ЛЮДИ УВИДЯТ НА НЕБЕ СВЕТ ДВУХ СОЛНЦ и ДВУХ ЛУН, ТОГДА ПРИДЕТ НА ЗЕМЛЮ АНТИХРИСТ»."


    А как мы понимаем, большинство предсказаний, появляется потому, что люди хотят сказать правду, а боятся и потому выкладывают все под предлогом предсказаний.fellow


       
     


  5. » #4 написал: dv (30 сентября 2011 13:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 7
    Рейтинг поста:
    0

    Начальник сейсмологической станции «Пулково» Владимир Крумпан заявил РИА «Новости», что в четверг вечером сейсмологи несколько часов регистрировали периодические толчки. Но обнаружить источник не смогли. «Мы не можем сказать, что это такое, но это не природное явление, – сказал Крупман. – Толчки отличаются от тех, что были зафиксированы весной этого года».

     

     Источник: http://gazeta.ru/social/2011/09/30/3785938.shtml

     

    все чудесатее и чудесатее...толи щас че-то не то, толи весной...


       
     


  6. » #3 написал: username (30 сентября 2011 08:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 9
    Рейтинг поста:
    0

    Господа, я живу в Агалатово......это идёт уничтожение боеприпасов на полигоне в Елизаветинке.( или где-то рядом)
    Как раз вчера палили так, что дома подпрыгивали.
    Жители г. Сертолово многократно обращались к администрации с просьбами "поскромнее", но воякам глубоко Пох....... . Видимо они там план перевыполняют.

    Я сам обращался к нач. округа, его адьютант сказал, что доведёт до сведения шефа...., при этом надо сказать ( возможно совпадение), что месяцок палили умеренно сильно, а потом вновь ......ЗАРЯЖАЙ!!!!!!!!!!!!!!
    Власти нашей глубоко пофигу на нас и наши мнения и желания!     


       
     


  7. » #2 написал: Qui (30 сентября 2011 01:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1269
    Рейтинг поста:
    0


    --------------------
    как мы сейчас называем исторические периоды каменным веком, бронзовым веком, так наши далекие потомки назовут наше время электрическим веком. куда не посмотри - всё им окутано. всё так или иначе зависит от электричества.

       
     


  8. » #1 написал: Mephistos (30 сентября 2011 01:04)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    В кировском районе тоже чувствуется... Будто чето взрывают, или из пушек стреляют)


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map