Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Об убийстве дельфинов в Японии и на Фарерах

Об убийстве дельфинов в Японии и на Фарерах


24-12-2010, 10:51 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: VP | комментариев: (11) | просмотров: (6 449)

 

В то время как в России символом Олимпиады в Сочи собираются выбрать дельфина, в других странах идет настоящая охота на это млекопитающее. Сайт magov.net уже сообщал о ежегодном «ритуале» на Фарерских островах, во время которого убивается около тысячи дельфинов, но как оказалось, такое происходит не только на Фарерах, но и в самой технологически развитой стране мира — Японии.

К слову ситуация сложившаяся в Японии значительно серьезней, чем на Фарерах. Если на Фарерских островах убийство дельфинов происходит лишь раз в год, то в Японии «охота» на дельфинов разрешена всю зиму (с октября по март) и во время нее убивается по разным подсчетам от 5 до 20 тысяч особей.
Принцип довольно похож на фарерский: дельфинов загоняют на мелководье, окружают сетями и бьют ножами, топорами, да всем чем душе угодно.
Оставшихся в живых после этой бойни дельфинов, японцы некоторое время держат в неволе, а потом перепродают в дельфинарии по всему миру, посетители которых даже и не догадываются о том как попали туда дельфины. Кстати, в прошлом году на экраны вышел документальный фильм «Бухта стыда» в котором рассказывается об отношении к дельфинам в Японии, но несмотря на большую огласку, это не остановило Японию и убийства дельфинов продолжаются.

В Японии и на Фарерах в защиту этого «ритуала» приводятся факты, что это никак не влияет на популяцию дельфинов, а также на то, что этим издревле занимались их предки. В ответ этим доводам, хочется возразить, что взрыв атомной бомбы в Хиросиме тоже не так уж и сильно повлиял на общую численность населения Японии, но хотят ли японцы повторения? И хотят ли внуки сбросивших эту атомную бомбу американцев повторить поступок своих дедов? Сильно сомневаюсь! Пусть это звучит несколько утрированно, но суть состоит в том, что далеко не всегда надо смотреть в прошлое, а надо идти вперед и то, что считалось нормальным пару веков назад, в 21 веке является настоящей дикостью.

Казалось бы, организации по защите животных должны во весь голос призывать к прекращению убийств, по мнению многих, самых интелектуальных животных на планете, но происходит ли это на самом деле? Посетив несколько сайтов крупнейших таких организаций, я или вовсе не находил информацию о убийстве дельфинов, а если и находил, то она была далеко не полной и представляла собой нечто похожее на то, что «необходимо остановить китобойный промысел в Японии и на Фарерских островах» (на Википедии примерно тоже самое). Да, дельфины это подвид китов, но если к китовой охоте мы более менее привыкли, то с охотой на дельфинов все обстоит совсем не так. Поэтому непонятно почему вещи не называются своими словами, ведь убийство загнанных на мелководье дельфинов ножами и топорами это не совсем «китобойный промысел» не так-ли?

Создается впечатление, что организации по защите животных сознательно пытаются закрыть глаза на происходящее в Японии и на Фарерах. Они понимают, что шансов заставить эти страны отказаться от убийства дельфинов у них практически нет и поэтому, дабы не показать свое бессилие, стараются особо не акцентировать внимание на этом вопросе. Также очень сильно сомневаюсь, что проводимая в интернете акция по сбору подписей тоже сможет изменить ситуацию. Единственные люди способные это остановить — это руководители крупнейших стран мира, но этих бюрократов к сожалению очень мало заботит судьба самых умных, после человека (хотя после этого, с этим можно поспорить) млекопитающих на планете.

Видео не для слабонервных
 


Источник: magov.net.

Рейтинг публикации:

Нравится36



Комментарии (11) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #11 написал: podnab (20 июля 2011 14:07)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    led - "вот и получили" - ждем следующего возмездия!


       
     


  2. » #10 написал: led (16 мая 2011 00:15)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Astralien
    Ну, наверное кармическая справедливость должна потом восторжествовать. Раз нет ее в ЭТОМ мире. Жалко что это все потом, а пока гибнут невинные...


    Цитата: NedinSh
    НЕЛЮДИ!!!! Да воздастся ВАМ!


    Цитата: адамант
    Ну, получат они от природы- матушки!!! Чудовища! Реально - больно до слез!!!!!!!!!!!!!!!!


    вот и получили.


       
     


  3. » #9 написал: inki (21 января 2011 19:20)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Вообще то есть группы экологов, которые воюют против этого зверского уничтожения дельфинов. Если ком то интересн, то можно посмотреть фильм The Cove, который получил Оскара как лучший документальный фильм, и еще массу наград разных фестивалей.

    Вроде как сейчас дело немного сдвинулось с мертвой точки.

    Голосовать против зверства можно тут:

    1) против убийств в Японии: http://www.causes.com/causes/331088-the-cove-save-japan-dolphins

    2) против убийств на Фарерских островах: http://www.causes.com/causes/211717-dolphin-killers-in-europe-s-faroe-islands-it
    -is-outrageous-stop

     

    Давайте голосовать. Не важно кто что говорит на этот счет: правительства не убедить, это традиции и тд и тп. Важно сделать все возможное, чтобы это остановить.

    Голосование - это самое малое, простое и доступное каждому.


       
     


  4. » #8 написал: Andrew SAV (30 декабря 2010 05:54)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Этот беспредл надо остановить, фашисты( angry


       
     


  5. » #7 написал: nado_hto (27 декабря 2010 01:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 27
    Рейтинг поста:
    0

       
     


  6. » #6 написал: Astralien (25 декабря 2010 21:22)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Мдааа... Вчера не было времени, сегодня посмотрел ролик... Вобщем с рыбаками бы сделал тоже самое, резал бы живьем чтобы почувствовали, как оно... Рука бы не дрогнула уверяю, и пусть мне бы это засчитали где то там, все равно...

     

    Японцы конечно жестокий и морально нездоровый народ, история это подтверждает. И вообще, что то они забыли собственную историю похоже, видимо время освежить им память.


       
     


  7. » #5 написал: Mephistos (25 декабря 2010 20:21)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    нет пределов человеческому безумию


       
     


  8. » #4 написал: Astralien (25 декабря 2010 00:32)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Ну, наверное кармическая справедливость должна потом восторжествовать. Раз нет ее в ЭТОМ мире. Жалко что это все потом, а пока гибнут невинные...

     


       
     


  9. » #3 написал: адамант (24 декабря 2010 23:52)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Ну, получат они от природы- матушки!!! Чудовища! Реально - больно до слез!!!!!!!!!!!!!!!!


       
     


  10. » #2 написал: Артемий Неотроицкий (24 декабря 2010 19:24)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Чудаки на букву "М"!!!!!!!!!!!


       
     


  11. » #1 написал: NedinSh (24 декабря 2010 12:26)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    НЕЛЮДИ!!!! Да воздастся ВАМ!


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map