Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На Вятке найдено чудо природы, которое уже разворовывают

На Вятке найдено чудо природы, которое уже разворовывают


2-11-2009, 16:39 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: VP | комментариев: (3) | просмотров: (4 841)
Анатолий Фокин у одного из чудо-камней
Анатолий Фокин у одного из чудо-камней

Корреспондент "КП" Николай Варсегов рассказывает об уникальной находке в вятских лесах [фото]

Николай ВАРСЕГОВ, Фото Анатолия Фокина — 02.11.2009

Мой друг Анатолий Фокин, известный охотник на снежного человека, прошлым летом  сделал открытие планетарного, осмелюсь сказать, масштаба. В поисках таежного чудища в глухой и безлюдной местности набрел он на каменные шары, непонятно откуда взявшиеся вдалеке от горных образований. Шары диаметром от одного до полутора метров и как бы сложенные в отдельные кучи, походили на кладки окаменевших яиц неких доисторических гигантозавров. К тому же неподалеку от места находки известное кладбище динозавров, где каждый год речной паводок вымывает кости наших прадедов меньших. Правда сам исследователь Фокин предполагает, что камни, скорей, природной конструкции. Дескать, ледник их так обкатал, покуда пер глыбы от Скандинавии до Вятки. Но такие же круглые камни есть в Коста-Рике, о чем Анатолий знает, и они там считаются рукотворными. Их называют «восьмым чудом света» и охраняют всем государством. У нас тут на Вятке обтесывать каменные глыбы в шары вроде бы было некому (хотя как сказать?), потому первое подозрение, что сие – дело рук матери-природы.

 

 

Вятское чудо света
Вятское чудо света

 

 

Но драма в том, что Анатолий рассказал о своей находке в кировском журнале «Реально». На место тут же выехали геологи, замеряли, фотографировали и говорили со знанием дела, что в Европе есть нечто подобное только в единственном месте - на Земле Франца-Иосифа. Но тамошние кругляши значительно мельче и меньше количеством. Однако посмотреть на них едут туристы со всего света. Но если Земля Франца-Иосифа это сплошные каменья, то появление каменных шаров на вятской равнине поставило науку в тупик.

 

 

Вот такая каменная кладка
Вот такая каменная кладка

 

 

…а буквально намедни позвонил Анатолию Фокину один человек и сообщил, что неизвестные люди вывозят на тягаче каменные чудо-шары в сторону железнодорожной станции Котельнич! Что впереди тягача едет солидный джип явно с крутыми ребятами.

 

Что делать Анатолий не знает. Собирать камни законом не возбраняется. Потому через несколько дней на этом уникальнейшем месте, наверное, будет пустошь с поломанными деревьями…

 

Может здесь Сизиф поработал
Может здесь Сизиф поработал

 

 

Посему нам хотелось бы этой статьей срочно привлечь внимание вятских властей к этому уголку природы. И призвать их как-то спасти то что еще осталось в этом загадочном месте.

 

Нам также интересно узнать от читателей: видали ли вы нечто подобное? Что по-вашему можно сделать для спасения этого чуда?

 

 

Шар одинокий
Шар одинокий

Подобный камушек на Земле Франца-Иосифа
Подобный камушек на Земле Франца-Иосифа
Фото: Андрей ЗАМАХИН журнал "Итоги" 25 января 2005


Источник: kp.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится25



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Damkin (3 ноября 2009 14:21)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Шаровые образования не есть "чудо" природы, а ее закономерность. Такая закономерность проявляется  как в микромире, так и в макромире.
    Закономерность проявляется и в желании Homo Sapiens вкатить "шар" себе на дачу, на лужайку перед домом, на шару: деньги есть - чуда природы - нет!

       
     


  2. » #2 написал: buddolog (3 ноября 2009 13:10)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

     

    Кто ещё не слышал про шаровые конкреции прочитайте и посмотрите фотографии

     

     

     

     

     

     

     

    И т.д.

     

    Прежде чем постить и копипастить про "чудо природы", хорошо бы знать хотя бы поверхностно чего на свете бывает, и как это описывается учёными, а не строить доморощенные догадки.

    Тут даже высшего образования и мозгов не надо - достаточно интернета, некоторой внимательности, и уважения к читателям.

     



    Вот ещё цитаты по теме

    шарообразные конкреции, образованные за счет электровзрывов в нефтегазоводоносных пластах. Во время электровзрыва образуются шаровые молнии, обладающие мощным электромагнитным и гравитационным полем притягивающие растворенные химические элементы из пластовых флюидов. Образование нефти связывается именно с этими процессами, но в зонах субдукции, куда постоянно поставляется органический углерод вместе с горными породами. Происходит холодная трансмутация химических элементов, которые вступают в реакцию и образуют новые соединения, в том числе воду, нефть, различные газы и т.д. Доказательством этих процессов служат палинологические исследования флюидов, где спора и пыльца может сохраняться до 600 градусов, а по отражательной способности витринита не превышает 300 градусов, что доказывает реакции холодной трансмутации в мантии и ядре планеты Земля.

    Теория проста, грозы под землей, что приводит к образованию линейных и шаровых молний. Результатом этих процессов служат шаровые и цилиндрические конкреции. Их изучение меня привело к тому, что образование планет происходит также за счет электроразрядов (большой взрыв). Зарождение планет связано с плазмой ХОЛОДНОГО ЯДЕРНОГО СИНТЕЗА (ХЯС), в результате которого пылевидное облоко пропускается через плазму, где и вырабатывается первичная кора планеты и таким образом накручиваются геосферы. В ядре планеты естественно остается плазма, обладающая такой же плотностью, как твердые металлы, из-за чего сейсмики сделали большую ошибку в модели планеты Земля. Вращение плазмы в ядре и приводит к динамо-эффекту за счет вращение геосфер от ядра до поверхности, скорость которой изменяется от 20-40 м/сек, до 2-16 см/год на поверхности-дрейф континентов это доказывает. 
    Я провел опыты, создал пластовые условия в сосуде-реакторе заполненным нефтью с разрядниками, подобием магнитного поля служит статор электромотора, что видно на фото. В результате опытов я получил шаровые конкреции из асфальто-смолистых веществ, а из нефти получился бензин. Мои опыты сейчас повторяют во многих интитутах, все материалы опубликованы, схема тоже. Желающие повторить мой опыт всегда приветствуется, буду помогать , чем смогу. Но в результате всех этих исследований, я пришел к выводу, что глобальное изменение климата происходит из-за добычи нефти (флюидов), которая служит радиаторной жидкостью в природном радиаторе-электроконденсаторе (мантия, литосфера) и интенсивная ее добыча приводит к нарушению земного мотора, он начинает клинить ввиде катаклизм-цунами, торнадо, землетрясения и т.д. 
    Но на основе строения планеты, можно создать новый источник энергии, чем сейчас я и занимаюсь. Нахождение конкреций в дольменах, пирамидах наталкивает меня на мысль, что люди строившие эти мегалиты обладали такой энергией, я ее называю ХЯС, а так как этот форум рассматривает эту проблему, то мне хотелось бы проверить такой вариант познания забытой энергии. Остальная информация на сайтах, давайте решать эту проблему вместе, может мы найдем, как строились пирамиды и дольмены, проникним в мир своих предков и узнаем откуда мы появились.

     

     

     

    И вот хорошая статья: http://popnano.ru/analit/index.php?task=view&id=668

     

    Так что новости из разряда "На Вятке найдено чудо природы, которое уже разворовывают" - для людей дремучих и для пустой траты времени.

     

     


       
     


  3. » #1 написал: Urry (3 ноября 2009 10:14)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Сравнение с камнями в Коста-Рике не правомерно - там камни имеют форму близкую к идеальной сфере. Здесь же просто очень большие окатыши. Но это не отменяет их уникальности, жаль, если все разворуют.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map