Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Каждый седьмой американец не может найти на глобусе свою страну

Каждый седьмой американец не может найти на глобусе свою страну


13-10-2013, 15:28 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 643)

Каждый седьмой американец не может найти на глобусе свою страну

сша карта сша америка карта глобус

Жители Центральной Азии развенчали миф об американском образовании, которое сами граждане США позиционируют как мировой эталон. Школьники, возвращающиеся в Киргизию, Таджикистан, Узбекистан после учебы в Соединенных Штатах с трудом поступают в высшие учебные заведения. Всему виной ухудшение уровня образования в Америке. Подтверждают это и недавно проведенные исследования

«Сколько сторон у треугольника?» - «Четыре» - «У него нет сторон» - «Одна». Такие ответы давали ученики 11 класса обычных американских школ. В результате исследования, проведенного в разных странах мира, учащиеся в западноевропейских странах, Японии и России показали высокие результаты. А большинство американских школьников не справились с заданиями по математике, 95 % учеников не знают, кто победил фашизм во Второй мировой войне, 75 % не смогли отыскать на карте Персидский залив, а каждый седьмой американец не нашел на глобусе свою собственную страну.


Правда, сами американские школьники результатами тестирования оказались довольны. И отсутствие знаний в разных науках недостатком не считают. По словам независимого эксперта из Таджикистана Рустама Бабаджанова, совсем юные жители США называют это своим исключительным отличием от граждан других стран, выдавая за «самобытность» и особенность американской нации.


В последние годы многие состоятельные жители Таджикистана, Узбекистана и Казахстана отправляли своих детей учиться в школы США, надеясь на то, что возвратившись, они с легкостью поступят в университеты в собственных странах. На деле все оказалось иначе. Единственное, что удалось школьникам – подтянуть английский. А вот математику, географию, биологию, химию, физику и многие другие предметы, которые преподавали в США, приходилось учить заново с местными преподавателями, продолжает Рустам Бабаджанов:

"У нас, к счастью, есть российские школы, они учат детей думать. Американские школы учат детей зазубриванию. Наши школьники из Таджикистана, которые уезжают в Штаты по обменным курсам, здесь показывают средние знания. А там они становятся победителями олимпиад целого штата. Это уже показатель. Но потом, когда они сюда приезжают, у них возникают очень большие трудности. При поступлении в вуз они сдают экзамены по нашим требованиям, они похожи на российские. Им на самом деле трудно".

 

 

Проблема американского образования отнюдь не в финансировании – США вкладывают в него большие суммы. По мнению самих американских экспертов, виной всему отсутствие единых образовательных стандартов и система «торгового центра» или, как ее еще называют, система «кафетерия». Где каждый школьник выбирает себе только те дисциплины, которые считает нужными. Обязательных предмета всего три: английский, история США и физкультура.

Остальные предметы на выбор и носят чисто прикладной характер: личная гигиена, косметика; консервирование продуктов, математика потребителя; семейная экономика; вождение машины; уход за больным дома. Как считают американские власти, это вполне достаточно для нормальной жизни в США.

После школы выпускники американских школ поступают в университеты. Правда, получив высшее образование, взрослые жители США не знают ответы на многие вопросы. Вот лишь несколько из множества примеров:

«Какая религия в Израиле?» - «Израильтяне» – «Мусульманская» - «Ислам» - «Наверное, католичество». «Кто такой Фидель Кастро?» - «Певец?» - «Какие деньги используют в Соединенном Королевстве?» - «Американские деньги» - «Деньги королевы Елизаветы? Это все, что я знаю». «Кто такой Тони Блэр?» - «Я даже не знаю, кто это. Возможно, он катается на скейте» - «Тони Блэр – это актер».

Проблемы американской системы образования наглядно демонстрируют и американские политики. Один только 43-й президент США Джордж Буш-младший обогатил политический фольклор США перлами – бушизмами - настолько, что они едва смогли уместиться в семи книгах. Коллекционеры собрали около тысячи двухсот фраз американского лидера, содержащих стилистические, грамматические и фактические неточности.

Окончательно разочаровавшись в американской образовательной системе, жители Центральной Азии предпочитают отправлять своих детей в российские и европейские школы и вузы, говорит независимый эксперт из Таджикистана Рустам Бабаджанов:

"Это страны с классическим подходом: есть несколько достаточно сильных университетов в Англии, во Франции, два-три немецких вуза, российские – это само собой".

 

 

Недавно проведенные исследования показали, что качество американского обучения в стране с каждым годом падает, а система образования, которую сами жители США считают эталонной, нуждается в глобальных реформах.



Источник: rus.ruvr.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map