Крупнейшие сети розничной торговли Объединенного Королевства объявили на прошлой неделе, что ограничивают в своих магазинах продажу сухого молока и смесей, предназначенных для приготовления детского питания. Новые правила теперь запрещают отпускать одному человеку более 2-х упаковок сухой молочной смеси за один приход.
К такому решению ритейлеров подтолкнуло опасение возможного дефицита популярного продукта. И хотя сухого молока на складах пока достаточно, руководители сетей решили подстраховаться, приняв профилактические меры.
Виновниками торгового бума стали китайцы, обосновавшиеся в Великобритании на постоянной основе. Они в большом количестве скупаю сухие смеси, где только возможно, и затем переправляют их на родину своим родственникам и просто знакомым. Некоторые, наиболее предприимчивые, открыли параллельную торговлю через интернет. Несмотря на завышенные цены, их бизнес процветает.
Секрет ажиотажного спроса на сухое молоко среди китайцев раскрывается просто. В 2008 г. в Поднебесной разразился скандал, поводом для которого стало обнаружение в детских смесях меламина, приведшего к массовым отравлениям. Своим производителям китайцы больше не доверяют, и до сих пор предпочитают зарубежных.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам. Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+