Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Лихорадка Эбола и Пентагон в роли главного лекаря

Лихорадка Эбола и Пентагон в роли главного лекаря


26-09-2014, 08:25 | Необычные явления / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (5 840)

Лихорадка Эбола и Пентагон в роли главного лекаря

Владимир НЕСТЕРОВ |
 

В начале августа сего года Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала распространение вируса лихорадки Эбола чрезвычайной ситуацией международного значения. По мнению организации, все страны, где зафиксированы случаи заражения лихорадкой Эбола, должны ввести режим чрезвычайного положения. Лихорадка Эбола - смертельная болезнь, которая может распространяться через прямой контакт с кровью или выделениями инфицированного человека, а также в результате контактов с загрязненными зараженным человеком предметами.

В основном Эбола распространяется в Западной Африке. По последним данным, число жертв лихорадки составляет почти 2,5 тысячи человек, это половина из пяти тысяч инфицированных. Инфекция распространилась из юго-восточной части Гвинеи в Сьерра-Леоне и Либерию. Несколько случаев зафиксированы в Нигерии. Широкому распространению болезни способствовали слабость местных систем здравоохранения, нехватка врачей и медицинского оборудования.

До последнего времени вакцины и методов лечения лихорадки не существовало. Однако недавно американские ученые заявили о находке антивирусного препарата. А на днях стало известно, что США решительно включаются в борьбу с Эболой. Причем первую скрипку в этой борьбе будут играть не американские медики, а… Пентагон.

Барак Обама, выступая 16 сентября в Центре по предотвращению и контролю за распространением инфекционных заболеваний в Атланте, назвал вспышку лихорадки Эбола в Западной Африке «смертельной угрозой для глобальной безопасности» и заявил о расширении роли США в противодействии заболеванию. Главным плацдармом борьбы США с Эболой станет Либерия, наиболее серьезно пострадавшая от распространения инфекции. План Обамы предусматривает выделение 500 млн. долларов и отправку 3000 военнослужащих, в том числе инженеров и медицинского персонала, создание регионального командования и центра управления в столице Либерии Монровии под началом генерал-майора Дэррила Уильямса. В Либерии будет развернуто 17 лечебных центров на 100 коек каждый, а в течение шести месяцев обучение пройдут тысячи африканских медиков. Военные обеспечат «воздушный мост» для получения медицинского оборудования и доставки медиков в Западную Африку. 

Еще один плацдарм американцы создадут в Сенегале. 

Генеральный секретарь ООН приветствовал заявление правительства Соединенных Штатов о том, что оно предпримет комплекс мер по оказанию помощи в глобальной кампании против вирусного заболевания Эбола. 

Усилия США в борьбе с Эболой действительно следовало бы приветствовать, если бы не заявление Обамы о том, что ситуация в регионе «является приоритетом национальной безопасности Штатов». Кроме того, Пентагон предложил конгрессу перераспределить средства, идущие пока в Афганистан, в пользу Западной Африки и Ирака, где американцы фактически уже начали новую войну против «Исламского государства» (ИГ). Выделение этих приоритетов во внешней политике США как равнозначных – момент весьма существенный. 

Небезынтересно и то, что все страны, пострадавшие от Эболы, обладают немалыми запасами нефти и газа. По оценкам корпорации BP, за последние 20 лет доказанные запасы нефти в Западной Африке выросли приблизительно в 3 раза – до 7,5 млрд. тонн. Это около половины всех запасов Африки. В результате доля Западной Африки (от Анголы до Мавритании) в мировых запасах нефти увеличилась с 2,4% до 5%. Общая стоимость этой нефти в текущих рыночных ценах составляет более 3,5 трлн. долларов. 

Отметим также, что борьбой с Эболой Вашингтон занялся в то время, когда развалилась нефтедобыча в Ливии, а нефтяные поля на севере Ирака захватили силы ИГ. После свержения западными союзниками Муамара Каддафи добыча и экспорт нефти в Ливии сократились с 1,5-1,7 млн. баррелей до 150 тыс. баррелей в сутки, то есть в 10 раз. А захват нефтепромыслов на севере Ирака и нападения боевиков ИГ на нефтеперерабатывающие заводы в центре этой страны повлекли угрозу приостановки экспорта иракской нефти.

В силу всех этих факторов Западная Африка и приобрела для США «приоритетное» значение. Характерно также, что ведущая роль в добыче нефти на шельфе Сьерра-Леоне отводится американской компании Andarko. На шельфе Либерии развернется компания African Petroleum Limited, учрежденная в 2003 году транснациональной корпорацией Timis Corporation со штаб-квартирой в Лондоне. Помимо нефти и газа, Timis Corporation занимается горнодобычей (в частности, добычей алмазов), а также изысканиями в области биологии.

Последнее обстоятельство натолкнуло некоторых на мысль, что появление вируса Эбола и нынешние заявления американцев о наличии средств борьбы с инфекцией на фоне начала разработки новых месторождений нефти – звенья одной цепи. Если эти предположения верны, речь идет о спланированной и умело организованной операции.

***

За последними событиями на западе Африканского континента прослеживается начало нового этапа противостояния Соединённых Штатов и Китая, который 30% всей потребляемой нефти получает из Африки. В последнее десятилетие китайцы освоили ресурсную базу богатейшего по запасам полезных ископаемых континента, соорудив практически в каждой африканской стране добывающие комплексы, которые работают под управлением китайских менеджеров. КНР инвестировала также огромные суммы в инфраструктурные и иные проекты в Африке. Поднебесная строит в африканских странах школы, больницы, заводы, предоставляет им на выгодных условиях кредиты. Инвестиции различных видов Китая в Африку превышают 40 млрд. долларов. По итогам 2013 года товарооборот между КНР и странами Африки достиг 200 млрд. долларов.

Британский премьер-министр Дэвид Кэмерон однажды назвал курс Пекина на развитие экономического и гуманитарного сотрудничества с африканскими странами «китайским вторжением» в Африку с целью установления «авторитарного капитализма». В ответ страны Черного континента солидарно заявили, что «европейский капитализм», знакомый африканцам еще со времен колониального разбоя и работорговли, ничем не лучше китайской «оккупации». В 2002 году на первом Китайско-Африканском форуме тогдашний президент Танзании Бенджамин Мкапа, обращаясь к китайской стороне, сказал: «Вы лучше понимаете нас, чем люди Запада, и можете помочь нам реализовать надежды на африканское возрождение».

Китай всего за десять лет отодвинул США на Чёрном континенте на вторую позицию. В Вашингтоне сделали из этого необходимые выводы, свидетельством чего и стало появление в Западной Африке американских войск.



Источник: fondsk.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10




Комментарий от редакции:

В районе бушует ЭПИДЕМИЯ!

Президент США Барак Обама назвал эпидемию лихорадки Эбола угрозой для стабильности и призвал мировое сообщество к большей координации борьбы с заболеванием. «Это больше, чем просто кризис здравоохранения. Это растущая угроза для региональной и глобальной безопасности. Если эту эпидемию не остановить, болезнь может вызвать гуманитарную катастрофу во всем регионе», — заявил Обама в четверг, выступая в Нью-Йорке на встрече ООН, посвященной борьбе с эпидемией.

«Мы действуем недостаточно быстро. Мы делаем недостаточно», — добавил президент США.Помимо гражданской помощи по линии американского Центра по контролю и профилактике заболеваний, США направили ВОЕННЫХ в столицу Либерии Монровию… http://ria.ru/world/20140925/1025636311.html#ixzz3EME3kxOa

Мда… истерия с эпидемией геморрагической лихорадки Эбола продолжает нагнетаться. Репортажи о распространении заболевания порой напоминают отличный фильм «Эпидемия» с Дастином Хоффманом в главной роли. Да и других талантливых фильмов про кошмарные эпидемии Голливуд наштамповал достаточно… Но давайте посмотрим с другой стороны. У США что других проблем мало? Предположение, что Обама сам негр и ему возможно жалко других негров в Африке, которые умирают от болезни, отнесем в разряд юмористических… И рассмотрим реалистические…

Во-первых, совершенно явно идет нагнетание напряженности. Вот пример:

Число заразившихся вирусом Эбола к февралю может возрасти в сотни раз Число заразившихся смертельной лихорадкой Эбола при наихудшем сценарии к концу января 2015 года может увеличиться в сотни раз — от 550 тысяч до 1,4 миллиона человек. Такие данные публикует во вторник центр по контролю и профилактике заболеваний США (CDC). http://ria.ru/world/20140923/1025324343.html#ixzz3EMGrsY1H

Простите, а почему это должно случиться? Почему вдруг должны заболеть МИЛЛИОНЫ? Давайте обратимся к статистике:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Геморрагическая_лихорадка_Эбола Что видим?

Впервые случаи этой болезни были зарегистрированы в 1976 году. Далее периодически фиксировались вспышки заболевания, но количество заболевших всегда исчислялось от десятков до сотен, только в 2014 году достигнув нескольких тысяч. Не будем даже рассматривать гипотезу о том, что половина этих случаев были вообще неправильно диагнострированы и люди умирали от других причины. Даже допустим, что наоборот количество заболевших и умерших занижены в разы из-за того, что в Африке вообще что-либо сложно посчитать… Даже в этом случае, вирус показывает невысокую способность к распространении. С чем это связано?

С тремя факторами:

- Механизм распространение вируса. Точные механизмы передачи эбола неизвестны. Однако большинство экспертов соглашается, что вирус может быть передан среди людей только посредством обмена физическими жидкостями.

- Малый инкубационный период. В итоге окружающие быстро понимают, что человек болеет и начинают предпринимать элементарные методы предосторожности, резко снижающие вероятность заразиться. Носитель вируса быстро приходит в нетранспортабельное состояние и резко ограничивается ареал зараженных.

- Быстрая скорость течения заболевания, высокая смертность. Вирус сам себя сдерживает, чрезмерно быстро убивая носителей. Даже там где отсутствует целенаправленная борьба с вирусом, эпидемия быстро локализуется за счет гибели носителей вируса.

Данные наблюдения подтверждаются и объективным фактором. Эффективной вакцины от вируса не существует на сегодняшний момент! Но причина более тривиальна, нежели какая-то особая сложность борьбы. Причина глубоко коммерческая. Вы посмотрите на количество заболевших? С 1976 года по 2013 год около 1000 заболевших. Это ничтожно мало! И попросту не окупит никакие вложения в разработку вакцины.

В прошлом вспышки вируса поражали лишь ограниченные сельские территории, после чего полностью затухали. Вспышка Эбола 1995 года пробудила большое беспокойство на Западе, но развитие вакцины оказалось не выгодным для фармацевтических компаний, так как здесь не было никакой потенциальной прибыли. http://lifeglobe.net/entry/6288

Как это ни цинично звучит, но попросту нет смысла разрабатывать вакцину от вируса, жертвами которого за почти 40 лет стало всего 1000 человек. За это же время в разы больше народу убилось в собственных ванных… И еще циничнее, да, что эти люди в основном какие-то африканские сельчане… Кто-то где-то от чего-то помер в Африке… Какие проблемы для США и Европы, которые всегда отличались крайней расчетливостью своих действий?

Но в 2014 году ВНЕЗАПНО!

число погибших от геморрагической лихорадки Эбола в Западной Африке достигло 2917, вирусом заразились 6263 человека, передает в четверг агентство Рейтер со ссылкой на Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) http://ria.ru/world/20140925/1025557422.html#ixzz3EMM6CPgN

Т.е. в несколько раз больше, чем за всю предыдущую историю наблюдений…

Как все это трактовать? Ну с одной стороны, безусловно, вирус такая штука, что мутирует, появляются новые штаммы и совершенно не факт, что если раньше это была редкая болезнь, которая не создавала больших очагов эпидемий, то сегодня вирус вдруг не переродится в нечто новое и более страшное для человечества… Но есть нюансы.

Да, простите меня за цинизм, но я более склонен поверить, что это американские военные испытывают какой-то боевой вирус в дебрях Африки, чем в то, что Президент США искренне переживает о каких-то африканцах, при этом особо не стесняясь разжигает военные конфликты и в Африке, и в Азии, и даже в Европе, которые уносят жизни гораздо большего количества людей…

При этом, вирус Эбола смотрится просто идеальным боевым вирусом. Быстрый, смертельный, убивает жертву так скоро, что и эпидемии не получается. Очаг поражения быстро локализуется сам по себе…

Конспирологично? Да, конспирологично. Но логично. Особенно учитывая совершенно невероятные совпадения ареалов распространения вируса Эболы с картой полезных ископаемых Африки.

Посмотрите, вот карта месторождений:

А вот карта эпидемий:

Впечатляет, не правда ли?..

Или можно предположить широкое натурное испытание какого-то нового препарата…

Эффективной вакцины против вируса пока не существует. ВОЗ признала этичным использование экспериментальных лекарств для лечения болезни. http://ria.ru/world/20140925/1025557422.html#ixzz3EMQDUXUX

Представьте себя на месте запуганного африканца… Вокруг ВИРУС. В РАЙОНЕ БУШУЕТ ЭПИДЕМИЯ! Поэтому в Африку приезжают добрые белые люди и всех спасают. Просто надо принять некий волшебный препарат. Че это за препарат непонятно. Но надо ходить к врачу и рассказывать, что с тобой происходит после принятия… Что это как не ЭКСПЕРИМЕНТ НА ЛЮДЯХ? Которые еще и добровольно на все это согласились. И в округе ни одного нормального ученого, который может понять что к чему? Доктор Менгеле отдыхает… Ему-то приходилось на заключенных концлагерей экспериментировать, а тут подопытные сами придут и еще спасибо скажут…

Да, все это версии. И весьма-весьма конспирологичные, тут я не спорю, но истина одна – я не верю ни одному слову Президента США. Ибо и он и его предшественники за последние годы врали так много, так самозабвенно и так безнаказанно, что верить им отныне нельзя. И им лично, и всей их стране.

Так что я всерьез рассматриваю несколько вариантов, как по природе самого вируса, так и по трактовке происходящих событий. Я допускаю, что вирус Эбола – это искусственный боевой вирус, произведенный США. В случае реальности сегодняшней эпидемии, допустимы версии, что США специально разжигает контролируемые эпидемии, для создания предлога для ввода представителей США с целью контроля месторождений полезных ископаемых, или для испытания различных препаратов на запуганных обывателях, или даже просто для уничтожения населения, занимающего необходимые для США территории. Напомню, что тактика цветных революций себя не оправдывает. В итоге наступает уже не контролируемый хаос, а хаос самый настоящий… плюс растет ненависть к США и аргументы для сдерживания у глобальных конкурентов США — России и Китая. Зачем чего-то мутить в политике и обретать сильных врагов, если можно просто уничтожить людей… При этом самим же выдавать себя за спасителей.

При этом, я даже допускаю, что и эпидемии-то реальной нет! Уж если Шурик — герой кинокомедии «Кавказская пленница» додумался до имитации эпидемии, чтобы решить свои задачи, то какие основания полагать что до подобного хода не додумается какой-нибудь политик?…

Так что все может быть и вообще фейком, но используется США в тех же целях – контроль территорий, испытание препаратов и т.д. и т.п. Все что угодно. Но я не верю в добрые намерения США. НЕ ВЕ-РЮ!

Но одно для меня бесспорно… на нашей планете действительно бушует эпидемия. Эпидемия лжи, цинизма и насилия. Главный носитель – США. Что есть этот вирус – пока мне непонятно. Но его надо найти и уничтожить. Иначе он уничтожит нас. А пока носитель вируса заражает все новые и новые территории. От Сьера-Лионе до Киева.

Евгений Шульц


Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map