Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В новой Военной доктрине Украины Россия названа противником Украины

В новой Военной доктрине Украины Россия названа противником Украины


18-06-2012, 09:39 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: VP | комментариев: (10) | просмотров: (5 391)


На фоне полнейшей деградации Вооруженных Сил Украины Янукович решил побороться с Тягныбоком за электорат Западной Украины, одобрив Военную доктрину и Стратегию национальной безопасности Украины. Согласно этим документам Россия названа фактически противником Украины.

Ныне принятые Украиной документы не обошли стороной одну из самых болевых точек украинско-российских взаимоотношений — базу ЧФ РФ в Севастополе. Две предыдущие редакции военных доктрин образца 1993 и 2004 годов не называли ни эту базу, ни ее функционирование военной угрозой. А вот ныне одобренная доктрина нанесла по Севастополю нешуточный и совсем не декларативный удар — в ней появилось два новых критерия, в каких случаях Украина будет расценивать действия  россиян в Крыму как подготовку к началу войны с ней. Критерий первый — в случае «перемещения без согласования с Украиной с пунктов дислокации подразделений Вооруженных Сил другого государства, которые, исходя из международных договоров, находятся на территории Украины». И второй — в случае «действия по применению таких подразделений против третьего государства». То есть, по ныне принятой доктрине получается, что отныне выход в море без разрешения украинской стороны либо применение кораблей или самолетов ЧФ РФ против третьей стороны будет расцениваться Украиной как акт подготовки к войне против нашей страны.

Ранее, во время грузино-российской войны 2008 года, отсутствие такой нормы в законах и указах Президента стало одной из причин, почему Киев не смог даже номинально угрожать флоту и авиации РФ постановкой минных полей или созданием радиопомех в случае выхода с нашей территории для бомбардировки мирных объектов в Грузии. Тогда, уже вдогонку, Ющенко подписал указы, согласно которым россияне должны были согласовывать с украинской стороной выход кораблей в море. Но на практике этот процесс не игнорируется только в особо «мирное время». На самом деле рычагов влияния у Украины попросту нет и по сегодняшний день. Об этом, безусловно, знают все, кто писал этот пункт доктрины. Выход здесь возможен только один — апелляция к третьей стороне.

Ныне вошедшая в силу новая украинская Стратегия национальной безопасности приготовила еще один неприятный подарок Кремлю, этим документом Украина официально заявляет, что не намерена присоединяться к числу стран, признавших с 2008 года независимость Абхазии и Южной Осетии. Так, в п. 4.2.5 стратегии указано, что Украина планирует оказывать поддержку международным усилиям, направленным, дословно, «против намерений легитимизировать тем или иным способом статус самопровозглашенных образований на территории государств региона».

Украину в очередной раз "пророссийские"  "лидеры" будут, стараясь выслужиться перед теми, кто контролирует наворованные ими миллиарды, натравить на Россию, обвиняя во всех смертных грехах, начиная от завышенной цены газа внутренней добычи и заканчивая  проблемой русского языка. Горькая правда состоит в том, что для граждан Украины самые большие и очевидные угрозы для их безопасности идут не извне, а изнутри страны. И связаны они с неэффективностью государства: с коррумпированностью чиновников и правоохранителей, неэффективностью судов, непредсказуемостью экономической ситуации, недоступностью эффективной медпомощи, образования, отсутствие эффективного государственного аппарата, чтобы исправить эту ситуацию.

Стараниями своей Ылиты Украина превратилась в малопредсказуемого и слабого  субъекта внешней и  политики, не способного справиться с региональными и глобальными вызовами безопасности в русле защиты украинских национальных интересов, которому остается довольствоваться тем местом в мире и регионе, которое отводят нам наши вчерашние внешние  партнеры.


Источник: varjag-2007.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (10) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #10 написал: last_viking (18 июня 2012 12:24)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редактор Князь
    "Мираж" идет домой.

    Отлично, спасибо. Помню, уже хихикал над этой историей :)

       
     


  2. » #9 написал: WeeD (18 июня 2012 11:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментария 2183
    Рейтинг поста:
    0
    "Мираж" идет домой.
    мда..знатно вые...лись!чуть-чуть не доплыли,а так фигня))а там как рукой подать уже..) wink
    лучший пиар - черная реклама)))

       
     


  3. » #8 написал: god (18 июня 2012 11:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редактор Князь
    "Мираж" идет домой.

    Зачет, хотя в твоем пересказе история больше понравилась wink

       
     


  4. » #7 написал: Князь (18 июня 2012 11:25)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

       
     


  5. » #6 написал: WeeD (18 июня 2012 10:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментария 2183
    Рейтинг поста:
    0
    Глаша
    приезжайте,помогайте устраивать новый майдан.Я вот правда понять не могу кто будет вести,ну да ладно.Главне начать,а кто поведет,такой лидер найдется сразу)С голой жопой мы пойдем во власть.Программы нет,поддержки нет ну ничего..мы ведь,тут,самостийни?Вот и будем сами собой управлять)главное чтобы раньше не застрелили...)

       
     


  6. » #5 написал: Глаша (18 июня 2012 10:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1051
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: WeeD
    все это какие-то политические игры,не более того


    Ничего себе игры. Так ваши подписали с НАТО новой договор о расширении присутствия и участия Украины в операциях НАТО.
    Это, видно, и есть внеблоковость Украины. fellow

       
     


  7. » #4 написал: WeeD (18 июня 2012 10:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментария 2183
    Рейтинг поста:
    0
    "давно бы уже поднялись на новый майдан."
    а вы не думали,что около 30млн. людей,просто сказали,что ну его на.... этот майдан.
    Ничего хорошего не принес,и потому поднимать еще один?Ну это опять лезть в какую-то клоаку.
    А даже если и майдан?Есть разве тот,кто поведет?Тот кому народ доверяет?Нет ни одного..окончательное разочарование во власти...гражданской войны никто не хочет..и разделение Украины тоже.Может кто и хочет,но я думаю,что это не далекие люди.Подобный майдан будет,но уже с введением танков на улицы городов.А это,вторая Югославия над которой будет кружить нато.Кстати сегодня и так вертолеты ООН кружат на городами.Сам видал,в свою маленькую подзорную трубу вертолетики,во время игры в Харькове.Жаль,что ракетницы нет.Не хотелось бы,чтобы россияне и белорусы на танках приехали,асфальт только новый положили.Жалко! wink
    все это какие-то политические игры,не более того.Это все равно как Ющенко там за Севастополь кричал,чуть ли не танки туда вводить и не освобождать город от русских.Народ это услышал,покрутил пальцем у виска и пошли на работы т.к. надо кормить семьи.И так есть скоро будет нечего.А если так хочет,то пусть берет тех малолетних отморозков,которые Георгиевские ленты с ветеранов сбивают,и лично ведет всю эту жалкую шайку на базу ВМФ РФ.Перестреляют,и хорошо=)) народ вздохнет с облегчением и дальше работать.Так,что никакой поддержки власть от народа не дождется,тем более против таких значимых соседей.Если бы с Рмынией там конфликт назревал,это другое дело,ну а когда с Россией...та ну..это уже клиника у яныка в голове... fellow

       
     


  8. » #3 написал: Олег (18 июня 2012 10:09)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Хоть огорчайтесь на меня товарищи украинцы хоть нет, но определённо Украина как самостоятельное государство существовать не может.

       
     


  9. » #2 написал: Глаша (18 июня 2012 10:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1051
    Рейтинг поста:
    0
    Что и следовало ожидать. До тех пор, пока у власти янук и его команда, никакие возвания здесь НИЧЕГО не изменят. Народ Украины все это устраивает, а если бы было наоборот, то давно бы уже поднялись на новый майдан.
    На сайте "Война и мир" сегодня размещена хорошая статья, которая говорит о том, о чем как-то стеснялись сказать. ЕС сегодня - платформа Германии для создания нового рейха со столицей - Берлин.
    И Украине, по ее настойчивому стремлению в это болото, очень хочется, видно, стать холопами для обьединенной Германии.

       
     


  10. » #1 написал: alex61 (18 июня 2012 10:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 9
    комментария 153
    Рейтинг поста:
    0
    Цирк! Клоуны. Подлость и предательство возведены в ранг высшей добродетели.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map