Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Возвращение смертной казни привело бы к международной изоляции РФ - глава МХГ

Возвращение смертной казни привело бы к международной изоляции РФ - глава МХГ


11-02-2013, 02:05 | Политика / Новости политики | разместил: violettaru | комментариев: (57) | просмотров: (4 014)

 АлексееваМосква. 10 февраля. INTERFAX.RU - Возвращение смертной казни в РФ возможно только в условиях "железного занавеса", а частное мнение официальных лиц по этому вопросу не должно противоречить нормам конституционного права и международным обязательствам, заявила старейшая в России правозащитница, глава Московской Хельсинской группы Людмила Алексеева.

 

 

"Мы не можем вернуться к смертной казни, потому что это означало бы необходимость нашего выхода из Совета Европы и нашей международной изоляции от современного мира, что губительно не только для нашей экономики, но и для самого существования страны в современном глобальном мире", - заявила "Интерфаксу" Л.Алексеева.

 

 

Так глава МХГ прокомментировала мнение министра внутренних дел Владимира Колокольцева, высказанное им в интервью программе НТВ "Сегодня. Итоговая программа" с Кириллом Поздняковым.



Источник: ИНТЕРФАКС.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (57) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #57 написал: Геша (13 февраля 2013 21:03)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    То,что я в споре была названа тварью, подготовившейся сирийной убийцей и пр. "прэлестными" эпитетами, никак не повлияло на мое мнение. Оно осталось прежним. Эмоциональное давление и принудительное прекращение спора не может повлиять на изменение мировозрения. Тем более, когда все аргументы противника сводятся к " сам ты убийца" и " вы глупы". Думаю, что и все спорщики остались при своем. Зачем начинали? Спорить незачем, мнение свое оставим при себе.

       
     


  2. » #56 написал: Hampy (13 февраля 2013 17:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 412
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: pilgrim
    Правда, я вот уже запутался кто где. Ваши мысли с тварью так похожи.
    Вы знаете, когда это касается твоей семьи, а не какой-то абстрактной беды, мысли действительно становятся похожи.
    Быть может, это от отсутствия веры в справедливость и неотвратимость.

    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    В США есть смертная казнь , она им помогла?
    а СК является помощью? Тюремное заключение, в теории, является помощью. СК же метод возмездия и устранения не желательного элемента для общества в целом.

    Предположим, некто уничтожает 200 детей, ему дают пожизненное. Но нет гарантий, что с течением времени, смены политического строя, и денежных вливаний, этот некто не будет гулять по улицам нашей планеты. Нет гарантии без твердой уверенности в справедливость и неотвратимость, а СК это всегда билет в один конец.

    Так что, пока действует схема «спёр не по чину, снят с должности-занимайся бизнесом» люди будут жаждать крови, так как только она будет мерилом справедливости. Моё мнение.


    --------------------
    Все без исключения революции кончаются кровью, говном и рабством. Из века в век меняется только пропорция.
    «Вы хоть понимаете, что натворили?»©
    «Дебилы, ....ь»©

       
     


  3. » #55 написал: Sergei gr. USSR (13 февраля 2013 16:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2345
    Рейтинг поста:
    0
    Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ,
    Алекс,все высказывают свое мнение,потом какое то мнение попытались навязать другим пользователям,что вылилось в спор,с применением аргументов. Что не так? Вы высказали свое мнение,все его уважают,но называть спор,может порой и становившийся,излишне,горячим,базаром как то не хорошо.


    --------------------
    я со всей определённостью могу утверждать: если труд сделал из обезьяны человека, то капитализм делает из него подонка.

       
     


  4. » #54 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (12 февраля 2013 21:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Не надо проявлять моральное уродство требуя смертной казни. Это не в одной стране никогда ничего не решало, кроме как тешило в массах изуверские фобии, тем самым итогом растя моральных уродов. В США есть смертная казнь , она им помогла? Прекратите этот безобразный базар.

       
     


  5. » #53 написал: pilgrim (12 февраля 2013 20:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 531
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    Ну и о чём тут вообще разговаривать, если вы видите в Преступлении против даже детей(изнасилованиях, убийствах с особой жестокостью) - развлечение?

    Вообще-то я привязал ваши действия к действиям "твари". Без вашей позиции "тварь" не смогла-бы существовать. Именно благодаря вашему мнению и существуют все эти преступления против детей. Именно поэтому вы и являетесь соучастником "твари" и несёте немалую долю ответственности за все преступления. Именно поэтому я и приравниваю ваши действия к действиям "твари". Одно от другого зависит. Может и не напрямую, но обязательно благодаря.
    Так будет более понятно?
    В жизни некого винить кроме своей глупости.
    Попробуйте взвалить крест на себя лично :)

    Цитата: Геша
    Понятия Человека и Нелюдя, конкретное и четкое.

    Вы отказали творению божьему в праве быть твореньем божьим. Нормальный такой пассаж для человека. А можно-ли вас называть человеком если вы не понимаете единства мира? Я не зря вас сравнивал с тварью. Именно в этом и состоит отличие человека света от человека тьмы. Один видит всех в свете, другой не видит никого во тьме. Только себя.

       
     


  6. » #52 написал: Sergei gr. USSR (12 февраля 2013 09:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2345
    Рейтинг поста:
    0
    pilgrim,
    Вы извините, но я вас проигнорирую. Боюсь для вас необходимо приложить усилий больше чем я могу себе позволить.
    Конечно,ведь любой ваш ответ я проанализирую,выделю суть,ну и опровергну ваши суждения,потому как то,о чем я толкую,верно,а то о чем говорите вы,нет. А вы знаете,хотел ответить на ваши доводы,другим участникам беседы,но я уже всё сказал,всё что можно,больше нечего сказать. Опровергнуть,что я писал ниже,вы не смогли и не сможете,потому как это правда. В общем то,всё.


    --------------------
    я со всей определённостью могу утверждать: если труд сделал из обезьяны человека, то капитализм делает из него подонка.

       
     


  7. » #51 написал: RomanR (12 февраля 2013 09:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 303
    Рейтинг поста:
    0
    Философия Ti_GOR безусловно заслуживает внимания, но всё таки, нелюдь при жизни среди людей проходит экзамен (убить не убить), у него есть выбор. Следовательно если экзамен не сдал, то есть глумился убивал, значит этого нелюдя на пересдачу. По моему логично.

       
     


  8. » #50 написал: pilgrim (12 февраля 2013 09:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 531
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    А твари, которая такими гуманными вопросами и не заморачивалась, оказываете честь разумения его как Человека?

    Знаете, а вот с моей точки зрения, ваше нежелание понять проблему и тем самым её решить делает вас соучастником этой твари. Что вы что тварь - результат один, всё остаётся как было. Тварь по-своему развлекается, вы по-своему. Как вам такой вариант?
    Определитесь с целями и задачами. Вы хотите кого-нибудь легально замочить или проблему решить?

    Цитата: Геша
    У твари, насилующей, убивающей, расчленяющей нет того, чем обладает Человек - сопереживания, любви, сочувствия, т.е. нет души.

    Ну так вперёд, насилуйте, убивайте, расчленяйте эту тварь. Вам можно. Вы человек, а оно - тварь. Правда, я вот уже запутался кто где. Ваши мысли с тварью так похожи.

    Цитата: Sergei gr. USSR
    2.Является,"существо" совершило зло,абсолютное,ответило за него,теперь его нет. Проблема решена.

    Вы извините, но я вас проигнорирую. Боюсь для вас необходимо приложить усилий больше чем я могу себе позволить.

    Цитата: Геша
    И эта мысль мне нравится. И про невыгодно, и про генофонд.

    А решимости хватит стать серийным убийцей? Психологически вы уже себя подготовили. Осталось реализовать в действии. Могу ещё подсказать. Их лучше давить пока они маленькие.

    Нет другого зла кроме глупости человеческой. Ты человек и своей глупостью ты враг себе и своему семени.

    PS.
    В Папуа-Новой Гвинее заживо сожгли 20-летнюю ведьму

    Надо полагать, тоже со злом боролись. В меру своего, гм, разумения.

       
     


  9. » #49 написал: Геша (11 февраля 2013 19:07)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Amenhotep
    содержать разномастных маньяков и убийц не выгодно, т.к. их генофонд в любом варианте не пригодиться нации.

    И эта мысль мне нравится. И про невыгодно, и про генофонд.

       
     


  10. » #48 написал: Amenhotep (11 февраля 2013 17:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 792
    Рейтинг поста:
    0
    Ишь ты, бабуленция за экономику России радеет - забавно ))

    По сабжу: рассуждать о гуманности и не гуманности смертной казни можно вечно, вспомнить религию и демократические ценности, просвещенность и прочую чепуху. На мой взгляд, основной вопрос тут сугубо экономический - содержать штат охранников, пожизненно поддерживать жизнь в персонажах, которых нужно изолировать от общества. А с позиции экономии дензнаков содержать разномастных маньяков и убийц не выгодно, т.к. их генофонд в любом варианте не пригодиться нации.


    --------------------
    Truth is not here...

       
     


  11. » #47 написал: соВЕСТЬ (11 февраля 2013 17:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 862
    Рейтинг поста:
    0
    Промывка мозгов от МП.
    Если смертной казни не будет для детоубийц и насильников. они распоясаются. Тогда их остановит только людской самосуд.
    Медведя, попробовавшего человечину, раньше убивали. Зверьё и есть зверьё, как бы мы не говорили о любви к животным. Любишь животных? Обнимись со львом или медведем, а тут нелюдь.
    Нельзя говорить о равенстве убийцы-нелюдя и человека.
    Об этой справедливости писал Иван Александрович Ильин (1888—1954), выдающийся русский философ ХХ века:
    "справедливость не только не требует уравнения, а наоборот: она требует жизненно-верного, предметного неравенства. Надо обходиться с людьми не так, как если бы они были одинаковыми от природы, но так, как этого требуют их действительные свойства, качества, и дела, - и это будет справедливо. Надо предоставлять хорошим людям (честным, умным, талантливым, бескорыстным) больше прав и творческих возможностей, нежели плохим (бесчестным, глупым, бездарным, жадным), - и это будет справедливо. Надо возлагать на людей различные обязанности и бремена: на сильных, богатых, здоровых-большие, а на слабых, больных, бедных -меньшие,-и это будет справедливо. Если два человека совершат по видимости одно и то же преступление, но один совершит его по злобе, а другой по легкомыслию, то справедливость потребует для них не одинакового, а различного наказания. И так во всем."

    http://oko-planet.su/fail/failbook/76534-ivan-aleksandrovich-ilin-stati-iz-sborn
    ika-o-gryaduschey-rossii.html

       
     


  12. » #46 написал: Ti_GOR (11 февраля 2013 17:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 431
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Sergei gr. USSR
    Кстати,а как именно,что делать будите,по конкретнее,в действиях и поступках?

    хм, а Вы сами сможете ответить на это вопрос "конкретнее", не зная конкретной ситуации, конкретных деталей? возможно и сможете, судить не берусь - но лично я не смогу... что знаю и понимаю - о том и говорю, но не более...


    --------------------
    Вся власть народным Советам! Процветание в единстве!

       
     


  13. » #45 написал: Sergei gr. USSR (11 февраля 2013 16:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2345
    Рейтинг поста:
    0
    Ти_ГОР,
    Урок - в правильном выборе, а не в убийстве зверей.А мучительные уроки получить/провалить таки придётся - за тем и было воплощение тут...
    Он уже,давно,сделан,и если власть, всё же,прислушаются и сделает так,как хотят люди,то вам останется только поступать по совести. Кстати,а как именно,что делать будите,по конкретнее,в действиях и поступках?

    Ti_GOR,
    кто я - это не важно...
    "Имя мое Легион.") Скорее так.


    --------------------
    я со всей определённостью могу утверждать: если труд сделал из обезьяны человека, то капитализм делает из него подонка.

       
     


  14. » #44 написал: Ti_GOR (11 февраля 2013 16:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 431
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Геша
    Вы себе противоречите. Если уничтожать все же можно, по-вашему, то отчего не сделать этого сразу? Или обязательно сначала мучительные уроки получить?

    никакого противоречния нету...
    повторюсь - урок для человека наступает НЕ тогда, когда начинает ликвидировать прорыв и ещё совершенно не понятно кто победит и у кого сила, а тогда, когда
    он начинает побеждать и у него ПОЯВЛЯЕТСЯ возможность уже не убивать, а решить проблему иным, более человеческим путём.

    Урок - в правильном выборе, а не в убийстве зверей.
    А мучительные уроки получить/провалить таки придётся - за тем и было воплощение тут...

    Цитата: Геша
    Так вы брахман?

    кто я - это не важно...
    и мы будем обсуждать не меня, а проблему - хорошо?


    --------------------
    Вся власть народным Советам! Процветание в единстве!

       
     


  15. » #43 написал: Геша (11 февраля 2013 16:45)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Ti_GOR
    "наблюдать человеческую кухню "над" но не вовне"" -это задача для достаточно старых душ и не всех варн/сословий.

    Так вы брахман? потому и "над", а мы, типа шудры неосознанные? осознанность ,верно, это несколько не то. Это когда с полной ясностью представляешь все последствия своих поступков и действий и берешь отвественность за свои действия. И это не контроль сових действий, как следует из ваших посылов. Впрочем, углубляться и тягаться в познаниях я с вами не намеряна.
    У вас осознанностью, похоже, проблемы, вы осознанность для других желали бы, а к себе не относите. Иначе нашли бы ловушку в своих рассуждениях.

       
     


  16. » #42 написал: Ti_GOR (11 февраля 2013 16:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 431
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Sergei gr. USSR
    Что же вы делать то будите,если поменяют законодательство?)

    Я не совсем понял Ваш вопрос ...
    что делать, если законодательство встанет против моей совести? ... отвечу так - в меру своих сил буду стараться следовать совести (хотя и я, бывает, проваливаю этот очередной экзамен - но это нормально, в этом процессе обучения мы раз от раза учимся и крепнем...)


    --------------------
    Вся власть народным Советам! Процветание в единстве!

       
     


  17. » #41 написал: Sergei gr. USSR (11 февраля 2013 16:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2345
    Рейтинг поста:
    0
    Ti_GOR,
    который ставится перед бОльшим числом людей.
    Он уже дан,и давно.


    --------------------
    я со всей определённостью могу утверждать: если труд сделал из обезьяны человека, то капитализм делает из него подонка.

       
     


  18. » #40 написал: Ti_GOR (11 февраля 2013 16:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 431
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Геша
    Но не может Человек становиться на уровень небожителя, наблюдающего человеческую кухню "над", но не "во вне".

    поскольку мы с Вами заговорили о метафизических основах этих процессов, немного добавлю -
    Вы говорите правильно, но это верно не для всех людей. Я уже говорил, что все люди разные, они разняться не только по возрасту души, но и по типу своей групповой задачи (внешне это выражено в варнах/сословиях).
    "наблюдать человеческую кухню "над" но не вовне"" -это задача для достаточно старых душ и не всех варн/сословий. В упомянутом Вами Нью-Эйдже это называется термином "осознаность".
    Но осознанность - это несколько иной вопрос, а "убивать зверя или нет, если можешь изолировать" - это другой, который ставится перед бОльшим числом людей.


    --------------------
    Вся власть народным Советам! Процветание в единстве!

       
     


  19. » #39 написал: Геша (11 февраля 2013 16:33)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Ti_GOR
    (если нет сил изолировать - надо сразу уничтожать!)

    Вы себе противоречите. Если уничтожать все же можно, по-вашему, то отчего не сделать этого сразу? Или обязательно сначала мучительные уроки получить?
    А про ваши улыбки к собеседнику, могу сказать, что они снисходительны. Типа, дети вы неразумные, на другом уровне все ваши мыслишки.

       
     


  20. » #38 написал: Sergei gr. USSR (11 февраля 2013 16:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2345
    Рейтинг поста:
    0
    Ti_GOR,
    Задача жизни в том, чтобы не сползти на чужие цели/методы, а понять свои и следовать им невзирая на ситуации.

    Могу вам сказать одно,что те кто решают,быть или не быть,решили что,всё же быть,для определенных существ. Что же вы делать то будите,если поменяют законодательство?)

    Геша,
    Мы не боги, еще раз повторю. И вы поймете о чем я только встретившись лично с таким Нелюдем. И будет вам урок и философия.

    Ti_GOR,
    Да,присоединяюсь,к выше сказанному,нужно что бы,с такими мыслями,саминь ощутили,каково это оказаться "гусеницей",что бы его дети,родственники,все дорогие ему люди попали в лапы такого чудовища,и что бы такой челове остался жив,и жил с этим. Вот тогда это будет справедливо.


    --------------------
    я со всей определённостью могу утверждать: если труд сделал из обезьяны человека, то капитализм делает из него подонка.

       
     


  21. » #37 написал: Ti_GOR (11 февраля 2013 16:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 431
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Sergei gr. USSR
    мятежники победили,и где подобная нелюдь уже который год режет людей и ни кто их уже не остановит,они и есть теперь власть?

    я уже ответил чуть раньше (когда говорил про империи) но повтрою - да! они есть теперь власть! но это говорит только о том, что у этой страны/народа сейчас наступила та фаза жизни, когда господствуют процессы разрушения (и они не одиноки - сейчас это ПОДАВЛЯЮЩИЙ процесс во многих странах на Земле ... и этому есть объяснения). Например, чтобы появилась бабочка - необходимо разрушить гусеницу ... и по другому никак - гусеницы летать не могут физически!

    Но в нашей ситуации зверь не стал охотником - он остаётся зверем и методично делает то, что ему заложено в генах - разрушает.
    Погибнет или нет вся страна - не знаю. Вон Римская империя была куда сильнее Ливии (по тем временам), а тем не менее что с ней стало...?
    Я ответил на Ваш вопрос?

    кстати, мои улыбки относились не к обсуждаемому вопросу, а к собеседнику ...
    но если Вам они неприятны - извините!


    --------------------
    Вся власть народным Советам! Процветание в единстве!

       
     


  22. » #36 написал: Геша (11 февраля 2013 16:23)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Ti_GOR
    люди быват разные - и звери и человеки = все есть люди. только у каждого СВОЙ уровень и тип развития

    Это так толерантно. Нью-эйдж прямо. Бесспорно, что все мы разные- в физическом, психологическом, ментальном.И требования потому разнятся. Но не может Человек становиться на уровень небожителя, наблюдающего человеческую кухню "над", но не "во вне". Мы не боги, еще раз повторю. И вы поймете о чем я только встретившись лично с таким Нелюдем. И будет вам урок и философия.

       
     


  23. » #35 написал: Ti_GOR (11 февраля 2013 16:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 431
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Геша
    Но мы и не боги. Будем судить в человеческом смысле.

    люди быват разные - и звери и человеки = все есть люди. только у каждого СВОЙ уровень и тип развития. Это отражается в жизненных целях и допустимых методах.
    Задача жизни в том, чтобы не сползти на чужие цели/методы, а понять свои и следовать им невзирая на ситуации.

    Кстати, задача - убивать зверя или нет никогда не встанет перед зверем (он ещё не понимает выбора убивать или нет - ответ однозначен - убить!), или перед тем, кто её уже решил (раньше).
    Ещё раз повторю - для зверя есть своя правда, для человека - своя ... и обе- верные!
    smile


    --------------------
    Вся власть народным Советам! Процветание в единстве!

       
     


  24. » #34 написал: Sergei gr. USSR (11 февраля 2013 16:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2345
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Ti_GOR

    но никто и не обещал лёгких задач на этой Земле...
    Ваши улыбки,при обсуждении подобного,как убийство,расчленение детей и т.п.,просто отвратительны и омерзительны.
    Отвечайте полностью,на вопрос, если случится
    что не случится ситуации как в Ливии,где мятежники победили,и где подобная нелюдь уже который год режет людей и ни кто их уже не остановит,они и есть теперь власть? 
    некому ловить,зверь сам стал охотником,всем. Жду ответа.


    --------------------
    я со всей определённостью могу утверждать: если труд сделал из обезьяны человека, то капитализм делает из него подонка.

       
     


  25. » #33 написал: Геша (11 февраля 2013 16:05)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Ti_GOR
    Нет, это есть только в человеческом смысле.

    Но мы и не боги. Будем судить в человеческом смысле. Живем ведь не в эфире, а в материальном теле.
    Думаю, что теория, вами озвученная, не нова, но верна. Без Зла нет понимания Добра, Инь-Ян, прогресс и движение и т.д. Понимать хорошо, а жить в реале - еще лучше. Больше пользы будет.

    Цитата: Ti_GOR
    человек, проходит свой урок НЕ тогда, когда уничтожает тысячи прорвавшихся из клеток зверей (тут - без вопросов уничтожение), а В МОМЕНТ, когда он уже переломил ситуацию прорыва и когда его сил уже реально хватает НЕ убивать, а изолировать зверей.
    Это сложно.


    А ничего сдожного, не надо уходить от вопроса: имеет ли право Нелюдь жить в Человеческом обществе? И надо ли дожидаться прорыва Нелюдей для того, чтобы получить урок Человеку? И урок ли это или это право уничтожить Зло? Иисус тоже с мечом обещался вернуться.

       
     


  26. » #32 написал: Ti_GOR (11 февраля 2013 16:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 431
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Sergei gr. USSR
    Я задал четкий вопрос,можете ли вы поручиться,что все эти люди,никогда,не выйдут на свободу

    но я ведь чётко и ответил - да, разумеется, могут быть ситуации, когда они выходят на свободу (это - ситуация прорыва). Но весь вопрос НЕ в том прорвуться звери или нет (да, прорвуться!) и даже НЕ в том, что с ними потом делать (если нет сил изолировать - надо сразу уничтожать!), а в том, что когда, наконец, эти силы появятся - победить В СЕБЕ этого зверя и не стать таким как он - т.е. уничтожать в ситуации когда уже можно этого и не делать.

    Т.о. если зверь проходит СВОЙ урок когда он решает - убивать ребёнка или нет, то человек, проходит свой урок НЕ тогда, когда уничтожает тысячи прорвавшихся из клеток зверей (тут - без вопросов уничтожение), а В МОМЕНТ, когда он уже переломил ситуацию прорыва и когда его сил уже реально хватает НЕ убивать, а изолировать зверей.
    Это сложно. И особенно сложно остановиться убивать, не тогда когда ты из последних сил защищаешься, а тогда, когда ты понял, что перевес окончательно на твоей стороне и вместо страха в глазах вспыхивает азарт охотника. От почуявших поражение зверей исходит сладковатый дух страха, который ещё больше опьяняет охотника. Тем более, что у охотника есть прекрасное оправдание перед своей совестью - ибо перед тобой ЗВЕРЬ, он ДОСТОИН смерти и теперь он в ТВОЕЙ власти...
    Вот в этот момент у человека и включается счётчик - сдать/провалить экзамен...

    но никто и не обещал лёгких задач на этой Земле... smile


    --------------------
    Вся власть народным Советам! Процветание в единстве!

       
     


  27. » #31 написал: Sergei gr. USSR (11 февраля 2013 15:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2345
    Рейтинг поста:
    0
    Ti_GOR,
    Нет, это есть только в человеческом смысле.В метафизическом - всё есть части Единого Целого. Части, которые могут иметь совершенно противоположные цели в жизни: одни - "разрушители", другие "созидатели". Сама Жизнь есть Поток (всегда!). Этот поток формируется взаимодействием двух глобальных сил - Созиданием и Разрушением. Ни один ни второй не могут существовать друг без друга, как вдох не может существовать без выдоха (хотя они всегда - совершенно непримиримые враги). Так вот, звери - находятся в потоке разрушения и для НИХ он нормален. Но есть не только звери. Но есть и созидатели, которые создают системы защиты общества от зверей.Но созидатели не могут сами становиться зверьми, ибо тогда баланс Жизни смещается.(хотя, строго говоря - такие смещения тоже нормальны. Это становится понятным. если на макроуровне рассмотреть жизненные циклы империй, когда в одни моменты (рост) преобладали созидатели, во время зрелости - паритет, на этапе старости - преобладают разрушители).Вот что происходит в метафизическом смысле ...
    Надо же,какие умные,замысловатый речи,Создатель..,баланс..,и всё прочие,только здается мне сударь,что этими речами говорит,через вас,совсем не Создатель.
    И всё же,я жду ответа на свой вопрос.


    --------------------
    я со всей определённостью могу утверждать: если труд сделал из обезьяны человека, то капитализм делает из него подонка.

       
     


  28. » #30 написал: Ti_GOR (11 февраля 2013 15:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 431
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Геша
    И в метафизическом смысле смертная казнь нелюдям, разрушившим чужие души, является адекватным и справедливым наказанием.

    Нет, это есть только в человеческом смысле.
    В метафизическом - всё есть части Единого Целого. Части, которые могут иметь совершенно противоположные цели в жизни: одни - "разрушители", другие "созидатели".

    Сама Жизнь есть Поток (всегда!). Этот поток формируется взаимодействием двух глобальных сил - Созиданием и Разрушением. Ни один ни второй не могут существовать друг без друга, как вдох не может существовать без выдоха (хотя они всегда - совершенно непримиримые враги). Так вот, звери - находятся в потоке разрушения и для НИХ он нормален. Но есть не только звери. Но есть и созидатели, которые создают системы защиты общества от зверей.
    Но созидатели не могут сами становиться зверьми, ибо тогда баланс Жизни смещается.
    (хотя, строго говоря - такие смещения тоже нормальны. Это становится понятным. если на макроуровне рассмотреть жизненные циклы империй, когда в одни моменты (рост) преобладали созидатели, во время зрелости - паритет, на этапе старости - преобладают разрушители).

    Вот что происходит в метафизическом смысле ...


    --------------------
    Вся власть народным Советам! Процветание в единстве!

       
     


  29. » #29 написал: Sergei gr. USSR (11 февраля 2013 15:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2345
    Рейтинг поста:
    0
    Ti_GOR,
    такая дестабилизация, как и просто массовый прорыв зверья на волю, даёт ситуации военный статус, а на войне адекватным является уничтожение врага (при невозможности пленения и изоляции).
    Я задал четкий вопрос,можете ли вы поручиться,что все эти люди,никогда,не выйдут на свободу,что не случится ситуации как в Ливии,где мятежники победили,и где подобная нелюдь уже который год режет людей и ни кто их уже не остановит,они и есть теперь власть? Четкий вопрос,четкий ответ.


    --------------------
    я со всей определённостью могу утверждать: если труд сделал из обезьяны человека, то капитализм делает из него подонка.

       
     


  30. » #28 написал: Ti_GOR (11 февраля 2013 15:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 431
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Sergei gr. USSR
    А давайте возьмем самый страшный вариант,полнейшая дестабилизация

    такая дестабилизация, как и просто массовый прорыв зверья на волю, даёт ситуации военный статус, а на войне адекватным является уничтожение врага (при невозможности пленения и изоляции).

    Таким образом, вопрос о таком прорыве сводится к вопросу о текущем соотношении сил людей/зверей. Конечно, люди должны защищать свою жизнь, но при этом не превращаться в охотников. Эта довольно размытая грань, конечно, но она таки есть.
    Если нет возможности изолировать зверей - они уничтожаются. По мере появления возможностей - они изолируются.


    --------------------
    Вся власть народным Советам! Процветание в единстве!

       
     


  31. » #27 написал: Sergei gr. USSR (11 февраля 2013 15:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2345
    Рейтинг поста:
    0
    Ti_GOR,
    да! в ЛЮБОМ звере есть часть Творца. Любой зверь есть часть нашего общества. 
    Не нужно прилетать Бога к мерзости,к делам Дьявола! angry
    Заблаговременно отвечу,нет,Бог не хотел всего того,что творят эта нелюдь,он всем дал право выбора,и то что эта нечестность стала творит абсолютное зло,не означает, что Бог не плачет,от всего происходящего,где то там. Вот только сказал он,что в день судный он не освободит их из Ада,нет,Ад будет уничтожен,и Бог будет решать,погибнет грешная душа,совсем,или нет. Так то!


    --------------------
    я со всей определённостью могу утверждать: если труд сделал из обезьяны человека, то капитализм делает из него подонка.

       
     


  32. » #26 написал: Sergei gr. USSR (11 февраля 2013 15:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2345
    Рейтинг поста:
    0
    Ti_GOR,
    Я тоже против смертной казни (ибо, не человеком жизнь дана была - не человеком и отобрана будет!), тем более, что её вполне, ИМХО, можно заменять пожизненными принудительными работами на благо общества (в особых случаях - без права амнистии).
    Вам пример Египта,Сирии,Ливии ни о чем не говорит,совсем? Вы можете поручиться,что завтра не случиться,да нет не революция,дестабилизации,при которой вся эта шваль будет выпущена на волю? Сколько их у нас сидит,маньяков,людей которые перебросили столько людей,сколько мясник коров не забивал? А давайте возьмем самый страшный вариант,полнейшая дестабилизация,и с кем же будут эти "существа",у которых желание убийства в крови,вы мне не скажите?
    Так вот,достал уже этот лже гуманизм,не только в этом вопросе!


    --------------------
    я со всей определённостью могу утверждать: если труд сделал из обезьяны человека, то капитализм делает из него подонка.

       
     


  33. » #25 написал: Ti_GOR (11 февраля 2013 15:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 431
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    То есть: убитому ребёнку, погибшему в страшных мучениях(их расчленяют и сжигают...) и перед смертью испытавшем ужас насилия вы отказываете в человечности?

    ну с какой же стати " я им отказываю"? smile
    - разумеется, общество должно всеми силами противодействовать СОВЕРШЕНИЮ таких зверств. Но как смерть такого зверя поможет УЖЕ убитому ребёнку? Остановит следующего? - я в этом сильно сомневаюсь! Следующий зверь, конечно, учитывает возможность наказания и стремится избежать его, но свои поступки он совершает не в результате взвешивания награда/наказание, а поддаваясь СВОИМ СТАСТЯМ и только им...

    Самым человечным для СЛЕДУЮЩЕГО ребёнка будет, ИМХО, не смерть предыдущего зверя, а выстроенная система защиты против ЕГО СОБСТВЕННОГО зверя (который охотится конкретно за ним).

    Ну а с другой стороны - пожизненная каторга (или даже, в особых случаях - пожизненная одиночка) является наказанием куда более мучительным чем расстрельный взвод. Хотя, как я уже писал - строгость наказания не столько остановит зверей, сколько заставит их быть более осторожными и осмотрительными.

    Цитата: virginiya100
    А твари, которая такими гуманными вопросами и не заморачивалась, оказываете честь разумения его как Человека?

    да! в ЛЮБОМ звере есть часть Творца. Любой зверь есть часть нашего общества.
    Другое дело, что уровень его персонального сознания ещё настолько молод, что живёт ещё по звериным законам. Но именно с ТАКИМ уровнем сознания он появился в этом мире и такие интересы, страхи и хотелки ему были предопределены ещё с рождения. Предопределены Им. Вот зверь честно и проходит СВОИ уроки (как в своё время проходили их все остальные люди).

    Однако, из этого НЕ следует, что окужающие должны опустить руки и сказать: "ну раз ты такой зверь - то делай, что тебе хочется! ведь ты зверь - что взять с тебя?" Ни в коем случае! Общество должно учиться развивать в себе самозащиту. Но не уподобляться при этом зверю - "зуб за зуб", "глаз за глаз", а побороть в себе звериные страсти и поступить по-человечески! Например, придумать такую систему защиты от зверей (вплоть до железной клетки) которая исключит непоправимый вред, который он может принести.

    Таким образом - зверь, не только проходит САМ уроки (ему таки даётся шанс побороть в СЕБЕ эти зверские страсти) духовного роста, но и позволяет ДРУГИМ окружающим людям пройти уроки СВОЕГО духовного роста (отказаться от убийства зверя).

    Потом (через несколько инкарнаций) "повзрослев", зверь сам станет защищать своих детей от новых юных зверей. Так продолжается Жизнь - в Ней всегда происходит процесс обновления/взросления душ (индивидуальных сознаний)...
    smile


    --------------------
    Вся власть народным Советам! Процветание в единстве!

       
     


  34. » #24 написал: Геша (11 февраля 2013 15:15)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    То есть: убитому ребёнку, погибшему в страшных мучениях(их расчленяют и сжигают...) и перед смертью испытавшем ужас насилия вы отказываете в человечности? А твари, которая такими гуманными вопросами и не заморачивалась, оказываете честь разумения его как Человека?

    Абсолютно согласна с ходом мысли Татьяны. У твари, насилующей, убивающей, расчленяющей нет того, чем обладает Человек - сопереживания, любви, сочувствия, т.е. нет души. Единственное, что волнует такую тварь - собственное тело. А потому и наказание должно быть соответсвующим - лишением тела и жизни. Кроме того, не зря в религиях есть разделение на убиенных на поле боя и насильно. Первые уходят, условно говоря, в рай. А вторые, либо зависают в безвременьи , как призраки и духи (убиенные), либо парятся в условном аду после смертной казни. Убитые такими тварями, прервавшие свой жизненный путь не по своей воле, как раз и требуют многократных поминаний и прочих религиозных ритуалов, их души поражены ужасом, который испытан был перед смертью. И в метафизическом смысле смертная казнь нелюдям, разрушившим чужие души, является адекватным и справедливым наказанием.

       
     


  35. » #23 написал: Ti_GOR (11 февраля 2013 14:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 431
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: pilgrim
    Это плохая, однако, идея. В мире нет ничего плохого. Есть неправильное понимание и применение людьми. Вот за правильное понимание и необходимо бороться.

    верно! ничего АБСОЛЮТНО плохого/хорошего нету (это зависит от точек зрения). Но!
    есть НЕАДЕКВАТНОСТЬ... так может лучше бороться за АДЕКВАТНОЕ применение этого занавеса? адекватное каждой конкретной угрозе (её методам, силе, скорости, масштабу и т.д.)?

    Хотя, разумеется, вопрос этот очень сложен! Например - а ГДЕ именно проводить этот занавес? по госгранице? - очевидно, что "нет", ибо тогда внутри него остануться собственные национальные буржуины и ... ещё неизвестно кто окажется опасней!

    Но и совсем без занавеса нельзя! Сегодняшний мир напоминает одно общее блюдце с бульоном. И хотя по донышку нарисованы границы, но они не мешают буржуинской плесени захватывать почти всю поверхность блюдца. И только те участки (например, Белорусь) которые поставили жёсткие запреты/занавес - ещё могут как-то жить самостоятельно без разрушающего внешнего влияния этой плесени.

    И это правильно и нормально! Например, живые организмы (как сложные системы) никогда не смогли бы сформироваться и начать развиваться, если бы не была создана мембрана (в каком-то смысле - это тот самый "железный занавес"). Именно мембраны/занавесы позволяют надёжно выделять однородные, функционально связанные участки и не давать соседям влиять на них (выправляя заблудших под соседскую "правильную линию партии"). Далее эти ОТГОРОЖЕННЫЕ участки учатся развиваться, но не АВТОНОМНО-САМОСТОЯТЕЛЬНО, а в СОСТАВЕ общей структуры. А структура (как единое целое) учится блюсти баланс между интересами каждого и всего целого. ... Так развивается жизнь.

    Но нужен ли нам железный занавес? ... мой ответ - "однозначно нужен!" и даже более того - ИМХО, без него не будет дальнейшего качественного рывка/реанимации в развитии. Но это пока не отвечает на главный вопрос - "а КАКОЙ именно нужен занавес?" (ибо вред и нежизнеспособность советского (и не только) образца была доказана историей неоднократно).

    Цитата: pilgrim
    Пытаться понять другое (чем мы и сильны), найти правильное решение и предложить его другим, повести своим путём.

    верно! ПОЧТИ согласен ... wink вот токо небольшое дополнение -
    найти правильное решение надо ДЛЯ СЕБЯ, но ни в коем случае не навязывать его другим (иным), ибо у них могут быть СВОИ правильные решения.

    Выступая против буржуинов, я, например, НЕ говорю, что сам капитализм - есть плохо и его надо вырезать под корень! отнюдь! У него есть очень много свойств, полезных всем. Проблема в том, что по причине своей естественной суперактивности и агрессивности он нуждается во внешнем контроле, в отсутствии которого он съедает ВСЮ систему ... и умирает вместе с ней.
    Т.о. модель управляемых зон капитализма - представляется мне гораздо более жизнеспособной и даже полезной для государства, в котором эти зоны буду находиться ... да, да - находиться как раз за этим самым "железным занавесом". Равно как и всякие коммуны и общины или иные формы.

    Причём, очевидно, что таких "занавесов" - должно быть несколько уровней (окружающая природа - замечательная шпаргалка, с которой можно списать много нужных ответов), отграничивающих и само государство в целом от "мировой плесени" и участки собственной агрессивной плесени внутри себя.

    Если же поставить вопрос - а где находится самый первый уровень такого многослойного занавеса, с создания которого необходимо начинать - то это ... сам человек, его осознанность. Его устойчивость к внешним "правильным/модным" идеям. Однако одной устойчивости мало ... недаром все духовные учения говорят о необходимости предварительной самоочистки от собственных страхов и хотелок. Без неё мы получим упёртого эгоиста, который невзирая ни на что - рвётся к реализации своих целей буквально "по головам остальных".

    Так что "железный занавес" совершенно необходим, только он должен быть совсем не таким, каким мы его помним из нашей недавней истории.
    Но без него - мы получим нечто ещё более разлагающееся, чем наша сегодняшняя жизнь.
    smile


    --------------------
    Вся власть народным Советам! Процветание в единстве!

       
     


  36. » #22 написал: VP (11 февраля 2013 14:21)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Колокольцев поддержал смертную казнь

    Глава МВД рассказал о проблемах ведомства в интервью НТВ


    Глава МВД Владимир Колокольцев признал, что в ведомстве есть факты покупки должностей, но пообещал "выжигать их каленым железом". Интервью Колокольцева НТВ будет показано полностью сегодня вечером.

    "Каждые мифы основываются на каких-то фактах. Подобные факты имеются. Было бы странно их отрицать, но другое дело - желание руководства министерства и руководителей на местах, полностью выжигать каленым железом подобные факты. Надо жестко реагировать и привлекать к ответственности не только участников этих явлений, но и их руководителей. А они уже будут думать, либо хочешь сидеть в тюрьме, либо работать на серьезной должности", - цитирует Колокольцева РИА "Новости".

    Министр добавил, что за преступления в системе МВД теперь наказывают не только самих виновных, но и их непосредственных начальников. "Могу сказать, что только в 2012 году за различные проступки подчиненных из органов внутренних дел было уволено более 1,7 тысячи их руководителей", - сообщил Колокольцев.

    Отвечая на вопрос ведущего программы о возвращении смертной казни, министр ответил, что не видит в этом ничего предосудительного. "Я боюсь навлечь на себя гнев противников смертной казни. Но если не как министр, а как простой гражданин, я не видел бы ничего предосудительного для подобного рода преступников", - сказал Колокольцев.

    Он добавил, что в разных странах есть разные подходы к данной проблеме, и в вопросе о применении смертной казни нужно учитывать серьезность преступления. "Я считаю, что смертная казнь в таких случаях - это нормальная реакция общества на свершившийся факт", - сказал Колокольцев, имея ввиду особо тяжкие преступления, например, убийство.

    Напомним, дискуссия по поводу современного состояния МВД вновь возобновилась после выступления президента Путина на коллегии министерства 8 февраля. В нем глава государства резко раскритиковал стражей порядка и назвал их работу неэффективной. В обществе это было воспринято как призыв к началу новой реформы МВД, по типу той, которая проводилась при президенте Медведеве в 2010-2011 годах.

    http://www.utro.ru/articles/2013/02/10/1100312.shtml

       
     


  37. » #21 написал: Sergei gr. USSR (11 февраля 2013 13:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2345
    Рейтинг поста:
    0
    pilgrim,
    1. Смертная казнь не является наказанием.2. Смертная казнь не является решением проблемы.3. Сторонник смертной казни социально опасен.
    1.Является,это лишается жизни,и вы либо становитесь ни чем,либо попадаете в Ад,это кому что нравится.) Довод о том,что "существа" сидящие пожизненно хотят умереть,исчезнет,как только к ним зайдет конвоир,с пистолетом,и сами осужденные начнут биться в истерике. Ибо это конец надежды,надежды на то,что власть сменится и его выпустят,возможно для прямого назначения,убивать,примеров уже в мире достаточно,что тюрьма разрушится и он один останется жив и сбежит,вариантов полно. А тут всё, вариант только один,коридор и конвоир. 2.Является,"существо" совершило зло,абсолютное,ответило за него,теперь его нет. Проблема решена. 3.Хороший аргумент.)


    --------------------
    я со всей определённостью могу утверждать: если труд сделал из обезьяны человека, то капитализм делает из него подонка.

       
     


  38. » #20 написал: LGI59 (11 февраля 2013 11:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 784
    Рейтинг поста:
    0
    А как в штатах со смертной казнью?

       
     


  39. » #19 написал: pilgrim (11 февраля 2013 11:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 531
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Sergei gr. USSR
    Человек не машина

    Отчего-ж. Простая и предсказуемая машина. Лечится просто. Было-бы желание. Можно и не лечить. Но убивать точно нет смысла.
    1. Смертная казнь не является наказанием.
    2. Смертная казнь не является решением проблемы.
    3. Сторонник смертной казни социально опасен.
    ... может ещё чего придумаю ежели подумаю ... но пока лень ...

       
     


  40. » #18 написал: aik49 (11 февраля 2013 11:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0