Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Возвращение смертной казни привело бы к международной изоляции РФ - глава МХГ

Возвращение смертной казни привело бы к международной изоляции РФ - глава МХГ


11-02-2013, 02:05 | Политика / Новости политики | разместил: violettaru | комментариев: (57) | просмотров: (4 026)

 АлексееваМосква. 10 февраля. INTERFAX.RU - Возвращение смертной казни в РФ возможно только в условиях "железного занавеса", а частное мнение официальных лиц по этому вопросу не должно противоречить нормам конституционного права и международным обязательствам, заявила старейшая в России правозащитница, глава Московской Хельсинской группы Людмила Алексеева.

 

 

"Мы не можем вернуться к смертной казни, потому что это означало бы необходимость нашего выхода из Совета Европы и нашей международной изоляции от современного мира, что губительно не только для нашей экономики, но и для самого существования страны в современном глобальном мире", - заявила "Интерфаксу" Л.Алексеева.

 

 

Так глава МХГ прокомментировала мнение министра внутренних дел Владимира Колокольцева, высказанное им в интервью программе НТВ "Сегодня. Итоговая программа" с Кириллом Поздняковым.



Источник: ИНТЕРФАКС.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (57) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #17 написал: Sergei gr. USSR (11 февраля 2013 11:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2345
    Рейтинг поста:
    0
    pilgrim,
    Верно. Какое-то передёргивание и эмоции. Эмоции не позволяющие решать проблему, но предлагающие простое псевдорешение в стиле: нет человека - нет и проблемы.Хорошо что технику чинят совсем по другому принципу, а то - ой что было-бы.
    Человек не машина,и если душа его черна,то ни какой ремонт уже не поможет. Впрочем,если хотите аналог с техникой,вы же не лечите компьютерный вирус,как и с органическим вирусом,вы лечите организм,а вирус уничтожаете,или сам организм это делает,или вы ему помогаете. Так вот,перестаньте, уже,складировать "вирусы",в "организме".


    --------------------
    я со всей определённостью могу утверждать: если труд сделал из обезьяны человека, то капитализм делает из него подонка.

       
     


  2. » #16 написал: RomanR (11 февраля 2013 10:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 303
    Рейтинг поста:
    0
    Л.Алексеева GO HOME!!!

       
     


  3. » #15 написал: razdobar (11 февраля 2013 10:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2713
    Рейтинг поста:
    0
    Эта старая коза продолжает гундосить про "гнилые ценности" и какой-то "занавес". Кстати, в в ее кумире США - смертная казнь есть и применяется, но ее, эту "праведную" старуху это почему-то не смущает.
    Вопрос смертной казни должен быть обсужден. Что делать с теми, кто насилует и убивает детей, сажает на наркотики молодежь, а по существу уничтожает население, торгует людьми.

       
     


  4. » #14 написал: pilgrim (11 февраля 2013 09:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 531
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Ti_GOR
    А вот про железный занавес ... хорошая идея, однако!

    Это плохая, однако, идея. В мире нет ничего плохого. Есть неправильное понимание и применение людьми. Вот за правильное понимание и необходимо бороться. Пытаться понять другое (чем мы и сильны), найти правильное решение и предложить его другим, повести своим путём.

       
     


  5. » #13 написал: Ti_GOR (11 февраля 2013 08:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 431
    Рейтинг поста:
    0
    "Мы не можем вернуться к смертной казни, потому что это означало бы необходимость нашего выхода из Совета Европы и нашей международной изоляции от современного мира, что губительно не только для нашей экономики, но и для самого существования страны в современном глобальном мире", - заявила "Интерфаксу" Л.Алексеева.

    Я тоже против смертной казни (ибо, не человеком жизнь дана была - не человеком и отобрана будет!), тем более, что её вполне, ИМХО, можно заменять пожизненными принудительными работами на благо общества (в особых случаях - без права амнистии).

    Однако ссылки данной правозащитницы типа "это не понравится Совету Европы" - считаю показательно-вредными. Если какие-то наши решения и действия, которые мы САМИ считаем для себя правильными не нравятся кому-то там в Европах и прочих разных Штатах - то они смело могут ... идти по широко известному в фольклёре маршруту!

    А вот про железный занавес ... хорошая идея, однако! Порой мне кажется, что это - одно из немногих лекарств, которое осталось для реанимации нашей страны от либеральной комы.


    --------------------
    Вся власть народным Советам! Процветание в единстве!

       
     


  6. » #12 написал: pilgrim (11 февраля 2013 08:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 531
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Sergei gr. USSR
    Какое то передергивание... Я понимаю..,что многие сейчас живут только свои чувствами,и не способны,хотя бы попытаться,представить что чувствуют люди,чьих детей насиловали,или как в последнем случае изнасиловали,а после этого расчленили..,блин даже представлять такую смерть страшно...

    Верно. Какое-то передёргивание и эмоции. Эмоции не позволяющие решать проблему, но предлагающие простое псевдорешение в стиле: нет человека - нет и проблемы.
    Хорошо что технику чинят совсем по другому принципу, а то - ой что было-бы.

       
     


  7. » #11 написал: Sergei gr. USSR (11 февраля 2013 08:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2345
    Рейтинг поста:
    0
    pilgrim,
    Чтобы примирить противников и сторонников высшей меры предлагаю её применять только к сторонникам. И все довольны :)
    Какое то передергивание... Я понимаю..,что многие сейчас живут только свои чувствами,и не способны,хотя бы попытаться,представить что чувствуют люди,чьих детей насиловали,или как в последнем случае изнасиловали,а после этого расчленили..,блин даже представлять такую смерть страшно... recourse . Такие люди понимают это, что смертная казнь необходима,именно к таким людям,слишком поздно,обычно став жертвой таким зверей.


    --------------------
    я со всей определённостью могу утверждать: если труд сделал из обезьяны человека, то капитализм делает из него подонка.

       
     


  8. » #10 написал: OMEnito (11 февраля 2013 08:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 59
    Рейтинг поста:
    0
    США, я так понимаю, упомянули из-за "старейшей правозащитницы", много чести и одной и другим. Они живут другими категориями.
    Другое дело, что вопрос снятия маратория на смертную казнь в РФ в принципе заслуживает быть рассмотренным. Если об этом говорят официальные лица, значит скоро подойдем и к детальному разбору.

       
     


  9. » #9 написал: pilgrim (11 февраля 2013 08:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 531
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: kemerunec
    Высшая мера просто необходима.

    Чтобы примирить противников и сторонников высшей меры предлагаю её применять только к сторонникам. И все довольны :)

       
     


  10. » #8 написал: vicctor (11 февраля 2013 07:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 309
    Рейтинг поста:
    0
    Все очень просто- если пиндосы и подпиндосники что-то советуют, значит это им выгодно.

       
     


  11. » #7 написал: inopl (11 февраля 2013 05:40)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    какой ужас-Жэлезный Зановес !!!без гейропы мыфсеумрём!!!бапко дело говорит-Даёш ЖЗ!

       
     


  12. » #6 написал: KaterinaII (11 февраля 2013 05:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2294
    Рейтинг поста:
    0
    При том, что в США, Китае, и др. смертная казнь узаконена и никто их не изолирует. Живут своими интересами и своими законами.

    А эта старая ДУРА со своим старческим маразмом должна отправиться к своим хозяевам. Там её ждёт психушка, т.к. ЭТО уже отработанный материал.

       
     


  13. » #5 написал: Zheka (11 февраля 2013 04:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 171
    Рейтинг поста:
    0
    иносранный агент?

    как в крематорийкак в крематорий


    --------------------
    Жизнь прожить - не в поле отложить.

       
     


  14. » #4 написал: pilot200809 (11 февраля 2013 03:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 130
    Рейтинг поста:
    0
    Как она надоела своим вяканьем,это старая жаба. Быстрей бы сдохла или свалила к своим матрасным хозяевам.

       
     


  15. » #3 написал: Sergei gr. USSR (11 февраля 2013 03:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2345
    Рейтинг поста:
    0
    alexruspb,
    А как быть с США ? Изолировать от современного мира?Или им всё можно ?
    Ну да,они ведь и есть тот самый,цивилизованный мир,от себя то нельзя быть изолированной. wink
    Ужасти,какая же она страшная..,старость ведь бывает разной,эта больше на кикимору какую то похожа. feel


    --------------------
    я со всей определённостью могу утверждать: если труд сделал из обезьяны человека, то капитализм делает из него подонка.

       
     


  16. » #2 написал: kemerunec (11 февраля 2013 03:09)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Мы не можем вернуться к смертной казни
    А при чем тут вы?Зачем вы вообще тут в России?На вашей Пендосии гражданкой которой вы являетесь это вопрос давно решен.Высшая мера просто необходима.

       
     


  17. » #1 написал: alexruspb (11 февраля 2013 03:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0