Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Рогозин объявил о допуске Белоруссии к российскому гособоронзаказу

Рогозин объявил о допуске Белоруссии к российскому гособоронзаказу


29-01-2013, 17:05 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (3 359)

Рогозин объявил о допуске Белоруссии к российскому гособоронзаказу

 

Вице-премьер Дмитрий Рогозин сообщил во вторник, что российское правительство постановило при размещении гособоронзаказа на товары и материалы, страной-производителем которых является Белоруссия, применять такой же режим, который установлен для товаров российского производства.


«Вниманию наших белорусских друзей», - написал Рогозин в качестве вступительного слова к записи в Facebook.

«Правительством РФ 24 декабря 2012 г. издано Постановление № 1389 «О внесении изменений в постановление Правительства РФ от 30 марта 2012 г. № 269», устанавливающее, что в России при размещении заказа для государственных нужд, в том числе в рамках гособоронзаказа, к товарам, материалам и комплектующим, страной происхождения которых является Республика Беларусь, применяется режим, аналогичный режиму, установленному для товаров, материалов и комплектующих российского производства», - сказал вице-премьер.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в октябре прошлого года Рогозин заявил, что белорусско-российская рабочая группа по сотрудничеству предприятий оборонно-промышленных комплексов двух стран к февралю 2013 года подготовит новую законодательную основу для расширения форм кооперации предприятий ОПК.

«Наша главная задача - создать рамки взаимодействия между оборонными комплексами двух стран. К февралю будут закончены консультации по обеспечению законодательной основы для расширения форм кооперации», - сказал Рогозин в Минске после заседания двусторонней профильной группы, на котором был подписан соответствующий план мероприятий на 2012-2015 годы.

Первый вице-премьер Белоруссии Владимир Семашко, сопредседатель комиссии с белорусской стороны, в свою очередь, пояснил, что суть готовящихся изменений заключается в законодательном закреплении двустороннего доступа к госзаказам.

Рогозин также подчеркнул, что «сейчас Россия и Беларусь пришли к полному пониманию необходимости выстраивания полной, горизонтальной и вертикальной, кооперации между предприятиями военно-промышленных комплексов».

Он пояснил, что необходимость усиления кооперации между оборонными комплексами двух стран связана «с перспективами научно-технического, индустриального прорыва».

По его словам, «искусственные преграды и волна смуты, как в начале 90-х годов, я надеюсь, уже схлынула, на первый план выступают прагматичные интересы, которые поднимают на качественно новый уровень не только торговцев, но, в главной степени, конструкторов, инженеров, рабочих».

Российский вице-премьер уверен, что в результате реализации утвержденной в Минске программы мероприятий по активизации сотрудничества предприятий оборонных комплексов Беларуси и России на 2012-2015 годы станет «высокотехнологичное сотрудничество, что позволит занять достойное место в ряду высокотехнологичных держав».

В связи с этим Рогозин отметил, что он во вторник подробно обсуждал с президентом Белоруссии Александром Лукашенко пути развития Союзного государства и взаимодействия экономик двух стран.

Он также сказал, что расширение кооперационных связей не означает автоматического поглощения белорусских предприятий российскими. По его словам, «практика кооперации не обязательно связана с покупкой активов».

Ранее Семашко рассказал, что Белоруссия хотела бы получить доступ к российскому государственному оборонному заказу.

«Именно по линии военно-технического сотрудничества, кооперации между предприятиями оборонно-промышленных комплексов продвижение идет наиболее быстрыми темпами. Именно так должно развиваться сотрудничество между двумя братскими государствами, связанными к тому же интересами укрепления общей безопасности», - отметил он.

Семашко отметил, что за последние годы органами государственного управления Белоруссии и федеральными органами исполнительной власти России «проведена масштабная работа по перестройке нормативной правовой базы сотрудничества, выходу на решение конкретных задач».



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится35



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: bambarbiya (30 января 2013 09:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 161
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Добренький
    Лучше и дешевле однозначно, чем французы и итальянцы...


    Надеюсь,что бацька не будет действовать как с картошкой в 2010.
    А учитывая,что БССР замысливалась,как сборочный цех СССР,то конечно,логично!


    --------------------
    А Бельмондо садится в белое ландо.
    Свеж снег и чист - как в предвкушеньи декабрист!

       
     


  2. » #3 написал: Sergei gr. USSR (30 января 2013 05:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2345
    Рейтинг поста:
    0
    Хорошо мужик работает,ничего не скажешь плохого.


    --------------------
    я со всей определённостью могу утверждать: если труд сделал из обезьяны человека, то капитализм делает из него подонка.

       
     


  3. » #2 написал: sk812 (29 января 2013 20:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 245
    Рейтинг поста:
    0
    Умница Дмитрий Олегович. Добавить больше нечего.

       
     


  4. » #1 написал: Добренький (29 января 2013 17:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 310
    Рейтинг поста:
    0
    Лучше и дешевле однозначно, чем французы и итальянцы...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map