Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Фильм о пророке был использован для оправдания атак на США - Обама

Фильм о пророке был использован для оправдания атак на США - Обама


21-09-2012, 07:03 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (1) | просмотров: (2 349)
Президент США Барак Обама. Архив
© AFP/ Brendan Smialowski

Экстремисты использовали фильм "Невиновность мусульман" для оправдания атак против интересов США по всему миру, заявил президент Барак Обама.

После появления в интернете на прошлой неделе трейлера фильма в ряде стран Ближнего Востока и Северной Африке произошли нападения на американские посольства и акции протеста у зданий американских миссий. Неизвестные 11 сентября обстреляли здание консульства США в Бенгази из гранатометов. Погибли посол США в Ливии 52-летний Крис Стивенс, сотрудник информационного департамента посольства Шон Смит и два бывших спецназовца Тайрон Вудс и Глен Догерти.

"Мы знаем, что протесты, вполне естественно вызванные раздражением после появления этого видео, были использованы экстремистами для того, чтобы проверить, смогут ли они нанести ущерб интересам США... Соединенные Штаты должны продолжать расследование обстоятельств нападений, и власти Египта и Ливии подтвердили намерение полностью сотрудничать в этом", - сказал Обама, выступая в четверг на предвыборном мероприятии в университете Майами.

Стенограмму выступления распространила пресс-служба Белого дома.

Президент отказался комментировать ход расследования, а также не подтвердил, что за нападениями на американские представительства стоит террористическая группировка "Аль-Каида".

"Мы пока этого не знаем", - сказал Обама.

В пятницу ряд западных стран, в частности Франция и США, на сутки закрывают свои диппредставительства в мусульманских государствах в преддверии возможных беспорядков после пятничной молитвы. Причиной для такого решения послужили созданный в США фильм "Невиновность мусульман" и появившиеся во французской газете карикатуры на пророка Мухаммеда.



Источник: РИА "Новости".

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от god:

Халва, халва, халва... сладко что то не стало во рту. winked


Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: god (21 сентября 2012 07:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Белый дом счел нападение на консульство в Бенгази актом терроризма
    Белый дом 20 сентября назвал нападение на американское консульство в Бенгази, приведшее к гибели посла, террористической атакой. Как сообщает Agence France-Presse, администрация президента США впервые дала случившемуся такую оценку.

    Пресс-секретарь Белого дома Джей Карни отметил, что по предварительным данным Национального контртеррористического центра США в атаке, возможно, принимали участие боевики "'Аль-Каеды' в странах исламского Магриба". Вместе с тем Карни подчеркнул, что на данный момент США не располагают достоверными сведениями о том, что нападение было спланировано заранее.

    Нападение на консульство США в Бенгази было совершено 11 сентября. Как отмечалось, дипмиссия была обстреляна из гранатометов. В результате атаки погибли четверо американских граждан, в том числе, посол США в Ливии Кристофер Стивенс.

    Как отмечалось, атаку на консульство спровоцировал распространившийся в интернете незадолго до этого фильм "Невинность мусульман". Картина, создателем которой являлся живущий в США христианин-копт, в крайне негативном свете выставляла пророка Мохаммада.

    http://lenta.ru/news/2012/09/21/benghazi/

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map