Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » Пол Крейг Робертс : На пороге войны

Пол Крейг Робертс : На пороге войны


29-04-2014, 11:31 | Первая полоса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (10) | просмотров: (13 206)

 

Режим Обамы, погрязший в высокомерии и заносчивости, безрассудно обострил украинский кризис с Россией. По глупости или преднамеренно, пропагандистская ложь Вашингтона подталкивает переход от кризиса к войне. Не желая больше слушать бессмысленные угрозы Вашингтона, Москва больше не принимает телефонные звонки от Обамы и американских высокопоставленных должностных лиц.

Кризис на Украине произошел после свержения Вашингтоном избранного демократического правительства и замены его на собственноручно назначенных марионеток Вашингтона. Марионетки начали действовать и словом и делом против населения бывших российских территорий, которые были присоединены к Украине лидерами Коммунистической партии Советского Союза. Следствие этой глупой политики явилась агитация со стороны русскоязычного населения вернуться к России. Крым уже вернулся к России, и Восточная Украина и другие части юга Украины, вероятно последуют этому примеру.


Вместо того, чтобы осознать свою ошибку, режим Обамы призвал марионеток Вашингтона, установленных в Киеве применить силу против тех русскоязычных областей, которые агитируют за проведение референдумов, чтобы они имели возможность проголосовать по присоединению к России. Режим Обамы поощрил насилие, несмотря на четкое заявление президента Путина о том, что русская армия не будет занимать Украину, если против протестующих не будет применено насилие.

Мы можем с уверенностью заключить, что Вашингтон либо не слушает что ему говорят, либо Вашингтон желает этого насилия.

Если Вашингтон и НАТО не стоят на позиции по перемещению значительных военных сил на Украину, для противостояния российским военным, для чего режим Обамы пытается спровоцировать действия со стороны российских военных? 

Возможный ответ в том, что план Вашингтона вытеснить Россию из Черноморской военно-морской базы, провалился, и запасной план Вашингтона пожертвовать Украиной для российского вторжения так, чтобы Вашингтон мог демонизировать Россию и заставить значительно увеличить военные расходы и развернуть НАТО.

Другими словами, приз за отступление - новая холодная война и триллионы долларов прибыли для военно-промышленного комплекса Вашингтона.

Горстка войск и авиации, что Вашингтон направил для "спокойствия" некомпетентных режимов в этих многолетних горячих точках для западной Польши и Прибалтику - и несколько ракетных кораблей посланных в Черное море, не представляют собой ничего, кроме символической провокации.

Экономические санкции, применяемые к отдельным российским чиновникам не говорят ни о чем, кроме бессилия Вашингтона. Реальные санкции принесут вреда марионеточным государствам вашингтонского НАТО, намного больше, чем эти санкции  навредят России.

Понятно, что Вашингтон не намерен вести какую-либо деятельность с российским правительством. Требования Вашингтона делают этот вывод неизбежным. Вашингтон требует, чтобы правительство России выбило почву из под протестующего населения в восточной и южной Украине и заставило русскоговорящее население на Украине признать марионеток Вашингтона в Киеве. Вашингтон также требует, чтобы Россия отказалась от воссоединения с Крымом и передала Крым Вашингтону так, чтобы первоначальный план вытеснения России со своей базы на Черном море можно было бы продолжить.

Иными словами, запрос Вашингтона состоит в том, чтобы Россия все переиграла и вернула обратно Крым Вашингтону.


Этот запрос настолько нереален, что он превосходит все рамки здравого смысла. Безумный Белый Дом говорит Путину: 

"Я замутил государственный переворот в вашем подбрюшье. Я хочу чтобы вы создали для меня ситуацию по обеспечению успеха в стратегической угрозе, которую я намерен создать у вас под боком."


В преститутных западных СМИ и европейских марионеточных вашингтонских государствах поддерживают эти нереальные запросы. Следовательно, российские лидеры потеряли всякое доверие к слову и намерениям Запада, именно так начинаются войны.

Европейские политики ставят свои страны под большую угрозу по причине какой-то выгоды? Или европейских политиков шантажировали, угрожали, расплатились мешками денег, или они настолько привыкли следовать в фарватере лидерства Вашигтона, что не в состоянии сделать что-либо другое? Какая польза для Германии, Великобритании и Франции  от принуждения к конфронтации с Россией со стороны Вашингтона?

Высокомерие Вашингтона беспрецедентно и может привести мир к уничтожению. Куда пропал чувство самосохранения у Европы?

Почему Европа не выдала ордера на арест каждому члену режима Обамы? Без поддержки обеспеченной Европой и преститутных СМИ, Вашингтон был бы не в состоянии привести мир к войне

Оригинал на английском



Источник: cccp-revivel.blogspot.com.

Рейтинг публикации:

Нравится56



Комментарии (10) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #10 написал: tpavel (30 апреля 2014 08:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 68
    Рейтинг поста:
    0
    Очень хорошая аналитика американца по очень болезненному для американцев вопросу. Это означает, что далеко не все в Америке безумцы, и далеко не все в Америке хотят войны.
    Господи, помоги им вразумить остальных.
    Павел (Владивосток)

       
     


  2. » #9 написал: cetera (29 апреля 2014 22:27)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Алекс Зес
    Это бред а не расчет ибо считали вы не скорость ракеты, а скорость ударного блока в атмосфере на конечном участке траектории . Сразу видно что вы не в теме, ракета не летит в атмосфере, она летит в космосе, участок старта в атмосфере незначителен и исчисляется несколькими сотнями км максимум в зависимости от угла склонения. Чтобы выйти на орбиту необходимо достичь скорости не менее первой космической 7.9 км\с. Скорость вне атмосферы у ракеты более 10 км\сек (более 36 000 км\ч) и является секретной и заведомо большей чем указано мной. Подлетное время ЯРС засекречено, но врядли хуже чем у старых ракет, а оно равнялось 23 минутам с момента старта.


    да, я просто перемножил (тупо) от того и получилась тупая цифра. Алекс, трудно было сразу сказать тем кто не в курсе( без "дури" и прочих "критических" высказываний) подлетное время из расчета 5-7 минут на 2000 км?

    От Алекс Зес:
    Эко вы все хотите на блюде. Так вы никогда думать не научитесь. Учеба начинается с понимания границ собственной компетенции и осознании ошибок. Потому что вы сами делали расчеты вам понятна ваша ошибка и вы более ее никогда уже не сделаете. Не забывайте время подлета ЯРС секретно, оценка дана из расчета минимальных скоростей.

       
     


  3. » #8 написал: the чел (29 апреля 2014 21:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2311
    Рейтинг поста:
    0
    Почему Европа не выдала ордера на арест каждому члену режима Обамы?

    Наверное, потому, что Европа - американская марионетка?

       
     


  4. » #7 написал: cetera (29 апреля 2014 21:10)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Collaider
    Это что за ракета такая, которая 9000 км преодолевает за 2(!!!) часа???

    От Алекс Зес:
    Это фейк. Дурь попросту не имеющая никакого отношения к реальным событиям.


    Алекс, вы конечно можете так сказать "дурь" и прочее, поскольку ттх ярса засекречены. но погуглив можно сказать с точностью - ярс улучшенный тополь м.
    берем ттх тополя - скорость в 4-5 выше скорости звука
    Три маршевых твердотопливных двигателя "Тополя-М" позволяют ему набирать скорость гораздо быстрее предыдущих образцов межконтинентальных баллистических ракет, что резко снижает его уязвимость. Кроме того десятки вспомогательных двигателей и современная цифровая система управления позволяют "Тополю-М" совершать маневр, как в вертикальной, так и в горизонтальной плоскостях, что делает его полет непредсказуемым буквально с момента старта.
    И, наконец, последняя "фишка" – гиперзвуковой, маневрирующий ядерный блок. По сути – это крылатая ракета с прямоточным воздушно-реактивным двигателем, разгоняющим ее до сверхзвуковых скоростей. Затем вводится в действие маршевый двигатель, обеспечивающий крейсерский полет при скорости, в 4-5 раз превышающий скорость звука

    берем скорость звука в воздухе - куда ж без википедии - 1'191.6 км\ч перемножаем и получаем 4784 км\ч
    так что 9 тысч за 2 часа - вполне возможно...

    От Алекс Зес:

    Это бред а не расчет ибо считали вы не скорость ракеты, а скорость ударного блока в атмосфере на конечном участке траектории . Сразу видно что вы не в теме, ракета не летит в атмосфере, она летит в космосе, участок старта в атмосфере незначителен и исчисляется несколькими сотнями км максимум в зависимости от угла склонения. Чтобы выйти на орбиту необходимо достичь скорости не менее первой космической 7.9 км\с. Скорость вне атмосферы у ракеты более 10 км\сек (более 36 000 км\ч) и является секретной и заведомо большей чем указано мной. Подлетное время ЯРС засекречено, но врядли хуже чем у старых ракет, а оно равнялось 23 минутам с момента выдачи ключа на старт. Так как фейк писали "великие специалисты", ура патриоты, как и вы слабо разбирающиеся в теме они просто умножили как умели то что нашли в Викки)). Просто чтобы вы знали, пассивно летящая станция МКС делает полный оборот вокруг Земли за 90 минут)) Так что это фейк и еще какой...))

       
     


  5. » #6 написал: Collaider (29 апреля 2014 20:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 298
    Рейтинг поста:
    0
    проведен очередной запуск межконтинентальной ракеты РС-24 ЯРС с полигона "Капустин Яр" в рамках боевых учений РВСН.Ракета должна была преодолеть расстояние в 9 000 км менее чем за 2 часа.


    Это что за ракета такая, которая 9000 км преодолевает за 2(!!!) часа???

    От Алекс Зес:
    Это фейк. Дурь попросту не имеющая никакого отношения к реальным событиям.

       
     


  6. » #5 написал: Vladmcs (29 апреля 2014 14:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 40
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: блюмкин
    Годный вброс. Бандерлогов троллить, русским для воодушевления. В информационной войне честный человек всегда проигрывает. Ему лгать нельзя.

    Абсолютно согласен, но на этом сайте над ним просто посмеются, но могут и затроллить wink

    А вот если ЭТО перевести на английский, закинуть на пендосские форумы и дописать, что официальные власти молчат о таком проколе, боясь, что народ устроит бунт, было бы весело.

       
     


  7. » #4 написал: Vladmcs (29 апреля 2014 13:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 40
    Рейтинг поста:
    0
    блюмкин,
    Этот вброс начался в группе вконтакте юго-восток "антимайдан", они так троллят бандеровцев, не распространяйте нелепую информацию...

       
     


  8. » #3 написал: Хозяин (29 апреля 2014 13:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 505
    Рейтинг поста:
    0
    Для прочищения мозгов в странах Прибалтики необходимо экономическое давление до полного сворачивания экономического сотрудничества.
    Россия не должна поддерживать "непотопляемые авианосцы" США на Балтике!

       
     


  9. » #2 написал: sensey (29 апреля 2014 13:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 108
    Рейтинг поста:
    0
    Американцы: "Блин надо 17 трл. баксов будет как то отдавать! Че делать?"

    Умный американец: "Отдавать не надо, давайте лучше заставим Россию через беспрецендентное давление отказаться от нефтедоллара и перейти на расчеты в рублях?"

    Американцы: "Ты че, дурак? Нам тогда капец!!!"

    Умный американец: "Нам и так капец, но таким макаром мы хоть с себя ответственность спишем - типа: "Мы не хотели глобального обвала - это все противные Русские!". И с нас взятки гладки и бабки можно не отдавать."

    :)

    ВСЕГО ЛИШЬ ВЕРСИЯ. НО ... ??? КТО ЗНАЕТ КАК ОНО ВСЕ НА САМОМ ДЕЛЕ?


    --------------------
    Ребята, давайте жить дружно! А кто не хочет, welcome to рудники Магадана. Вся дурь в голове лечится только трудом тела.

       
     


  10. » #1 написал: блюмкин (29 апреля 2014 13:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1386
    Рейтинг поста:
    0
    В результате "сбоя", Россиийская ядерная ракета РС-24 ЯРС улетела в сторону США26.04.2014 был проведен очередной запуск межконтинентальной ракеты РС-24 ЯРС с полигона "Капустин Яр" в рамках боевых учений РВСН.Ракета должна была преодолеть расстояние в 9 000 км менее чем за 2 часа. Ракета справилась со своей целью прекрасно, но официально произошёл сбой курса полёта ракеты, ракета двинулась в сторону континента Северной Америки, цель - США.Как заявили в Пентагоне: Россия пыталась спровоцировать штаты на силовые действия которые привели бы к непоправимому.ПВО США не смогли взять РС-24 на цель даже когда ракета была на расстоянии от страны менее 2000 км. Когда ракета приблизилась на расстояние около 500 км она поменяла курс и полетела в сторону Аргентины.Минобороны России прокомментировали эту ситуацию, как "Небольшой сбой курса полёта ракеты, к тому же она была абсолютно безопасна и не содержала взрывной основы".Пентагон назвал действия России провокационными и напомнил, что российские ракеты не давали подобных сбоев никогда, не учитывая ракету "Булава", и, что в случайность всего этого они не верят.

    От Алекс Зес:

    Не распространяйте дурь. Она рассчитана на уж совсем клинических идиотов и является фейком.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map