Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » Гейтс: Россия бросила вызов мировому порядку

Гейтс: Россия бросила вызов мировому порядку


5-04-2014, 10:43 | Первая полоса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (20) | просмотров: (15 464)

Гейтс: Россия бросила вызов мировому порядку


«Разница между западной риторикой и западными действиями в ответ на вопиющую агрессию огромна. Похоже, Запад подает сигнал о том, что, если Путин не введет войска на восток Украины, никаких дальнейших санкций и карательных мер он применять не станет. Фактический захват Крыма Россией останется без последствий, если не считать кучки пострадавших российских чиновников, и все будет продолжаться так, как раньше», — считает Роберт Гейтс. Новая холодная война, а тем более военная конфронтация не нужна никому, уверен Гейтс. Страны Запада хотят, чтобы Россия была партнером, но сейчас совершенно очевидно, что под руководством Путина такое невозможно. «Вызов» российского президента не ограничивается Крымом и даже Украиной. Своими действиями он подвергает сомнению весь мировой порядок, сложившийся после холодной войны.

***

Гейтс всё правильно понимает. И предельно чётко выразил это понимание. Битва отнюдь не только за Украину или тем более Юго-Восток, на кону — весь мировой порядок, а точнее обрушение паразитического колониального порядка, освобождение мира и установление нового, коллективного и справедливого. В таких глобальных исторических процессах спешить ни в коем случае нельзя. Здесь каждое движение может быть гибельным для того, кто его совершает, а потому Россия должна действовать хоть жёстко и решительно, но предельно аккуратно. Просчитывая все варианты намного ходов вперёд.

Да, вчерашнее интервью Януковича было фактически прощальным: он сдавался и, по большому счёту, сдавал свои полномочия. Нет, конечно, Россия в будущем оставляет за собой возможность использовать его во благо русского мира, но основным вариантом Москва косвенно признала компромисс с Западом и принуждение хунты к миру и минимальной русофобии. Компромисс непростой и мало пока понятный. Уступать хунте Россия не собирается, но и доводить до горячей войны не будет. И Россия, и Запад взяли определённую паузу. Москва вынудила Запад задуматься — и тот обнаружил, что дело отнюдь не в Крыме и даже не в Украине. А в том, что Путин фактически бросил аферистам из ФРС вызов и готов нажать на кнопку. Но не я дерную (хотя и ту тоже — у ВВП рука не дрогнет в случае чего), а нефтедолларовую.

Накануне глава ВТБ Костин, тот самый, который известен махровым либерализмом и прозападничеством, вдруг заявил о том, что Россия должна перейти на расчёт в рублях со своими торговыми партнёрами и прежде всего в продаже нефти и газа. И добавил, что «Роснефти» и «Рособоронэкспорта» составляют почти 230 млрд долл. в год, или 44% от совокупного объема экспорта товаров. Намёк более чем прозрачный — по сути, это смерть нефтедоллара и обрушение одной из ключевых основ долларовой пирамиды и всего западного проекта. Вкупе с поручением Путина о создании собственной платёжной системы в течение ближайшего месяца всё это звучит для США более угрожающе, чем Крым и даже потеря Украины. При известии о таких словах и действиях российского руководства, уверен, задёргалась щека не только у бывшего глава ЦРУ, но и у людей позначительней.

Другое дело, что Россия всё равно не спешит. И пока только угрожает нажать на нефтедолларовую кнопку (прямо и на очень высоком уровне), но не нажимает. Мы прекрасно понимаем последствия такого хода не только для Запада, но и всего мира (тотальное обрушение, хаос и поспешное, не подготовленное строительство новой экономики, политики, международных организаций и прочего), и видим, что не совсем готовы к этому и что это приведёт к большим жертвам, а потому лучше подождать. Однако в случае чего, если Запад не одумается и продолжит жать в упор на педаль газа, у ВВП рука не дрогнет. И в ответ он тоже нажмёт — нефтедолларовую кнопку, которая запустит жёсткий вариант обрушения пирамиды, когда Украина и Сирия, но уже на территории стран Запада, покажутся цветочками, а возвращение Аляски станет самым малозаметным событием.

И что-то подсказывает (в том числе и интервью Гейтса), что на Западе это начинают понимать, а потому отложат путь открытой конфронтации с Россией и начнут с ней реально договариваться, в том числе и по Украине. Тем самым установится временное перемирие и начнётся экстренная подготовка к последней схватке. Уже без всяких иллюзий с обеих сторон.

Записки наивного человека.



Источник: continentalist.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится62



Комментарии (20) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #20 написал: fedorov1410 (9 апреля 2014 16:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1259
    Рейтинг поста:
    0
    Войны не будет, потому как война с Россией во первых не по карману США, а во вторых не гарантирует победы...

    Более того Россия будучи множество раз не готовой к войне, ни одной не проиграла. На короткое время и территории сдавали, и столицу сжигали... Но где сейчас те армии и стала ли меньше РОССИЯ?

       
     


  2. » #19 написал: Itogstoskol (7 апреля 2014 20:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 53
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Владимирович
    "Они не безумцы , чтобы стрелять !"- да очнитесь же вы они именно безумцы.

    полностью согласен. Как было сказано в одном из отечественных фильмов : "Бить надо первым!". Так как на ответный удар может не оказаться ни сил, ни времени. Бить нужно по самому больному - экономике, их грязная зеленая бумажка еще на плаву только благодаря тому, что этой валютой расчитываются в мире. Если В.В. нажмет на заветную кнопку ( БОЖЕ ,как же я этого хочу!!!), то сша сначала будет не до боевых действий,потому как ОБВАЛ экономики приведет к беспорядкам на их территории, а после того как они наведут порядок ,если смогут, у них уже даже на красные кнопки денег не останется. Так что, Владимир Владимирович, выжидай паузу, но не переусердствуй и... Бей, бей, бей!!! Сколько можно ходить под гнетом этих паразитов, ведь дальше они просто нас со свету сживут, а кого не сживут - сделают рабами. А славяне - самый миролюбивый и вольный народ. Как сказал Святослав Храбрый: "Падем, но не сдадимся, ибо мертвые срама не имут. Никто не в праве их судить!!!"

       
     


  3. » #18 написал: batyg (6 апреля 2014 18:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 54
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: the чел
    Типичная реакция вполне определённой "расы". Которая настолько уверовала в собственную исключительность, что любые возражения воспринимаются с истерикой.

    "Эти товарищи глубоко ошибаются. Они, как видно, смешивают законы науки, отражающие объективные процессы в природе или обществе, происходящие независимо от воли людей, с теми законами, которые издаются правительствами, создаются по воле людей и имеют лишь юридическую силу. Но их смешивать никак нельзя… " Так говорил И.В.Сталин.
    Истерика по поводу возражения Природы?

       
     


  4. » #17 написал: Darkatt (6 апреля 2014 12:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 178
    Рейтинг поста:
    0
    Если запад начал "всё" понимать , то почему Меркель , до сих пор кричит об ужесточении санкций , Райффайзен закрывает свои филиалы в Крыму ?


    --------------------
    «Мы не стремимся быть первыми, но никому не позволим сделать нас вторыми».

       
     


  5. » #16 написал: VaSho (6 апреля 2014 08:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 315
    Рейтинг поста:
    0
    Может западу все таки пи@дюлей дать?

       
     


  6. » #15 написал: Владимирович (6 апреля 2014 03:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 614
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: zimorodok
    в кои-то веки им просто щеку не подставили, а крику, как будто и вправду по морде получили. "мировой порядок опасносте" - не порядок, а бардак и его охреневшая бандерша давно не получала по сопатке.

    Очень хорошо сказал уважаемый Зимородок. Поддерживаю. Тут надо отбросить иллюзии и те вещи и образы , которые мы(вы) сами себе придумали на счёт действий наглосаксов и пр., а посмотреть трезво и практически на ситуацию. Нато наступает окружая нас базами и площадками пуска ракет. Всё остальное это бла -бла бла. Для чего ? Для того чтобы ударить этими самыми ракетами в течении часа по всему миру.Это дословная цитата одного из планов пентагона. Ссылки под рукой нет , но источник авторитетный. И что то мне подсказывает , что "цели по всему миру " это не кораблики сомалийских пиратов и базы алькаеды, а наши корабли и подлодки , которые есть ракетоносцы. Нас окружают и выводят на позицию как дикую свинью на охотника, перекрывая все каналы выхода (читай ответа). "Они не безумцы , чтобы стрелять !"- да очнитесь же вы они именно безумцы. Играя с яд. оружием они проявляют свою безумную сущность. Им что мало экономических санкций ? Мало того что они поставили нас на колени своей долларовой данью - ежедневной причём(смотрим Е.Фёдорова). Зачем готовить площадки для ракет , если не собираешься их применять ?? Поэтому отбросьте свои иллюзии. Вспомним А.П.Чехова :"Если в первом акте на сцене висит ружьё , то во втором оно обязательно выстрелит."
    Надо не дать им повода воспользоваться этим яо. Обрушить их экономически.Перевести противостояние в плоскость экономики. Поэтому бить надо , но правильно и вовремя.
    " Однако в случае чего, если Запад не одумается и продолжит жать в упор на педаль газа, у ВВП рука не дрогнет. И в ответ он тоже нажмёт — нефтедолларовую кнопку, которая запустит жёсткий вариант обрушения пирамиды, когда Украина и Сирия, но уже на территории стран Запада, покажутся цветочками, а возвращение Аляски станет самым малозаметным событием. " Сам факт того что они на нас полезли в открытую (Сирия, Украина) уже обязывает бить. Бей Владимир Владимирович, бей , но так чтобы они больше не поднялись. Недобитый враг опасен вдвойне, а там как Бог даст.


    --------------------
    Путин означает ПУТЬ В НЁМ !! Странное совпадение , сам удивляюсь .
    Слава Новороссии ! Слава Богу!

       
     


  7. » #14 написал: steel blood (6 апреля 2014 00:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2717
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: komissar
    НАТО должно остаться в границах, обещанных Горбачёву.

    Кто на самом деле хочет войны с Россией?
    http://dbelyaev.ru/who-really-wants-a-war-with-russia-16248.html



    --------------------
    deus otiosus

       
     


  8. » #13 написал: komissar (6 апреля 2014 00:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 623
    Рейтинг поста:
    0
    Своими действиями он подвергает сомнению весь мировой порядок,сложившийся после холодной войны.------------- А славян не
    не устраивает этот дебильный порядок. НАТО должно остаться в границах, обещанных Горбачёву. А права всех людей должны соблюдаться, согласно международных законов, а не согласно законам англосаксов. Или мы можем вспомнить закон подписанный европейцами О ПРИНЦИПЕ НЕРУШИМОСТИ ГРАНИЦ В ЕВРОПЕ.

       
     


  9. » #12 написал: komissar (5 апреля 2014 23:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 623
    Рейтинг поста:
    0
    Гейтс: Россия бросила вызов мировому порядку -- как всегда по англосакски, лицемерно. РОССИЯ бросила вызов PAX AMERIKANA. А это две большие разницы. Теперь янки теряют руль мирового управления.

       
     


  10. » #11 написал: СветРа (5 апреля 2014 20:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 484
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: steel blood
    Цитата: sm
    Сев. Кор. нашего друга. Он наш балансир. Он наш друг.

    у России, только два друга это армия и флот


    Азъ бы сказал три - армия, флот и ИСТИНА.

    Понятно чего в Литве вонь о войне развели - шавок пустят впереди.

       
     


  11. » #10 написал: steel blood (5 апреля 2014 16:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2717
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sm
    Сев. Кор. нашего друга. Он наш балансир. Он наш друг.

    у России, только два друга это армия и флот
    Цитата: sm
    никто трогать не хочет, потому как он горяч, и безбашенный, но он наш друг.

    а если немного подумаете, то поймёте, что их не трогают не из-за их горячности


    --------------------
    deus otiosus

       
     


  12. » #9 написал: Tolik (5 апреля 2014 16:07)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Пожалуйста, пишите без орфографических ошибок, не торопитесь.

       
     


  13. » #8 написал: sm (5 апреля 2014 15:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 279
    Рейтинг поста:
    0
    Сибиряк,
    Не обижайте вы Сев. Кор. нашего друга. Он наш балансир. Он наш друг. Нашего маленького друга никто трогать не хочет, потому как он горяч, и безбашенный, но он наш друг. И сша это понимает и не только.

       
     


  14. » #7 написал: the чел (5 апреля 2014 14:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2311
    Рейтинг поста:
    0
    Угу, новому мировому порядку. New world order.

    Цитата: zimorodok
    в кои-то веки им просто щеку не подставили, а крику, как будто и вправду по морде получили

    Типичная реакция вполне определённой "расы". Которая настолько уверовала в собственную исключительность, что любые возражения воспринимаются с истерикой.

       
     


  15. » #6 написал: таков (5 апреля 2014 13:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 594
    Рейтинг поста:
    0
    Неверный заголовок winked Надо так:"Россия бросила вызов мировому БЕСпорядку" wink

       
     


  16. » #5 написал: Сибиряк (5 апреля 2014 13:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 290
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ceruivolk
    Всё идёт к войне.

    Войны не будет, потому как война с Россией во первых не по карману США, а во вторых не гарантирует победы, потому как НАТО заточено больше на разгон аборигенов, вся эта тактика с господством в небе, не пройдет с Россией, а ядерный обмен не устраивает никого, ну нету на Земле сейчас лидеров, даже самых тупых, на примере северокорейского лидера, кто бы нанес удар ядерным оружием,потому как этот удар, это смерть человечества, и даже у распоследнего маньяка не хватит духу нажать на кнопку, зная к чему это приведет, а знают все, победителей не будет, останутся только крысы и тараканы, и то не факт.

       
     


  17. » #4 написал: nebug (5 апреля 2014 13:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 50
    Рейтинг поста:
    0
    Всё встаёт на круги свои. Молодым и среднему поколению рекомендую почитать романы Валентина Пикуля. Российская дипломатия - многовековой опыт пртивстояния с англосаксами.


    --------------------
    если долго смотреть в бездну - бездна будет изучать тебя.
    Ницше

       
     


  18. » #3 написал: AVVA (5 апреля 2014 12:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 465
    Рейтинг поста:
    0
    zimorodok, если бы они "по морде получили", они устроили бы ритуальное ядерное самоубивство recourse Гейтс: Россия бросила вызов мировому порядку? - Нет, Россия взялась за генеральную уборку и разворошила чулан, где прятался вороватый фининтерн. Все видят, что их колода крапленая, а они все ее подсовывают - другими картами играть не умеют!

       
     


  19. » #2 написал: ceruivolk (5 апреля 2014 11:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 16
    Рейтинг поста:
    0
    Всё идёт к войне. История показывает, что Запад не может нормально жить без неоколонизма, а сейчас у них кризис наступает. И тут либо рухнет долларовая пирамида и начнутся региональные войны за выживаемость, либо Запад начнёт войну раньше, чтобы войной закрыть нехватку рабов ресурсов. Наше стране лучше сразу готовиться к войне, как бы жестоко это не звучало.

       
     


  20. » #1 написал: zimorodok (5 апреля 2014 10:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    в кои-то веки им просто щеку не подставили, а крику, как будто и вправду по морде получили. "мировой порядок опасносте" - не порядок, а бардак и его охреневшая бандерша давно не получала по сопатке.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map