Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » Северная Ирландия: Обама с гаремом против Путина

Северная Ирландия: Обама с гаремом против Путина


19-06-2013, 16:00 | Первая полоса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (12) | просмотров: (15 057)

Северная Ирландия: Обама с гаремом против Путина

 

 

Вот, наконец, и состоялась встреча российского и американского президентов, о значении которой столько говорилось всё последнее время. Местом встречи оказался североирландский курорт под название Лох-Эрн, в котором проходит саммит Большой Восьмёрки. До североирландской встречи Путин и Обама предпочитали общаться в эпистолярном жанре, отсылая друг к другу делегатов, которые и комментировали содержание писем президентов.

Северная Ирландия: Обама с гаремом против Путина


Романтики от политики и другие наивные от природы люди ожидали от встречи российского и американского лидеров какого-то прорыва. Возможно, кто-то рисовал в своём воображении картинки того, как Обама снова вынет из-под стола красную кнопку, на которой будет очередное перевирание слова «ПЕРЕЗАГРУЗКА», и предложит Путину нажать и подождать результата. Однако никаких кнопок на саммите от Обамы представлено не было, да и ожидать перезагрузки после всех последних событий в мире, включая откровения Сноудена, обвинения в поддержке «кровожадного режима» Асада и заявления о потворстве со стороны России получения ядерного оружие Ираном, не приходилось.

В последние годы все эти саммиты Больших Восьмёрок (Двадцаток, Сотен и прочих существительных, выражающих численные значения) превратились вовсе не в площадки для решения наболевших проблем, а в этакий гарем, где всё жёны должны качественно обслуживать своего единственного господина, а тот должен чувствовать себя полностью удовлетворённым…

В большинстве случаев такие саммиты проводятся как очередные попытки продемонстрировать всему миру то, как Россия и, например, Китай не желают проникаться «прогрессивными демократическими идеями» Западного мира. Мол, вы только взгляните на них: ну, до чего тёмные и отсталые - весь мир понимает, что Асад – это палач, тиран, варвар и людоед, а Россия с Китаем не понимают, да и понять в силу своего природного антидемократического скудоумия понять не могут. И если на Большой, к примеру, Двадцатке у нас (у России) есть хоть какая-то поддержка: тот же Китай обычно голосует синхронно, Индия может подставить плечо, то вот на Восьмёрке Путину пришлось выступать в одиночке. Почему? Да потому что ни Китай, ни Индия в Большую Восьмёрку не входят. Видимо, не такие они «Большие», по мнению, например, итальянцев, французов или японцев с немцами, которые G8 собою наполняют… Куда уж современному Китаю до Италии…

В общем, в Северной Ирландии суть саммита свелась к тому, чтобы в очередной раз попытаться надавить на Россию с целью получит свободный доступ к отправлению всем известной политики в отношении разрешения сирийского конфликта, в проверке гарема на прочность. Видимо, считали: нет Китая, значит, Россия будет с нами сговорчивее. Но Путин «женой из гарема» быть явно не хотел и вдобавок прекрасно знал, что его ожидает в Лох-Эрне, а потому был готов выступать против позиции, которую в отношении всё той же Сирии единогласно озвучили представители остальных семи делегаций. Был готов и к очередному брызганью слюной западных журналистов, которые с очевидным пренебрежением профессиональной этикой, задавая вопрос, умудрились обвинить Россию в том, что якобы на руках у неё (у нас) кровь сирийских детей, так как Путин поддерживает режим Асада. Это, видимо, на Западе сейчас такое новое модное веяние: политики якобы отстраняются от прямых комментариев позиции политиков-собеседников, а дают задание такие комментарии, завуалированные под вопросы, сделать своим журналистам. Мол, давайте, господа из BBC, ату его! Сделайте так, чтобы Путину пришлось подыскивать слова для ответа – пусть, мол, мир увидит, что значит стоять на стороне «зла», а мы тут постоим в сторонке, поулыбаемся.
Но подыскивать слова не пришлось, потому что все шипящие на изрядно заезженной западной пластинке нам хорошо известны. Они Путину - про кровь младенцев, а Путин им - про каннибалов от сирийской оппозиции, пожирающих человеческие сердца. В общем, были квиты, остались при своих мнениях. Гарем разволновался и пуще прежнего прильнул к своему господину…

Не пролила ровным счётом никакого света на решение сирийского конфликта и очная российско-американская встреча. Путин и Обама в течение двух часов обсуждали то, как им сверять часы по поводу сирийской ситуации, как работать в плане сотрудничества по предоставлению гарантий о ненаправленности ядерных потенциалов, как находить точки соприкосновения в глобальной геополитике, но ничего вразумительного из этого двухчасового рандеву не вышло. Да и не могло выйти. Ну, неужели мы и вправду должны были верить в то, что почти 2,5 года позиции по Сирии и Асаду у России и Соединённых Штатов были взаимно противоположными, а тут вдруг – бац, сядут, поговорят и всё у них сойдётся… Сели, поговорили, посверкали ботинками – всё равно не сошлось.

Северная Ирландия: Обама с гаремом против Путина


Можно ли это «несхождение» позиций ставить в упрёк Путину. Да кому угодно, только не ему. К самой фигуре российского президента можно относиться как угодно, это личное дело и право каждого. Его можно ненавидеть, перед ним можно преклоняться, его, сделав усилие, вообще можно не замечать, но, казалось бы, рядовой и проходной саммит Большой Восьмёрки в Северной Ирландии заставляет понять один немаловажный факт: Путин переигрывает всю остальную часть G8.

И это к слову о том, что Россия сегодня слаба как никогда, что на Россию сегодня плюют все, кому не лень, что мнение России в остальном мире, извините, всем по барабану. Ан нет, не получается «по барабану». Ведь если бы на мнение Путина и позицию России тем же «Обамам-Кэмеронам-Меркелям-прочим» было наплевать, то в небе над Сирией уже давно бы кружили натовские бомбардировщики, а президент Башар Асад вполне мог бы повторить участь Муаммара Каддафи или Саддама Хуссейна. Но 2,5 года Запад (сюда же можно добавить и других адептов всепоглощающей демократизации) никак не может добраться до сирийской плоти, накалывая пальцы о колючий клубок российской политической защиты легитимной сирийской власти. 2,5 года российская позиция по Сирии остаётся неизменной: спокойной, основательной, без лишней шелухи, с чёткой логикой действий. Это безмерно раздражает «G8-1», но сделать-то «G8-1» ничего открыто не может. А если не может, то идёт излюбленной дорогой: исподтишка, с привлечением массированного медиа-артобстрела и возможностей выхода на марионеточную псевдооппозицию через третьи страны.

В чём-то наши позиции еще не совпадают, но мы объединены стремлением прекратить насилие, прекратить увеличение количества жертв в Сирии, решить проблему мирными средствами, и в том числе с помощью переговоров в Женеве, - это Путин.
Тем не менее, у нас есть общая заинтересованность, чтобы положить конец насилию, которое имеет место, а также заинтересованность в том, чтобы обезопасить химическое оружие, которое может находиться в Сирии, - это Обама.
Как видно, президенты размышляют каждый о своём. Путин видит пути выхода из сирийского кризиса в полноценных переговорах – переговорах, которые должны проходить в реальном многостороннем варианте, а не в виде узкого междусобойчика. А Обама в то же время изволит беспокоиться о том, как «обезопасить химическое оружие». По всем законам современной политической психологии, если высокопоставленный чиновник из США (тем более президент) начинает использовать слова «химическое оружие», значит, он чувствует, что все остальные аргументы закончились. Ну, это как в споре двух людей с противоположными взглядами использовать последний козырь в виде «сам дурак!» или «а ты кто такой?!»

Барак Хусейн Обама, но ведь обезопасить химическое оружие в Сирии проще пареной репы: не нужно его туда поставлять самим – это раз, и не нужно позволять это делать своему гарему – это два. Вот и вся проблема…

В общем, саммит по сложившейся за последние годы традиции стал очередной серией мыльной оперы «Уломай Владимира», но только Владимир продолжает доказывать то, что он не из ломких…

А в сентябре нас ожидает продолжение – новая личная встреча Путина и Обамы уже в России. Результаты, а точнее их отсутствие можно прогнозировать уже сегодня…

 

 

Автор Володин Алексей

 



Источник: topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится136



Комментарии (12) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #12 написал: Maskulin (21 июня 2013 09:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 209
    Рейтинг поста:
    0
    http://youtu.be/hcS-vF3Yy44

       
     


  2. » #11 написал: valeryjan (20 июня 2013 04:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 93
    Рейтинг поста:
    0
    А мне где-то даже жалко этого негретёнка. С одной стороны на него давят реальные хозяева америки и во многом западного мира с решением как ими задумано сирийской проблемы. Может они и засунули его на второй срок в надежде что ему проще будет решить эту проблему. А с другой стороны эти же олигархи как то серъёзно обидели хозяев Росси. Где-то не поделились или вообще кинули и Россия пошла на принцип - напомнила, что кроме денег и самой богатой армии мира есть ещё вполне современное вооружение других стран и в первую очередь ядерное. Самое обидное, что и экономически Россию сложно прижать - Европа на игле российских энергоносителей, большинство товаров сейчас можно купит в Китае...
    Бедний черный парень - ему так не хочется влазить в заваруху с очень непонятным продолжением - второго Вьетнама Америка может и не выдержать. А может ему уже намекнули на судьбу Дж Кенеди...

       
     


  3. » #10 написал: Олег (19 июня 2013 20:57)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Боярин
    Ну, если говорить зэковским слэнгом, итоги саммита ясно показали, что дядя Вова их всех опустил

    Вы очень далеко ошибаетесь.
    Пока он показал что они "булочники" wink

       
     


  4. » #9 написал: Боярин (19 июня 2013 18:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 249
    Рейтинг поста:
    0
    Ну, если говорить зэковским слэнгом, итоги саммита ясно показали, что дядя Вова их всех опустил. Итоговое заявление саммита, принятое под диктовку Путина, ясно об этом. lol

       
     


  5. » #8 написал: poznovatel (19 июня 2013 18:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 8
    Рейтинг поста:
    0

       
     


  6. » #7 написал: ПАЛЫЧ (19 июня 2013 17:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 7
    комментарий 181
    Рейтинг поста:
    0
    Любопытный момент - рассадка участников встречи. Насколько я успел заметить из репортажей Путин сидел справа от Камерона (принимающая сторона), а Обабка слева... А справа от Путина - Меркель. Обычно к таким вопросам как рассадка переговорщиков и "форма" стола отдаётся определённый смысл. Кстати, никто не знает почему небыло прямой трансляции интервью Путина на наших каналах (или я пропустил?) и где её можно посмотреть в записи, но без купюр?

       
     


  7. » #6 написал: озорник (19 июня 2013 17:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикаций 1088
    комментария 3883
    Рейтинг поста:
    0
    Это пять, стянул с нашего городского форума

       
     


  8. » #5 написал: svi1960 (19 июня 2013 16:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 439
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    Султан доморощенный. И чуткая гульчатай-европа

    ...это метафора для...приличного, незамутненного "сермяжной правдой" интеллекта, скажем, - экзотерическая версия реальной картинки.
    А на "эзотерическую" ипостась картинки "толсто" намекнул Доронин Владимир чуть ниже. Действительно, Батрак Абрама более похож на пахана, гейропейцы - на добровольно-принудительно "опущенных" петухов (на зэковском сленге), ну а Абрам, у которого есть Батрак (пахан!) - таки вертухай, мнящий себя вершителем судеб. smile Ну а фрау Меркель - не в счет...и метафорически, и по-существу...

       
     


  9. » #4 написал: virginiya100 (19 июня 2013 15:03)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Обама с гаремом? Оч интересно.
    Это значит Батрак - типа муж этой тусни.
    Ну а они все - жёны, пушки заряжёны.
    Султан доморощенный. И чуткая гульчатай-европа fellow

       
     


  10. » #3 написал: Dmitry Nap (19 июня 2013 14:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 122
    Рейтинг поста:
    0
    Интересно, как освещали саммит ABC, BBC, NBC, CBS, CNN и FOX, могучая шестёрка, которая отличилась в прямых трансляциях 9/11 ?
    Показали ли они и правильно ли они перевели слова Путина про "оппозицию" которая через Катар уже получает оружие (в том числе американские АК-47) и едят сердца солдат Асада на камеру ?

       
     


  11. » #2 написал: Доронин Владимир (19 июня 2013 14:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1221
    Рейтинг поста:
    0
    Но Путин «женой из гарема» быть явно не хотел и вдобавок прекрасно знал, что его ожидает в Лох-Эрне


    Вот именно - когда мужчину хотят сделать "женой из гарема" ,то такой оборот в определённых местах называется "опустить". Там,на Западе быть "таким"(в смысле - геем) уже стало модным .И льготы предоставляют даже в армии США.

    А в России такое представить просто невозможно.И это ещё один повод содомитам-западникам ненавидеть Путина... feel


    --------------------
    Любая реальность имеет несколько слоёв(подреальностей).
    Даже в том случае,если слои об этом и не подозревают...

       
     


  12. » #1 написал: Alkiviad (19 июня 2013 12:05)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    ВВП общается с болванчиками и если Запад хочет на мировой арене выглядеть достойно в своей мере понимания процессов управления, то должен перестать выбирать в президенты "говорящие головы".

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map