Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Титановая промышленность: мир предпочитает российское

Титановая промышленность: мир предпочитает российское


26-08-2016, 07:53 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 530)

Титановая промышленность: мир предпочитает российское

Титановая промышленность: мир предпочитает российское

Среди российских предприятий есть те, которые имеют значение для всего мира. Одно из них - ВСМПО-АВИСМА, компания, специализирующаяся на работе с титаном. Этот металл (точнее, его сплавы) является незаменимым для мировой авиапромышленности благодаря своим уникальным свойствам: легкости, прочности, стойкости к высоким температурам и т.д.


 

Airbus и Boeing предпочитают российское

 

Несмотря на то, что титан добывается и в других странах, именно российский продукт отличается своим качеством. Благодаря этому с нашим ВСМПО-АВИСМА предпочитают работать такие гиганты, как Airbus и Boeing. Судите сами: Boeing импортирует 40% дитановых деталей из России, Airbus — 60% (данные представлены самими авиакомпаниями). 

 

На мировом рынке есть и другие фирмы, работающие с титаном, такие как американские Timet, Wyman-Gordon, а также европейские Fortech и Bohler. Однако гиганты авиапрома предпочитают закупать продукцию именно российского производства.

 

Титановая промышленность: мир предпочитает российское


 

Не сырье, а технологии!

 

Как сообщают авиапромышленники, причина – в технологиях, используемых в РФ. Ведь на самом деле, у нас в стране добывается не так много титана, и большая его часть везется из-за границы. Но благодаря сложной технологии обработки получается то самое высококачественное дорогостоящее сырье, с которым предпочитает работать мировой авиапром.

 

Титановая промышленность: мир предпочитает российское

 

Правда, само производство простым или дешевым также не назовешь, зато результат, как говорится, налицо. Директор научно-технического центра ВСМПО Михаил Ледер рассказал о нагрузках, которые испытывают разнообразные детали из титановых сплавов, так: нагрузка на лопатку турбины равна весу «под завязку» набитого пассажирами лондонского автобуса-«даблдекера», а диск турбины  постоянно «останавливает» легковой автомобиль, который едет со скоростью 100 км/ч.

 

 «Если диск или лопатка разрушатся из-за некачественного металла, — говорит Михаил Ледер, — нетрудно себе представить, какой катастрофой все закончится: куски титана с огромной скоростью прошьют самолет, как шрапнель. А стойки шасси? Если они не выдержат нагрузки при посадке, последствия тоже будут печальными. Именно поэтому на нас и нашей продукции лежит высокая ответственность. Брак здесь недопустим».

 

Таким образом, на России лежит часть ответственности за жизнь пассажиров по всему миру. А судя по тому, что ведущие авиапредприятия предпочитают сотрудничать с производителями российских титановых деталей, это наш завод это доверие явно заслужил.

Автор: Валерия Соколова


Источник: slovodel.com.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map