Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Китай ждет роста импорта высокотехнологичных товаров

Китай ждет роста импорта высокотехнологичных товаров


2-05-2016, 12:40 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 357)

Китай ждет роста импорта высокотехнологичных товаров


Развитым странам нужно позволить своим предпринимателям экспортировать больше высокотехнологичных продуктов в Китай, поскольку это громадный рынок, полный потенциала, пишет China Daily.

Китай ждет роста импорта высокотехнологичных товаров
Китай надеется, что развитые страны ослабят контроль экспорта
высокотехнологичных товаров

Импорт Китая упал на 8,2% в первом квартале 2016 года, следом за упадком в 13,2% за весь 2015 год. В прошлом году импорт товаров из Соединенных Штатов, ЕС и Японии упал на 5,4%, 13,6% и 11,4% соответственно.

Скованный импорт высокотехнологичных продуктов, который вырос всего на 0,6% в 2015 году, способствовал застою в торговле между Китаем и развитыми странами.

Китай не закрывает свои двери для внешней торговли. Скорее всего, поскольку он переживает экономический переход и промышленную модернизацию, он остро нуждается в высокотехнологичной продукции.

Правда в том, что некоторые развитые страны, которые считают Китай конкурентом или угрозой, устанавливают правовые или административные торговые барьеры, которые причиняют ущерб всем сторонам.

Правила экспортного контроля США ограничили экспорт широкого спектра высокотехнологичных товаров, в том числе расходные материалы для обработки, навигационные товары, а также энергоносители и новые материалы в Китай, ссылаясь на необоснованные проблемы безопасности.

Китайский импорт высокотехнологичных продуктов из США составлял 16,7% всего импорта в 2001 году, когда Китай стал членом ВТО. В 2011 году импорт резко упал до 6,3%

Если бы в 2011 году импорт высокотехнологичных товаров был на том же уровне, что и в 2001 году, экспорт Штатов в Китай повысился бы на 50 млрд долларов.

ЕС и Япония также на протяжении многих лет ведут строгий контроль экспорта в Китай.

Вассенаарская договоренность по экспортному контролю за обычными вооружениями, товарами и технологиями двойного назначения мешает отправке многих высокотехнологичных товаров для коммерческого использования в Китай.

Развитые страны ввели эти рычаги управления, потому что они не были склонны видеть мирные цели развития Китая.

Из-за «презумпции виновности» развитые страны, которые пытаются обеспечить восстановление экономики, упустили возможности, возникающие в ходе экономического преобразования и модернизации промышленности Китая.

Увеличение экспорта высокотехнологичной продукции в Китай поможет развитым странам сузить дефицит торгового баланса. Ультрасовременные технологии и продукты могут помочь Китаю преодолеть трудности во время периода экономического развития.

Китай надеется, что развитые страны могут ослабить контроль экспорта и продавать больше высокотехнологичных товаров.

By Xinhua



Источник: rueconomics.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map