Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Интерес туристов к России вырос на 60%

Интерес туристов к России вырос на 60%


16-05-2015, 06:40 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 823)

Интерес туристов к России вырос на 60%

Интерес к российским направлениям на летний период 2015 вырос на 60% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

 

Таковы результаты исследования портала Tripsta, который проанализировал, как изменился рынок въездного туризма в связи с падением рубля и общей политической ситуацией, и выяснил, какие города стали самыми популярными среди иностранных туристов этим летом.

«Работая более чем на 40 международных рынках, мы отметили некоторый спад интереса к поездкам в Россию у иностранных путешественников, особенно это чувствовалось в конце 2014 года. Однако сейчас, несмотря на сложную политическую обстановку, количество бронирований по сравнению с прошлым годом увеличилось на 60% и продолжает расти», – рассказал генеральный директор онлайн-агентства путешествий Tripsta Филипп Бринкман.

Топ самых популярных российских городов у иностранных путешественников возглавили Москва и Санкт-Петербург. Так же, как и в прошлом году, на эти города приходится 85% всех бронирований. Причем прирост интереса к приобретению билетов в каждый из этих городов составил 60%.

Существенный скачок спроса среди иностранных гостей наблюдается по отношению к Владивостоку – в прошлом году он не входил даже в топ-10, а в этом году за период с января по апрель переместился сразу на 3-е место. Напротив, Екатеринбург, занимавший в 2014 году 4-е место по популярности, в этом году покинул рейтинг, что свидетельствует о спаде деловой активности в регионе.

Остались в рейтинге и курортные направления, такие как Краснодар, Ростов, Сочи, также в этом году к ним присоединились Минеральные Воды. Город Иркутск сохраняет неизменный интерес со стороны иностранных путешественников как основная отправная точка к одной из самых популярных достопримечательностей России – озеру Байкал – и занимает 6-ую позицию. А Новосибирск с 5-го места переместился на 8-е, подтверждая общую тенденцию роста популярности туристических направлений и падения числа деловых поездок.

Интересно, что, несмотря на падение рубля, на некоторых направлениях, таких как Москва, Краснодар и Сочи, средняя стоимость билетов показала рост, причем в Краснодар билеты в среднем стали стоить на 80% дороже – с 255 евро в прошлом году цена выросла до 454 евро в 2015-м. Это может быть связанно с уходом с рынка ряда авиакомпаний и сокращением интенсивности полетов других игроков.

Напротив, на другие российские направления цены на билеты упали, особенно это коснулось рейсов в Санкт-Петербург – здесь цена снизилась на 40%, и в Иркутск – средняя цена билетов стала ниже по сравнению с прошлым годом на 68%.

Выросла популярность России у туристов из Турции, Чехии и Великобритании, в то время как интерес французов, немцев и австрийцев существенно сократился. В частности, поток туристов и путешествующих по вопросам бизнеса из Германии сократился на 60%, из Франции – на 30%.

Интересно, что после спада бронирований в Россию в октябре 2014 количество иностранных туристов, приобретающих билеты по российским направлениям, с декабря начало расти и достигло пика в марте 2015, в два раза превысив октябрьские показатели.

http://www.euromag.ru/specprojects/watch-russia/42509.html

 

P.S. Это лишь малая часть тех мест, где можно отлично провести время на Родине...



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map