Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Конец золота

Конец золота


23-09-2014, 03:16 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (6 045)

Биржевая цена золота продолжает свое снижение. Ничуть не лучше ведет себя там и серебро. И все чаще у аналитиков, работающих на биржевых рынках, мелькают пессимистичные оценки перспектив драгоценных металлов. В данном случае речь идет исключительно о тех, кто на протяжении нескольких прошедших лет вполне позитивно (и объективно) относился к этой теме. Теперь же, по мере снижения биржевых цен на драгоценные металлы и приближения к отметке в 1180 американских дензнаков за унцию золота – минимуму конца июня 2013 года, оценки становятся все более мрачными. На этом уровне «возможна некоторая консолидация, но еще предстоит долгий путь вниз».

Достаточна интересна и мотивировка такого пессимизма. По результатам опроса, проведенного одним из лидеров этого рынка, лишь 5% работавших с золотом участников пока потеряли к нему интерес. А для того, чтобы было достигнуто реальное дно, обычно требуется, чтобы это произошло не менее чем с 50% его участников. Тогда можно говорить о капитуляции игроков и возможностях для нового роста. Поэтому, скорее всего, рынок ожидает еще долгий путь вниз и соответственно потери вложенных средств для тех, кто продолжает в это играть.

Оценка представляет интерес еще и потому, что технический анализ вполне подтверждает высказанное мнение. И поведение котировок, и графики, все говорит о том, такое мнение может быть правильным. Проблема, на мой взгляд, заключается лишь в том, что речь о падении котировок прежде всего относится к «бумажному» золоту. Игра на западных биржах в подавляющем большинстве современных случаев не предусматривает поставки физического металла. Что касается приведенных выше результатов опроса, также не вполне понятно, о ком конкретно шла речь. И очень похоже, что там говорилось именно о владельцах физического золота, которых не особенно волнуют локальные колебания текущей цены «бумажного» металла. Их стратегические цели и задачи в корне отличаются от целей, которые ставят перед собой биржевые спекулянты, и они не собираются продавать имеющийся у них драгоценный металл только потому, что он подешевел на десять, двадцать или сто тех или иных фантиков.

Если же говорить о физическом золоте, то, по оценкам английских торговцев драгоценными металлами, с начала этого года резко возрос (на 243% по сравнению с тем же периодом прошлого года) спрос на золото со стороны богатых физических лиц. Речь идет о покупке ими 12,5 килограммовых золотых слитков, каждый из которых при текущем уровне цен стоит примерно 300 тысяч фунтов стерлингов или без малого полмиллиона американских дензнаков. Наряду с этим спрос на слитки меньшего размера (весом в 1 кг) за три летних месяца 2014 года удвоился по сравнению с тем же периодом 2013 года. То же самое относится и к монетам вроде золотого английского соверена или южноафриканского крюгеррэнда. Специфическим моментом, повлиявшим на рынок в первые две недели сентября 2014-го, стал подскочивший на 42% спрос на драгоценные металлы в Шотландии, где население попыталось застраховать себя от возможных потрясений, связанных с проводимым там референдумом о независимости. Однако и помимо этого спрос на физическое золото в Великобритании с начала сентября остается на высоком уровне.

Таким образом, в отличие от спекулянтов, рассматривающих в текущей обстановке покупку золота как «ловлю падающего ножа», покупатели физического металла продолжают использовать представляющиеся на сегодняшний день возможности для дальнейшего пополнения своих запасов, поскольку в случае форс-мажора, о возможности и реальной вероятности которого свидетельствует масса фундаментальных показателей, разница в 10 или 100 американских (английских, европейских или каких-то иных) дензнаков, потраченных на его приобретение, не будет играть никакой роли.



Источник: alexandrlezhava.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: siradom (24 сентября 2014 02:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 47
    Рейтинг поста:
    0
    ага... он [доллар] может в ближайшую неделю уйти в ноль.
    так что, лучший актив сейчас это рубль, акции Российских компаний, возможно золото (как сырье)

    От Алекс Зес:

    Не уйдет он не в ближайшую неделю и даже в ближайшие годы, связано с тем что пока не сформированы системы замены (они находятся в режиме экспериментального тестирования элементов, пример биткоин и другие крипто валюты) с тем же потенциалом емкости и стимулирования , смены системы не будет. Не читайте глазьевских дурачков псевдоэкономистов, они мало чего понимают в современном устройстве системы и как обычно тонут в частностях не видя процесс в целом.

       
     


  2. » #3 написал: Jack (23 сентября 2014 21:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 26
    комментариев 978
    Рейтинг поста:
    0
    Все идет по сценарию, банальный отлив доллара.

    предупреждение об отливе

    Прогноз на текущий год

    Как начнется прилив, предупрежу. Кстати, Maximka, пока не торопитесь, сейчас и в ближайшие месяцы лучший актив - доллар.
    Да, и большой привет "авантюристу".

       
     


  3. » #2 написал: saramoga (23 сентября 2014 14:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 112
    Рейтинг поста:
    0
    Maximka,+wink Кто-то изрядно веселится загоняя стадо в стойло, значит рыжуха рванёт скоро

       
     


  4. » #1 написал: Maximka (23 сентября 2014 13:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 211
    Рейтинг поста:
    0
    Сейчас самое то закупать золотой запас. Кто то искусственно цену роняет видимо.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map