Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Медведев: возведение индивидуального жилья - ключевое направление строительства в РФ

Медведев: возведение индивидуального жилья - ключевое направление строительства в РФ


24-04-2014, 13:10 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 754)

Премьер России Дмитрий Медведев считает, что индивидуальное жилищное строительство - это ключевое направление строительства в стране. По его мнению в России нужно развивать индивидуальное жилищное строительство в крупных субъектах Федерации.

Как заявил глава правительства на совещании по вопросу социально-экономического развития Еврейской автономной области, Россия - "страна огромная, и нам необязательно даже в больших субъектах создавать высотки и многоквартирные дома". По словам Д.Медведева, "курс (на индивидуальное жилищное строительство) должен быть продолжен". Глава правительства напомнил, что в прошлом году объем строительства индивидуального жилья вырос почти в 3 раза по сравнению с 2012 годом. Как сказал премьер, руководство страны рассматривает развитие Дальнего Востока в качестве национального приоритета. "Во всех субъектах этого федерального округа должны быть созданы условия для нормальной жизни и ведения бизнеса, которые максимально должны быть приближены к условиям в странах Азиатско-Тихоокеанского региона и по стандартам не должны отличаться от условий, существующих в других регионах нашей страны", - отметил он. Говоря о социально-экономическом развитии ЕАО, премьер отметил позитивную динамику в уровне роста промышленного производства и инвестиционной активности. "Появились достаточно крупные инфраструктурные проекты, что важно для региона, а объем инвестиций в основной капитал на душу населения увеличился с 45 тыс. рублей в 2009 году до 67 тыс. рублей", - сказал глава правительства. Вместе с тем он обратил внимание на проблему оттока населения, которая является традиционной для Дальнего Востока. "Власти должны, прежде всего, создавать на проблемных территориях достойные для жизни и бизнеса условия, предлагать людям благоприятную социальную среду, и только в этом случае не будет желания уехать куда-то в другие места", - сказал Д.Медведев. Главным инструментом для развития Дальнего Востока, считает премьер, может стать создание территорий опережающего развития.



Источник: finmarket.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: zimorodok (24 апреля 2014 15:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    две крайности - небоскребы и индивидуальные дома. зачем бросаться из одной в другую? "хрущевки" показали, что не всякое отдельное жилье, то что людям хотелось бы. также они показали, что больше 5-ти этажей без лифта - это перебор. как и комнаты в 4-6 кв.м. а еще, что строить сначала временное жилище, а потом еще и капитальное - будет вдвое дороже и вчетверо дольше.
    вот что интересно. правительство ежегодно мается с дефицитом бюджета. уже 20 лет оно мается с "серой экономикой" и безработицей. и в то же время отдает "сытные" отрасли на откуп частникам и получает головную боль от укрывания прибылей, ухода от налогов, зарплат в конвертах и пр. и палец о палец не ударило, чтобы заниматься прибыльным делом на государственном уровне, со 100% госучастием. если это экономически неинтересно для государства, то как может быть интересно создание "благоприятного инвестиционного климата", когда предприятия "наслаждающиеся" этим "климатом" полностью непрозрачны для правительства? половина всех инвест-проектов - финансовые аферы, а все они на 100% - результат правительственного "управления климатом". где логика? социализм упрекали в создании трудностей, которые потом надлежало сообща преодолевать, но у социализма была хотя бы идея, ради чего все это надо делать и своя "табула раза" для того чтобы строить новое. наш новый рыночный капитализм далеко переплюнул социализм в плане создания проблем, превращая в них простые и понятные вещи, а главное - уже решенные ранее проблемы. наглядный пример - РАО ЕС, заправочные станции и нефтепереработка. по теме - еще и производство стройматериалов, заводы ЖБИ и стройкомбинаты. это идиотия - соскочить с такого прибыльного дела в условиях тотального дефицита жилья, отдать отрасль на откуп спекулянтам, а получить взамен серые схемы, недовольных граждан и падение рождаемости, как критерии оценки "успехов" государственной политики правительства. вдвойне психически ненормально проделать это с разрушением уже имевшейся и работавшей инфраструктуры.
    и вот теперь премьер заговорил о строительстве индивидуального жилья, как о государственной программе, когда строить 9-этажки со студиями уже нерентабельно (это мнение застройщиков новых кварталов в Питере). интересно, как может быть рентабельно строительство индивидуальных домиков, если подключение к газовой магистрали в окрестностях того же Питера - под пол-лимона? а канализация, отопление? премьер представляет разницу в затратах, между отоплением и канализацией отдельного домика и многоэтажки? ну и как его назвать, после всего этого?

       
     


  2. » #1 написал: strana_gryoz (24 апреля 2014 13:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 20
    Рейтинг поста:
    0
    Бла бла бла...
    А не лучше бы льготный кредит, а...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map