Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россия и Китай намереваются «выбить кресло» из-под американского доллара

Россия и Китай намереваются «выбить кресло» из-под американского доллара


31-07-2013, 21:14 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: poisk-istini | комментариев: (11) | просмотров: (4 025)

Россия и Китай намереваются «выбить кресло» из-под американского доллара

Россия и Китай в настоящее время объединили свои усилия, чтобы сделать свои валюты – рубль и юань – сильными валютами. Бушующие в мире валютные войны являются лишь верхушкой айсберга, говорит знаменитый американский трейдер Расс Уинтер. Китай организовал серию манёвров, направленных на то, чтобы вырвать у доллара его текущее положение главной валюты планеты. В соответствии с давней китайской традицией, стратегия такой войны основана на отвлекающих манёврах.

План двух союзников таков: сначала они хотят затянуть плотную петлю на шее доллара, и затем, когда наступит подходящий момент, выбить кресло из-под США.

Если валютный трейдер Уинтер прав, Россия и Китай готовятся дать этому процессу начальный толчок.

Как пишет Russia Behind the Headlines, целью рубля и юаня является замена доллара в качестве глобальной резервной валюты:

Проще говоря, Россия и Китай хотят увеличить конвертируемость рубля и юаня, а также увеличить роли двух валют в международной торговле, и затем предложить их в качестве глобальных резервных валют. США, уровень суверенного долга которых приближается к 110 процентам ВВП, будут не в состоянии противостоять этому вызову.

Как можно добиться для своей валюты статуса глобальной резервной валюты? Если одним словом, то золотом:

Для этой цели Китаю и России нужно обеспечить свои валюты золотом. В прошлом году 30,2 процентов золотовалютных запасов приходились на Китай. Неясно, какая часть его резервов выражена в золоте, поскольку страна не раскрывает такие сведения.

Однако нет сомнений, что золотые запасы Китая растут.

Джим Рикардс считает, что Китай уже накопил свыше 5 тысяч тонн золота. Реальная цифра может быть близка к десяти тысячам тонн:

Эксперты подозревают, что когда в 2009 году китайцы заявили, что у них 1054 тонны этого металла, они намеренно занизили эти цифры в 2-3 раза.

Так это или нет, известно, что Китай производит 350 тонн золота ежегодно, что за последние 4 года равняется 1400 тоннам. Мало кто сомневается, что это добытое золото отправляется прямиком в хранилища китайского центробанка.

Между тем, китайский импорт золота через Гонконг в период между 2011 и 2012 годами вырос на 950 тонн. В первые 5 месяцев 2013-го материковый Китай импортировал больше этого металла, чем за весь 2012 год.

Хотя западные финансовые СМИ кричат о том, что бычий рынок золота подошёл к концу, однако если что и подошло к концу, то это статус глобальной резервной валюты для доллара. Похоже, удерживание золота ниже отметки в 1200 долларов только поощряет желание Китая его приобретать. Когда в один прекрасный день году эдак в 2015-ом или 2017-ом Китай вдруг объявит о том, что юань будет обеспечен 10 тысячами тонн золота в 1-килограммовых слитках, это, безусловно, полностью выбьет стул из-под доллара США.



Источник: mixednews.

Рейтинг публикации:

Нравится14



Комментарии (11) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #11 написал: atolic (2 августа 2013 19:31)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Выход - в нестандартных и быстрых действиях.

    Ну например, если в результате катаклизмов Сев. Америка раколется на 6 частей.
    А предшествовать этому должны подвижки в районе Йелоустоуна.
    Даже не знаю, считается ли это нестандартными действиями.
    Второе.
    Золото на нашей планете в результате воздействия некоего излучения, связанного с приближением небесного тела и процессов внутри ядра вдруг превратится в белый порошок, похожий на мел.
    ( кстати имеющий много полезных свойств в применении к человеческому организму)
    Вот еще нестандартное решение.
    Ждемс, кто не слишком старый может увидеть это при своей жизни.

       
     


  2. » #10 написал: joker-av (1 августа 2013 09:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 176
    Рейтинг поста:
    0
    США управляются не идиотами, подтверждается историей ХХв.
    "Простота - хуже воровства"

    Пролетарская революция и 2 мировых войны - детище США и финансировались ими же. Дивиденты превзошли все ожидания

    Граждане могут позволить себе быть идиотами, управляющие - нет(по определению)
    Все варианты просчитаны, контрмеры проработаны...
    Выход - в нестандартных и быстрых действиях.
    Но, увы... Пока не вижу достойных и отчаянных, к тому же, время героев - одиночек кануло в лету.

       
     


  3. » #9 написал: atolic (1 августа 2013 07:55)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Анунахики распылят в атмосфере своей планеты препараты золото, что многократно способствует продлению жизни- это можно воспринимать как интернет байку и посмеяться.

    Земная медицина уже нашла аналогичный способ с применением золота и он дал потрясающие результаты. Пока это широко не афишируется.
    Отсюда и ценность золота для ближайшего времени, когда это будет предано гласности. Продление жизни с использованием препаратов золота станет мощным инструментом воздействия на людей.

       
     


  4. » #8 написал: Malikus (1 августа 2013 02:18)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Да какой золотой стандарт? Это всё лапша для обывателей! Доллар что золотом обеспечен? Решат что юань будет резервной валютой он и будет, решат что рубль будет рубль! Прав всегда не тот кто прав а у кого больше прав, так всегда было есть и будет

       
     


  5. » #7 написал: serganisimo (1 августа 2013 00:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 6
    Рейтинг поста:
    0
    Полностью согласен. Но что мешает США заранее потихоньку скупать юани на напечатанные 0,5 трилл$ и потом, по объявлении золотого стандарта начать их также потихоньку предъявлять к оплате золотом.

    Это я все к тому, что физически запасы золота и величина его добычи не могут обеспечить золотой стандарт в сегодняшней экономике, т.е. золото стало просто сырьем со своей игрой цен. Наверное, возможен информационный стандарт, а может и без стандарта - если основная масса товаров и сырья будет продаваться за юани (или евразийскую валюту), то и стандарт просто не нужен, все и так буду ориентироваться на эту новую у.е.

       
     


  6. » #6 написал: virginiya100 (1 августа 2013 00:30)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Геша
    Потому и внедряют ЕГЭ и прочие пседвометодики обучения, для отупления населения до состояния,когда невежество и необразованность становятся нормой и только лишь верхушка обладает всей информацией и правит толпой. Новые жрецы. Все старо, как этот мир, все по спиральному кругу.
    Это только одно из направлений.
    А они используют сразу пару десятков.
    Но Цель одна, да

       
     


  7. » #5 написал: Геша (1 августа 2013 00:24)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: serganisimo
    Если Китай объявит золотой стандарт, то что мешает США напечатать полтриллиона, купить юаней и, предъявив их, забрать все золото Китая.

    Думаю, что когда Китай объявит об обеспечении своего юаня золотом, введя золотой стандарт, то купить хоть немножко wink золота за долляры будет не-ре-аль-но, ага.Эти пустые, ничем не обеспеченные зеленые бумажки и сейчас-то мало у кого вызывают восторг, скорее желание побыстрее избавиться от них. А уж, когда появится реальная, обеспеченная твердая валюта, то все кинутся с ее помощью вести расчеты, а доллары пополнят коллекции бонистов.
    Другое дело, что надо ли снова идти по проторенной тысячелетиями дорожке? Это про золотой стандарт.Разве что на переходный период для поддержки мировой стабильности на период хаоса, как-то так.
    Думаю, потом будет информационный стандарт fellow. Уж как он будет оформлен- не знаю, но информация уже ныне правит миром, а дальше-больше. Кто владеет информацией- тот владеет всем. Потому и внедряют ЕГЭ и прочие пседвометодики обучения, для отупления населения до состояния,когда невежество и необразованность становятся нормой и только лишь верхушка обладает всей информацией и правит толпой. Новые жрецы. Все старо, как этот мир, все по спиральному кругу.

       
     


  8. » #4 написал: serganisimo (31 июля 2013 23:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 6
    Рейтинг поста:
    0
    Вероятно, я чего-то не понимаю, но 10.000 тонн золота это порядка 0,5 трилл.$ или 10% от годового товарооборота Китая. Если Китай объявит золотой стандарт, то что мешает США напечатать полтриллиона, купить юаней и, предъявив их, забрать все золото Китая. Это, конечно, упрощенно, но мне кажется эпоха золотых стандартов ушла - не хватает физического золота для обеспечения мирового товарооборота и соответственно, поддержки золотого стандарта любой валюты. А привязать рост экономики к добыче золота как-то кривова-то...

       
     


  9. » #3 написал: KemXoxo (31 июля 2013 23:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 96
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: oxoxox
    иногда такое чувство, что в Америке на биржах одни идиоты торгуют, иногда, что только мошенники

    Половина - идиоты-мошенники, другая половина - мошенники-идиоты ...

       
     


  10. » #2 написал: oxoxox (31 июля 2013 21:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 274
    Рейтинг поста:
    0
    virginiya100,
    Это ОТКРОВЕНИЕ!!!
    ...иногда такое чувство, что в Америке на биржах одни идиоты торгуют, иногда, что только мошенники! Истина скорее всего посередине wink

       
     


  11. » #1 написал: virginiya100 (31 июля 2013 21:31)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Эт до них только дошло что ли?
    Да... Им жирафы не родня случаем?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map