Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Золотая неделя с Балковским (28.05 – 03.06): Ричард Расселл: ВАЖНО – Мощнейший сигнал медвежьего рынка

Золотая неделя с Балковским (28.05 – 03.06): Ричард Расселл: ВАЖНО – Мощнейший сигнал медвежьего рынка


4-06-2012, 08:45 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 543)

Zerohedge: Греки – самые трудолюбивый народ в Европе… по мнению греков


Европейские стереотипы: какой народ Европы самый трудолюбивый и самый коррумпированный, по мнению европейцев

 

По мнению жителей:

Самые трудолюбивые

Наименее трудолюбивые

Самые коррумпированные

Наименее коррумпированные

Британии

Германия

Греция

Италия

Германия

Франции

Германия

Италия

Италия

Германия

Германии

Германия

Греция

Италия

Германия

Испании

Германия

Греция

Испания/Италия

Германия

Италии

Германия

Румыния

Италия

Германия

Греции

Греция

Италия

Греция

Германия

Польши

Германия

Греция

Польша

Германия

Чехии

Германия

Греция

Чехия

Германия

Источник: Pew, Greeks and Germans at Polar Opposites, European Unity on the Rocks


* * *


Zerohedge: Греческие магазины запасаются рольставнями на случай мятежей


«Британская розничная сеть Dixons потратила последние несколько недель на закупку рольставней для защиты почти 100 своих магазинов по всей Греции на случай мятежей. Такие планы может и выглядят чрезвычайными, но лучше быть готовыми, говорит Dixons глава Себастьян Джеймс (Sebastian James)». Почему Dixons? «Вторая крупнейшая в Европе сеть по продаже электроники владеет крупнейшей в Греции по занимаемой доле рынка, но несущей убытки сетью Kotsovolos, которой принадлежит 25% рынка ай-пэдов и ноутбуков, а также стиральных машин, телевизоров и кондиционеров».

 

Теперь еще и выпивки не купишь. «Diageo, крупнейший в мире изготовитель алкоголя, включая виски Johnnie Walker и водка Смирнофф, резко сократил маркетинговые расходы и складские запасы в Греции, и быстро вывел из нее наличные, после того как продажи там за три года сократились в два раза до менее 100 млн фунтов».


* * *


Zerohedge: Фондовый индекс Доу вышел в красное на 2012 год


01.06.2012


Доу промышленный (зеленым) присоединился к своему транспортному кузену (голубым) и ушел в красное.

 

индекс Доу

Нажмите на картинку для увеличения.


* * *


На прошлой неделе у золота и серебра было три заметных движения – два вниз и одно вверх.

 

Zerohedge: Рейтинговое агентство Egan Jones снижает рейтинг Испании


29.05.2012 (вторник)


Через несколько минут после выхода этой новости рухнули вниз евро…

 

 

И ресурсы (золото – желтым, серебро – серым) …

 

цена на золото и серебро

* * *

Zerohedge: Плохая промышленная статистика в США обрушила ресурсы, доллар вырос


31.05.2012 (четверг)


Золото (желтым) падает к $1550.  

 

цена на золото и серебро

* * *


Zerohedge: Золото рвется вверх


01.06.2012


После выхода данных по безработице в США золото прыгнуло выше $1600. Может быть, как мы говорим начиная с первого января, 2012 год – это точная копия 2011 и нас ждет новый раунд количественного смягчения, так как теперь только центральное планирование может отсрочить гигантский экономический крах, по крайней мере, на несколько месяцев?

 

цена на золото и серебро

График: Bloomberg

 

В пятницу золото выросло на $66.1 и закрылось на уровне $1626,3.

 

* * *


Рейтер: Китайский банк ICBC строит большие планы в золотом бизнесе


28.05.2012


Индустриальный и коммерческий банк Китая (Industrial and Commercial Bank of China Ltd) желает стать активным игроком на заокеанских биржах и планирует стать важнейшим участником мирового рынка драгоценных металлов, заявил топ-менеджер банка в понедельник.

 

Крупнейший банк в мире по рыночной капитализации, ICBC занимает первое место по объемам продаж на китайских золотых и фьючерсных биржах, но его участие на международных рынках ограничивается небиржевой торговлей, объем которой составил $90 млрд в прошлом году.

 

Пекин желает участвовать в процессе установления цен на ресурсы в мировом масштабе и ICBC  рассматривает новую роль на бирже COMEX  и присоединение к 11 маркет-мейкерам Лондонской ассоциации участников рынка драгоценных металлов (London Bullion Market Association (LBMA)).

 

«Мы надеемся играть более важную роль на мировых рынках драгоценных металлов и стать одним из основных маркет-мейкеров, как банк like Barclays», заявил Рейтерс заместитель генерального директора по финансовым рынкам ICBC, Шен Шишен (ShenShisheng), в Шанхае.

 

Суммарный объем торгов золотыми фьючерсами в Китае достиг 722,18 млн лотов в 2011 году, - рост на 113% по сравнению с годом ранее, тогда денежный оборот вырос почти на 180% до 2,55 трлн юаней ($401.9 млрд), по данным Шанхайской фьючерсной биржи.

 

* * *


Goldcore: Спрос на золотые слитки в Китае вырос на 51% до 213,9 тонн в 2011 году

28.05.2012


Потребление золота в Китае выросло на 33% (190 тонн) до 761 тонны в 2011 году, а серебра - на 6,8% до 6,088 тонн.

 

Потребление ювелирных изделий выросло на 28% до 456,7 тонн, спрос на золотые слитки вырос на 51% до 213,9 тонн, а на золотые монеты – на 25% до 20,8 тонн, в 2011 году.

 

Потребление серебра, включая промышленное применение, ювелирные изделия и монеты выросло на 6,8% до 6,088 тонн в прошлом году. Учитывая объем добычи размером в 12,348 тонн, выросший на 6,3%, в Китае образовался профицит серебра.

 

* * *


Свежий материал от Эрика Кинга:


Ричард Расселл: ВАЖНО – Мощнейший сигнал медвежьего рынка


Ричард Расселл (RichardRussell), крестный отец всех авторов новостных писем, заявил, что рынки подали важнейший сигнал о продаже и мы вошли в «первичный медвежий рынок».

 

Он также предупредил: «Я считаю, что медвежий сигнал говорит нам, что Греция объявит дефолт, за ней последует Испания, а затем может развалиться вся Еврозона».

 

Вот что он сказал: «Важно – Теория Доу – 1 мая 2012 года индустриальный индекс Доу Джонса достиг максимума 13,279.32. Этот максимум не был подтвержден транспортным индексом Доу. Два средних затем устремились вниз и пробили свои апрельские минимумы. Эта динамика подтвердила факт начала первичного медвежьего рынка – это медвежий сигнал из учебника».   

 

Комментарий Рассела – я считаю динамику апреля-мая продолжением первичного медвежьего рынка, начавшегося 9 октября 2007 года, когда Доу достиг 14,164.53. Теперь мы имеем дело со второй половиной первичного медвежьего рынка, начавшегося в 2007 году. Подписчики должны следить за развитием событий с крайней осторожностью.

 

Медвежье подтверждение особенно правдоподобно потому что, похоже, его никто не заметил, и ни один аналитик не обратил на него внимания. Я не знаю ни одного аналитика, который бы сказал, что мы увидели сигнал первичного медведя! В качестве доказательств см. графики Доу и Транспорта ниже!

Ниже новый максимум в Доу от 1-го мая.

 

индекс Доу

 

Ниже Транспорт не подтверждает новый максимум 1-го мая в Доу.

 

индекс Доу

 

Ричард Расселл изучает рынки уже почти 60 лет. Он легенда в бизнесе и вышеизложенное – это лишь небольшая часть того, что публикует каждую неделю.



Источник: goldenfront.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map