Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Золото Германии или "золотые расписки" США

Золото Германии или "золотые расписки" США


14-01-2017, 12:37 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (4 056)

Пока пипл развлекают байками про "русских хакеров", которые теперь уже подбрасывают порнографию высокопоставленным политикам США, потом заставляют собаку Обамы укусить посетительницу Белого дома, байками про "русских хакеров", которые распространяют слухи о смерти британской королевы, отключают Киевэнерго и, конечно, препятствуют свободному волеизъявлению граждан по всему миру..., в этом самом мире происходят процессы гораздо более фундаментальные, чем сказочное и былинное творчество медиаподвижников.

Во-первых, американские танки -- выгрузились в Германии и идут маршем по Польше, чтобы устроиться где-то рядом с границами России.
Не исключено, что Россия даже и не главный адресат этих танков.

Россия, Украина да и весь Ближний Восток отчасти были инструментами влияния на Европу.
Проблема в том, что эти инструменты отбились от рук, а многим в Европе не нравится, как эти инструменты работают.
Многие в Европе вообще могут перестать бояться -- уходящего Обаму, наступающего черта лысого Трампа.

Даже "хромая утка" Анжела призналась, что Европа стоит перед "величайшим вызовом" на ближайшие десятилетия и было бы наивно полагаться на других.

Канцлер Германии Ангела Меркель предупредила, что ЕС не должен полностью полагаться на "вечную поддержку" США.

Одновременно власти Германии ускорили процесс вывода золотого запаса страны из-за рубежа.

За 2016 год в ФРГ из хранилищ Федерального резервного банка Нью-Йорка (входит в структуру ФРС) и ЦБ Франции было возвращено 200 тонн драгметалла (сообщает Finanz).

Это "существенно больше, чем планировалось", сообщил глава Бундесбанка Йенс Вайдман, не уточнив, с чем связана спешка.

По словам Вайдмана, теперь почти половина золотого запаса ФРГ, составляющего 3,4 тысячи тонн, находится внутри страны.

В 2015-м году Бундесбанк репатриировал 210 тонн, в 2014-м - 119,7 тонны, в 2013-м - 36,6 тонны
(и, конечно, по-прежнему много материалов, что "золото Германии" уже не существует)


Впервые за всю историю новой Германии золотой запас страны, находящийся внутри страны, превысил объемы золота, вывезенные в США.

Возвращают-возвращают, но золотой запас уменьшается.

"Русские хакеры"?



Решение начать вывоз золота из зарубежных хранилищ, крупнейшим из которых является хранилище Федерального резервного банка Нью-Йорка, было принято в Берлине в 2012 году.

Федеральный суд аудиторов ФРГ потребовал провести проверку золотых слитков после того, как появились слухи о том, что хранящееся в ФРС золото может быть использовано американскими банками для операций на рынке.

Вслед за Германией о желании вернуть на родину хранящийся в США золотой запас объявили Нидерланды. На начало 2016 года им удалось добиться репатриации порядка 100 тонн после того, как ФРБ Нью-Йорка отказался провести аудит взятого на хранение золота. Летом 2015 года вернуть золото из хранилищ ФРС решил губернатор штата Техас Грег Эботт. Свое решение он объяснил намерением «повысить надежность запасов золота и избавить налогоплательщиков от необходимости оплачивать хранение за пределами штата».

Между прочим, Германия -- второе после США государство с наиболее внушительным золотым запасом


Ориентируясь на график (картинка 2015 года) предполагаемого перемещения германских золотых запасов, получается, что уже в 2017 году всё золото может вернуться: 674-37-120-210-200 = 107



В позапрошлом году Бундесбанк выпустил фильм о возвращении золота



И вот здесь существует любопытный момент, который меня интересовал давно.
Обычно современные политики не пренебрегают возможностью использовать какие-либо события, чтобы увеличить уровень поддержки среди своих граждан.

"Золото Германии" резонансная для Германии (да и всего мира тема).
Что же получается -- золото возвращают опережающими темпами, можно вернуть запланированные 674 тонны уже к середине 2017 года, но нет ни одного видео, на котором бы полеты со слитками торжественного въезжали бы в хранилище во Франкфурте (видео можно сделать так, чтобы не нарушить требования секретности при информировании о такого рода операциях) или выезжает из хранилища в Нью-Йорке.

Более того, под занавес 2016 года в нескольких изданиях, в т.ч. в "Шпигеле" выходит заметка с удивительной оговоркой, на которую сразу обратили внимание конспирологи: рассказывая про "золото Германии", хранящееся в США журналисты и эксперты стали употреблять выражение не not "gold bars", не "gold reserves", а "gold claims" (Goldforderungen?)

Тут же стали писать, что вместо физического золота США возвращает "расписки" (тыц тыц) -- наверняка, это снова спекуляции на резонансные темы, которые так легко обесценить простой демонстрацией золота.

Подобное видео записать как тьфу.

Но на Главной странице Бундесбанка по-прежнему висит документальный фильм, снятый 2 года назад еще до начала "масштабных перемещений золота" из Франции и США в Германию


Найти простое неконспирологическое объяснение этому обстоятельству, имеющему такое болезненное значение для граждан Германии, не получается.

А если на эту конспирологию нанизать факты увеличения золотых запасов Китая, России и Турции и прямые призывы Эрдогана покупать на лиры не доллары, а золото.

Вот о чем было бы интересно получить "хакерскую информацию" -- о реальных запасах золота

в жж



Источник: aftershock.news.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map