Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Летальный исход американской экономики

Летальный исход американской экономики


4-02-2016, 08:53 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (4 473)

Летальный исход американской экономики


14 ноября 2014 в столице Китая люди вышли на улицу с шариками, детьми и радостными улыбками на лицах. Обычная ситуация для какого-то национального праздника, но не в этот день. Тогда, китайцы вышли на улицу, чтобы отпраздновать одно знаменательное событие: увеличение госдолга США до 18 триллионов долларов. В честь этого даже были установлены своего рода часы, показывающие, как изменяется долг Штатов в реальном времени.

Американцев это нисколько не смутило: они к часам подобного рода уже привыкли, ведь подобный счетчик национального долга висит в центре Нью-Йорка уже около 20 лет. Некоторое время он не работал: пришлось менять табло, потому что на двенадцатиразрядном закончилось место. Городские зеваки и любопытные туристы могут в реальном времени смотреть, как дела у Америки. Этакий американский эксгибиционизм.

Сегодня, некоторые счастливчики могли наблюдать историческое пробитие нового потолка госдолга: он превысил отметки в 19 триллионов долларов, что более 58 тысяч долларов на каждого американца, включая новорожденных. «С этим все в порядке, Томми. Все тип-топ. Я только не совсем уверен в выборе цвета».

Прежние «чрезвычайные меры», принятые Казначейством США, не особо помогли притормозить несущийся со скоростью «Сапсана» национальный долг. Пенсионная система США, которую благородно кинули под пресс госдолга первой жертвой, пребывает в минусе на два триллиона и полной прострации. Такое положение дел немного смущает, а также сбивает с толку на международном уровне. Хотя чего тут смущаться? Стабильность – залог успеха и признак мастерства.

Кому же задолжали Соединенные Штаты Америки? Крупнейшим государством-кредитором США является Китай, второе место – Япония. Россия находится на 12м месте. При всем при этом в топ-3 не так давно ворвалась Бельгия, которую никак нельзя назвать особо крупной страной, обладающей мощной экономикой. А дальше – еще интересней.

Россия и Китай постепенно продают американские облигации. Продать сразу все нельзя, ибо обрушится рынок, и профит с облигаций будет нулевым, так что приходится сливать их постепенно.

Тут возникает резонный вопрос, почему не происходит долгожданный дефолт США, который так жаждут урапатриоты? Вообще, современная экономика – театр абсурда: все страны должны друг дружке огромные суммы, и при этом все дальше и глубже увязают в долговом болоте, чтобы скупить американские бумаги с минимальным процентом дохода, тем самым одалживая деньги Штатам.

Вернемся к вопросу. На самом деле все просто: США сейчас выплачивает проценты за долг, делая из этого новые долги. А между тем, весь мир с удивлением смотрит на то, как Штаты решают: поднимать потолок госдолга или нет, ведь это означает опрокидывание своих кредиторов на деньги. Все понятно: проценты платить Вашингтон будет, а вот долги возвращать – нет. США делают новые долги не для экономического роста, а для выплаты обслуживания уже существующих долгов. То есть ситуация становится только хуже. А все военные операции за рубежом лишь для отвлечения внимания от проблем в экономике страны и дополнительных военных заказов.

Но и ныншняя цифра далеко не предел. Бюджетное бюро Конгресса США считает, что за какие-то 10 лет госдолг Америки может подняться до ошеломляющей суммы - 30 триллионов долларов. Это объясняется старением населения, дополнительными бюджетными расходами и снижением некоторых налогов, последствиями медицинской программы "Обамакаэр".

Американская мечта подходит к концу. Красивая сказочка о стабильности и самой сильной экономике в мире заканчивается на таблоиде, где показывается внушающая цифра национального долга мирового гегемона.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map