Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В России не хватает 40 тысяч врачей - Минздрав

В России не хватает 40 тысяч врачей - Минздрав


5-11-2013, 21:13 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (7) | просмотров: (1 618)

Кадровый потенциал и уровень квалификации - ключевые вопросы российского здравоохранения. Об этом заявила сегодня министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова. "Одна из главных задач в здравоохранении - устранить дефицит медицинских работников", - отметила она.

По словам замминистра здравоохранения Игоря Каграманяна, проблема кадрового дефицита существенно влияет на качество и доступность медпомощи. "Министерством проведена в тесном контакте с 83 субъектами РФ аналитическая работа, - проинформировал он. - Мы не просто знаем, сколько врачей не хватает /это около 40 тыс. по стране/, мы знаем, врачей каких специальностей не хватает".

Решить эту проблему должны региональные программы, рассчитанные до 2018 года. Преодоление кадрового дефицита, отметил замминистра, включает в себя несколько направлений. "Первое - развитие целевого приема, закрепление специалистов, и второе направление - повышение престижа профессии", - сказал Каграманян.

"Не секрет, что отток специалистов, который происходит в последнее время, имеет под собой необходимость повышения престижа профессии, здесь хотелось бы подчеркнуть роль средств массовой информации", - особо отметил Игорь Каграманян.

Он также отметил, что с сентября 2012 года ведется работа по повышению квалификации преподавателей высших учебных заведений. "Так, 616 преподавателей прошли повышение квалификации на центральных базах. Это Российский научно-исследовательский медицинский университет, МГМУ, и в дальнейшем они продолжили повышение квалификации своих коллег", - сказал замминистра.

"Таким образом, за этот год более трех тысяч преподавателей наших медицинских вузов имели возможность повысить квалификацию и по фундаментальным разделам медицины, и по наиболее актуальным направлениям клинической медицины", - пояснил он. "Этой работе предшествовал анализ наших образовательных программ в сфере высшего медицинского образования, сопоставление их с лучшими мировыми практиками", - подчеркнул замминстра.



Источник: itar-tass.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: соВЕСТЬ (24 ноября 2013 09:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 862
    Рейтинг поста:
    0
    От количества врачей зависит здоровье людей? 90%, действительно, занимаются вредительством, а не оздоровлением людей. А детские педиатры информируют матерей, что есть детское заболевание розеола? Нет, они ставят диагноз: ОРВИ и прописывают антивирусный препарат и жаропонижающее... А на самом деле всё проходит само,с высокой температурой, даже с сыпью через несколько дней.
    (Экстренная помощь, конечно, необходима)
    Может, медицина перестанет быть религией людей?
    Прозрение (апокалипсис-снятие пелены с глаз) - путь к здоровью.
    Будь здоров, человек РАЗУМный!
    Роберт Мендельсон

    "Чем глубже погружаешься в духовный мир доктора Мендельсона, тем отчётливее понимаешь: нет, его мятеж - вовсе не безумие, и его испепеляющая критика продиктована отнюдь не обидой на человечество, а имеет под собой весьма серьёзные основания. Как и его неоднократные заявления о том, что если упразднить девяносто процентов Современной Медицины, здоровье мира от этого только выиграет.

    Человек должен рождаться и умирать дома, - утверждает Роберт С. Мендельсон. И против этого трудно возразить.
    Мать должна вскармливать младенца материнским молоком, а не искусственной смесью,

    Пафос книги доктора Мендельсона - жизнеутверждающий. Счастливые детство и материнство, здоровая семья, спокойная старость - в защиту этих человеческих ценностей, лежащих в русле народных этических традиций, возвышает свой голос американский врач. А против, как ни странно, выступает Современная Медицина. У этого оппонента своя этика и своя мораль, согласно которым здравоохранение оборачивается всеобщей медикализацией, сама медицина становится религией, а врачи мнят себя жрецами, заботясь, прежде всего, о групповых интересах, а следовательно, и личном благополучии. От пациента требуют лишь одного - слепого, бездумного повиновения... и денег."

    О книге :
    http://pandoraopen.ru/2013-10-30/robert-s-mendelson-ispoved-eretika-ot-mediciny/

       
     


  2. » #6 написал: K.Valkar (6 ноября 2013 16:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 542
    Рейтинг поста:
    0
    nelena, ежегодный медицинский осмотр и стабильно 1 раз в год недельный насморк без выхода на больничный. )) Некогда нам тут болеть.

    vjzpftxrf, ещё как поверю. Сам в Самарской поликлинике работаю и шахматные ведомости вижу ежемесячно.

    А теперь по теме: "Нашему МинЗдраву для привлечения специалистов ничего особенного не стоит привлечь специалистов. Любой выпускник Мед. универа с превеликой радостью устроится на оклад, лишь бы приняли... но только на пару лет, а потом или дикрет или частная клиника. Туда где платят.
    Кроме низких окладов есть ещё ряд не решающихся проблем:
    1) плохое оснащение рабочих мест;
    2) отсутствие социальных пакетов, которые существовали при Советах;
    3) откровенная травля медицинского персонала представителями СМИ, Прокуратуры и что самое обидное Министерством здравоохранения. Как пример: печальная история в Семашко, по сути высосаная из пальца.
    Вот и получается, что ответственность за качество работы есть и высокая, а условий для исполнения своих обязанностей никаких нет. Как нет и материальной заинтересованности. Ни один уважающий себя человек работать в таких условиях не станет.

    P.S. а вы знаете, что по сравнению с нехваткой медицинских сестёр и санитарок, нехватка врачей практически нулевая? А ведь врач для качественной работы и поддержания санитарных норм должен обслуживаться медицинской сестрой и санитаркой, которых нет.

       
     


  3. » #5 написал: nelena (6 ноября 2013 13:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 217
    Рейтинг поста:
    0
    А мне кажется, что у нас не дефицит врачей, а дефицит здоровых людей и людей, желающих быть здоровыми. Задайте себе вопрос как часто вы обращаетесь к врачу и берете больничный?

       
     


  4. » #4 написал: igor_yarp (6 ноября 2013 01:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 17
    Рейтинг поста:
    0
    Я глядя на наш бардак тоже становлюсь сталинистом

    От Алекс Зес:
    Да ну?! Сталинист это тот кто понимает что если надо его расстреляют для пользы дела, вне зависимости от вины и его понимания ее , исключительно для блага равновесия системы. Вы к этому готовы? Сильно сомневаюсь. 99% так называемых "сталинистов" обычные орунжуты желающие сталинизма для кого то другого , которого придут и расстреляют. Этакий комплекс вертухая. Они понятия не имеют что такое сталинская система...

       
     


  5. » #3 написал: vjzpftxrf (6 ноября 2013 00:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 5
    Рейтинг поста:
    0
    Я работаю зав. патологоанатомическим отделением в Лен. области. Зарплата - не поверите... 20 тыс. в месяц. Цена растут как на дрожжах. Я в 2007 г. получал около 40 тыс. в месяц (при том уровне цен я считал себя олигархом). Ещё начальнички грёбаные говорят - денег нет, надо что-нибудь сократить. Платит не хотят. Только одна болтовня из года в год. И вообще ничего не делают эти зажравшиеся безынтеллектуальные жопомордые чиновники. Я стал сталинистом - по-другому уже видимо никак. А сколько я жалоб в Москву писал и президенту? И всем по хрен.

       
     


  6. » #2 написал: Pavel-Ch (5 ноября 2013 23:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 544
    Рейтинг поста:
    0
    вот не согласен с комментарием ! здравоохранение губили на протяжении многих лет.
    сейчас в Минздраве (федеральном) вполне удачная комбинация чиновников, однако нужно не забывать, что Минздравы республик не подчиняются федералам, финансируются сами... а муниципалы не подчиняются (напрямки) регионалам.

    а вот теперь попробуйте поуправлять.
    то что собрали инфу аналитическую - очень неплохо, теперь необходимо разработать не одноразовую миссию по привлечению врачей, в стратегические кадровые решения (что и в других отраслях было бы архи полезно)

       
     


  7. » #1 написал: Алексей N (5 ноября 2013 21:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 126
    Рейтинг поста:
    0
    Уровень не министра ,но кретина.
    Не знаем ,не ведаем , но надо...
    Детский лепет.
    Нахрена было хоронить систему здравоохранения , если теперь даже министры не знают , чего делать?
    Убогие они все- таки какие -то начиная с Димы. recourse

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map