Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Боевики заразили сирийских детей полиомиелитом

Боевики заразили сирийских детей полиомиелитом


2-11-2013, 14:37 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 081)

"Боевики заразили сирийских детей полиомиелитом"

"Боевики заразили сирийских детей полиомиелитом"

ВОЗ подтвердила 10 случаев заболевания полиомиелитом среди сирийских детей. Специалисты опасаются, что инфекция распространится по всему Ближнему Востоку. Ситуацию в интервью "Голосу России" прокомментировал помощник министра здравоохранения Сирии Усама Саммак

- В чем причина распространения этой страшной болезни, и какие меры предпринимаются для предотвращения ее развития?

- До этой осени с 1995 года у нас не было ни одного случая заболевания полиомиелитом, так как мы внедрили систему массовых прививок детей во всех регионах страны. Но недавно в больницы поступили 13 пациентов с параличом из нескольких деревень провинции Дейр-эз-Зор. Появление болезни именно в этом районе связано с тем, что он находится под контролем вооружённых группировок и наша система прививок там не действует.

Фото: EPA

Когда наши медики обследовали детей, то появилось подозрение, что у них острый вялый паралич, который очень заразен. Но для точной диагностики необходимо очень дорогое оборудование и длительное обследование. Для этого мы отправили детей в центральные больницы Каира. Диагноз подтвердился. Поскольку мы очень давно вакцинируем людей, то несложно было найти причину болезни.

Фото: EPA

В Сирию приехали боевики из Афганистана и стран Северной Африки, где самые разные болезни цветут пышным цветом. Большинство из них занимаются "секс-джихадом". Иными словами насилуют женщин, что в результате приводит к нежелательным беременностям и к родам в антисанитарных условиях. Ребенок рождается среди грязи и болезней, его нигде не регистрируют, ему не делают ни одну из положенных прививок, он растет в ужасных условиях и у него "букет" болезней. Заметьте, почти всем парализованным детям около 2-х лет, то есть они родились после начала войны.

Фото: EPA

Мы совместно с ВОЗ и с Красным Полумесяцем пытались организовать поставку вакцин в эти регионы, но из-за тяжелой ситуации в стране не всех детей удалось вакцинировать. Чтобы всё-таки привить всех детей, мы совместно c ЮНИСЕФ создаём мобильные бригады для вакцинации на дому. Хоть центры вакцинации есть во всех районах, но не все родители могут туда прийти.

Фото: EPA


- А как бригады смогут добраться до домов в горячих точках? Ведь террористы вряд ли отнесутся к ним благожелательно. Известны случаи, когда боевики сжигали грузовики с гуманитарной помощью в Хомсе, Алеппо и других городах.

- Выход один – военное сопровождение. Иначе машины и Красного Креста, и Красного Полумесяца сжигают, пассажиров убивают. Эти бандиты не заинтересованы в сохранении жизни детей, женщин, стариков. Им лишь бы убить и разграбить.

- Испытываете ли вы недостаток вакцин?

- Слава Богу, их хватает. Несмотря на кризис, войну и санкции США и ЕС, Сирия ежегодно закупает вакцины на 30 млн евро. Чтобы организовать их покупку и доставку, мы прибегаем к помощи ВОЗ, ЮНИСЕФ, Красного Креста и других международных организаций. Плюс к этому сейчас нам обещают предоставить бесплатные вакцины для беженцев, которые живут в лагерях.




Источник: rus.ruvr.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map