Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Solar Paper: универсальная «солнечная» зарядная станция

Solar Paper: универсальная «солнечная» зарядная станция


6-08-2015, 09:36 | Экстремальные условия / Тема дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 508)

Solar Paper: универсальная «солнечная» зарядная станция



Поративные системы для зарядки мобильных устройств, с использованием солнечных панелей, не являются чем-то новым. Моделей такого рода устройств много, и только некоторые системы можно назвать практичными. Некоторые «солнечные» зарядки небольшого размера, но заряжают мобильное устройство медленно. Другие — больше по размеру, и в результате не слишком удобны в дороге. 

Solar Paper — новая «солнечная» зарядная станция, которая одновременно и практична, и эффективна в работе. Solar Paper способна зарядить аккумулятор современного смартфона (того же iPhone 6) всего за 2.5 часа. При этом солнечные панели очень легкие, а стороны панели — оснащены магнитными клипсами, что позволяет прикрепить панель к любой металлической поверхности.
 

Особенности Solar Paper

Система Solar Paper — модульная, так что возможности базового 5 Вт модуля можно расширять, добавляя новые модули. 

Разработчики использовали последние наработки в сфере создания солнечных панелей, что позволило сделать Solar Paper максимально эффективными. На выбор предлагаются комплекты мощностью в 5, 7,5 и 10 Вт, которые состоят из 2, 3 или 4 панелей соответственно. Как и говорилось, 5 Вт базовый модуль может зарядить iPhone 6 всего за 2,5 часа. Это сравнимо с продолжительностью зарядки от обычного зарядного устройства. 



Панели можно как расположить на горизонтальной поверхности (столешнице) рядом с собой, так и разместить на рюкзаке, примерно так:



Заряжать же можно устройства любого типа — от рации и фотоаппарата до планшета и аккумуляторного фонарика. 


 

Размеры Solar Paper

В сложенном состоянии размер панели составляет всего 9*19*1,1 см. Вес — 120 граммов. Если сравнивать системы аналогичной мощности, то Solar Paper, в среднем, на 85% меньше конкурентов и на 75% легче. Толшина панельки составляет 1,1 см. 

Дополнительные возможности

Корпус панели водонепроницаемый, так что о сохранности девайса можно не беспокоиться — в самую влажную/дождливую погоду все будет хорошо.



Боковые части панелей снабжены магнитными клипсами, которые позволяют добавлять дополнительные панельки, увеличивая «производительность» зарядного устройства. 



Либо же панель можно прикрепить к металлической поверхности, например, трубе.



Базовый модуль оснащен небольшим ЖК экранчиком, который показывает ток, генерируемый батареей.


 

А сколько это стоит?

В принципе, не так и много для такого универсального девайса. Цену разработчики показали на рисунке (здесь указаны системы всех размеров).



Предзаказ же можно оформить на страничке Kickstarter, где размещается кампания по сбору средств на девайс. Кстати, сейчас уже набрано $740000 вместо $50000, на которые авторы проекта изначально рассчитывали. 

источник



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map