Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Правильный» сахар — секрет стройной фигуры. Полезные свойства соков овощей и трав

«Правильный» сахар — секрет стройной фигуры. Полезные свойства соков овощей и трав


21-05-2015, 07:09 | Экстремальные условия / Тема дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (7 565)

«Правильный» сахар — секрет стройной фигуры

Когда уровень глюкозы в организме снижается, мы начинаем чувствовать сильный голод, и теряем над собой контроль. При дефиците глюкозы, которая необходима для работы мозга, становится очень трудно отказаться от высококалорийной пищи.

«Правильный» сахар - секрет стройной фигуры

Полные люди особенно чувствительны к недостатку сахара. Желание съесть что-то сладкое и калорийное непомерно растет. Ведь сахар мы получаем именно из углеводов. Больше про пользу и вред тростникового, фруктового и коричневого сахара можно почитать тут.

Существует два вида углеводов — полезные (сложные) и вредные (простые). Полезные углеводы содержатся во фруктах и овощах, коричневом рисе, макаронных изделиях и хлебе из непросеянной муки. Вредные (пустые) — в белом хлебе, сахаре, газированных напитках, пирожных, чипсах и фаст фуде.

Журнал Clinical Investigation советует поддерживать нормальный уровень глюкозы в крови, чтобы оставаться всегда стройной.

Очень важно питаться часто, но в небольших количествах. Особенно это касается людей с лишним весом.

Профессор Раджита Синха из Йельского университета в Америке говорит: «Употребление здоровой пищи и поддержание нормального уровня глюкозы — это ключ к похудению».

«Наш мозг нуждается в пище».

В одном из испытаний, после введения глюкозы, добровольцам предложили к просмотру снимки высококалорийной, низкокалорийной пищи и нейтральные фотографии. В это время ученые следили за активностью мозга.

У испытуемых с уровнем глюкозы ниже нормы, две области мозга, которые отвечают за удовольствие, были очень активны, в то время как префронтальная кора, которая отвечает за самоконтроль, потеряла способность управлять импульсами.

Источник перевод для mixednews – Josephine

 

Полезные свойства соков овощей и трав

 

 

Лето – прекрасное время для того, чтобы поддержать ум и тело с помощью простой соковой диеты. Она особенно хороша, если вы чувствуете себя разбитым, уставшим, вялым или даже ощущаете симптомы аллергии. Свежевыжатые соки овощей и фруктов – наверное, самое полезное, что вы можете дать своему организму.

 

Полезные свойства соков

 

Многие люди жалуются, что выжимать сок трудно, а очистка соковыжималки отнимает слишком много времени. Но они не понимают, что полезные свойства свежевыжатого сока овощей и фруктов стоят того, чтобы уделить немного времени мытью соковыжималки. Правильное сочетание овощей и фруктов для сока определить довольно трудно, это процесс проб и ошибок.

 

1. Огурцы

 

Огурцы прекрасно подойдут в качестве основного компонента для соков. Они содержат 95% воды, что способствует увлажнению тела, а также выведению токсинов из организма. Огурцы содержат витамин В, так что если вы чувствуете недостаток энергии — самое время приготовить огуречный сок.

Огурцы – одни из тех волшебных овощей, которые помогут вашей коже и волосам. Они обладают противовоспалительными свойствами, что позволяет уменьшить отёчность и покраснение лица. Кремний и сера, содержащиеся в огурцах, стимулируют рост волос.

Огурцы, как и петрушка, способствуют уменьшению неприятного запаха изо рта. Фитохимические вещества, содержащиеся в огурцах, убивают бактерий, которые вызывают неприятный запах. Другая причина, по которой огурцы прекрасно подойдут для вашей соковой диеты, заключается в том, что они помогут вам сбросить вес и ускорят обмен веществ. Огурцы низкокалорийны и содержат большое количество воды.

 

Они прекрасно подойдут и для людей, страдающих диабетом. Стерины, содержащиеся в огурцах, способствуют снижению уровня ЛПНП-холестерина. Помимо всех этих удивительных свойств, огурцы полезны для снятия таких воспалительных симптомов, как боль в суставах. Кремний помогает сохранить здоровые суставы, действуя как смазка, и поддерживает прочность соединительных тканей.

 

2. Петрушка

 

Петрушка — прекрасный детоксикант. Это растение, которое богато такими жизненно важными витаминами, как  С, В, К и А. Петрушка содержит хлорофилл. Хлорофилл освобождает печень от токсинов, устраняет неприятный запах тела и запах изо рта, очищает желудочно-кишечный тракт и помогает при анемии.

Петрушку следует добавлять во все соки. Она помогает вымывать из организма токсины и выводит лишнюю жидкость. Как и огурцы, петрушка обладает противовоспалительными свойствами.

3. Лимон

 

Начните свой день с чашки тёплой воды и лимонного сока.

Лимонный сок также можно добавлять во все соки. Лимон, как огурцы и петрушка, способствует выведению токсинов из организма, особенно из печени. Витамин С стимулирует иммунную систему, помогая организму бороться с инфекциями.

Лимон содержит флавоноиды, способствующие улучшению циркуляции крови и уменьшению воспалительных процессов. Многие люди думают, что поскольку лимоны кислые, они повышают кислотность организма, но в действительности лимоны помогают сбалансировать его рН уровень.

 

4. Имбирь

Имбирь обладает большим количеством полезных свойств, но основным считается противовоспалительное. Корень имбиря содержит противовоспалительные соединения – гингеролы, которые помогают избавиться от симптомов артрита.

Кроме того, имбирь стимулирует иммунную систему. Добавьте немного холодного сока имбиря в тёплую воду – этот напиток активизирует потоотделение, способствующее выведению из организма токсинов.

 

Очищающий тонизирующий сок: 2 огурца, 2 горстки петрушки, 1 лимон, ½ среза имбиря.

Источник перевод для MixedNews — Helga



Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map