Вы можете заказать данный отчёт в режиме on-line прямо сейчас, заполнив небольшую форму регистрации. Заказ отчёта не обязывает к его покупке. После получения заказа на отчёт с Вами свяжется наш менеджер.
Рынок спортивной одежды в России не полностью насыщен и перспективен для инвестиций. В настоящее время доля отечественных производителей в общем объеме рынка спортивной одежды незначительна и составляет около 12,5%.
За период с 2005 по 2009 гг объем продаж спортивной одежды в России вырос на 20% до 39,3 млн шт. Импорт спортивной одежды в Россию за этот же период увеличился на 28%: с 27 до 34,5 млн шт.
В ближайшей перспективе тенденция роста продаж спортивной одежды сохранится. По оценкам BusinesStat, к 2014 г продажи вырастут до 45,2 млн шт.
Отчет «Анализ рынка спортивной одежды в России в 2005-2010 гг, прогноз на 2011-2014 гг» включает важнейшие данные, необходимые для понимания текущей конъюнктуры рынка и оценки перспектив его развития:
• Общая оценка экономической ситуации в России
• Объем продаж спортивной одежды
• Баланс спроса и предложения спортивной одежды
• Численность покупателей и объем покупок спортивной одежды
• Объем производства, экспорта, импорта и складских запасов спортивной одежды
• Цена производства, розничных продаж, экспорта и импорта спортивной одежды
• Рейтинги предприятий отрасли по объему производства и выручке от продаж продукции
• Финансово-экономические профили ведущих предприятий отрасли
В отчете отдельно приведены данные по видам спортивной одежды:
• Костюмы влаговетрозащитные
• Костюмы купальные
• Костюмы утепленные для зимних видов спорта
• Куртки спортивные влаговетрозащитные
• Куртки спортивные утепленные
• Трикотажные изделия спортивные для взрослых
• Трикотажные спортивные костюмы и брюки для детей
• Трусы спортивные
• Фуфайки спортивные
Также в отчете приведена детализация по импорту и экспорту спортивной одежды согласно номенклатуре ТНВЭД.
В отчете отдельно представлены данные по крупнейшим производителям спортивной одежды:
Волжская Текстильная Компания, производственная компания «Фирма Русь», Мастер-Спорт, промышленно-торговая трикотажная фирма «Виктория», Красная Заря, Ишимбайская фабрика трикотажных изделий, корпорация «Глория Джинс», Орская мануфактура и др.
BusinesStat готовит отчеты по мировому рынку спортивной одежды в целом и обзоры рынков отдельных стран мира.
В обзоре российского рынка информация детализирована по регионам страны.
При подготовке отчета использована официальная статистика:
• Федеральная служба государственной статистики РФ
• Министерство экономического развития РФ
• Федеральная таможенная служба РФ
• Федеральная налоговая служба РФ
Наряду с официальной статистикой в отчете приведены результаты собственных исследований BusinesStat:
• Опрос потребителей текстильных и швейных изделий
• Аудит розничной торговли текстильными и швейными изделиями
• Опрос экспертов рынка текстиля
СОСТОЯНИЕ РОССИЙСКОЙ ЭКОНОМИКИ
Влияние мирового экономического кризиса на российскую экономику
Базовые параметры российской экономики
Перспективы российской экономики
КЛАССИФИКАЦИЯ СПОРТИВНОЙ ОДЕЖДЫ
СПРОС И ПРЕДЛОЖЕНИЕ СПОРТИВНОЙ ОДЕЖДЫ
Предложение спортивной одежды
Спрос на спортивную одежду
Баланс спроса и предложения спортивной одежды
ПРОДАЖИ СПОРТИВНОЙ ОДЕЖДЫ
РОЗНИЧНАЯ ЦЕНА СПОРТИВНОЙ ОДЕЖДЫ
ПОКУПКА СПОРТИВНОЙ ОДЕЖДЫ
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СПОРТИВНОЙ ОДЕЖДЫ
ПРОИЗВОДСТВО СПОРТИВНОЙ ОДЕЖДЫ
ЦЕНА ПРОИЗВОДСТВА СПОРТИВНОЙ ОДЕЖДЫ
ПРОИЗВОДИТЕЛИ СПОРТИВНОЙ ОДЕЖДЫ
Рейтинг предприятий по объему производства
Рейтинг предприятий по объему выручки
БАЛАНС ЭКСПОРТА И ИМПОРТА СПОРТИВНОЙ ОДЕЖДЫ
ЭКСПОРТ СПОРТИВНОЙ ОДЕЖДЫ
Натуральный объем экспорта
Стоимостный объем экспорта
Средняя цена экспорта
ИМПОРТ СПОРТИВНОЙ ОДЕЖДЫ
Натуральный объем импорта
Стоимостный объем импорта
Средняя цена импорта
ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ ОТРАСЛИ «ПРОИЗВОДСТВО ТРИКОТАЖНОЙ СПОРТИВНОЙ ОДЕЖДЫ»
Финансовый результат отрасли
Экономическая эффективность отрасли
Инвестиции отрасли
Трудовые ресурсы отрасли
ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ ОТРАСЛИ «ПРОИЗВОДСТВО СПОРТИВНОЙ ОДЕЖДЫ ИЗ ТКАНЕЙ»
Финансовый результат отрасли
Экономическая эффективность отрасли
Инвестиции отрасли
Трудовые ресурсы отрасли
ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПРОФИЛИ ВЕДУЩИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ
Регистрационные данные организации
Численность сотрудников
Руководство организации
Дочерние предприятия организации
Основные акционеры организации
Объем производства по видам продукции
Бухгалтерский баланс предприятия по Форме № 1
Отчет о прибылях и убытках предприятия по форме № 2
Основные финансовые показатели деятельности предприятия
Глава №1. Обзор рынка одежды 1.1. Объем и емкость рынка 1.2. Основные тенденции и перспективы развития рынка 1.3. Сегментация рынка одежды 1.3.1. Женская одежда 1.3.2. Мужская одежда 1.3.3. Детская одежда 1.4. Анализ внешнеэкономической деятельности на рынке одежды 1.4.1. Объем импорта по сегментам рынка одежды (в натуральном и стоимостном выражении) 1.4.2. Объем экспорта по сегментам рынка одежды (в натуральном и стоимостном выражении)
Глава №2. Анализ сегмента женской одежды 1. Анализ производителей 1.1. Основные компании производители женской одежды 1.2. Основные виды производимой женской одежды. Доля каждого вида 1.2.1. Верхняя одежда 1.2.2. Деловая одежда 1.2.3. Спортивная одежда 1.2.4. Вечерняя одежда 1.2.5. Повседневная одежда 1.3. Анализ цен основных компаний-производителей женской одежды 1.4. Соотношение импортной женской одежды и одежды местного производства. 1.5. Перспективы развития производств женской одежды
2. Анализ дистрибьюторов 2.1. Основные каналы сбыта женской одежды. Структура сбыта (от производителя до конечного потребителя) 2.2. Основные компании-дистрибьюторы женской одежды 2.3. Объем сбыта основных компаний-дистрибьютор…
В рамках исследования будет составлен рейтинг 10 крупнейших поставщиков спецодежды на российский рынок, имеющих собственные производственные мощности в РФ. По каждому поставщику будет приведена следующая информация:
- Общее описание компании
- Производственные мощности (всего/в РФ)
- Объем поставок спецодежды в 2013 г.
- Перечень заказчиков спецодежды
МАРКЕТИНГОВЫЙ АНАЛИЗ
. ОСНОВНЫЕ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ РОССИИ
Численность постоянного населения Российской Федерации на 1 декабря 2008 г. составила 141,9 млн. человек и с начала года уменьшилась на 117,4 тыс. человек, или на 0,08% (на соответствующую дату 2007 года – на 223,4 тыс. человек, или на 0,16 процента).
В 2008 году рост доходов населения существенно замедлился по сравнению с 2007 годом. Увеличение реальных располагаемых денежных доходов населения составило 2,7% против 12,1% в 2007 году. Это связано как с более высоким уровнем инфляции в 2008 году, так и неблагоприятной ситуацией в экономике, которая привела к сокращению доходов наемных работников и от предпринимательской деятельности.
Номинальные денежные доходы населения составили 25522,3 млрд. рублей, что на 19,8% больше по сравнению с 2007 годом. Денежные расходы и сбережения населения в 2008 году оцениваются на уровне 25526,4 млрд. рублей, а их прирост по отношению к 2007 году составил 24,6 процента. Превышение доходов над расходами и сбережениями, составило -4,1 млрд. рублей (в предыдущем году они составили 819 млрд. рублей). Знак «минус» в данном случае означает, что полученных доходов населению в этом году не хватало. Таким образом, население тратило сбережения прошлых лет. Несмотря на неблагоприятную…
1 Введение 5
2 Методологическая часть 6 2.1 Описание типа исследования 6 2.2 Объект исследования 6 2.3 Цели и задачи исследования 6 2.4 География исследования 6 2.5 Время проведения исследования 6 2.6 Методы сбора данных 6
3 Макроэкономическая конъюнктура 8 3.1 Динамика валового внутреннего продукта 8 3.2 Промышленное производство 9 3.3 Уровень инфляции 10 3.4 Уровень доходов населения 11 3.5 Инвестиции 13 3.6 Розничная торговля 16
4 Описание отрасли. Легкая промышленность 18 4.1.1 Темпы роста рынка легкой промышленности 19 4.1.2 Импорт и экспорт легкой промышленности 21 4.1.3 Тенденции развития легкой промышленности 22 4.2 Описание влияющих Рынков. Рынок текстиля (тканей) 23 4.2.1 Характер влияния на исследуемый рынок 23 4.2.2 Классификация продукции по типу сырья 23 4.2.3 Классификация продукции по цветности 24 4.2.4 Классификация продукции по фактуре обработки поверхности ткани 24 4.2.5 Классификация продукции по назначению 25 4.2.6 Ценовое сегментирование 26 4.2.7 Основные количественные показатели рынка тканей 27 4.2.8 Краткое описание основных сегментов участников Рынка 29 4.2.9 Анализ потребителей 32
5…
Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам. Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+