Вы можете заказать данный отчёт в режиме on-line прямо сейчас, заполнив небольшую форму регистрации. Заказ отчёта не обязывает к его покупке. После получения заказа на отчёт с Вами свяжется наш менеджер.
В исследовании проанализирована динамика производства сливок, по различным категориям, по России в целом и по федеральным округам. В исследовании представлены прогнозы объема производства по категориям на 2024 год и по рынку в целом до 2028 года.
Кроме подробного анализа импортно-экспортных операций (объем поставок по годам и месяцам, ведущие страны импорта и экспорта, оценка на 2023 год + актуальные фактические данные по крупнейшим странам-поставщикам и получателям, прогноз по категориям на 2024 год и по рынку в целом до 2028 года), исследование содержит информацию об основных российских производителях сливок.
В исследовании также представлена информация об участии компаний-производителей целевой продукции в госзакупках в качестве поставщика – проанализированы суммы контрактов и их количество на текущую дату, представлены ключевые партнеры крупнейших производителей отрасли.
Внимание! Исследование предоставляется в течение 3 рабочих дней.
Цель исследования Оценка состояния и прогноз развития российского рынка сливок.
Задачи исследования: • Проанализировать объем и структуру производства сливок; • Проанализировать динамику экспорта и импорта сливок; • Собрать справочную информацию об основных игроках российского рынка сливок; • Выявить тенденции и перспективы российского рынка сливок.
Методы исследования: • Сбор и анализ статистической информации (данные Федеральной службы государственной статистики, ЕМИСС, ФТС); • Анализ финансовой информации специализированной базы данных российских предприятий; • Сбор и анализ вторичной информации печатных и электронных деловых и специализированных изданий.
Продукты, проанализированные в исследовании: Производство: • Молоко и сливки сухие, сублимированные; • Молоко и сливки сухие, сублимированные, в том числе цельные; • Сливки сухие; • Сливки; • Сливки питьевые; • Молоко и сливки, сгущенные или с добавками сахара или других подслащивающих веществ, не сухие; • Сливки сгущенные (концентрированные) с сахаром и вкусовыми компонентами; • Сливки-сырье сырые; • Сливки питьевые для детей дошкольного и школьного возраста; • Молоко и сливки сухие, включая молоко и смеси сухие для детей раннего возраста.
Импорт и экспорт: • Молоко и сливки несгущенные (по жирности).
Ценовая ситуация: Средние цены производителей: • Сливки; • Молоко и сливки, сгущенные или с добавками сахара или других подслащивающих веществ, не сухие.
Перечень продуктов, анализируемых в исследовании, может быть изменен в зависимости от доступности статистических показателей.
Описание исследования Резюме проекта Общеэкономическое положение России Производство Внешняя торговля Финансы Демографическая ситуация Занятость населения Уровень жизни и доходы населения Классификация сливок ОКПД 2 ОКВЭД 2 ТН ВЭД Анализ российского рынка сливок Объем производства • Динамика производства по годам • Структура производства по федеральным округам • Динамика производства по месяцам Объем продаж Ценовая ситуация • Прогноз цен Анализ импорта и экспорта сливок Импорт сливок • Динамика импорта по годам • Динамика импорта по месяцам • Структура и динамика импорта по странам Экспорт сливок • Динамика экспорта по годам • Динамика экспорта по месяцам • Структура и динамика экспорта по странам Основные игроки рынка сливок Топ игроков на российском рынке по объему выручки Изменения в финансовых результатах игроков отрасли Госзакупки Профили топ игроков • Описание компании: история, основные характеристики деятельности • Ассортимент и бренды продукции • Новости компании • Финансовые показатели • Госзакупки Тенденции и перспективы развития рынка сливок в России Приложения Приложение 1. Список таблиц и диаграмм
Аннотация Продажи сыров в странах СНГ в 2008-2012 гг выросли и в 2012 г составили 1,2 млн т. Снижение продаж зафиксировано только в 2009 г. Наибольший объем продаж сыров среди стран СНГ отмечен в России и Украине. С 2008 г по 2012 г лидерами по уровню продаж сыров на душу населения были Азербайджан, Армения, Россия, Украина и Беларусь. До 2010 г доля импортной продукции от совокупного объема продаж сыров в странах СНГ не превышала 49%. Однако в 2010-2012 гг доля продукции собственного производства опустилась ниже 50% от общего объема продаж. С 2008 г по 2012 г производство сыров в странах СНГ сократилось и в 2012 г составило 1,1 млн т. На протяжении пяти лет показатель демонстрировал разнонаправленную динамику. Так, в 2009 г и 2011 г зафиксировано снижение производства, a в 2010 г и 2012 г – рост. Ведущими производителями сыров в этот период были Россия, Украина и Беларусь. По оценкам BusinesStat, в 2013-2017 гг производство сыров в странах СНГ вырастет. В 2008-2012 гг импорт сыров в страны СНГ увеличился в 1,3 раза. На протяжении пяти лет показатель рос, за исключением 2009 г. В 2010 г отмечен максимальный прирост импорта. В 2008- 2012 гг более 80% от совокупного объема импорта сыров в регионе занимали поставки в Россию. В Армению, Грузию и Украину импортировали наиболее д…
Аннотация
В 2007-2011 гг спрос на сухое молоко на российском рынке имел разнонаправленную динамику,
однако в целом за пятилетний период спрос на сухое молоко вырос на 1,4% и достиг 256 тыс т в
2011 г. Российское производство сухого молока ориентировано, прежде всего, на внутренний рынок.
В 2007-2011 гг доля экспорта в общем объеме спроса составляла в среднем 0,1%. По данным
BusinesStat, в секторальном разрезе продаж большая часть сухого молока уходила на
промышленную переработку. Минимальная доля в общем объеме продаж (в среднем 3,6%)
принадлежала розничной торговле. В 2010-2011 гг в связи с государственными интервенциями на
молочный рынок резко выросли государственные закупки сухого молока.
В 2007-2011 гг предложение сухого молока в России, как и спрос, имело разнонаправленную
динамику. Причиной этого послужили скачки производства и импорта. В целом в период с 2007 по
2011 гг предложение сухого молока сократилось на 5,6%. По нашим оценкам, в 2012-2016 гг
предложение сухого молока будет ежегодно расти и в 2016 г составит 311,4 тыс т.
«Анализ рынка сухого молока в России в 2007-2011 гг, прогноз на 2012-2016 гг» включает
важнейшие данные, необходимые для понимания текущей конъюнктуры рынка и оценки перспектив
его развития: Экономическая ситуация в РФ Производство и цены…
Отчет содержит актуальную информацию об основных индикаторах рынка сливочного мороженного (динамика потребительского спроса, средние цены на продукцию и т.д.)
Отчет помогает ответить на следующие вопросы:
Какие регионы России наиболее перспективны с точки зрения реализации продукции?
Какой объем потребительского рынка можно занять?
Какая ценовая политика будет наиболее эффективна для конкретного региона?
Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам. Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+