Вы можете заказать данный отчёт в режиме on-line прямо сейчас, заполнив небольшую форму регистрации. Заказ отчёта не обязывает к его покупке. После получения заказа на отчёт с Вами свяжется наш менеджер.
Объект и предмет исследования: рынок пластиковых и полимерных труб в Украине
Задачи исследования: анализ экспорта и импорта пластиковых и полимерных труб из Украины, анализ конкурентов, производителей и потребителей.
Информационной базой исследования послужили данные экспертных опросов производителей, дилеров, прочих игроков отрасли, базы публикаций в СМИ, результаты готовых исследований, материалы отраслевых учреждений, материалы участников рынка, базы данных Megaresearch, а также ресурсы открытого доступа.
В процессе сбора данных при проведении интервью использовались методы легендированного опроса (метод «тайный покупатель») и мониторинга документальных источников.
Методами анализа данных являлись контент-анализ и экстраполятивное моделирование.
Условия предоставления
Данный проект индивидуально дорабатывается в соответствии с пожеланиями клиента.
1. Обзор рынка рынка пластиковых и полимерных труб Украины 1.1. Законодательная база. Специальные пошлины и налоги для поддержки внутреннего рынка. 1.2. Общая информация по рынку: 1.2.1. Основные характеристики исследуемой продукции 1.2.2. Основные характеристики анализируемого рынка 1.2.3. Объем и динамика рынка 1.2.4. Емкость рынка 1.2.5. Оценка текущих тенденций и перспектив развития рынка 1.2.6. Оценка факторов, влияющих на рынок 1.2.7. Анализ отраслевых показателей финансово-экономической деятельности 1.2.8. Сценарный прогноз динамики рыночных показателей (объем рынка, емкость рынка) 1.3. Структура рынка: 1.3.1. Структура рынка по видам труб 1.3.2. Структура рынка по производителям, оценка доли импортных товаров 1.3.3. Структура рынка по отраслям потребления/типу потребителей
2. Анализ внешнеторговых поставок пластиковых и полимерных труб на Украине 2.1. Объем и динамика импорта 2.2. Структура импорта 2.2.1. по странам-производителям (в натуральном и стоимостном выражении) 2.2.2. по компаниям–производителям (в натуральном и стоимостном выражении) 2.2.3. по компаниям-получателям (в натуральном и стоимостном выражении) 2.2.4. по товарным группам (в натуральном и стоимостном выражении) 2.2.5. по торговым маркам (в натуральном и стоимостном выражении) 2.3. Объем и динамика экспорта 2.4. Структура экспорта 2.4.1. по странам-получателям (в натуральном и стоимостном выражении) 2.4.2. по компаниям–производителям (в натуральном и стоимостном выражении) 2.4.3. по товарным группам (в натуральном и стоимостном выражении) 2.4.4. по торговым маркам (в натуральном и стоимостном выражении) 2.4.5. Баланс экспорта/импорта
3. Анализ производства пластиковых и полимерных труб на Украине 3.1. Объем и динамика производства 3.2. Доля экспорта в производстве 3.3. Сегментация производства (по видам труб)
4. Конкурентный анализ: крупнейшие производители/продавцы 4.1. Основные компании-конкуренты: объем производства и доля на рынке 4.2. Условия работы компаний-конкурентов (условия оплаты, поставки) 4.3. Анализ ценовой политики конкурентов 4.4. Сравнение цен конкурентов с ценами компании Заказчика 4.5. Каналы сбыта компаний-конкурентов 4.6. Профили основных игроков
5. Анализ потребителей 5.1. Оценка объема и структуры потребления 5.2. Основные отрасли потребления и потребители 5.3. Частота и динамика потребления 5.4. Объем импорта в потреблении
6. Рекомендации и выводы по исследованию 6.1. Рекомендации по экспорту продукции. Перспективные направления экспорта. 6.2. Выводы по исследованию
7. ПРИЛОЖЕНИЯ 7.1. Макроэкономические показатели 7.2. ВВП 7.3. Основные показатели промышленного производства 7.4. Украина и ВТО 7.5. Инфляция 7.6. Смежные рынки
1. Обзор рынка рынка пластиковых и полимерных труб Азербайджана 1.1. Общая информация по рынку пластиковых и полимерных труб Азербайджана: 1.1.1. Основные характеристики исследуемой продукции 1.1.2. Объем и динамика рынка Азербайджана. Доля экспорта в производстве. 1.1.3. Емкость рынка Азербайджана 1.1.4. Оценка текущих тенденций и перспектив развития рынка Азербайджана 1.2. Структура рынка пластиковых и полимерных труб Азербайджана: 1.2.1. Структура рынка по видам труб 1.2.2. Структура рынка по производителям, оценка доли импортных товаров 1.3. Анализ внешнеторговых поставок пластиковых и полимерных труб Азербайджана 1.3.1. Объем и динамика импорта 1.3.2. Объем и динамика экспорта 1.3.3. Баланс экспорта/импорта 1.3.4. Перспективные направления экспорта 1.4. Конкурентный анализ: крупнейшие производители/продавцы 1.4.1. Основные компании-конкуренты: объем производства и доля на рынке 1.4.2. Сравнение цен конкурентов с ценами компании Заказчика 1.4.3. Каналы сбыта компаний-конкурентов 1.4.4. Профили основных игроков 1.5. Анализ потребителей 1.5.1. Оценка объема и структуры потребления 1.5.2. Основные отрасли потребления и потребители 1.5.3. Частота и динамика потребления /*');/*]]>*/
Компания MegaRеsearch предлагает вашему вниманию полноценное исследование состояния рынка испытательных лабораторий и органов сертификации продукции легкой текстильной промышленности.
Рассматривая тему сертификации продукции легкой промышленности, необходимо разделять процесс собственно выдачи сертификатов различного типа (сертификации), а также проведения лабораторных исследований. Вместе с тем, мы понимаем, что эти процессы взаимосвязаны, так как процедуре выдачи сертификата, как правило, предшествует процесс получения протокола испытаний изделий. Тем не менее, в исследовании различаются эти два направления.
В настоящее время в России изделия легкой промышленности попадают под действие нескольких регламентирующих документов в зависимости от назначения и вида подобной продукции. Они рассматриваются в отчете.
В исследовании дается список обладателей сертификата в России:
Название компании
Расположение
Интернет-сайт
Производимая продукция
Класс сертификата Oeko-Tex
Всего в России официально аккредитовано более 8000 сертификационных центров и более 2000 испытательных лабораторий, многие их которых в своих областях аккредитации позиционированы как организации, работающие с текстильной продукцией. Однако на деле, конечно же, сит…
Отчёт состоит из 9 глав Глава 1 содержит технологические характеристики исследования: цель, задачи, объект, методы и информационную базу. В главе 2 приведена классификация и основные характеристики зонтов. Глава 3 посвящена основным показателям состояния российского рынка зонтов, включая темпы роста и объема рынка, а также описание основных игроков и их долей. Глава 4 содержит описание производства зонтов в России. Глава 5 содержит характеристику экспортно-импортных операций на российском рынке зонтов, включая спецификацию товарным группам, странам происхождения и назначения и производителям В главе 6 приведена ценовая ситуация на российском рынке зонтов. Глава 7 содержит описание потребительских предпочтений на рынке зонтов в России. Глава 8 описывает каналы сбыта на рынке зонтов в России. В главе 9 описаны основные события, тенденции и перспективы развития рынка зонтов в России. Цель исследования: Охарактеризовать текущее состояние и перспективы развития рынка зонтов в России. Задачи исследования: 1. Определить объем и темпы роста российского рынка зонтов в 2012-2014 гг. 2. Определить объем и темпы роста производства зонтов в России в 2012-2014 гг. 3. Определить объем импорта в Россию и экспорта из России зонтов в 2012-2014 гг. 4. Выделить и описать основные сегменты рынка зонт…
Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам. Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+