Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Снова нашли Ноев Ковчег

Снова нашли Ноев Ковчег


27-04-2010, 10:41 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: VP | комментариев: (4) | просмотров: (10 700)
Гора Арарат (3D-модель Google Earth).
Гора Арарат (3D-модель Google Earth).

Археологи обнаружили остатки сооружения на высоте 4000 метров на горе Арарат в Турции

 

Почти шесть лет длилось затишье среди искателей Ноева ковчега - знаменитого библейского корабля, который, по преданию, был построен по Божьему указанию для спасения Ноя, его семьи, и животных мира от Всемирного потопа.

 

Последний раз о его находке сообщили 27 апреля 2004 года американские исследователи.

 

Тогда на пресс-конференции в Вашингтоне доктор Дэниел Макгиверн объявил, что при изучении фотоснимков горы Арарат, сделанных космическим спутником, он и его коллеги увидели: известная аномалия на склонах горы, на высоте 4725 метров над уровнем моря, - «творение рук человеческих». 

- В этом не осталось никаких сомнений, - утверждал доктор, - и сейчас мы начали переговоры с правительством Турции, чтобы нам разрешили провести здесь летом раскопки. Тогда мы точно сможем сказать, тот ли это легендарный ковчег. 

 

 

«Ноев Ковчег» на радиолокационном изображении (RadarSat, разрешение 8 м).

 

 

«Ноев Ковчег» на радиолокационном изображении (RadarSat, разрешение 8 м).

 

 

Снимки, которые предъявили журналистам, были сделаны еще летом 2003 года со спутника Quick Bird («Быстрая птица»), но на их расшифровка потребовалось почти год. Коммерческий аппарат был запущен компанией Space Global Imadging в ходе проекта создания цифрового глобуса Земли.

Новейшая аппаратура на спутнике позволяла делать снимки с разрешением до 60 см. К тому же исследователям крупно повезло: лето 2003 года в Северном полушарии было одним из самых жарких за последние несколько веков. Ледники на Арарате заметно подтаяли, обнажив значительную часть артефакта.

Но убедиться в истинности находки ученым тогда не удалось. Их экспедиция, которую они запланировали на август 2004 года, не состоялась. Поскольку артефакт находится в приграничной зоне, куда иностранцев не допускают, то разрешения им турецкие власти не дали (Подробнее читайте в «КП» за 27.04.2004).

И вот сегодня, день в день, 27 апреля, но уже 2010 года вновь прозвучала очередная сенсация. На этот раз о находке легендарного Ковчега объявили китайские ученые агентству «Франс-пресс» . Они утверждают, что остатки сооружения были обнаружены ими на высоте 4 тысячи метров на горе Арарат в Турции. Углеводородный анализ показал, что материалы, из которых сделана находка, были произведены около 4 800 лет назад. 

- Мы не уверены на все сто процентов, что речь идет именно о Ковчеге, мы уверены в этом на 99,9%», - сказал агентству один из представителей группы исследователей. 

По своей структуре обнаруженный Ковчег состоит из нескольких помещений, в которых, как предполагается, и были размещены разные виды животных.

 

Место, где обнаружены обломки, необитаемо, поэтому ученые исключают возможность того, что находка может оказаться разрушенным жилищем.

 

Впрочем, о находке Ковчега разные исследователи сообщали уже не раз, более того, все эти открытия были сделаны в разных уголках мира.

 

 

Изображение

 

Изображение "Ноева Ковчега", сделанное спутником QuickBird в 2003 году.

Так, например, Ноев ковчег «находили» и раньше. Первые его фотографии, получившие название «Араратская аномалия», «всплыли» в 1995 году. Их обнародовало ЦРУ, заявив, что снимки были сделаны в 1949 году с самолета. Следующие поступили в 2000 году со спутника «Икона». Все они не были четкими и вызывали лишь споры. Но сильнее других озадачила фотография, сделанная турецким лейтенантом Куртисом еще в 1959 году. Он тоже запечатлел с самолета останки какого-то огромного корабля на склоне Арарата. Только лежал корабль примерно в 20 километрах от «Араратской аномалии» и на 2 тысячи метров ниже. Это дало повод некоторым ученым предположить, что ковчегов было два. И за стариной Ноем увязался кто-то еще. 

Допустят ли турецкие власти на гору Арарат исследователей (чтобы убедиться - Ковчег там или нет?) на этот раз, пока остается под вопросом.

СПРАВКА «КП»

О корабле на Арарате упоминал еще вавилонский историк Бероссус в 275 году до нашей эры. Знаменитый путешественник Марко Поло в конце XV века писал, что «обломки ковчега еще видны на вершине Арарата». В 1887 году принц Персии и архиепископ Джон Джозеф Нури сообщил, что нашел останки ковчега на Арарате. Спустя шесть лет он пытался организовать экспедицию, чтобы разобрать ковчег и доставить его на всемирную выставку в Чикаго. Но не получил разрешения на это у турецкого правительства. Наконец, есть сведения о том, что в 1916 году ковчег исследовала русская военная экспедиция после того, как его обнаружили с воздуха пилоты, испытывавшие новый высотный авиадвигатель.


Источник: kp.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится15




Комментарий от VP:
кхм. его "находят", уже чаще, чем Зеты свою ПХ )))))))))))))))))


Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: VP (28 апреля 2010 08:33)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редактор Damkin
    Почему отрыли ковчег сейчас? Думаю, даже не надо пояснять почему.


    конечно не надо. тут и фантазия - не нужна, и даже очень вредна. ибо зацикленность разума, не дает объективности. (см. бестселлер Эразма Роттердамского).

    Всемирный саммит религиозных лидеров открылся в понедельник в столице Азербайджана.

    Согласно древней китайской легенде, более ста пирамид, построенных в этой стране, свидетельствуют о посещении нашей планеты пришельцами из других миров.

    В самом начале века два австралийских торговца оказались на обширных равнинах Сычуань в центральной части Китая. Здесь они обнаружили более ста пирамид. Австралийцы решили навести справки у настоятеля местного монастыря, и тот сообщил им, что эти пирамиды "очень старые". Записи о них были сделаны якобы более 5000 лет назад, поэтому о возрасте самих пирамид можно лишь догадываться.

    Торговцам сказали, что пирамиды относятся к той эпохе, когда Китаем правили древние императоры, убеждённые в существовании инопланетных цивилизаций. Более того, императоры утверждали, что являются потомками "сыновей неба, которые на железных драконах с грохотом спустились на Землю". Пришельцы из космоса якобы и были строителями пирамид.

    В марте 1994 года австриец Хартвиг Хаусдорф совершил поездку по закрытым для иностранцев районам, прилегающим к городу Сиань - столице провинции Шэньси, расположенной в центральной части Китая. Во время этой поездки он обнаружил шесть легендарных пирамид. Затем в октябре 1994 года он ещё раз приехал в Китай, взяв с собой видеокамеру. Хаусдорфу удалось отснять 18-минутный фильм. Возвратившись домой, он первым делом решил посмотреть видеоматериалы, но каково было его удивление, когда, сделав увеличение, он обнаружил на заднем плане отснятых кадров другие пирамиды! Всего на площади 2000 квадратных километров оказалось более ста пирамид!

    Некоторые из этих пирамид сейчас находятся в довольно плохом состоянии, так как они были разграблены местными жителями. В основном они строились не из камня, а из глины и земли, которую некоторые крестьяне забирали и использовали на своих полях и фермах.

    С большим трудом Хаусдорфу удалось получить разрешение на продолжение исследований этих удивительных пирамид. Однако китайское правительство запретило проведение раскопок.

    Что же представляют собой эти древние сооружения? Высота всех пирамид, расположенных на равнинах Сычуань, колеблется от 25 до 100 метров. Исключением является лишь одна, которая находится севернее других, в долине реки Цзя Линь. Это так называемая Великая Белая Пирамида. Она огромна, высота этого сооружения составляет примерно 300 метров! Её вполне можно назвать Матерью всех китайских пирамид.

    Не так давно китайское правительство объявило местность, прилегающую к Великой Белой Пирамиде, закрытым районом, поскольку там построена стартовая площадка для запуска ракет, выводящих на орбиту спутники.

    По внешнему виду китайские пирамиды очень напоминают пирамиды Центральной Америки. Сходство просто поразительное. Может быть, и американские пирамиды были построены " сыновьями неба"?



    На Арарате найден Ноев Ковчег
    АРАРАТ

     

    Сенсационная находка китайских и турецких ученых: на горе Арарат на высоте почти 4 тысячи метров они обнаружили детали Ноева Ковчега. В том, что это именно он, археологи, по их собственным словам, уверены на 99,9%.

     

    Радиоуглеродный анализ показал, что возраст окаменелостей 4800 лет - это примерно соответствует библейской хронологии.

     

    Ахмет Эртугрул, ученый-геолог: "Мы сразу были уверены, что нашли обломки Ноева ковчега. И лабораторные исследования наши предположения подтвердили. Это, действительно, останки корабля и им, действительно, около 5 тысяч лет".

     

    По словам исследователей, им также удалось раскопать нескольких отсеков трюма, в которых предположительно находились животные. Однако турецкие власти к находке отнеслись скептически. Поиски ковчега ведутся десятилетиями, и "находят" его едва ли не каждый год.

     

     

     

    http://www.1tv.ru/news/world/153178


    <!-- НИЖНЯЯ ЧАСТЬ (начало) -->

    Китайцы нашли Ноев ковчег в Турции

     

    http://pics.utro.ru/utro_photos/2010/04/27/253big.jpg

     

    Китайские ученые утверждают, что им удалось найти останки легендарного Ноева ковчега на горе Арарат. Уникальную археологическую находку удалось сделать во время совместной китайско-турецкой экспедиции в октябре 2009 года.

     

    Как заявили китайские археологии на пресс-конференции в Гонконге, остатки ковчега были найдены на высоте 4 тыс. метров. Углеводородный анализ окаменевшего дерева показал, что найденному сооружению около 4,8 тыс. лет, что примерно соответствует библейской хронологии. По словам китайцев, им удалось раскопать несколько помещений ковчега, в том числе для размещения животных.

     

    Турецкие власти, между тем, не подтверждают эту информацию. Как заявили в администрации провинции Агра, где находится гора Арарат, поиски ковчега ведутся десятилетиями, и "находят" его чуть ли не каждый год. "Некоторые группы на протяжении 15 лет распространяют информацию о том, что найден Ноев ковчег, но пока нет ни одного факта, который бы подтвердил это", - сообщает турецкая пресса со ссылкой на представителей провинции.

     

    Согласно библейской легенде, Ной по велению бога построил огромное судно, чтобы спасти все живые существа от страшного Потопа. В ковчеге разместились сам Ной, его семейство и "каждой твари по паре", иными словами, самец и самка всех видов животных. Когда ковчег был готов, бог наслал на землю потоп в наказание за грехи людей. Катастрофа длилась год, и когда вода стала иссякать, Ной пристал к горе Арарат и вышел ковчега, чтобы стать новым прародителем человечества.

     

    Примерно с IV в. нашей эры, когда в регионе стало утверждаться христианство, ковчег Ноя ищут на Арарате. Многие, в том числе знаменитый путешественник XV в. Марко Поло, якобы видели его остатки, но доказательств существования ковчега до сих пор нет. В XX в. нахождением ковчега занимались различные авантюристы, что заметно снизило научный интерес к легенде. В мае 2007 г. "Гринпис" в целях экологического просвещения человечества и для напоминания о библейской катастрофе установил на горе Арарат макет Ноева ковчега, которым могут любоваться прибывающие туда туристы.

     

    Постоянный адрес статьи:

    http://www.utro.ru/articles/2010/04/27/890975.shtml


       
     


  2. » #3 написал: Damkin (27 апреля 2010 23:36)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Китайцы нашли ноев ковчег! Сенсация. Но о находке ковчега писал Боб Дин и амеры давно там уже полазили, причем притащили оттуда артефакты. После этих фото достоверность рассказов Дина резко возрастает:

    Так себе представляют ковчег верующие библеисты

    Так выглядит стенка настоящего ковчега (предполагаемого на 99,9%)







    Вот, они герои-первооткрыватели!!! Пятьдесят лет американцы и Ватикан скрывали данный факт - находку ковчега!



    Гору Арарат в восточной Турции уже давно подозревали, как место последнего упокоения судна на основании протестантских и библейскихупоминаний, надеясь подтвердить Библейские рассказы



    Из этого фото, видно, что ковчег находится на некоторой глубине и этот факт является препятствием для паломничества идиотов, которые растащат ковчег по щепочкам на сувениры.
    В сочетании с данными от Боба Дина и результатами этой экспедиции можно утверждать, что шумерские мифы отражают факты действительной истории. Значит, Энки, спасший Ноя, не выдумка жрецов и религиозной фантазии, а факт нашей истории, значит аннунаки, т.е. пришельцы не выдумка, а наша история.
    Почему отрыли ковчег сейчас? Думаю, даже не надо пояснять почему.

       
     


  3. » #2 написал: Chigi (27 апреля 2010 14:38)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Так они его на Арарате по очереди чтоли находят. Надо составить список тех, кто еще не находил ковчег, и отправить их на Арарат, чтобы никому обидно не было.

       
     


  4. » #1 написал: VP (27 апреля 2010 12:56)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Китайцы нашли Ноев ковчег

    Китайские ученые утверждают, что нашли остатки Ноева ковчега на высоте 4000 м на горе Арарат в Турции. По данным углеводородного анализа, сооружению около 4800 лет.

     

    В том, что это остатки легендарного библейского корабля, археологи уверены на 99,9%, пишет AFP. Ковчег состоит из нескольких помещений. Люди в этой местности не живут, так что вряд ли находка может оказаться разрушенным жильем.

     

    Кстати, в архивах американской разведки хранятся снимки конца 1950-х гг. со странным объектом, который прозвали "араратской аномалией". В 1997 г. ЦРУ обещало рассекретить снимки, но так этого и не сделало.

     

    http://www.regnum.ru/news/1278134.html


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map