Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Равных нет: новейший двигатель из РФ оказался выносливей западных аналогов

Равных нет: новейший двигатель из РФ оказался выносливей западных аналогов


20-01-2017, 11:04 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (3 373)

Равных нет: новейший двигатель из РФ оказался выносливей западных аналогов

Равных нет: новейший двигатель из РФ оказался выносливей западных аналогов

Одна из крупнейших российских металлургических компаний «Кузнецкие ферросплавы» недавно заключила контракт на приобретение дизельной электростанции, выпущенной предприятием «Промышленные силовые машины» («ПСМ»), которое специализируется на разработке и производстве техники на основе дизельных двигателей.

В компании «ПСМ» с энтузиазмом отнеслись к активно продвигаемой и реализуемой сейчас в нашей стране идее импортозамещения. В результате на предприятии в рамках акции «Российский до деталей» решили наладить выпуск дизельных генераторов, полностью сделанных из деталей российского производства.

Равных нет: новейший двигатель из РФ оказался выносливей западных аналогов
sdelanounas.ru

Именно такой дизель-генератор и приобрела компания из Сибири. «Кузнецкие ферросплавы», разумеется, заключили контракт с «ПСМ» не только для того, чтобы поддержать отечественного производителя. Просто российская дизельная электростанция оказалась гораздо мощнее и выносливее своих зарубежных аналогов.

Данная дизельная установка должна обеспечивать бесперебойную работу сразу 11 цехов сибирского металлургического предприятия. С такой серьезной нагрузкой справиться сможет далеко не каждый дизель-генератор, однако с техникой от «Промышленных силовых машин» никаких проблем нет – работает она без проблем даже в суровых погодных условиях.

В основе дизельной электростанции – российский двигатель ЯМЗ, произведенный на предприятии «Ярославский моторный завод». Такие моторы спокойно выдерживают долгую работу на морозе, перегревы, перегрузки, холодный пуск и даже не слишком качественное топливо.

При этом данный двигатель может без проблем принимать сразу все 100% нагрузки, в то время как зарубежные модели на такое способны далеко не всегда. Неудивительно, что именно отечественными двигателями от «ЯМЗ» чаще всего оснащают дизельные электростанции на крупных предприятиях или удаленных месторождениях, где важно обеспечить четкую и бесперебойную работу.

Равных нет: новейший двигатель из РФ оказался выносливей западных аналогов
wikimapia.org

В свою очередь, генератор, которым оснащена дизель-генераторная установка на «Кузнецких ферросплавах», произведен на Баранчинском электромеханическом заводе. Эти генераторы собирают на одной линии вместе с военными генераторами, и они даже сертифицированы для ВМФ и армии, а это уже о многом говорит. Такие генераторы отличаются высокой мощностью, надежностью, а главное, они при этом легко стыкуются с двигателями любых марок.

Многие отечественные производители с энтузиазмом отнеслись к идее импортозамещения и по собственной инициативе стали активнее выпускать продукцию, состоящую из комплектующих полностью российского производства. При этом такая наша отечественная  техника не только не уступает западным аналогам, но и во многом их превосходит.

 Один из лидеров металлургического рынка РФ – компания «Кузнецкие ферросплавы» - уже по достоинству оценила дизельные генераторы полностью российского производства и готова работать с ними и дальше.

 


Автор: Кирилл Туманов


Источник: slovodel.com.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Каталония (21 января 2017 19:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Ну если технологию подтянуть, то ситуация сама по себе изменится.

       
     


  2. » #1 написал: Алексей Новиков (21 января 2017 16:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 235
    Рейтинг поста:
    0
    Caterpillar, Cummins и Jenbacher вот основные двигатели Сибири. Особенно на отдаленных объектах. И ни какие руководители не пытаются закупать ЯМЗухи. Импортозамещение в этом направлении стоит


    --------------------
    В споре рождается не истина, а компромисс...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map