Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Аналогов нет: в России создан уникальный компьютер

Аналогов нет: в России создан уникальный компьютер


3-12-2016, 10:11 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (4 066)

Аналогов нет: в России создан уникальный компьютер

Аналогов нет: в России создан уникальный компьютер

Российские специалисты в области информационных технологий в этом году сумели действительно удивить весь мир. Отечественные инженеры изобрели первый в мире компьютер, предназначенный для слепых и слабовидящих людей. Техническую новинку презентовали  1 декабря в ходе Национального форума реабилитационной индустрии и универсального дизайна, который состоялся в инновационном центре «Сколково» в Москве.

Аналогов нет: в России создан уникальный компьютер
sk.ru

Новый компьютер под названием «ElBraille» представляет собой уникальное устройство, которое может стать для слепого человека универсальным мобильным рабочим местом, которое всегда под рукой. Над созданием компьютерной новинки трудились специалисты компании «Элита групп», которые специализируются на создании техники для слепых и не понаслышке знают о сложностях, которые возникают у незрячих людей при работе с техникой, и вообще при адаптации к окружающему миру.

В ходе работы над компьютером создателям удалось учесть множество важных нюансов и создать действительно современный и удобный девайс, который поможет слепым людям лучше интегрироваться в социум и, главное, найти в итоге перспективную и хорошо оплачиваемую работу. Компьютер для слепых «ElBraille» является одновременно рабочим и учебным местом, а также  «доступной средой, которая всегда под рукой», как выражаются сами разработчики. Разумеется, необходимо будет проделать большую работу, чтобы научить незрячих людей работать с таким компьютером и использовать все его преимущества.

В связи с этим, в настоящее время компания «Элита групп» ведет переговоры со школами для слепых, чтобы разработать программу по обучению, адаптации, профессиональной подготовке и трудоустройству незрячих людей. В ходе обучения слепым людям покажут, чему они могут научиться с помощью новой тифлотехники, и как потом с помощью этих знаний устроиться на работу.

Аналогов нет: в России создан уникальный компьютер
planet-today.ru

«Мало дать незрячему человеку гаджет, надо максимально обучить его использовать, показать преимущества и перспективы развития, которые открывают новые знания. Упор делается на профессии будущего. Разработчики, программисты, архитекторы баз данных, криптошифровальщики, блогеры — те, кто уже сейчас востребован в цифровом мире», — рассказал директор по развитию компании «Элита групп» Павел Осипов.

В настоящее время адекватных аналогов российскому компьютеру для слепых «ElBraille» в мире просто нет, поэтому компания «Элита Групп», вероятно, сможет выйти со своей разработкой и на международный рынок. 

КОММЕНТАРИИ (0)
Автор: Мария Осипова


Источник: slovodel.com.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map