Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Катюша» готова к удару: новый российский принтер навсегда изменит рынок

«Катюша» готова к удару: новый российский принтер навсегда изменит рынок


15-09-2016, 07:18 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (8) | просмотров: (9 596)

«Катюша» готова к удару: новый российский принтер навсегда изменит рынок

«Катюша» готова к удару: новый российский принтер навсегда изменит рынок

На современном рынке струйных МФУ сложилась интересная ситуация. Среди огромного разнообразия устройств напрочь отсутствуют черно-белые принтеры. Даже если я знаю, что мне не нужно будет печатать цветные изображения, я все равно должен купить устройство с цветными картриджами, либо выбирать из гораздо более дорогих моделей с лазерной печатью.

Еще одна проблема – это необоснованно дорогие расходники, стоимость которых иной раз составляет половину, треть, от стоимости самого устройства.

Разве  это нормально?

В скором времени ситуация должна измениться.

В России появится производство собственных многофункциональных устройств «Катюша».

Это будет черно-белый струйный принтер с двумя идентичными картриджами и сканер, с функцией копирования.

Компания «Сервисные системы»  организует производство к 2018 году в особой экономической зоне. Комплектующие будут производиться в России: корпус, ЖК-матрица, в частности «память» для цифровой начинки от компании «Микрон», процессор «Байкал-Т1», а чернила от «Алексинского химического комбината».

Внешним видом займется белорусский дизайн-центр Promwad и он же напишет программное обеспечение для МФУ  базе модифицированного Linux, а так же драйвера для ОС.

Принтеры
sdelanounas.ru

Единственное что будет закупаться за рубежом – печатающая головка от британской компании Xaar. Собственно это самая сложная и важная часть принтера. В мире есть всего несколько компаний собственными технологиями производства таких узлов.

Однако 2019 году мы планируем обзавестись и производством собственных печатающих головок и тогда наш принтер будет полностью отечественным.

Конечно, «Катюша» будет не домашним устройством, а офисным тружеником. Первоначальная ориентированность на госсектор.

Однако если компания сумеет создать хорошее предложение по расходным материалам, таким как чернила, то для нее распахнется и отечественный рынок домашних МФУ.

Автор: Сергей Черкасов


Источник: slovodel.com.

Рейтинг публикации:

Нравится22



Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: Каталония (11 августа 2021 21:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ЮрийП
    Катюша» готова к удару: новый российский принтер навсегда изменит рынок

    Цитата: Sackshyne
    Так что инициатива сомнительная. Похвально, что не сидят на месте и пытаются что-то делать. Но стартап явно провальный.

    Посмотрел и всё у предприятия хорошо. Струйный принтер или в серию не пошёл или изменили дизайн, но экосистема принтеров у них выглядит стабильной и ввиду высокой локализации (в том числе процессоры Байкал и отечественное ПО) они могут претендовать на хорошие контракты на госкомпаний и чиновников.

       
     


  2. » #7 написал: ЮрийП (11 августа 2021 20:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 285
    Рейтинг поста:
    0
    Вообще то уже 21-й год, а собирались делать еще в 18-м. Сделали?

       
     


  3. » #6 написал: ksv (17 сентября 2016 10:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 496
    Рейтинг поста:
    0
    На современном рынке струйных МФУ сложилась интересная ситуация. Среди огромного разнообразия устройств напрочь отсутствуют черно-белые принтеры.

    Явное вранье.
    Чернобелые струйные принтеры и МФУ (например Epson M100 или Epson M200, первой моделью я лично полтора года пользуюсь) уже больше трех лет на рынке. Причем со встроенной заводской СНПЧ (я сомневаюсь, что у модели из статьи она будет) и, как следствие, минимальной итоговой стоимостью печати.
    Статья в духе украинских "перемог", только с другим знаком.

    Цитата: labe
    Черно/белые МФУ нигде в мире не производятся
    Не стоит комментировать темы, в которых не разбираетесь:)

    От Алекс Зес:

    Учитывая вашу позицию ненависти к России в стиле "кушать не могу такую ненависть испытываю" стоит ли говорить о какой либо адекватности в ваших постах?. И ежику понятно, что это процесс который только зачался, требовать от него конечного решения, надо быть без головного мозга либо намеренно тролить ситуацию. Не стоит этим заниматься. Процесс импортозамещения , длительный процесс, в том числе связанный с локализацией некоторых западных производств в России. Не надо кричать как базарные ура пэтриоты о том что все должно быть как в сказке про рыбака и рыбку - мгновенно и сразу. Это кстати касается и вашей позиции по республикам на Донбассе. Россия, пока вы в очередной раз пускаете волны ненависти, отправляет очередной конвой. Она делом занимается, пока диванные пэтриоты орут. Не достойно сие. Если на этом пути проблемы, есть, как и с импортозамещением на все нужно время и формирование условий. Плавать в иллюзиях все сейчас и сразу, наплевав на реальность, дело крайне неблагодарное, все равно реальность все разложит под условия, а не сказки в головах. Понятна обида людей, потому как они не получили того же что и Крым, хотя формально все для этого сделали, но история и статус ситуации был иной, не допускающий прямого вмешательства извне. Вот и процесс идет иначе. Если на этом пути ошибки и провалы, есть, все идет не просто, тяжелее и сложнее чем можно представить. Но процесс идет. Попытки же его отрицать напоминают истерику. Хотя причины вашей позиции можно понять, но принять ее нельзя. Не к лицу это...

       
     


  4. » #5 написал: Sackshyne (16 сентября 2016 05:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 5
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    0
    Странная инициатива. Струйники были популярны в те времена, когда лазерные принтеры имели космические ценники. В принципе, стоимость (самого принтера) - и был единственный плюс этого класса устройств. Ах да, и возможность цветной печати (относительно недорого), поскольку цветные лазерные принтеры (особенно - однопроходные) - это адский ад как по габаритам, так и по расходникам.

    Как только лазерные принтеры упали в цене и стали более компактными, эра струйников практически закончилась. Сейчас это нишевое решение, находящееся на большом отшибе от мейнстрима. Поэтому не понимаю, зачем догонять прошлый век, да ещё и вкладываться в эту идею. Единственная надежда - как уже отписались ранее в комментариях - госзакупки, когда "нужную" технику откровенно "продавливают". Но тогда этим гордится, мягко говоря, не стоит.

    Кстати, современные струйные принтеры продают чуть ли не по себестоимости (а порой - откровенно в убыток), т.к. компании зарабатывают на расходниках - вот поэтому они так дороги в эксплуатации (в отличие от лазерных). Это особенность струйников - туда нельзя заливать обычные чернила. Сопла очень мелкие (диаметр - порядка 7 микрон, средняя толщина волоса), а чернила должны практически сразу засыхать, попадая на бумагу. И густота чернил выводится с прецизионной точностью: будет чуть гуще - чернила не вылетят из сопла, или "промахнутся" из-за низкой скорости, чуть жиже - вылетит больше чем нужно + растечётся на бумаге. Так что сама механика - это уровень кружка юных техников, сейчас это обыденность. Вся сложность - это печатающая головка и чернила.

    Так что инициатива сомнительная. Похвально, что не сидят на месте и пытаются что-то делать. Но стартап явно провальный.

       
     


  5. » #4 написал: Gersay (15 сентября 2016 23:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 50
    Рейтинг поста:
    0
    labe,
    Только для ч/б печати есть быстрые, с очень низкой стоимостью печати и НИКОГДА НЕ ЗАСЫХАЮЩИЕ лазерные принтеры и МФУ, по цене сопоставимые со струйными.

    Эти никогда не высыхающие МФУ, будут не померно затратны в отместку струйным и негляже многофункциональности своей уступать.

       
     


  6. » #3 написал: labe (15 сентября 2016 22:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 102
    Рейтинг поста:
    0
    Черно/белые МФУ нигде в мире не производятся, потому что использовать струйные принтеры со всеми их недостатками только для ч/б печати - ПОЛНЫЙ ДЕБИЛИЗМ!!! Только для ч/б печати есть быстрые, с очень низкой стоимостью печати и НИКОГДА НЕ ЗАСЫХАЮЩИЕ лазерные принтеры и МФУ, по цене сопоставимые со струйными. Не нужно думать, что остальные производители дурней тебя, компания «Сервисные системы». Единственный шанс продать это ч/б МФУ - заставить закупать его весь госсектор в рамках импортозамещения.

       
     


  7. » #2 написал: Dimaspn (15 сентября 2016 15:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 332
    Рейтинг поста:
    0
    а для народа, для масс?? а то статья начинается "цена-треть стоимости.." ))) получается, этот принтер так же будет не дешевым !!! winked

       
     


  8. » #1 написал: Леонид Викторович (15 сентября 2016 11:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2203
    Рейтинг поста:
    0
    А в чем новость-то? Еще в начале девяностых у меня был отечественный одноцветный струйный принтер, по-моему "Электроника ХХХ" (не помню точно цифр). Маленький, под А4, прекрасно работал с самодельными компьютерами той поры. Самое интересное, что он спокойно печатал простыми чернилами от авторучки (не путать с шариковыми ручками).
    Так что новое - это хорошо забытое старое.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map