Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кабриолет «Крым» планируют собирать на полуострове

Кабриолет «Крым» планируют собирать на полуострове


25-06-2016, 05:33 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (3 468)

Кабриолет «Крым» планируют собирать на полуострове


Тест-драйв на Родине

В Крым из Москвы примчал новенький кабриолет, который раньше еще не видели на полуострове. Эксклюзивная яркая оранжево-черная машина остановилась прямо в центре Симферополя. Оказалось, это тот самый родстер «Крым», которые создали выпускники МГТУ имени Баумана. Вместе со своим руководителем они решили сделать тачке тест-драйв и отправиться в республику. Они обколесят Керчь, Симферополь, Севастополь, Евпатория и весь Южный берег, чтобы представить местным жителям свое изобретение.

- Мы назвали его «Крым» не просто так. Решили сделать так, как делает весь мир, - говорит «Комсомольской правде - Крым» профессор, доктор технических наук Дмитрий Онищенко. - Знаковые модели называют именами территорий, которые дороги создателю. Как пример, Ferrari California. А я человек, родившийся в Советском Союзе. В детстве с родителями мы ездили на отдых в Крым. Да и вообще, куда можно ездить в двухместном спортивном кабриолете? Конечно же на морское побережье.

Как говорят сами создатели, разумно было бы в дальнейшем собирать машину на так называемой Родине - в Крыму. Во-первых, он называется «Крым», во-вторых, на полуострове надо поднимать промышленность, а в-третьих, логистика удобная, детали можно возить без таможенных пошлин.

- Я знаю, что ребята договариваются уже в Севастополе, но мы, конечно, заинтересованы, чтобы производство развернулось в Крыму, - отметил «Комсомольской правде - Крым» заместитель министра промышленной политики РК Борис Кабаков. - Инвестиционных площадок у нас большое количество, где можно было бы собирать родстер. Если уж мы строим военные корабли, то машины точно сможем!

Планируется, что в продажу родстер выйдет к середине 2018 года.

- Как раз мост откроют. Возможно, первой машиной, которая пересечет Керченский пролив, станет именно наш «Крым», - улыбается руководитель проекта.

Бюджетная спортивная «иномарка»

Изначально у руководителя проекта не было цели создать автомобиль. Говорит, просто хотел заинтересовать студентов и оставить талантливых выпускников в университете. А потому предложил спроектировать автомобиль, на котором они сами смогли бы ездить в будущем. И все получилось! Свое изобретение команда представила на конкурсе «Формула-студент» - серьезных соревнованиях, в которых участвует более 500 ведущих университетов мира. Ребята взяли у «Калины» бензиновый мотор, переднюю панель и элементы интерьера. А вот шасси у "Крыма", как сообщается, полностью оригинальное.

- Лично я занимался двигателем и коробкой передач, - рассказал «Комсомольской правде - Крым» выпускник, один из инженеров, который проектировал автомобиль Никита Ложкин. - Сейчас уже готовится второй экземпляр, только спортивного класса. Там будет форсированный двигатель, доработана коробка, и в целом перенастроена шасси. Мощность обычной машины планируется 150-160 лошадей, а спортивной 200 лошадей. Я бы хотел себе такую машину, причем как единственную. От нее получаешь эмоции. Она будет конкурировать сSmart Roadster, Toyota MR2 и дешевыми вариантами Porsche Boxster. Стоимость их, конечно, запредельная (к примеру, Porsche Boxster стоит от 6 миллионов рублей – авт.). А этот автомобиль доступен и совмещает в себе и элегантность, и спортивные мотивы. В этом автомобиле ощущаешь себя точно не в Ладе, а скорее в Porsche.

Сейчас команда планирует сертифицировать автомобиль и сделать так, чтобы он получил доступ на дорогах общего пользования. Конкретно для этого автомобиля, который уже проходит тест-драйв, все это уже сделали, но вскоре будет организовано штучное, а может быть и серийное производство.

- Это машина точно не классический вариант для конвейера. Она может собираться по заказам, - уточнил Онищенко. - Мы сделали прототип в рекордно короткие сроки. От первого рендера (компьютерного дизайна – авт.) до данного прототипа у нас ушло 10 месяцев.

Вторая модель, которую соберет команда, будет уже серийная. Осталось только решить, в каких количествах ее будут производить: десятки, сотни… В базовой комплектации такая отечественная «иномарка» будет по карману многим, ведь попросят за нее всего 650-700 тысяч рублей.



Анастасия МЕДЫНЦЕВА



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Фёдор Иванов (25 июня 2016 21:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 81
    Рейтинг поста:
    0
    Наверное из той же оперы,что Маруся ,Ё мобиль , теперь Крым мобаэл, попил баблаэл wink

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map