Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Комитет по научной этике разрешил британским ученым опыты по генетической модификации человеческих эмбрионов

Комитет по научной этике разрешил британским ученым опыты по генетической модификации человеческих эмбрионов


1-06-2016, 17:30 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 505)
Источник перевод для gearmix ()

080



Доктор Кэти Ниакан из института Френсиса Крика начнет подготовительную работу по программе генетической модификации человеческого эмбриона после решения Кембриджского центрального комитета по научной этике. Комитет дал зеленый свет на проведение этих опытов после того, как в начале нынешнего года они были одобрены Управлением по оплодотворению и эмбриологии человека Великобритании.

Доктор Ниакан теперь получит возможность применения методов редактирования генома к избыточным эмбрионам, предоставленным с разрешения пациентов, проходящих лечение от бесплодия. Считается, что этот противоречивый проект будет уже вторым случаем применения подобной процедуры. Китайские ученые, осуществившие первый эксперимент в этом направлении, не получив, согласно имеющимся данным, одобрения регулирующей инстанции, столкнулись с масштабной критикой в свой адрес.

Доктор Ниакан, выступая в нынешнем январе на брифинге в центральном Лондоне,  заявила, что надеется на то, что ее исследование даст надежду многим будущим пациентам. «Мы на самом деле хотели бы понять, какие гены необходимы для того, чтобы эмбрион развился в здорового ребенка», сказала она.

«Невынашивание плода и бесплодие чрезвычайно широко распространены, но эти феномены пока не слишком хорошо изучены. Мы полагаем, что наше исследование позволит лучше понять механизмы развития на самых первых стадиях человеческой жизни».

Около 50 процентов яйцеклеток не оплодотворяются надлежащим образом, и ученые стремятся выяснить, является ли это результатом дефектного генетического кода. Эксперты полагают, что невынашивание во многих случаях может быть предотвращено, а  детородная функция повышена, если им удастся выяснить, какие именно гены необходимы для здорового деления клетки.

Доктор Ниакан добавила: «Причина, по которой я считаю это столь важным, заключается в том, что большинство человеческих эмбрионов не достигают стадии бластодермического (зародышевого) пузырька. Таких эмбрионов более 50 процентов, поэтому это «окно» является критически важным. Если бы нам удалось выяснить, какие гены определяют результат, это могло бы на самом деле способствовать совершенствованию методов лечения бесплодия и привести к радикальным усовершенствованиям терапии в случаях невынашивания плода».


Источник: gearmix.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Мойша Коцман (1 июня 2016 20:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 2331
    Рейтинг поста:
    0
    Начинается.. А может официально признаётся очередная британская муть.. как в старые добрые судя по всем времена. fellow


    --------------------
    Стереотипность мышления часто мешает делать правильные выводы.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map